Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267096
1000
Utkaa
можно снег в африку продать)
доброе утро
visna
куда в машинах снег везут?
наверно,в странах жарких
его ребятам раздают
на новый год в подарках!
получат полные кульки
и все бегом играть в снежки!
снежки не долетают
на жарком солнце тают.
и только лужи там и тут.
куда в машинах снег везут?

//
писала по памяти,пунктуация хромает :ухмылка: /
Lippewka
На снегоотвалы его везут :rofl:
Таким снежком я б играть не стала в снежки :rofl:
xieling
Прикинь Пыж сегодня наравне с дитями по старше катался на этих горах обледенелых на жопке.. :безум:
я им дети,завтра на попу не сядете
а они,ой а до след зимы знаете как далеко!?!
Lippewka
А Люба, редиска, снега наелась, ледышки облизывала вчера...сегодня с больным горлом :cray-1:
А Даня опять болеет :cray-1:
второй день под 40 темпер
уже в Мочище скатались и скоряк вызывали 2 раза :cray-1:
вроде не пневмония, снимок сделали.
Вирус такой страшный)
у Даньки при высокой темпе бред и судороги...
я точно скоро седая буду(((

это мы 4 дня подряд в пк походили на комиссию :зло:
Брю
Юля, Нифига себе! А что врачи говорят, раз не пневмония, слава богу, конечно!
Наташа, где Люба снег то нашла:) одна грязь кругом!:) поправляйтесь !
Брю
Вот прям, как у нас, температура за 40 и не пневмония.....вирусы эти :зло:
Поправляйтесь скорей :роза:
Эвдемония
Где? Да на площадке. Снега завались и он даже белый :dnknow: Хотя, наверное, потому что я без очков была. :eek: Я ей всяко разно объясняла, что не надо его кушать....
у нас такие истерики начались, когда уходим от бабушки. Это трындец. Орет на всю деревню я не хочу к маме:) и смешно и плакать хочется! У ребенка то прям целая трагедия!:(
Настя выдает тут у нас:-) Спрашиваю Женю, сына ты будешь кушать? А Настя отвечает, мама ты че, он же не может говорить, у него ножки еще маленькие:))))) нашла взаимосвязь:)
Или кулон мой трогает, я говорю вырастешь я подарю тебе его. А цепочку подаришь? Подарю конечно! Подумала,подумала- а шею подаришь?.))))действительно, а то где же кулон то носить)))
Брю
выздоравливайте!как страшно
xieling
капец:( я уж думала прошли все эти вирусы:( бедные дети:( мы вон тоже дома сидим вторую неделю:( кашель не проходит:( и Мелкий с соплями:( это вечная проблема, один приносит болячку- второму тоже надо:(
xieling
а нам похожэ профилактика помогает
он жрет снег с первого снегопада
и причмокивает,это не снег,это земляничка :зло:
или я понарошку буду,как кукла.
хрусть и целый кусманище :шок:

я блин думала мы это проскочили
песок,земля,одуванчики-мимо внимания было.
Эвдемония
а ниче не говорят(( орви и всё...:хммм:
Эвдемония
Мы тож этим вирусом переболели, темпа выше 39 поднималась(( на 4 день нам антибиотик выписали. Кашель потом 2 недели еще был. Я тож переболела им, только с темпой небольшой, но кашель остаточный еще бывает.
Скорее бы лето!
Я с этими вирусами начинаю думать о переезде куда нибудь в др город , где теплее и зима не 7 месяцев в году.
sheridan
Приезжайте к нам, у нас все вирусы вымерзают :злорадство: :biggrin:
sheridan
Мы также переболели , 4дня темпа до 40, когда не смогла сбить вызвала скорую , но ттт все норм , а главное я 2часа пыталась сбить ее , психанула вызвала скорую , скорая приехала через 5! Мин , а темпа сама снизилась :dry: стыдновато было ))) но ничего врач суперская приехала , только посмеялась над этим .
Тоже антибиотики на 4день начали пить . А еще несколько врачей сказали , что очень тяжелый вирус ходит , часто в пневмонию уходит .
Lippewka
Мы кстати тут тоже снег сожрали с машины...снег то свежевыпавший был, а вот машина давно не мытая...как я не объясняла, пока добежала , пальцы были во рту.... Ну я теперь реально догнать сына не могу(((((
А с утра, того дня, еще и щеку прикусили, я сразу быстро скумекала, что нам 3ий стоматит обеспечен, пришли домой, и я рот облепиховым маслом обработала, ну в общем то пронесло. Конечно каждый день боюсь, что цепанем вирус, я как раз сейчас только из больницы пришла. Надеюсь пронесет....Да еще отеки эти дурацкие меня постигли((((
Посадили на 3 дня на разгруз,сказали если не получится, положат в больницу :cray-1:
Варь, мы проскочили период, когда ребенок в познавательных целях все это кушал, а теперь у нас другой период, типо маму позлить, назло ей поесть и посмеяться :хммм:
gold
Олеся, расскажи, как ты темпу такую сбиваешь ?
Блин, реально такой вирус гадкий (((
От слова пневмония меня полтряхивает(( как вспомню декабрь :безум:
Utkaa
Ася, не, лучше , где вирусы выжариваются :biggrin:
sheridan
Ой да как я сбиваю , да как все . Нурофен 7,5 мл , сл раз пол таблетки парацетамола обычного (там 250 мг получается ) сиропы на парацетамоле вообще НЕ помогают нам . Если не сбивается то добавляю ношпу и супрастин . Еще мне тетя врач со скорой совет дала , если водкой обтираем , то конечности должны быть теплые ( если холодные то обязательно нужно сгореть их ) потому что когда они холодные это озноб и ребенку будет сильно холодно , а когда согреем их то , ему не будет фигово от обтирания . Ходить только в трусиках и носочках . И много, много пить .
gold
Нам кстати по предыдущим болезням тоже ни цефекон, ни панадол в сиропе не помогал! А а этот раз нам нурофен не помогал :eek: панадол в этот раз был эффективнее.
Водкой тоже обтирали , благо ножки не холодные в этот раз были.
Еще в этот раз пили нимулид, нам он надолго темпу сбивал. Я рискнула по совету педа, тк даже свечка нурофена с сиропом панадола давали эффект ненадолго.
Короче поняла, что каждый раз по разному темпа сбивается.
Олесь, а сколько ношпы и супрастина даешь ? По полтаблетки ?
sheridan
Пол таблетки ношпы и 1/3 супрастина .
Нимулид это типа найза ? Он конечно супер сбивает , но блин найз детский был под запретом , сейчас вроде бы разрешили , но с опаской назначают , только в самых крайних случаях . Нам в этот раз врач разрешила разово , но сиропы сейчас не продают , а в таблетке трудно высчитать дозировку , поэтому не стала рисковать и вызвала скорую . А дашке я постоянно найз раньше давала ( он тогда разрешенный был ))) , а нурофен и панадол тд вообще ей не сбивали . Поэтому найзом и спасались .
gold
Видимо найз и нимулид одно и то же. Посмотрела действующее вещество одно. Мы в этот раз один разочек приняли. Не знала, что он запрещен . Юле-Брю в этот раз тож назначили, они свободно купили его.
А что в скорой колят ? И скорую тож часто то не навызываешься, на второй вызов они увозят без вопросов.
sheridan
Почитала вчера форум, порадовалась что у нас все вирусы уже вымерзли, а ночью Вера заблевала :biggrin: что это было так и не поняли, лег спать ребенок через час проснулась от рвоты, пару раз еще сташнило и все счастливая пошла спать. Стиралка у нас только после этого до 4 утра трудилась.
У Веры когда темпа высокая и я уже не справляюсь, то мы ей даем анальгин в каплях и нурофен после этого как правило температура больше не поднимается.
Девочки хелп , кто лечил отит ребенку?
Пришли с садика , вялый ( блин первый день только вышли ) темпа 37,4 , жалуется на ухо . Что капать детям ???
Я про уши чет ваще ничего не знаю .
gold
Для снятия боли отипакс, обязательно следить что бы не было отека в носу, если нос не дышит использовать капли сосудосуживающие. А дальше к Лору на прием, он уже посмотрит, могут выписать антибиотик, если воспаление серьезное.
Utkaa
Ваню тоже на прошлой неделе рвало, на следующий день сопли ручьем, еще через день все в норме. Я так и не поняла что это было :безум:
Мы в больнице
Вчера уехали
40,2 и судороги(((
Скоро повторный снимок пойдем делать(
Ночью 39,5 было
В 6 утра 35
Даня как тряпочка, всего искололи
И плачет плачет
Больницу узнает
Врачей боится ни на шаг меня не пускает! Даже в туалет вместе(
Лежим в платном отделении
Тут мама из соседней палаты орет на ребенка постоянно в стиле" че ты ревешь??? Замолчи!!! Хватит орать! Скажи нормально!!!"
Тварь какая то! У меня слов нет просто!!!
Брю
Юля :eek: да что ж за такое то((( Данечка- малышочек, пусть скорее поправляется, и в этот раз в больнице будет в последний раз((( а что врачи говорят? что такое?
Мамаша овца!
Брю
Юля, выздоравливайте скорее :роза: представляю какой у Дани стресс и страх:хммм:
Брю
Вот и сходили в больницу(((((
Только беду принесли домой((((
Ужас ужасный, столько испытаний бедному ребенку в его годы((((
Юльчик, ну тут без вопросом, медаль тебе дать за терпение, столько пережила(((
Вы в меня камнями не кидайте, но мне кажется на соседку серчать не надо, может у нее просто от усталости нервы сдают, все таки мало приятного в больнице лежать, опять же таки,смотря какой ребенок!ИМХО
У меня от Прошки порой шарики за ролики закатываются, я тоже могу поорать, каждый раз каюсь про себя, что делу не помогло, но вернуть ситуацию поздно(((
Просто есть послушные детки, а есть хулиганы))). И родителям послушных детей конечно дико такое отношение. Я борюсь с тем, что ребенок меня не слышит, долго могу спокойно ему говорить, он не воспринимает, прикрикнешь - делает. Вот как, как ему объяснить, чтобы не повышать голос. Причем зачастую, каждый день у нас эти напряженные моменты на одни и те же темы, а это убивает еще больше((((
Mankey
Я с тобой согласна :agree:
Уж насколько у нас с Иваном взаимопонимание, но и то бывают истерики без повода. И тогда мне приходится грозным голосом, а то и криком сказать: перестань орать. Сегодня вот с утра ругались, потому что настроения не было у ребенка. Не мог определиться кашу он будет или блинчики, предлагаю блинчики он орет кашу, достаю кастрюлю кашу варить, он орет блинчики. Потом требовал варенье, прошу подождать, он истерит :безум:
Брю
Юля @@@ вам на поправку, и пусть это будет последняя ваша лёжка в больнице! Сейчас Даня как наработает иммунитет на всю жизнь ко всем болячкам, и всегда будет здоровым!
Уже что-то говорят врачи?
Ula3187
я тоже прикрикиваю дома, нет, я бывает ругаюсь прям капитально. Но, когда Настюша болеет...маммоооо...я сама ж страдаю, я все позволяю, ну не могу, если ей плохо, а я еще и ругаться буду...Представьте малыша в больнице, которому тяжело ( а если легко - в больнице редко лежат), а мама еще и плакать не дает, ругает((( Я не ханжа, но на болеющего малыша даже голос повысить не смогу((( больница такой стресс для ребенка. Для мамы конечно не меньше, но на то мы и взрослые. Имхо конечно. Может в чем-то и не права.
Брю
Юля , какой ужас . Лечитесь :flowers: и не болейте так сильно больше .
Эвдемония
Так в больнице могут и 10 и 21 день лежать . У меня подруга в мочище лежала , так с ней лежала девочка из Украины , и они лежали по полной ,потому что им лучше было там находиться , чем ехать в их общагу , где все болеют .
Но и мамашки бывают мама не горюй , у нас во дворе есть одна , правда редко появляется , но блин , ни разу не видела , что бы она мило разговаривала со своим ребенком , постоянно орет на него .
Девочки спасибо за поддержку)
Снимок сегодняшний чистый, анализы еще хуже чем прошлые(
Врач говорит чьо вирус такой, тут куча деток с аналогичными симптомами((
Темпер в норму не пришел, сегодня за день 2 раза сбивали, раз уколами, раз свечкой( Даня почти ниче не ест((

А про соседнюю палату, так сегодня весь день слушаю ее вопли, ей уже сестры замечания делают
Я блин все понимаю нервы сдают и пр, сама могу на Даньку прикрикнуть дома, но когда ребенок болеет??? Нет не пойму никогда((( И даже если взять во внимание, что это ее личное дело как общаться с ребенком своим, то блин я тут так то тоже не курорте и далеко не в добром духе((( почему я и мой малыш это говно слушать должны? Сидишь тут молишься каждую секунду, лишь бы все обошлось...я первый раз когда он в голос зарыдал тут даже радовалась - значит силы на крик есть(
Если мадам не уймется схожу в гости, канеш скорее всего буду послана, но может ей хоть капельку стыдно станет!
Поздравляем Инну-Kazulcka с днем рождения!!!

Пусть твои маленькие и большие женские мечты сбудутся!
Игорь холит и лелеет, а Тасечка слушается и радует маму новыми достижениями! :present: :bday: :flowers:
sheridan
Поздравляем Инну-Kazulcka с днем рождения!!!

Пусть твои маленькие и большие женские мечты сбудутся!
Игорь холит и лелеет, а Тасечка слушается и радует маму новыми достижениями! :present: :bday: :flowers:
, и хорошим настроением!!!
Присоединяюсь к поздравлению!!!
sheridan
Поздравляем Инну-Kazulcka с днем рождения!!!

Пусть твои маленькие и большие женские мечты сбудутся!
Игорь холит и лелеет, а Тасечка слушается и радует маму новыми достижениями! :present: :bday: :flowers:
Инночка, мои поздравления! Будь счастливой и любимой! :роза:
Аquаrеl
Сегодня первая ночь без высоченной темпы!
Кашель сильный и рыхлый, темпер 37,8
Может домой завтра долечиваться отпустят...
Kazulcka
Инночку еще и тут с др поздравлю!!!! :flowers:
у нас кашель уже 2недели. Назначили антибиотик. Сегодня ходили на физио. Завтра тоже надо, а Настя еще сильнее разболелся. Рвет и живот болит:( сегодня совсем от еды отказалась:( уснула еще 8не было. Ох ночка будет чувствую. Я ее днем отругала, думала у нее позыв рвотный начался из за того что женя рядом с ней срыгнул, она же брезгливая. А оказалось что заболела. Вечером говорю доченька прости меня пожалуйста, а она так устало говорит Конечно простю. Я же юбью мамулечку Юлечку. У меня прям до слез.