Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267077
1000
Ramilla
На время сна я включаю свинку пеппа, так хотя бы удается уложить, но ей надоедает быстро, может подойти и попросить тоже ее покачать. Или сама залазит сзади и прыгаем втроем))) но мне все равно, лишь бы тихо)))
Ramilla
Помню, мы еще до месяца ходили гулять. В конце концов Никита сорвался, убежал от меня на пути к дому и стал прыгать в луже. Я его ругаю, поднимаемся в лифте, он весь грязный, в слезах, ,у нас на площадке стоит медсестра :biggrin: Пришла к нам. Вот картина. Но она по-моему,не очень то удивилась ))
Да, помню в три года он убегал. Сейчас как-то спокойнее стал. В этом плане :biggrin:
Эвдемония
У нас мультики по расписанию, в течение дня не включаю. А если Илюшка рядом, то он очень громкий, он простые вещи кричит, а не говорит. Прошу говорить тихо, он понимает, но через минуту забывает. И еще гремит игрушками.

Сегодня удачно получилось, Настя с улицы спала, я с ним поиграла и потом пошла кормить Настю, а Илюшка под другой бок лег и заснул. Потом его в детскую унесла. Но чаще бывает, что Настя кричит, Илюшка требует внимания и не знаешь, к кому бежать.
Jellyfish
Это сколько еще ждать? :злорадство:

У нас машин много, я боюсь, что выбежит из парка. В самом парке не так страшно, пусть даже в лужах, у нас одежда приспособлена. Каждый день куртку и штаны стираю.
Ramilla
Я прям осознала на сколько с девочками легче. Хотя Света иногда тоже характер показывает. Может и покричать когда Полине спать надо. Но она похоже привыкает спать в слинге и под шум старших.
На улицу ходила и с 2 и с 3 два раза в день. Главное выбрать безопасное место чтобы если что можно было оставить коляску и догнать старшего. Мы гуляем на площядке где дорога только с одной стороны и я всегда встаю так чтобы ее видеть. Бывает что одной рукой коляску качаю0, а другой Свету на горку подсаживаю и т.п. Но мне с ними на улице самой лучше чем дома.
А еще советую сдружиться с мамой у которой тоже 2 деток. Мне прям легче стало когда стали так гулять. То я с колясками то она. И спокойнее что коляску покачают и самой душу отвести в перерывах можно поговорив. Проблемы у мама с 1 и с 2 детьми разные
Солнышко
У меня только одна мама на примете, дети одного возраста и гуляют каждый день. Но они тоже не одни гуляют, да и мальчики наши дерутся.

Я пока не представляю, как бы я одна сейчас пошла гулять с ними. Илюшку только полчаса одевать. Точнее, бегать за ним с одеждой. А Настя просто не лежит, начинает вопить, у меня под эти звуки мозг отключается и координация нарушается :безум:
Я то кашу мимо кастрюли насыплю, то уроню что-нибудь. Летом будет проще - шорты и футболка. Да и Настю не надо будет одевать сильно. Ну, и луж со снегом не будет.
Солнышко
Настя неделю после роддома спала под шум, теперь вообще любой шорох мешает ей. При том, что тихо у нас только когда Илюшка спит или гуляет. Насте спать хочется, но не получается. И чем больше не спит, тем больше кричит и опять же не спит. Замкнутый круг.
Солнышко
Маша уже сдружилась с мамой двух детей :rofl:
Юля когда родилась Витя на бутылке плотно сидел. Как домой идти, я ему бутылку в руки и поехали. Юлька, зараза, в стоячей коляске тоже не любила спать. Приходилось либо катать коляску, либо на руках её за витей таскать. Думала моя спина сдохнет пока в три юлиных месяца не купила вкладыш для новорожденных в эрго-рюкзак. С тех пор мы и на монумент славы и в сад Кирова стали втроём пешком гулять.
Ugadanka
Ага, Света, только давно вас не видела в парке)))

Я тоже думаю, что рюкзак будем использовать. Но это как спина мне скажет, после первого КС проблемы начались.
Витя, наверно, в полтора еще не был таким подвижным, как сейчас. Можно было поймать в случае чего.
Ramilla
Я не знаю,сколько :biggrin:
Я тоже штаны каждый день стираю :смущ:
Не могу пока сказать, насколько с девочками легче... пока впечатление, что второй Никитка подрастает:улыб:
Да, у нас гулять безопасно, пешеходная зона, машин нет.
Ramilla
Так снег на дорогах давно растаял, а на тротуарах вот только два дня назад. Ни на санках, ни на велике до парка не добраться было, вот и гуляли только возле дома.
Ramilla
Блин, так детки вроде должны первый месяц игнорировать шумы....разве нет????

Ой блин, как я надеюсь что ребенок будет в стоячей коляске спать....Я с Прошей круги на монументе по 3 часа наматывала, потому что он в стоячей коляске не спал, может хоть сейчас подвезет. Хочу сразу приучать к шуму, потому что навряд ли получится каждый день в парк ходить, а летом во дворе куча деток которые кричат, так что пусть сразу привыкает, чтоб не орать))))
А дома Прошка может тихо себя вести только когда папа спит....а еще, идем домой, он кричит по коридору, я ему говорю, что ляля спит, чтобы потише себя вел,у меня соседка пару недель назад родила, так вроде понимает.
Jellyfish
А мы тут 3 дня подряд по лужам бегали, бабки-соседки у виска крутили, зато как счастливо чадо мое. Причем не мы одни, еще 2 подружки, а когда еще детство у ребенка будет, если не сейчас. Сапоги резиновые, костюм частично промокаемый, но нам этого хватает. Единственный минус- без тормозов у меня сын((((((
Эвдемония
Юль, блин, ладно вы в своем доме живете, даже если дети кричат, то как то сильно не напрягает этот момент, собралась и зашла домой. А у нас тут , пока домой затащишь, такой спектакль может развернуться и все будут с любопытством смотреть и комментарии вставлять...Вот где бесит!
Автоинформатор
Тут кое что нашла, меня тронуло и я взглянула на свою жизнь...
Показать спойлер
Часть 1.
ДЕНЬ, КОГДА Я ПЕРЕСТАЛА ТОРОПИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА...
Автоинформатор
часть 2
Показать спойлер
Изгнать из моего лексикона слово “поторопись” было довольно легко. Но, что было на самом деле трудно, так это набраться терпения, чтобы ждать моего неторопливого ребенка. Чтобы помочь нам обеим, я начала давать ей немного больше времени на подготовку, когда нам приходилось куда-то ехать. Но иногда, не смотря на это, мы все равно опаздывали. Тогда, я уговорила себя, что буду опаздывать, только эти несколько лет, пока она еще мала.

Когда мы с дочерью гуляли или ходили в магазин, я позволяла ей задавать темп. И когда она останавливалась, чтобы полюбоваться чем-то, я прогоняла мысли о моих планах из головы и просто наблюдала за ней. Я замечала такие выражения ее лица, каких я раньше никогда видела. Я изучала пятнышки на ее руках и то, как ее глаза, прищуривались во время улыбки. Я видела, как другие люди откликаются на нее, когда она останавливается, чтобы поговорить с ними. Я видела, как она изучала интересных букашек и красивые цветы. Она была Noticer*(созерцателем), и я быстро осознала, что The Noticers* в мире редкие и прекрасные подарки. Вот тогда я, наконец, поняла - она была подарком для моей бешеной души.

Я дала обещание притормозить почти три года назад. И до сих пор для того, чтобы жить в замедленном темпе, мне приходится прилагать немалые усилия. Но моя младшая дочь является живым напоминанием о том, почему я должна продолжать попытки. И действительно, в другой раз, она напомнила мне об этом снова.

Во время отпуска мы отправились вдвоем на велосипедную прогулку к палатке с фруктовым льдом. После покупки угощения моя дочь села за столик для пикника, восхищенно любуясь ледяной башней, которую держала в руке. Вдруг, я увидела беспокойство на ее лице: “Я должна спешить, мама?”

Я могла бы заплакать. Возможно, шрамы поспешной жизни никогда не исчезают полностью, с грустью подумала я.

Когда мой ребенок смотрел на меня, пытаясь понять, нужно ли ей сейчас торопиться, я знала, что у меня был выбор. Я могла бы сидеть и печалиться, думая о том, сколько раз в жизни я подгоняла ее... или я могла бы отпраздновать тот факт, что сегодня я стараюсь делать по-другому.

Я решила жить в сегодня.

"Не торопись, милая. Только не торопись", - сказала я мягко. Ее лицо мгновенно посветлело, и плечики расслабились.

И так мы сидели бок о бок, разговаривая о вещах, о которых говорят играющие-на-гавайской-гитаре-6-летние-дети. Были даже моменты, когда мы сидели молча, просто улыбались друг другу, любуясь окрестностями и звуками вокруг нас.

Я думала, что мой ребенок собирался съесть все до последней капли, но когда она добралась почти до конца, она протянула мне ложку кристалликов льда из сладкого сока. "Я сохранила последнюю ложку для тебя, мама", - сказала моя дочь с гордостью.

Когда я позволила льдинкам доброты утолить мою жажду, я поняла, что я только что заключила сделку всей жизни.
Я дала моему ребенку немного времени... и взамен, она отдала мне свою последнюю ложку и напомнила, что вкус становится слаще, и любовь приходит легче, когда перестаешь так нестись по жизни.

И теперь, будет ли это ...

…поедание фруктового льда;

…собирание цветов;

…пристегивание ремня безопасности;

…разбивание яиц;

…поиск морских ракушек;

…рассматривание божьих коровок;

…или просто прогулка…

Я не буду говорить: “У нас нет на это времени!”. Потому что, по существу, это значит: “У нас нет времени, чтобы Жить”.

Остановиться, чтобы насладиться простыми радостями повседневной жизнь - это единственный способ жить по-настоящему.
Показать спойлер
Автоинформатор
Почему то 1 часть не вставилась(((
Часть 1
Показать спойлер
ДЕНЬ, КОГДА Я ПЕРЕСТАЛА ТОРОПИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА...
Ramilla
наверно все Насти не спят)))
у меня моя бабуля часто нуояет с Марусей, но мы гуляем в частном доме, ща ограду они не выходят, я не разрешаю.
когда мы идет гулять с коляской, конечно тяжеловато, Настю надо качать постоянно, нл я коляской бегаю по площадке, а в Березовую рощу ездим по субботам, там Дарья помогает,.
Маша, мы сейчас ездим на физио с Настей, хорошо, что наш папа остается с Марусей, иначе не представляю как бы справилась с ними, у меня на руках мазоли, потому что автокресло в руках таскаю(((
visna
а еще мы так и спим плохо ночами., может до трех, четырех утра орать, я в эти моменты готова чокнуться,и весь след день ели живая хожу, вчера давление опять было высокое -165(((и вес плохо набираем, хотя уже пьем креон. сегодня сдали опять анализы,во дцмаю на смесь что ли переводить,.
Mankey
Мне дважды не повезло со спокойными детьми))
К шуму приучить не получилось, у нас дома очень шумно и Настя просто не спит. А когда Илюшки дома нет, может весь день спать с перерывами на еду.
visna
Я хочу помощи попросить. Мне же надо массаж обоим делать и физио Илюшке. То есть четыре руки нужны в любом случае.

Может, это ваша норма так набирать? Консультанты про 500 грамм в месяц говорят.
Настя очень часто и жидко какает, ночью тоже раза 3. Как в первую ночь в роддоме какала, так и какает до сих пор. То есть поела, потом долго какает, я ей живот глажу, ножками шевелю, потом раз через 5 решаюсь надеть памперс. Иногда зря. Потом надо ей успокоиться, иногда на руках только. Меня шатает. И так каждые 2 часа.
А часов в 7-8 приходит Илюшка. Я уже почти зомби.
Ramilla
я тоже встаю а 7-7.30, но у меня Дарья собирается в школу, и всех будит
Ramilla
Маша, у нас и 500 не получится в этом есяце, хотя она не выгдядит худой, даже на ножках складочки есть
visna
А в росте прибавляет?
Илюшка один месяц, когда криз был, набрал 400 и прям видно, что сдал.
У нас сейчас, похоже, криз, по 2 груди за раз ест. А с роддома одной хватало.
visna
Юля,вы не одни дюймовочки, мы всегда мало набирали. По 300-400 г. Но я кормила и кормлю, держалась до прикорма в 5 мес. А в последний раз мы набрали 800 г, и это за девятый месяц. Мне кажется, в этом тоже хорошо набрала.
Ugadanka
У нас все на верхотуре и под защитой-скотчем и т.п. И нифига не помогает, п.ч. он подтаскивает табуретки или свою мебель и лезет, куда ему надо, и всю защиту взламывать научился :шок: А на кухне он еще по ручкам на кухонном гарнитуре наверх лезет, как обезьянка. У нас с замками в дверях комнатных рамс, ни одного нет. А кое-где и дверей нет :злорадство: Так что воюем потихоньку.
У него еще новая манера - сопрет что-нибудь, залезет под диван или под кровать, под себя это стыренное подложит, попу вверх отклячит и лежит хихикает. Вот как ребенок из поля зрения пропал и попа откляченная под мебелями виднеется - все, привет, что-то свистнул. Вытягиваю за пятки и устраиваю разборки. Очень весело мы проводим время дома :злорадство:
Брю
О господи, ужас какой :хммм:
Что за напасть к ребенку привязалась :хммм:
Mankey
У нас пока Ярик всех очаровывет в гостях.
Надавно мы с ним чуть не целый день у меня на работе провели, сначала на самой работе сидели, потом по делам катались, ушли в 9 утра и притопали домой в 6 вечера. Так народ говорил - какой хороший ребенок, другой бы на его месте давно истерику закатил от усталости, а он ничего подобного :злорадство: И он теперь влюбленный в мою помощницу, постоянно стонет "Оля-Оля", а когда она звонит - начинает строить глазки и смущенно улыбаться. Я ей сказала, что придется ей подождать, пока он подрастет, и выйти за него замуж :biggrin:
Jellyfish
Маг
Маша, а ты смесью не пробывала дополнительно давать ?
Автоинформатор
Света!! Тебя и твою классную дочь с днем ее рождения!
Юля!!Тебя и твою кайфанутую мать с днем твоего рождения!!!
растите на радость друг другу!! :appl:
Lippewka
Света!! Тебя и твою классную дочь с днем ее рождения!
Юля!!Тебя и твою кайфанутую мать с днем твоего рождения!!!
растите на радость друг другу!! :appl:
Мою любимую Юлечку фрчмок в щечку от Илюши :flowers:
Lippewka
с днем рождения!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
присоединюсь! :роза:
Lippewka
с днем рождения!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Света!! С днем рождения! !!!
Много новых флакончиков с косметикой :biggrin:
Lippewka
Света!! Тебя и твою классную дочь с днем ее рождения!
Юля!!Тебя и твою кайфанутую мать с днем твоего рождения!!!
растите на радость друг другу!! :appl:
Поздравляем!!!! :flowers:


И Свету тоже с днем рождения!!!! :flowers:
Boltywkaaa
Девочки! подскажите, если три прививки АКДС делали импортной вакциной, то можно ли ревакцинацию сделать российской? :umnik:
Чет нигде нет пентаксима. Обещали привезти его в апреле, потом в мае, теперь вообще о сроках молчат.
Boltywkaaa
По хорошему можно, но вот говорят, что последняя акдс прям тяжко переносится, я бы потерпела до пентаксима. Нам кстати тоже его надо ставить. А чтл совсем нигде в городе нет?!
Юлечку и маму Свету с 2 годиками!
Девчонкам цвести и расцветать! Радости, улыбок и счастья! :bday:
Свету-Mita с днем рождения !!!
Пусть все загаданное в день рождения обязательно исполнится! :роза:
sheridan
А мы последнюю российскую в пк поставили, все норм. Я переживала, но даже темпы не было.
sheridan
Красотку Юленьку с днём рожденья!!! :flowers: :bday:

Света, поздравляю тебя! Пусть твоя жизнь будет полная чаша :роза: счастья, конечно)))
Брю
Юля, это кошмар, конечно:хммм: Даньке поскорей поправиться и всегда-всегда быть здоровым :роза:
Boltywkaaa
И мы все 3 Пентаксим ставили, а теперь никак ревакцинацию проставить не можем(((((
Но я жду, куда торопиться, сам все равно не дают, сроки не горят, так что уж подожду. В центре ревакцинации на горской оставила свой телефон,обещались перезвонить как появится.
Девочки, спасибо :wub1.gif:
Юля мечется в восторге между своими подарками и немного обалдела от количества разрешённых сладостей :biggrin:
sheridan
В центре вакцинации с марта нет. Сегодня обзванивала другие клиники - нет :dnknow:
В аптеках тоже нет.

Российскую ставить чет боюсь, будет реакция - я сама себя сожру за это :dry: подождать вроде как и можно (хотя мы и так ждём с марта), но был бы хоть намек когда этот пентаксим появится. Никто ничего не обещает.
Mankey
взял маникюрные ножницы и ими рисовал на телике..сошкрябал покрытие....
Оля, я сегодня весь день эту картинку представляю... тебе памятник надо поставить за терпение :biggrin:
У меня обычно при виде только желания у Вари где-то напакостить - нарисовать или пластилин размазать - уже дергаться глаз начинает :biggrin: в вашей ситуации я бы точно лопнула от злости :biggrin:
Boltywkaaa
Доброй ночи! Простите, что вмешиваюсь, а в Сибирячке тоже нету?
Mankey
он мне звонил сегодня, сказал что вакцина в москве, будет либо в конце апреля, либо в мае, что скорее всего. А мы ставить ехали специально, вот засада.
Девочки, кто ставил инфарикс?
isk
Доброй!
туда с утра не дозвонилась. спасибо, что напомнили :flowers: завтра звякну им, вдруг повезет.