Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267123
1000
Boltywkaaa
Мы все прививки у них ставили. Пентаксим, гексу, корь-краснуху-паротит.
Boltywkaaa
мы делали на прошлой недели, во многих был. позвони на красина 68, мы ставили там, но там нет педиатра, приносили справку от районого, что можно ставить прививку, а уже нп месте узнала, что у них есть детский филиал на гоголя, там всеив одном месте. цена 1950
в цнмт в то воскресенье вакцина была,, мы ездили к неврологу, и мамочка спрашивала про вакцину, если я правильно услышала разговор)))

аклс не пропадает, и если вакцины нет, я бы просто подождала. у нас перерыв между 2 и 3 был два с половиной года
Jellyfish
у нас вроде нашли причину наших проблем, поставили воспаление кишечника
visna
В ЦНМТ вакины нет, сказали позвонить на следующей неделе.
В Медпрактике пентаксима нет и в ближайшее время не будет.
Сибирячок в выходные не работает.
Boltywkaaa
Раньше в субботу работали, неужели режим поменяли?
isk
В дубльгисе такая информация.
isk
Незнаю когда раньше,но как у них начали ставить прививки тогда они уже не работали
Jellyfish
инфекция как я поняла, кишечная такая. сейчас пьем энтерлыурил
Boltywkaaa
Так нервов то уже и нет :biggrin:

А я знать не знала что в ЦНТМ естьв акцина, значит буду пасти, хотелось бы конечно до родов Прохору поставить, а то мы с августа никак не можем :смущ:
ole2190
Летом сначала работали, потом переходили только на будни в связи с отпусками, обещали с осени вернуться в прежний режим. Но я как-то не следила, мы в будни ездили.
Автоинформатор
Христос воскрес!
Всех с праздником светлой Пасхи!
P.s. Гагарин полетел)
Аquаrеl
Воистину воскрес!
Смешные яички )))
Девочки! Всех мам и деточек со Светлым праздником Пасхи! :роза:

Про прививки спрашивали - мы сынуле в эту сб поставили инфанрикс гекса, в аско меде. Вроде у них и пентаксим всегда был, в этот раз не спросила... У нас с рд только бцж было, поэтому инфанрикс ставили.
Jussy_Pussy
Мы тоже начинали с инфанрикс гекса , тк гепатит не ставили в роддоме.


Девы, обычный инфанрикс это коклюш, дифтерия и столбняк. Те не полный комплекс .
Инфанрикс гекса это еще плюс полиомиелит, гепатит в и поививка от гемофильной палочки.
Пентаксим это инфанрикс гекса без гепатита.
Те кто хочет просто инфанрикс ставить, нужно будет еще монопрививки от гемофильной, от полиомиелита и если надо от гепатита в.
Еще нам в последний раз ставили тетраксим, он как пентаксим , только без гемофильной палочки, ее вроде в нашем возрасте уже не было смысла ставить .
И мы, и мы поздравляем всех с прошедшими днями рождения! :flowers: :flowers: :flowers:
:present: :present: :present:
sheridan
:безум: запуталась....надо перечитать и помедленнее :biggrin:
Boltywkaaa
Доброе утро! Ночью вдруг вспомнила, что раньше пентакстм был в ваше здоровье, может у них и гекса есть. Правда ставили только в будни раньше. Может пригодится инфа.
тишинааа))
Девчат, что новенького? Давайте поделимся перлами детскими?)) сто процентов же что-то смешнючее выдают)))
У нас вот Настя начала оч любить Женю...я бы сказала залюбливать его))Жека уже щемится от нежности сестринской)) и стала такой болтушкой, песенки поет сладким голосочком, и такая смышленая стала, мы иногда спрашиваем Настя откуда ты это знаешь. Она говорит папа научил))) Папа конечно ваще не в курсе))) Недавно ходит марширует: евой-павой, евой-павой....я говорю Настя а где левая ручка - раз подняла..и остальное...когда научилась...или играем в прятки, Настя считает до 10 - слышим пошла дальше одинацать, динацать, четынацать :спок: деловая такая))
Веронику-Nikaletta поздравляем с днем рождения!!!

Счастья, море цветов и подарков!
Пусть твои девочки-красавицы тебя радуют, а муж обожает :flowers:
Эвдемония
Юля, да тут мы)))

ДА, дети подросли и выдают такое...))) что порой за собой все косяки видно)))
недавно еду с Дашей на машине, резко останавливаюсь,тк подрезали, Даша со своего кресла кричит - олень! :злорадство: видимо от папы услышала. Так что теперь рот на замок!
Девочки, напишите, у кого у деток кариес находили? как лечили?
Мы сходили в муниципальную, нам почистили и покрыли,сказали что в таком раннем возрасте не лечат.
А меня что-то смута берет, вроде кто-то лечил.
Еще кариес такой зараза - на переднем зубе на троечке.
Девочки, где можно поискать запчасти на велик трехколесный? У нас ручка сломалась, которая для мамы :хммм:
sheridan
Соня, у нас у Жени небольшое желтоватое пятно на зубе верхнем переднем, который еще даже не вылез до конца((( Так обидно((( в среду поеду к стоматологу, хотя ничего нам тут толком не скажут скорее всего(((
sheridan
Веронику-Nikaletta поздравляем с днем рождения!!!

Счастья, море цветов и подарков!
Пусть твои девочки-красавицы тебя радуют, а муж обожает :flowers:
Поздравляю :bday:
Автоинформатор
У нас Ваня заболел, второй день температурит, сегодня кашлял маленько:хммм:

А из забавного он говорит: у мамы в животике ляля живет. Его зовут Попа :biggrin: имя Степа так говорит
Ula3187
:biggrin:

А вобще сильно слова каверкают детки? у нас л и р не говорит, вместо писить - тисить, песенка - тесенка, пою-тою...короче п-т путает((
Эвдемония
Ой, у нас тоже есть пятно желтое, причем падла - растет быстро(((( Прошка вообще врачей не воспринимает, даже не знаю как его вести((( но у нас на жевательном зубе, кстати я тоже слышала что молочные не лечат вроде, но только какие то, какие то все таки пломбируют.

А я умудрилась заболеть...на самом финише. Ужас ужасный, сопли,чих, горло((((((( Первый день молилась чтобы не родить, а то сил нет даже что то делать((( не то что рожать, сегодня 3ий день, состояние нормально, вот только горло никак лечиться не хочет((((
Автоинформатор
Девочки, помниться кто то поднимал тему контрацепции. Что то там вставляется, вроде не о спирали речь шла. Ну так что, кто нибудь решился????

А куда Света Угаданка у нас пропала????
Mankey
Я тут)))
Про детские перлы: у нас из стоооолько! Да ещё и в двойном размере теперь)) я записываю, хочу типа фотокниги потом сделать: их прикол + фотография из соответствующего периода.
Про контрацепцию:
Показать спойлер
у меня спираль стоит. Мирена. Ставила когда ещё цикл не установился, монстров до сих пор не бывает))) это мне особенно в ней нравится. Два года почти стоит. Недавно УЗИ делала, полёт нормальный.
Показать спойлер
Эвдемония
Ну вроде не сильно каверкает или просто я не замечаю, понимаю его. Л хорошо говорит, меня зовет маЛюля (мама Юля). А вот шипящие не все еще, р не произносит и ф. Но это самые сложные звуки они до 5-6 лет могут не выговариваться. Папу называет папа Иежа (Сережа), бабушек бакаЛеля (бабушка Лена) и бакаТая (Таня) :wub1.gif:
Ugadanka
О, отличная идея))) тоже надо блокнот вести)))
расскажи хоть про приколюхи детские))))
Эвдемония
Даша в принципе неплохо говорит, если только знать тот факт, что вместо л она теперь говорит р! :biggrin: то есть раньше она л более менее говорила , то теперь баба Гаря(Галя ), ряря(ляля) и тд.
Mankey
Оля, ну угораздило тебя заболеть(( когда тебе в роддом то? Хотя уж лучше сейчас переболеть, чем когда родишь))
Витаминки пьешь?
Ula3187
Ване скорейшего выздоровления! :flowers:
Как сама Юль ? Нормально ходишь ? Ваня ждет братика?
Эвдемония
Люба очень любит командовать. Агом марш - это наше все :biggrin:
Еще научилась говорить Это не я :rofl: теперь не знаем где искать нашкодившего.
sheridan
Веронику-Nikaletta поздравляем с днем рождения!!!

Счастья, море цветов и подарков!
Пусть твои девочки-красавицы тебя радуют, а муж обожает :flowers:
Поздравляем!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Эвдемония
Илюшка с каждым днем говорит все лучше. Не получается только р и з. Остальные близки к истине.
Не всегда у него предложения согласуются, например, на той неделе на весь диспансер говорил: "Это мой мама!" :biggrin:
Ramilla
Блин, а мы никак разговориться не можем(((((
Хотя я может придираюсь, но пока плохо(((((

Зато всегда знает, когда я ищу проказу, говорит: Это не я!"

И пакостит, елки палки, пакостит не по детски!!!!!
Бабе всю рассаду залил.
Деду, только что обшитый балкон шурупами исцарапал
Стабильно из бутыля воду на подоконник наливает, про стакан то мы забыли :злорадство:
И многое многое другое, это миропознование мне уже выше крыши...
sheridan
ПДР у меня на 24 апреля, мне кажется где то так и рожу.
Со сном каждый день все хуже и хуже, отлеживаю себе все бока, а перевернуться для меня целая эпопея. Хочу спать на животе!!!!
Ramilla
Маш, как у тебя с ГВ, ты говорила что молочка вроде маловато. Или я что то не так поняла?
sheridan
Я нормально. Говорят в конце мая уже могу родить :безум: а у меня не готово еще ни чего, на неделю дел напланировала, а тут Ваня заболел. Ваня как то не особо осознает что брат скоро будет, но я ему рассказываю постоянно:улыб:
Ula3187
Тебе срок перенесли что ли? вроде ж в июне?
Сама будешь пробовать рожать или на пкс отправляют?
Mankey
Оля, так совсем уже близка встреча с доченькой :wub1.gif:
Mankey
О количестве молока сужу только потому, что Настя стала часто грудь просить. А так через неделю в поликлинике узнаем, сколько набрали. В первый ммесяц полтора килограмма.
sheridan
Ну 38 недель в конце мая будет, по узи парень крупный:улыб:скорее всего КС будет, шов тонкий, через две недельки на контрольное узи шва и там уже видно будет.
Ula3187
Поправляйтесь! Илюшка не до конца осознавал, наверно, думал, что это вроде и игрушки. Поэтому поначалу относился достаточно трепетно к сестре, даже беспокоился, чтоб не забыли Настю в роддоме :biggrin:
Ula3187
Сколько у тебя шов? Крупный парень это больше 4кг? :eek:
Юля, главное, чтобы вы оба здоровы были! а каким способом - уже дело второе.
Как быстро время бежит.. Уже сколько второмам то у нас на форуме :улыб:
sheridan
Ты хочешь что бы ребенок в 32 недели был больше 4 кг? :biggrin: 2380 примерный вес, по параметрам опережает срок на неделю-две. Шов 1,8-2,1.
Ramilla
Спасибо:улыб: сейчас этот болеющий ребенок носится по квартире и драконит кошек, скачет, орет и помогает папе пылесосить :biggrin: