Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267091
1000
Ugadanka
Заметно в плане климата в группе и занимаемой площади:улыб:
Ula3187
Переехали, с месяц уже наверное, на Кропоткина в двушку. Теперь на работу ездить одно удовольствие - 20 минут. :улыб:
Ula3187
Осталось только в другой садик перевестись возле дома, чтобы Гришу не возить.
AAnya_
Мы тоже туда планируем переезжать :agree: уже перевели Ваню в очередь в сад Заельцовского района:улыб:
Ula3187
Когда планируете переезжать? Квартиру уже начали продавать? В каких домах варианты смотрите?:смущ:
Здесь не так много ребятишек как на Родниках, и парка нет куда погулять можно сходить.
Ugadanka
Слушай, Света, я прямо по другому на эту ситуацию посмотрела :agree: ты права.

Мы тоже собираемся переезжать :хехе: я хочу на сухом логу - гор больнице где-нибудь. Может и хорошо что сад не дали, тоже переведу в другую очередь.
Sreda
мне кажется образуется все!
и в сад вы попадете раньше 3,8лет

дают,дают путевки/Ириша,куку-маку,делись опытом/
Аquаrеl
Ого, ничего себе :eek:
Радует одно, что на детях переломы быстро заживают, если несложные.
У подруги племяшка тоже недавно ногу сломала, так даже с гипсом скакала. Причем периодически забывала про гипс и начинала на нем ковылять. пока ее в чувство не приводили - на гипс наступать все-равно нельзя, нагрузка вредна.
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@
AAnya_
Нет еще не начали, летом - осенью будем продавать, сначала родить надо и мк оформить:улыб:смотрим Кропоткина, Линейную, конечно к метро поближе хотелось бы. На Плехановском не хочу. Я жила раньше на Кропоткина, знаю местность эту. На работу на ул. Челюскинцев пешком ходила за 30-40 минут:улыб: ну на родниках тоже с парками не особо как-то, а от туда в любой парк доехать можно на метро или другом транспорте.
Ula3187
Ну, да. С транспортом совсем никаких проблем нет:улыб:
Мы тоже Плехановский не смотрели, взяли в доме который относится к 200 лицею, чтобы школа рядом была.
МК - это хорошо, нам бы он тоже не мешал, жаль что без второго ребенка его не дают:улыб:
AAnya_
:biggrin:
В 269х домах или на другой стороне в 118х? Мы трешку хотим :secret: но посмотрим как будут дела обстоять с ценами и ипотекой
Ula3187
В 261 домах :улыб:
Мы тоже думали трешку или двушку брать, но потом посмотрев цены и % по ипотеке + расходы на ремонт, решили пока брать двушку, потому что "отдельная спальня" слишком дорого обошлась бы.
Вторичку с новостройками не сравнить конечно, переделывать нужно всё, зато слышимость практически нулевая, не сравнить с новым домом, когда слышно даже как соседи ходят.
Переезжайте, я думаю совсем не пожалеете :улыб:
AAnya_
Да цены и % по ипотеке сейчас жесть. Думаю будем исходить из реальных вариантов:улыб: ну а что не пожалеем это я знаю, так надоели пробки до родников :безум:
Sreda
по закону, если ребенку на 1 сентября три года должны дать путевку, если не в выбранные сады, то по микроучастку.
Ula3187
На родниках в этом году обещают дать путевки всем детям кому на 31 декабря будет полных 3 года. Но какой ценой.... Укрупнение групп до 30 человек, в одном саду даже помещение бассейна будут переделывать под две дополнительные группы :безум:
у нас уже все уплотнили группы 26-30 человек и тем не менее мы не попали да и не только мы. С нами на развивашку ходят девочки которым зимой исполнилось 4 года и они все еще без путевок.
Солнышко
Олеся, но в этом году как льготникам то должны дать, ты кстати отнесла доки ?
как дочи ?
visna
Маша и без льгот была 50. Теперь 35. Так Маше в сентябре 4 года уже
Полина почти поправилась, но совсем перестала спать днем вместе со старшими
У Маши видимо какой-то кризис начался на все нет и не буду
У Светы режется клык и она почти не спит
Жду май и верю, что все наладится
Как твои? Как спите? Маша в сад идет осенью?
Солнышко
Вы на родниках живете? Я пишу именно о родниках:улыб:о других районах ни чего сказать не могу
Автоинформатор
Мамы девочек, чем голову моете у кого длинные волосы? У нас прям беда волосы путаются не могу расчесать. Детские шампуни для легкого расчесывания совсем не помогают, сейчас мою детским, а потом своим бальзамом тогда волосики мягкие и не путаются, но не знаю насколько это полезно :umnik:
И еще проблема с пижамами. Заказывала с диснея прикольная, но быстро вид потеряла, заказывала с олдневи тоже цвет потеряла за одну стирку еще и катышки после второй стирки на ноге появились. Хочется красивого чего то, но качество г :bad: хотя платье с того же олдневи у нас отличное :dnknow:
Utkaa
Я детскими шампунями детей не мою. Состав у них очень не очень :bad:
Мою их органическим шампунем и если дают, то и бальзамом
Показать спойлер
Нежный лен
Показать спойлер
Utkaa
мою Ушастым нянем обычным, волосики шелковые и запах люблю такой детский))
Солнышко
путевки будут распределять плсле 15 мая, но надеюсь, что дадут, пл закону должны дать
Солнышко
мы ездим на маминых ручкахи счастливы. сейчас пролечили стафилакок, вроде получше, но вес не набираем (
Ugadanka
Взрослым я так понимаю? Не видела ни разу такого, интересно в нашей деревне есть.
Я натурой сибирика сама пользуюсь и у Веры детский их же.
Эвдемония
Ушастый нянь наши космы не распутывает :хммм:
Utkaa
от сибирики вообще расчесать не могла!
Саносаном сейчас моем.
Kazulcka
Я по большому счету после любого шампуня без бальзама не могу расчесать, в принципе если особо страшного нет во взрослом бальзаме, то мы так и будем дальше с ним мыть. Меня все сомнения гложат не вредно ли, а то повылезут наши волосюшки :biggrin:
Utkaa
Ася, попробуйте расческу марки tangle teezer. Она идеально распутывает мокрые волосы
Utkaa
Мы моем Маша и медведь (шампунь и бальзам для легкого расчесывания), волосюшки оочень хорошо расчесываются, и вкусненько липой пахнет. :хехе:Девочки, 2 автокресла как-то впихуемы в машину? :eek: Мы обоих еще не возили, но уже лето... Проблема, что на заднем сиденьи обычно 2 человека едут, машина всегда под завязку... Для 2,5 летнего ребенка можно такие типа мягкие ремни, или прям кресло надо?
Jussy_Pussy
у нас будет 2 кресла гр1 ( у Насти Ремер Кинг2, у Жени Ремер Кинг 2 АТС) стоять, я буду втиснута между ними, так как по середине кресло не установишь, а мне ж еще мелкого кормить (мы кормимся не останавливаясь). Лично мое мнение: все эти накладки на ремни, бустеры и т.п. для такого маленького ни о чем, а в чем то даже больше опасности - это я по краш0тестам сужу (в передаче Главная дорога испытывали фэст и бустер)
Jussy_Pussy
У нас спереди сын ездит в кресле группы 1. После роста 95 можно 2 группу, но явно не ремни и бустеры. Я сзади езжу с дочкой, возможно, как перестанет кричать, будут оба сзади ездить.
Utkaa
Да, взрослый.
Натура Сибирика - псевдоорганика, хотя конечно лучше всяких хендэндшолдерсов.
Кстати да, расчёска Тангер тизерс у нас волосы очень бережно распутывает.
Jussy_Pussy
У нас старший на бустере ездит с двух лет. Если пассажир компактный, то его можно запихать в серединку между креслом и бустером.
Jussy_Pussy
Пыж на бустере до мамы ездит,в дедовой машине-х ня это какая то
на дальняк и в нашей соответственно в кресле
двоих и более детей-я бы всех садила в зад,а сама рядом с мужем.
Пыж поездки в деревню без кормежки с двух недель вывозит.сейчас и подавно.может попить,но в основном спит
Jussy_Pussy
у Настя в автолюльке спереди, а Маруся и Дарья сзади, если надо покормить, ьо я останавливаюсь, кормлю и сы едим дальше.
папа наш с нами не ездит, но если что он отдельно . а ксли доехать до бабушки 1 остановку, тоони сзади садяться втроем уже тогда Маруся в буснере, а муж и старшая дочь просто
Lippewka
мы раз в неделю в город гоняем (300 км), так что у нас не получится пока спереди, все равно на покушать просыпается, утомительная же поездка в кресле. С Настюшкой я в 1,5г пересела вперед, как начала она хорошо переносить долгую дорогу. На короткие расстояния конечно я впереди ездила
мы решили взять собачку...золотистого ретривера, через месяц забирать будем...чую беру я себе 4го ребенка))
Эвдемония
ты хорошо подумала?! :eek:
года не прошло,ее на третьего дитя потянуло :злорадство: :rofl: :respect:
но это очень здорово!!!
я тоже очень очень очень хочу собаку.
но в квартиру муж не примет ни за что.ни кошку,ни хомяка...
повезло твоим детям :heart:
Lippewka
ну вот вроде как хорошо...)))переживаю за розы в саду, и цветы напольные в доме..эт да, ну надеюсь сможем научить не варварствовать)))
Эвдемония
Юля, я вам завидую :wub1.gif:

Я очень очень хочу собаку!!
мы тоже будем заводить собаку, но когда Тасе исполниться лет пять не меньше.
Utkaa
Мамы девочек, чем голову моете у кого длинные волосы? У нас прям беда волосы путаются не могу расчесать.
Мы в аптеке берем спрей для облегчения расчесывания
Солнышко
А что за спрей? после мытья его нужно?
AAnya_
Спасибо, расческа нам не лишняя будет :flowers: а сухие так же хорошо чешет, а то после сна у Веры такой колтун на голове мама не горюй (любит она башкой покрутить перед тем как уснуть)
Ugadanka
Я вообще не верю во всю эту органику, особенно если цена, грубо говоря, 100р ей. В сибирики надеюсь, что хоть чуть-чуть меньше химии, во всяком случае у меня хотя бы аллергии на нее нет.
Эвдемония
Люблю собак, но гулять с ними в любую погоду да не один раз в день это кошмар, поэтому мы кота завели.
Автоинформатор
девочки, привет. А кто из нас ходит в синеглазку на союза молодежи? я чот им не могу дозвонится последние дни... в марте по старому телефону нормально записывалась
J Lo
они переехали на трудовую 3. тел 2264842 скоро должны подключить, но я туда ездила записывалась, хотя при мне кто-то дозванился на другой номер
Utkaa
у нас свой двор большой, этим все упрощается, летом все равно с улицы не вылазим)) Гуляние на себя взял муж... :knix: я буду отвечать за погрызанные обои, мебель, цветы, лужи на ламинате...еще и корм для нее тыщ 4-5 в месяц...вот связалась то :eek: _))) Но все равно хотим, живем с мечтой о пикниках во дворе, где я, муж, 2е дружных, играющих с умной собакой в мяч, детей, веселимся и радуемся))))
Эвдемония
Я разницы не заметила, что в квартире нужно было выходить гулять с собакой, что в доме. Я думаю когда нибудь осмелюсь и все таки мы заведем еще собаку :бебе:Содержание животных не дешевое удовольствие, но 4-5 тыс это чем его кормить то :eek:
Utkaa
Ну это я так, примерно. ..кормить будем профкормом, смотря сколько кушать будет песик, крупная же собачка...
Мне кажется в доме проще, хотя бы не надо прилично одеваться, и искать место для выгуливать, и с пакетика ми ходить)))