Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267116
1000
Utkaa
Да, расчёска чешет любые волосы и мокрые и сухие отлично расчесывает.
Я только ей теперь пользуюсь :улыб:
AAnya_
А где ее купить? На будущее спрашиваю, у Насти с шевелюрой не так хорошо, как у Илюшки :biggrin:
Девочки, объясните мне про очередь в сад, любопытно - почему дети, родившиеся позже моего ребенка и вставшие в очередь позже нас - в очереди стоят впереди нас? :umnik:
Ramilla
Я заказывала такую расчёску с Китая, но видела кажется в Иль де боте и интернет магазинах. В яндексе набираешь название и "купить в новосибирске" - появляется список адресов :улыб:
На самом деле супер вещь, особенно для мокрых волос.
visna
мой ребенок тоже стоит в льготной очереди :dnknow:
visna
Т.е все новые льготники будут впереди нас? В таком случае наша очередь никогда не подойдёт. :dnknow:
Там как то по-другому считают.
Boltywkaaa
если первоочередные льготники, есть внеочередные льготники, плюс есть двойная льгота, например многодетная мать одиночка ( у нас так соседка в 1.8 получила садик для двойняшек). за время покп мы стали льготниками, впереди нас плявилась по 4 человека, у нас льгота важней, плюс один перевелся с другого района. вот и получается ждем.
Sreda
если вы нельготники, то да, все впереди вас с вашей возрастной группе, возраст берется на 1 сентября.
visna
вот нас, рожденнных в 2011 году, поставили в очередь деток 4-5 лет. то есть уч. год 2015-2016 и здесь мы стоим 11 с учетом льготы.
а наши соседи, ребенок апрель 2012 года, стоит в группе 3-4 года, и там очередь еше огромная. они 56, пока нас не перевели в 4-5 лет,мы стояли 35
visna
Спрей для расчесывания волос используют на сухие волосы по мере необходимости
visna
Хоть и с опозданием
ПОЗДРАВЛЯЕМ :роза:
НАСТЮ И ЕЕ МАМУ МАШУ С 2 МЕСЯЦАМИ
НАСТЮ И ЕЕ МАМА ЮЛЮ С 3 МЕСЯЦАМИ
Девочкам здоровья и улыбок
Мамам спокойных ночей и много молока!
Хоть и с опозданием
ПОЗДРАВЛЯЕМ :роза:
НАСТЮ И ЕЕ МАМУ МАШУ С 2 МЕСЯЦАМИ
НАСТЮ И ЕЕ МАМА ЮЛЮ С 3 МЕСЯЦАМИ
Девочкам здоровья и улыбок
Мамам спокойных ночей и много молока!
Поздравляем)))
Олечка, Манки, ты там уже с малышкой своей? Отпишись хоть)))
Эвдемония
Спасибо! :роза:
Мы набрали 1 кило и 3 см роста, теперь 5500 и 57 см.
Начала держать голову, очень любит смотреть по сторонам и ходить вертикально на руках. Любит мобиль еще смотреть, комментирует буквой Ы. Также реагирует на брата и кошек. Периодически заслуживаем редкую улыбку от нашей принцессы.
Спит по-прежнему плохо, какает часто.
Эвдемония
Девоньки, привет!!!!

20 апреля в 18 30 родилась моя булочка!
3850 гр и 53 см.
Дочуру назвали Теона!
Все прошло, Слава Богу хорошо.
Правда схватки во второй раз болючие. 3 часа ожидания полного раскрытия показались адом. Но обошлась без обезбаливания. В предродовой и родовой была одна,никто рожать больше не захотел :biggrin: . От того, ко мне было капец какое пристальное внимание, и даже стажерка нарисовалась. Которая в самый ответственный момент умудрялась вопросы задавать. Слава богу на родах ее не было)))))))
Ни капли не пожалела, что рожала у конкретной акушерочки, ни порвалась, ничего.
Болезнь моя не отступила и рожать пришлось с заложенным носом и больным горлом :шок:
девочки мне что то капали, но это помогало ненадолго и общую картину это подпортило((((((((
Моя булочка улыбается только папке :злорадство:
И самое желанное, у нас ямочка на щеке :wub1.gif:
Очень сильно похожа на Прошу, только губки другие :wub1.gif:
К слову о Проше, пока - он любящий брат, целует, погремушками брынчит и т.д. думаю в скором времени ситуация измениться, думаю ревность нас стороной не обойдет(((((( очень хочется на улицу,думаю нам там троим будет проще.

Забыла что такое быть не беременной))))))))пока грудь молоком не налилась- спала на животе, сейчас нереально)))))))
Написала все скромно. так как набегом у компа, и пишу левой рукой.
Спасибо что не забыли))))))))Целую Всех!!!!!
Ramilla
Маша, вы нас уже догнали ))))
мы в три месяца 5500 и 62 см, умеем смеяться в голос, улыбаться всем, кто подходит,
обожает делать разминку.
последнее время очень не любит ездить на машине , прям орет , ни мобиль, ни мои песенки не помогают (
после лечения спать стали лучше. но только со мной рядом,иначе вошкается и просыпается.
Mankey
Ура! Поздравляю :роза: имя очень красивое :wub1.gif:
visna
По росту еще долго не догоним)) а я на лето 68 размер купила ей, а мы в некоторых вещах 62 тонем.

Настя не очень улыбчивая, уже начинаю переживать.
Солнышко
Хоть и с опозданием
ПОЗДРАВЛЯЕМ :роза:
НАСТЮ И ЕЕ МАМУ МАШУ С 2 МЕСЯЦАМИ
НАСТЮ И ЕЕ МАМА ЮЛЮ С 3 МЕСЯЦАМИ
Девочкам здоровья и улыбок
Мамам спокойных ночей и много молока!
Мамочек и прекрасных девочек поздравляем !!! :роза:
Ramilla
Маша, да еще будет много улыбаться! Сама же говоришь животик все еще мучает. подожди еще месяц и улыбок будет больше:миг:
Mankey
Оля !!!!! :appl:
Поздравляю!!! Пусть радость материнства накроет тебя!
Какое интересное и необычное имя :live:
Здоровья вам крепкого!
Солнышко
Кушаете вы действительно хорошо
Юля, и мы в 3 месяца были 5550 :agree: правда рост 64 см
Солнышко
Оля, поздравляю с дочей! Здоровья, много молока и спокойных ночей! Верю Проша и дальше будет любящим и нежным братом
Солнышко
Девочки, кто пользовался эрго рюкзаками поделитесь опытом и впечатлениями.
Нам прям надо, а то в старых панельках в лифт входит либо коляска либо велосипед и Маша прям в печали, что велик ей выносят только по выходным
Подскажите на что обратить внимание. Или если все устраивало напишите марку. Нам нужно для не сидячего ребенка чтобы сейчас можно было хоть через раз так на улице гулять. Тем более Полюшке уже все интересно и она ругается если ее не столбиком носят
Солнышко
Да я понимаю, просто невольно сравниваешь с Илюшкой и все пока у нас позже идет, голову держать начала позже, улыбаться начала позже да и редко еще пока.

Какие стройные у вас барышни :biggrin: Настю зову булочкой, она почему-то больше в ширину растет :смущ:
Солнышко
да вы модели ))))
у нас рюкзака нет, но я тоже о нем думаю, чтоб руки освободить.
я не знаю как ты выживаешь ))))) меня когда все бесить начинает, что я устала, сразу вспоминаю тебя, с тремя крохами это героизм ))))
Солнышко
У нас понье. К нему можно вставку для маленьких купить и носить не сидячего ребенка.
Нам не пошел, спина болела.
visna
А мнекажется с крохами наоборот легче. У них интересы близкие. Да и день сурка у нас спим-едим-гуляем
Мне кажется сложнее когда и в школу и в кружки успеть надо.
С тихим ужасом жду осень и Машин поход в сад. Вобще не представляю как буду с двумя малютками Машу отводить. Утром и папа сможет, а забирать точно самой прийдется :tease:
Расскажи как ты все успеваешь со старшими?
Ramilla
Так вот все в сомнениях. Почти все советуют не сидячих малышей в слингах носить. А мне кажется Полина там не закреплена и может выпасть. И вобще все время приходится голову придерживать, т.к. иначе ей ничего не видно и она гундеть начинает
Я тоже мечтала о булочке. Но у меня все дети набирают 600-700 грамм в месяц и Полина не исключение :dry:
Солнышко
По опыту Илюшки в 3 месяца слинг с кольцами нам был не актуален уже, не хотел лежать. С Настей уже не пройдет номер - на руках только вертикально.

У меня дети примерно одинаково набирают, просто сын был длиннее изначально и тяжелее. В 2 был уже 5800, но и 61 ростом. А Настя вот получилась более упитанная, хоть увидела, что такое складочки на ножках :wub1.gif: хотя родилась очень худая.
Mankey
Оля, поздравляю от всей души :wub1.gif:
Здоровья и килограммов дочке побольше))))

Имя ооочень необычное:улыб:
Mankey
Олюшка, поздравляю от всей души :wub1.gif:
как здорово!!! счастья вам!!! поскорее адаптироваться - всем))) и войти в режим :knix:

имя и правда очень необычное и очень красивое :appl:
Utkaa
У нас шампунь тот, который под руку попал, обычно натура сиберика.
Пижамы беру в пеликане. Люба в восторге от пижамы с рыжим котом и единорогом. Качество меня устраивает. На той пижаме, что с единорогом еще и звездочки на штанах в темноте светятся :wub1.gif:
Mankey
Оля, поздравляю с рождением малышки!!! :appl: :appl: :appl:
Какое имя необычное выбрали :wub1.gif:
Солнышко
Я таскала Любу в эрго-рюкзаке. Начали привыкать с пяти месяцев. Сперва ходили по дому, пыль протирали, посуду свои, гладили. Постепенно время увеличила и стали ходить на улицу. Все лето и осень с ним пробегали. Нужная вещь, если ребенку весна-лето уже полгода есть.:yes.gif:
Mankey
Олечка, поздравляю с рождением доченьки!
Пусть прошечкина любовь к сестре с каждым днём крепнет! :wub1.gif:
Солнышко
Юлю носила в эрго рюкзаке с трёх месяцев. Докупила вставку специальную для новорожденных к рюкзаку и носила.
Привыкать не пришлось. С первого раза она полюбила сидеть в рюкзаке. Минут по сорок, по часу носила.
Mankey
Оля, поздравляю с рождением дочурки! :flowers: :flowers: :flowers:
Вкусного молочка и спокойных ночей!
Ugadanka
В том то и дело что залазить в рюкзак планирую в 4 месяца поэтому и сомневаюсь. Девочки, напишите название эрго-рюкзачков. А то я посмотрела их много вот и прошу совета какой вы использовали. Чтобы не промахнуться.
Света, а вставку в рюкзак где брала?
Солнышко
Олеся, я уже и не помню где брала. Набрала в поисковике вставка для новорожденных в эрго рюкзак в Новосибирске и купила в первом попавшемся (и единственном тогда) месте.
Вот такая у меня вставка (см. картинку). Но по сути вся она мне не понадобилась, а только подушечка которая вставлена внизу. Она обычная такая, немного трапецеобразная. Я её вытащила из вставки и подкладывала под попу прямо в рюкзак. Ты можешь не переживать, ребенок при этом не сидит на попе, он притянут к маме лямками а подушечка просто не даёт ему провалиться вниз т.к. ребенку банально не хватает роста чтобы голова торчала над рюкзаком. В этом и есть вся премудрость.
Так что можно купить просто эрго-рюкзак и первое время, пока ребзик не вырастет до тех пор чтобы голова не утопала в рюкзаке, подкладывать ему обычную маленькую подушку под попу. Дешевле в десятки раз, а эффект тот же.
У меня рюкзак Fantino's, хороший, но для лета жарковатый. Выбирай чтобы спинка открывалась и там была сетка. Иначе в летнюю жару вы вместе с ребенком упаритесь.
Солнышко
У меня как раз рюкзак с сеткой, из хлопка. Фирма Понье.
Автоинформатор
Девоньки, спасибо))))
Имя необычное, но сразу в душу запало.
Выслушиваю от своей, не очень культурной родни, как я пожалею о своем выборе.
Причем неприлично навязчиво они мне втюхивают свою позицию...
А мне пофиг на их мнение :biggrin:
Считаю что в наше время странными именами никого не удивить!

Блин,девочки, это нововведение какое то, что для того чтобы встать на очередь в сад у ребенка должна быть прописка??? Я Прохора без прописки ставила на очередь.
Столько времени потеряю,пока сделаю(((
Mankey
Не слышала о таком. Ставила Настю на сайте госуслуг.
Ramilla
Света, спасибо за объяснение :flowers:
Маша, а почему тебе не понравился рюкзак?
Солнышко
Мы его поздно из-за сезона попробовали и Илюшка не захотел спиной вперед сидеть. Отталкивался от меня. И после получаса прогулки спина болела еще день.
Еще раз уже на спину надевали мужу, он на лыжах с сыном катался.

Не знаю, как с двоими детьми, но с одним точно лучше коляска, во всяком случае для спины точно.
Люба вся в гламурную розовую точку. Ветрянка у нее. Не миновало и нас, в группе уже почти все переболели.
xieling
Любе не чесаться, а маме терпения делать из дочи зеленого леопарда