Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
226647
1000
xieling
В рд. Выписка должна быть завтра по идее, но отделение переполнено и нас сегодня скорее всего отправят домой:улыб:
Mita
Девочки, инфанрикс кто-нибудь недавно ставил? Где брали, если да?
Пентаксима нет в городе, пед сказала - берите инфанрикс. Но его лек.нск вообще не знает, ваптеке нашел только в одной аптеке, на Му.Джалиля, в Академ за вакциной я точно не поеду. Зашла сегодня в пару аптек рядом -пока нет. Что делать, вообще не представляю. :безум:
Если нужно, то я живу в академе, а работаю в городе - могу доставить. Он же с холодильником продают? Тока я не представляю где на Мусы Джалиля аптека - улица оч. специфическая
xieling
Ну так-то не "всего делов" - болезнь не такая простая, как принято о ней думать. Вообще вирус из рода герпесов, остается в организме пожизненно, умеет затрагивать ЦНС. И если "повезет" таки не переболеть в детстве, то во взрослом возрасте и летальные исходы возможны.
В Киме один ребенок переболел ветрянкой с осложнениями, лечат долго уже. И есть отсроченный вариант осложнений, когда болеют взрослые, переболевшие в детстве ветрянкой - опоясывающий герпес, этот случай тоже из моих знакомых.
Знаю твое отношение к прививкам. Но раз заболевание практически неизбежно, то привиться - такой более цивилизованный, чтоли, вариант. В специально выбранное время, а не в отпуске, на Новый год или во время аврала на работе.
Вот как-то так. Тема не раз поднятая уже, на нгсе только за этот год - уже трижды :злорадство: :улыб:
IrishSummer
Да уж, тема про прививки извечная.. Я впринципе за них. Но вот недавно были у невролога нового, она сходу начала уговаривать пока не ставить прививки ни в коем случае, пока не решим проблемы по неврологии. Хоть бы кто до этого заикнулся, что эти вещи как-то связаны.. А мы прям день до этого чуть Превенар не забабахали, долго сомневалась и ушла из поликлиники без него)
marizzza
Марина, вообще ребенок должен быть абсолютно здоров на прививке. У нас по неврологии проблем вроде нет, но при малейшем отклонении от диеты зеленый понос и аллергия, потому я не хочу это все усугублять.
IrishSummer
Моя мама в прошлом году болела опоясывающим герпесом. Болезнь не очень приятная, но ничего ужасного в ней нет :secret:
А своих детей мы возили в начале мая в гости к ветряночникам, но они почему-то так и не заболели. Я подозреваю что они уже в тайне от меня переболели, а я не заметила и у них уже есть иммунитет.
Ramilla
Маш, но вот неврологи у нас не имеют права давать официальный медотвод от прививок. А педы тока температуру меряют. Вот как можно быть уверенным в "абсолютном" здоровье?
marizzza
Если не уверена, пиши отказ. В любом случае ответственность на тебе, педиатры в случае чего руками разведут.

Я напишу отказ до августа, наверно. И отказ от полиомиелита сыну, пока Насте от него прививки не поставят. Юле тут сказали, что ребенок не привитый может заразиться, у моих знакомых в садике был 60 дней карантин, а педиатр говорит, что не знает ничего, ставьте и все тут. А вдруг заболеет? Она руками разведет и скажет, что такого раньше не было, а нам горе.
Ugadanka
Я так понимаю, что всё идет от платформы: Наташа, как принципиальный противник, думает: зачем еще и ветрянка? А те, кто за прививки - а почему бы и нет?

Я болела ветрянкой лет в 14 - живая :secret: и перенесла легко, насколько помню. И лишай пока не опоясывал, ттт.
Попадаются на просторах те, кто не болели и теперь, лет в 20-25-30, страстно желают привиться, дабы избежать окончательно.
А Википедия говорит, что в Великобритании не прививают детей от ветрянки (государственная политика), потому что опасаются вспышки опоясывающего герпеса среди пожилых. А так получается, что их контакты с циркулирующим в народе вирусом являются поддержкой для их иммунитета и это не дает проснуться герпесу.
Ramilla
У нас никто отказ не требует. Не ставишь - твое дело.
А полиомиелит штука серьезная.. Я надеюсь что мы массажем и физио поправим свой тонус. И пентаксим или Гексу поставим вовремя уже.
IrishSummer
я тож болела в 14л :friends:
пласт раскаленного слизня все 10дней
худо было,хотелось убивать и убиться.
и именно тогда я придумала что дети мои в детском саду ей и переболеют..

уже дважды упускала возможность инфицирования.
и теперь,на фоне вооообще всего то что было влито в Пыжа.и что по мнению вакцинолога надо обязательно поставить...
может и надо,может и нет :dnknow:
через 14дней и решим
куда успеть и чем привиться.
Lippewka
А у меня был очередной бронхит, и мне назначили из новенького хлористый кальций, и я посчитала даже, что сыпь - это аллергия на него. Пока педиатр меня не оборжала (от педиатров во сколько уходят, в 14? значит, мне лет 13 было, в ПК я точно ходила уже без мамы), и не сказала, что это банальная ветрянка.
Ugadanka
А я дважды болела ветрянкой, в 2 и в 8, а потом дважды опоясывающим герпесом где то в 12 и 17:смущ:
Опоясывающий это больно, конечно. Как будто кожу сожгли.
Но ничего критичного и без последствий, ттт
marizzza
У сына стоит 4 из 5 вакцин от полиомиелита. Осталась одна, последняя, живая в виде капель.
Вся соль в том, что после капель есть опасность, что сын заразит не привитую дочку.
Поэтому пока ей не поставим 3 прививки от полиомиелита, я ставить сыну последнюю не буду. Мне лично до графиков врачей дела нет, здоровье детей важнее и если есть риск, то я постараюсь его избежать.

Сыну в 5.5 месяцев поставили первый пентаксим по рекомендации вакциолога, так как аллергик и надо с этим аккуратно. Дочка такая же, торопиться не буду. Опять же мне важнее быть уверенной, что ребенок здоров, а не график соблюсти.
Ramilla
Хмм.. Теперь понятно.
Я вот помню нам в школе живую капали, и что то никто не думал, что можем заразить непривитых..
marizzza
Тогда никто от прививок не отказывался. Ну, и да, не думали. А сейчас непривитых на 2 месяца домой отправляют из сада.
Потому хоть мне что наша педиатр скажет, я лучше подстрахуюсь.

Также и с прививками, у кого нет никаких последствий, а мне тут в диспансере рассказали, что ребенок в 3 месяца после прививки просто лег и уже год и не ползает даже и не сидит. Уверена, что врачи маме просто руками развели, не более.
Поэтому раз я решила ставить все, то как мама обязана минимизировать риски. С педиатров спроса нет.
Sreda
Я вот тоже склоняюсь к тому, что это у меня вторая ветрянка была. Тогда было неинтересно, а сейчас детской медкарты под рукой нет, чтоб проверить. Надеюсь, мама сохранила, как будет возможность - полистаю.
miRRor
Спасибо! Мне вчера подсказали место поближе:улыб:Надеюсь, там будет.
Девочки, мы дома:улыб: нас вчера все таки выписали, мужу пришлось побегать перед выпиской, т.к не готов был.

В тему прививок. Я вот задумалась ставить ли Степе новую прививку - превенар. Ване не ставили и я не сказала бы что он часто болел. Конечно, понимаю что второй ребенок по идее чаще болеть может, но с прививкой определиться не могу.
Тема про прививки конечно больная.
У врачей свои резоны - коллективный иммунитет, планы, и т.д. и т.п. Планы составляются в министерстве, и фиг его знает, из каких соображений они там составляются. Вредные последствия после прививок не редкость, но в общей массе это доли процентов, для врачей погоды не делают. Статистика - штука коварная, ей на жизни наплевать, она все сводит к цифрам, а что за ними реальные трагедии и страдания, то не ее забота. И дети наши нужны только нам, больше никому. У Ярика не было противопоказаний по прививкам. Но мы в месяц поставили БЦЖ, в РД не ставили ничего вообще, и потом до года я писала отказ. Пентаксим начали ставить после года. Если будет второй ребенок - пойдем по такой же схеме. БЦЖ я поставила в месяц только потому, что у нас наследственность по легким не очень хорошая с моей стороны, у моего деда был туберкулез, он его вылечил, но потом у него астма развилась; у мамы была пневмония; у меня в 12 лет была 2-сторонняя пневмония , потом бронхит, и сейчас вот тоже до бронхита дошло. Ну т.е. с этой стороны могут быть проблемы и я посчитала, что тут риск оправдан.
Я "за" прививки, но только от тех болезней, что реально опасны, что могут вызвать инвалидность или летальный исход, а не просто "неприятные последствия". Полиомелит, скажем - это не та вещь, иммунитет к которой можно приобретать, переболев этой болезнью. А вот от ветрянки ставить прививку не буду. У меня на работе, как раз когда я уже в декрете была и туда пару раз в неделю ездила, сотрудник заболел ветрянкой, заразился от сына. За пару лет до этого, когда они ребенка ждали, он прививку сделал - п.ч. в детстве не болел и не хотел в будущем заразится от ребенка. И оказалось, что прививка эта ни от чего его не спасла - и заразился, и болел очень тяжело. Ну и смысл травить организм лишний химией, которая м.б. поможет, а м.б. и нет? Для себя я его не вижу. Я сама ветрянкой в детстве болела, с сотрудником этим контактировала, как раз когда он супер-заразный был, а про болезнь еще не знал - и ТТТ, не заразилась, т.е. иммунитет против нее есть, и хороший. Осложнений - ни в детстве, ни отложенных - нет. Ярику прививку эту делать не буду точно. Также как ни себе, ни Ярику в жизни не поставлю прививку против гриппа.
Себе хочу поставить прививку от краснухи. Я ей не болела, и антител нет, анализ в первую Б. это показал. Тогда ходила и тряслась иногда, п.ч. краснуха в беременность - смерть для плода, без вариантов, и вот видишь в магазине кого-нибудь в крапинку - и паника, вдруг у него эта пакость. :безум: Больше таких эмоций я не хочу, так что подготовлюсь заранее. ))
Ula3187
Поздравляю с выпиской! :роза:
Про превенар сама думаю.
Пока не знаю, если честно.
Мы только сейчас выбрались из болезни, вроде бы, болели весь апрель и май, всей семьей. Очень тяжело причем, у меня до бронхита дошло. Ярик тоже кашлял, ужасно, но хоть обошлось без бронхита, ТТТ. Первый раз в жизни у него такое, до этого пару-тройку раз были сопли, которые проходили за неделю максимум, а то и за 3 дня. Повторения такого я не хочу. Так что думаю пока.
Ramilla
Маша, ты знаешь, есть же вариант ревакцинации без живой вакцины, я вот Мироше не хочу живую ставить, так как считаю это метод опасным. У Мироши 4 неживых стоит и теперь ревакцинация в 5 или 6 лет, точно не помню, но вот ругалась я с мед работником в садике на эту тему, в здравице у педа консультировалась, они обе настаивали на немедленной живой ревакцинации, потом пед в здравице открыла международный справочник и сказала, что действительно есть такая схема, чтоб неживой ревакцинировать, просто в России не принята.
Mita
У меня у убоих стоит Превинар троекратно, но вот в данный момент оба с бронхитом. Я за прививки, но ни одна прививка не даст, к сожалению, 100 % гарантии.
Ula3187
Раз уж пришла, поздравляю Юлю с рождением Степаши! :present:
Пусть растет здоровеньким и счастливым!
Ula3187
Юля, с выпиской вас!!! :flowers:
Как Ваня встретил брата?
Как первая ночь дома?))