Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227251
1000
SmallLadybird
Мне говорили об этом варианте, но вроде как в каплях немного другая разновидность вируса, которая распространена в Средней Азии. А неживая не дает достаточного иммунитета.
А так в принципе 4 прививки дают уже иммунитет.

Мы хотели неживую поставить, но заболел сын. А сейчас уже думаю, пусть капли, но позже.
Ramilla
Хоть что-то на севере хорошее, нам от полиомиелита в обычной ПК укол поставили, видимо здесь уже не капают живую вакцину.
Ramilla
Маша, обе прививки (опв и ипв) формируют иммунитет против всех трех существующих форм вируса.
Опв формирует более сильный иммунитет и рекомендована воз для проживающих и путешествующих в страны, где еще встречается живой вирус (Индия, Пакистан, Бангладеш, Сомали).
Ramilla
Маша, мне актуальна тема про полиумелит.
Хочу подробностей.
Вот 3 прививки от пентаксима, в них уже тоже был полиумеит, это получается 3 раза
4ый раз это ревакцинация пентаксима в которой так же есть полиумелит???????
и потом 5ая это жидкие капли???
Или что - то не так я поняла.

Мы Теоне поставили те прививки что в РД ставят и гепатит проставим все 3, больше до полугода ставить ничего не стану.
Ula3187
Юлечка, поздравляю со Степашкой!!!!
И с выпиской вас, очень ждем расказик!
Только радостей этой козявочке :wub1.gif:
Mita
У меня подруга проставила прививку от ветрянки своему сыну и не для того чтобы е болеть ею, а лишь по той причине что боль ее ребенок переносит капец как тяжело, как это называется , низкий болевой порок?? Вот это он, он чють ударится- такую истерику закатывает. Она говорит, пусть болеет ветрянкой, но лишь бы в легкой форме.
Mankey
Оля, я могу рассказать, как у нас с полиомелитом, если интересно :улыб:
У нас 3 пентаксима, они с полиомелитом.
И 2 раза потом прокапали капли.
Мы в Индию теоретически собираемся, в Гоа точно поедем, поэтому я почитала-подумала, не стала капли отвергать и искать убитую вакцину.
Сейчас у нас должна быть ревакцинация АКДС и нам сказали брать инфанрикс, а не пентаксим - и не только потому, что п. нет в городе, а еще и потому, что там полиомелит, а нам он уже не нужен.
А про ветрянку - так я же говорю, моего коллегу прививка не спасла ни от чего, болел он очень тяжело. Но конечно, каждый только сам такие вопросы для себя решает, советов со стороны тут быть не может.

А кстати. Если вдруг кому нужен пентаксим. В той аптеке на М.Джалиля он вроде бы тоже есть (если верить интернет-справочнику). Я туда не звонила и не узнавала, поэтому не знаю, так ли это. Но можно же позвонить и узнать. Насчет инфанрикса этот же справочник не наврал, показал его в той аптеке, и он там есть, наша пед сказала, что как раз на днях у нее одни родители туда ездили за этой вакциной и купили. Т.е. есть надежда, что насчет пентаксима тоже не врет :улыб:
Mankey
Насколько помню, в РФ установка такая - из 5ти вакцинаций от полиомиелита как минимум одна обязательно должна быть каплями. Потому что обстановка по нему не самая благополучная и нужный иммунитет формируется именно так. А обстановка напряженная из-за приезжих из Ср.Азии. Это педиатры так говорят, т.е. за что купила.
Причем важно, чтоб первые три были инактивированной вакциной (ИПВ ее называют еще, это как раз в составе пентаксима), а какая дальше по счету будет каплями, 4-я или 5-я - уже не важно.
Т.е. можно дать капли между 3м и 4м пентаксимами. Но после капель какое-то количество вируса выделяется с калом, поэтому теоретически ребенок может быть заразен какое-то недолгое время. Поэтому в семьях, где есть младший ребенок, еще вообще непривитый от п/миелита, с каплями для старшего надо быть осторожными.
Вот как-то так.
SmallLadybird
И Средняя Азия тоже. Мы в зоне повышенного риска.
Mankey
Да, все так, нам 5 осталась.

Насте бцж только поставили. Пока медотвод, потом отказ напишу.
IrishSummer
Ира, все верно. А мне педиатр весь мозг съела, что быть такого не может, я тут сочиняю и прочее.
Заразна даже слюна может быть.

Поэтому капли Илюшке будут, когда поставим 3 вакцины Насте. И пусть хоть кол на голове затешат, но рисковать не буду.
Ula3187
Мы Превенар решили пока не ставить. Его особенность в том, чем позже начинаешь ставить, тем меньше раз нужно. До 7 мес - 3 раза +1 ревакцинация, после 7 - 2 раза +1.. А после 2х лет всего один раз.
Так вот гуляла недавно в парке, а там лекцию читали студентам педиатрам на тему вакцинации. Препод говорит - уговаривайте ставить - государство закупает лучшую вакцину. Но говорит мое личное мнение, если нет особых рисков, то лучше ставить однократно перед садом.
А у меня еще паранойя.. на тему того, что закупают ее в США, в стране с которой мы практически в состоянии войны. Все ампулы проверить нереально..
marizzza
Меня еще смущает, что почти у всех детей понос и температура пару дней. Именно в 3 месяца. А вот у 2 летних хорошо переносится вроде как.
sheridan
Спасибо:улыб:
Ваня хорошо встретил нас. Первый день у него эмоции зашкаливали, было интересно, постоянно смотрел что Степа делает, гладил. Сейчас уже поспокойнее относится, но всё равно любит погладить брата. Помогает мне, пеленки подает, когда прошу. Говорит: мама давай Степе футболку оденем. Сам выбирает во что нарядить брата:улыб:
Ночи у нас спокойно проходят, я хоть высыпаться стала. В больнице так не поспишь.
Mankey
Спасибо:улыб:
Как у вас дела?
Рассказик как нибудь напишу. Хотя особо и писать то не чего, у нас же ПКС было.
marizzza
Вот и я склоняюсь к тому что не ставить пока. А дальше видно будет:улыб:
Ugadanka
Я сама таким герпесом переболела в первые Любины месяцы на нервной почве.
Согласна, что неприятно, но не более :agree:
Sreda
Марина, напомни, пожалуйста, зубную щетку какую Артему покупала?
Ramilla
Курапрокс щетка. Но дорогая, зараза :зло:
Мы были на днях у стоматолога, похвалили нас и порекомендовали ещё дополнительно к обычной - монопучковую щётку. Она для очищения труднодоступных мест. Показали мне, на каких зубах у Артема глубокие фиссуры и где обычная щётка не справляется. Вот теперь думаю брать- не брать.
Sreda
Знакомая с зарубежных сайтов заказывала. Мне одна досталась, но я жду, как будет можно договориться. Сын знакомой в один присест сгрыз это достижение современной стоматологии. Так что я отложила.

А электрическая у вас какая?
Sreda
У нас есть монопучковая. Мне она нравится :улыб:Я после обычной чистки этой обрабатываю зубки, причем без фанатизма, по глубоким фиссурам хорошо прохожусь только. В очередной осмотр нас похвалили, что налета нет совсем. :улыб:
Ramilla
А электрическая орал би виталити, самая обычная. К ней и детские и взрослые насадки подходят.
Служила верой и правдой три года, я уж начала думать, что она вечная. Но потом что-то случилось, она стала сама включаться. Мне кажется, без помощи Артёма не обошлось :злорадство:
Сейчас будем такую же брать.
Mita
Вы молодцы! :live: просто на профосмотры ходите, без чисток и прочего?