Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227394
1000
Sreda
Чистку нам сказали пока не надо, мы сами хорошо справляемся, ТТТ. А вот фтор-лаком покрывали один раз.
Mita
Что такое фиссуры?? :eek: что за матерное слово)))))
Kazulcka
я знаю что у меня они какие то глубокие..или оголенные...
кароче предлагали что то там чикнуть,что в старости мне грустно не было.
но я чо та отказалась в роте своем чикать
старость уже вот вот
а мне все так жэ веселенько живется :biggrin:

Пыжа поведу к стомату по шапке получу
уже и хренова туча времени прошла
и щетка наша меня опять стала бесить

куру прокс где берете??
мне еще все время кажется.что у Рокса должна быть щетка категории 3+,но я не никак не встречаю
Kazulcka
Фиссуры это углубления, бороздки на жевательных зубах) вот если они глубокие, их трудно прочистить и там часто начинает развиваться кариес.
Lippewka
Тебе могли предложить их герметизировать, запечатать. Это делается у детей только, по-моему, не помню.
Либо при лечении и восстановлении зуба, доктор придает им более правльную, удобную для чистки форму.
Видела кура прокс в аптеке в ауре, но там капец как дорого. Я беру в ДС стоматологии.
Вчера купила монопучковую, действительно, очень удобно :live:
Sreda
По-моему, взрослым тоже фиссуры запечатывают. Но точно не уверена. Вообще я вот думаю, они зачем-то все же нужны - в природе все целесообразно, "просто так" в организме не бывает ничего. Аппендикс вон тоже было время массово удаляли, потом какие-то проблемы со здоровьем огребли. Тоже не помню точно, какие и когда это было))) Склероз видимо начинается)))
В общем, с фиссурами мы пока ничего делать не будем, только чистить.
Ага, щетка удобная.
Причем мы опытным путем выяснили, что удобнее всего ей орудовать, если Ярика уложить на кровать и вот в таком положении начищать, прям хороший доступ ко всем местам. Но такой фокус редко проворачиваем, чаще сразу в ванной после обычной щетки используем.
Lippewka
У РОКСа я видела щетки для детей 3+ только не помню где. Кажется, в аптеке Эдельвейс на Кр.проспекте. Зайдем туда сегодня и посмотрим, есть или нет. Если есть, тебе позвонить/купить? У меня их карта скидочная есть :улыб:
Sreda
А сколько стоит кура прокс?

Монопучковая.... мой мозг взорван))) вообще не слышала того. И стоматолог нам не говорила
Kazulcka
Я за 300 рублей через знакомую покупала.
Mita
Точно, у них есть линейка щеток для возраста 3-7 лет, веселые такие эти щетки рокс, удобные) я своему беру)
Mita
Света,сигнальными огнями сигналь :agree:
монопучок себе очень хотела.а потом перехотела
Элл щетка тоже перестала устраивать

ну должна жэ быть альтернатива этой куре...
а вот гелем рокс вы в течение какого времени покрываетесь?круглогодично?или с перерывами?
Lippewka
Курапрокс - это не замена обычной щетке, а дополнение к ней. Все зубы ей чистить неудобно, а вот жевательные зубки, поверхность передних обработать - самое то. Мы чистим обычной щеткой с пастой - щетка у нас сейчас ОралВ, обычная, не электро, мне нравится больше РОКСа, у нее ручка длинная, мне удобнее такой. Ярик сам чистит, потом я дочищаю (хотя по факту конечно я именно чищу, а он так, возюкает щеткой во рту :злорадство: ), а потом отдельные труднодоступные места обрабатаваем монопучковой щеткой, уже без пасты.

Гелем мы то мажем, то не мажем. После него 30 минут нельзя ни есть, ни пить, а Ярика в последнее время раздирает после помывки то молока выпить, то воды как минимум. Так что пока не мажем, смысла нет. :dry:
Девочки, я тут в соседнем разделе углядела обсуждение соляных пещер. Вспомнила, что мама в санатории проходила такую процедуру, эффект в плане укрепления иммунитета был хороший. Вопрос - кто-нибудь с детками ходил, результат был, понравилось, если да? Что-то наше массовое семейное заболевание на месяца меня совсем из колеи выбило, ищу все способы укрепления иммунитета.
Mita
ну да ксиати
она такая,широкая щетка,площадь больше чем у обычной.если мы про одно и то же
а монопучок это жэ ваще
чисто в местах пломбирования поковырять
и возле десен пошкрябать

Пыж на этапе чистки языка уже начинает елозить
трудно более 2,5минут выдержать

ну а воообще гель максимально сколь можно жрать/покрывать/?
мы выдерживаем
на ночь когла как
а вот утром отлично
и он знает что во рту гель
что пить и есть нельзя
Mita
я вообще что-то растерялась :безум:
Это надо три щетки иметь, да? :eek:

Девочки, рассказывайте как выглядит процесс чистки? ??

Тася и минуту то усидеть не может. ..быстрее быстрее чищу!
У нас рокс детская. Но она мне совсем нн нравиться. И элетро - иманжинариум, наша зубная мышка))) которая щекочет зубки))
Kazulcka
мышь стала жрать батарейки
может там чо поломалось конечно
но ее хватает на первые 30сек
а потом она так щелкает
и начинает просто бестолково жжужать
Lippewka
Думаю, мы про разное :biggrin:
Что такое "она такая,широкая щетка,площадь больше чем у обычной" - я не знаю :umnik:
У нас монопучковая как раз куропрокс.
До Эдельвейса мы сегоднч не дошли, совсем в другую сторону сначала усвистали, а потом доехали прям до дома, сил не было топать туда. Вроде и близко, а вот поди ж ты :смущ:Завтра обязательно туда пойдем, и если что - я тебе наберу.

А про гель.
Вроде бы, если его применять 2 раза в день, то надо курсами (только я не помню, сколько надо мазать и какой перерыв делать).
А если раз в день или реже, то можно постоянно.
Ярик знает, что есть-пить после геля нельзя, но наверное именно поэтому его раздирает. Сегодня вот не мазались, и он даже не вспомнил ни про молоко, ни про воду.
Mita
я думала у вас обычная,обычная Кура и монопучок

в Ауре комплект из 3щеток взрослых 1400штоль стоит :nea.gif:
Lippewka
Обычная у нас ОралВ детская. Мне нравится. И головка удобная, и ручка. Нам :улыб:Ну и чистит хорошо, мы после начала ее использования уже были у стоматолога и нас похвалили, что налета нет вообще. Так что менять марку не буду. Также как и пасту - у нас Силка уже 3-й тюбик к концу подходит, и вот взрослая она мне никак, а детская очень и очень. Мы много детских паст испробовали, рокс разный в том числе, но Силка мне больше всего к душе пришлась. И Ярику нравится.
Я даже не знала, что кура бывает обычная, думала, они только моно.
Kazulcka
У нас 2 щетки, обычная и монопучковая.
Зубы мы чистим исключительно сидя в самой ванне, если рядом - в пасте и воде будет ВСЕ :безум: Сначала я набираю немного водички и Ярик там бултыхается-играет и т.п. Потом воду спускаем, моем голову и прочие запчасти и под конец - чистка зубов. Сначала он орет "Я сам!!!", получает щетку с пастой и добросовестно возюкает ею по зубам и языку, медленно и печально он это делает :злорадство: И долго. Потом я отбираю у него щетку и чищу уже основательно, с новой порцией пасты, конечно. По времени я не засекала, но как весь рот в пене и я каждый зуб щеткой со всех сторон пошоркала, тогда готово, я считаю. Тогда уже полощет рот, и я курой прохожусь. Ну и все. Хотя в последнее время он начала еще ополаскиватель требовать, но я не даю, он же не для детей, в общем-то. Просто Ярик такая обезьянка, повторяет все. Что бы мы ни делали, ему тоже надо.
Mita
а закежь орал В?
рокс я и взрослую жесткую не могу поймать
и пасту где берешь?в Эдельвейсе?
мне еще асепту детскую рекомендовали
но ее я тож в глаза ни разу не видала
Ярошика и маму Ирину-Irishsummer поздравляем с 4х-летием!!! :bday: :flowers:
Mita
Ну и терпеливый у тебя сынок!
Lippewka
Так, в Эдельвейсе РОКСа для детей 3+ нет, только от 8 лет есть сейчас щетки. Взрослые РОКС там разные, но не очень много, на жесткость не смотрела.
Щетка ОралВ у нас такая, как на фото. Покупала ее в Окее.
Силка много где есть, я обычно в Мегасе или в Быстрономе ее беру. В Эдельвейсе ее сейчас тоже нет.
И я нашла, что щетки Рокс для детей 3-7 лет есть в Дочках-Сыночках, можно заказать с бесплатной доставкой в пункт самовывоза - пункты у них в магазинах, кажется. Но можно просто туда сходить да посмотреть, мне кажется, если в интернет-магазине есть, м.б., и в обычно в наличии.
Показать спойлер
Показать спойлер

А в Детском мире в Ауре ты смотрела? Там, насколько я помню, тоже много было разных щеток, РОКС для малышей точно был, для деток 3+ - не помню.
Ramilla
Ага, терпеливый. Взял моду публичные истерики опять закатывать.
И обычные тоже. Хоть раз в день да поистерит. :безум: Кризис 3-х лет в разгаре :tantrum:
Это он просто любит мыться-купаться-зубы чистить, ну и то, что плюхается минут 20 в воде перед этим тоже роль свою играет, вода успокаивает. Я еще иногда туда соль сыплю и/или травки заваренные лью. Он плавает, я рядышком сижу, ногтями занимаюсь или читаю. Единственное время в течение суток, когда он не спит и я могу своими делами спокойно заниматься. Иногда подумываю запихнуть его в ванну на целый день :biggrin: Но наверное, номер не пройдет, п.ч. ему как надоедает, он начинает голосить "Мама, я помылся, я помылся, мама" - и так пока я не начну им плотно заниматься. А с утра и вечером также голосит "Меня мы-ы-ы-ть" пока его в ванну не запихнешь.