Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227236
1000
sheridan
Ярошика и маму Ирину-Irishsummer поздравляем с 4х-летием!!! :bday: :flowers:
Поздравляем!!! :flowers: :appl: :bday: :present:
Mita
Так Илюшке и вода не помогает. Не хочет чистить зубы и все тут. Держим вдвоем. Впрочем, держать приходится не только для чистки зубов.
Ramilla
У нас раньше такая беда была со стрижкой ногтей. А потом я придумала универсальную причину - давай ногти стричь, а то они будут некрасивые и тебя девочки любить не будут :biggrin: Вот это "девочки любить не будут" срабатывает всегда и на любую неприятную процедуру, ТТТ. И главное, это ведь правда - я вот не люблю мужчин с неухоженными ногтями, грязных, нестриженых и т.п., так что мой принцип - никогда не врать ребенку - соблюден. :злорадство:
Mita
Даже не знаю, что сказать. На Илюшку даже аргумент, что тетя зубки сверлить будет, не действует. А уж про любовь девочек так вообще :biggrin:
sheridan
Ярошика и маму Ирину-Irishsummer поздравляем с 4х-летием!!! :bday: :flowers:
Поздравляем!!!!! :bday:
Boltywkaaa
Спасибо, девочки, за поздравления! :knix:
Mita
У нас Варя тоже очень любит мыться. Когда болела ветрянкой - мы два дня слушали по вечерам истерики. Бедный ребенок не понимал почему мама и папа не пускают поплюхаться в воде.
Но вот чистить зубы не дает. Только сама, ну а что она там сама чистит? ничего:хммм:
И уговоры не помогают:
- Варя, все чистят зубы. ты хорошая девочка?
- нет
- плохая?
- нет
- средненькая? :biggrin:
- (радостно) да!
:biggrin:
IrishSummer
С днем рождения Ярошика!!! :flowers:
Ramilla
У нас давно уже игра сама собой образовалась. Как-то раз обронила, что мойдодыр бы не одобрил (видимо, про девочек нам тоже еще рано :biggrin: ). Яроха поинтересовался, как и что, когда и к кому приходит. Я пугать не стала, сказала, что ко всем не успевает, но так вообще он грязнуль не одобряет, конечно. С тех пор, когда случается неприятие стрижки когтей, мытья головы, зубов, смены любимой, но обляпанной футболки и тп, я начинаю спектакль про мойдодыра, а он мне подыгрывает. Страха не вижу, вижу именно игру. Меня так же "попугать" может, когда царапну его нечаянно.

Спасибо))))
IrishSummer
Мойдодыр Илюшке как зайцу стоп-сигнал. А собственно "Мойдодыр" для него - "сказка про грязненького мальчика" :biggrin:
Блин, сын мой от 7 собак откорячится....
Mita
иыыыыыык,Света
в ДМ жэ одежду продают
а щетки в Маркетах и лишь иногда в аптеках :tease:

спасибо тебе,завтра поднимемся туда :flowers:
Ramilla
Я изо всех сил формирую у Ярика образ стоматолога - как супердоброго и важного человека, поэтому сверлением и т.п. его не пугаю вообще. Наоборот, когда нам предстояло зубик сверлить, я всю дорогу до ДС ему рассказывала, как добрый доктор сейчас будет ему зубки чистить маленькой специальной щеточкой, какая только у докторов бывает, и которой зубки чистят только самым-самым хорошим деткам. Скрестила пальцы за спиной (вранье же :biggrin: ) и лила в уши всю дорогу.
А про девочек как-то само собой получилось, я уже не помню даже, с чего это пошло. Но это о-о-о-очень давно у нас. Девочек он любит, да. Никогда не забуду, как мы ехали в коляске сидячей, лицом ко мне еще, он даже не ходил, и нас обогнала блондинка с длинными распущенными волосами и в очень короткой юбке. Он, бедный, чуть из коляски не вывалился, так увлеченно ей вслед смотрел, хорошо, пристегнут был, а то бы точно кувыркнулся :biggrin: И вообще, проявляет интерес к женскому полу. На Хайди Клум в рекламе лака для волос говорит "красивая тетя", а вот на Ингеборгу Дапкунайте с кремом - "тетя страшная" :безум: Чё бы понимал. Мне Дапкунайте нравится, а ему видишь нет :biggrin:
Boltywkaaa
Средненькая :respect: :rofl:

Да уж, малыши как скажут-скажут. :biggrin:
Ramilla
а мой просто орет как заполошный во время стрижки,потом вспомнит не раз-мы к Наташе ходили утром,она сначала папу-маму подстригла,потом меня.
еще я ел у нее конфеты,а ты угощала меня мороженым..
пойдем еще-да
а плакать будешь-ну конечно :yes.gif:

зубы и прочее ему в силу выданного матерью шурупа,завернутого в Ж трудно перенесть .
он не орет,не вырывается
но смирненько сидит не долго
потом начинается вздохи,подскоки,а потом он чего вспоминает и ахтунг.лететь пора
Mita
Илюшка последние разы нормально в кресле у стоматолога сидел, но с чисткой зубов прям беда-беда.
Lippewka
У нас в парикмахерской куча Лего, роботов, сидит он в машине. Так что проблем нет, даже уходить не хочет. Пробовали сделать стрижку в простом месте - не смогли. Пришлось идти обратно в Ежик.
Lippewka
Варя, ты купила щетку? Мне прям интересно :улыб:
А еще, если актуально, то детскую асепту я сегодня самолично наблюдала в муниципальной аптеке №2 на Кр.проспекте 15, там есть двух видов 0-3 года и 4-не помню сколько. Стоимость - где-то 150-170 р.
Mita
Света,мы в город тока возвернулись
я отпишусь,обчзательнейше :agree:
девочки, никто не собирается на днях в рцр экватор? У меня там книжка лежит, скоро за хранение выйдет больше чем сама книжка:):) может кто сможет забрать? Я деньги кину на карту
Эвдемония
Я завтра туда планирую съездить.
Mita
Света!!
глазастая ты мать! :flowers:
рокс приобрела и орал Б
он у мамы щетку в раковине утопил

будем юзать,тока мягкость у них экстра мягкая у всех,видимо шоб матери эмаль не содрали :biggrin:

силку мы оказывается тоже брали
она у меня в хоз применении
позабыла я,что она тожэ ничего себе
Lippewka
Ну хорошо .
А то прям интрига-интрига - где щетки?! :biggrin:
Где купили-то в итоге?
И да, у всех детских щеток щетина экстрамягкая, п.ч. эмаль у деток еще совсем слабая, можно содрать, если слишком активно орудовать.

Вот еще про пасты - самая ужасная паста, какую мы использовали, была Сплатовская.
Тут наоборот, взрослый Сплат мне нравится, регулярно его беру, а вот детский - ужас ужасный какой-то, похож на пластилин, вообще не размазывается по зубам, так кусками и лежит :безум: Я его не выбросила пока, он у нас в качестве запасного варианта живет, на случай если паста кончилась, а я проворонила и не купила или как вариант - Ярик добрался до тюбика и изничтожил.

Он кстати сегодня мне с утра сюрприз преподнес.
Проснулась я от того, что в квартире слишком тихо :biggrin: Лежу, не слышу НИЧЕГО и думаю - нифига себе, катаклизм :eek: Ну у нас потому что чем тише сидит где-то ребенок, тем страшнее родителям жить :biggrin: Посмотрела на часы - половина седьмого. :безум: С трудом выбралась из постели и побрела его искать. Нашла в ванной комнате - он забрался в ванну и стоит, не дышит, и руки у него до локтей покрыты какой-то белой массой. Мне поплохело, п.ч. я решила, что он мой гель для умывания извел. Но оказалось, это он зубную пасту на руки в виде маски нанес. :злорадство: Тюбик был совершенно новый, вчера вечером как раз открыли, сегодня новый пошли покупать :злорадство: Это в первый раз он сам в ванну залез, теперь хана, надо все, что стоит под рукой, убирать, а то все же изничтожит :cray-1:

Кстати, никто не знает, можно где-нибудь купить пластиковые ящики, запирающиеся на замок - можно навесной? Я дошла до того, что готова всю косметику туда упаковать, но ничего подходящего не вижу. :dnknow:
Mita
ну Света
ну и ржач!!!!!!
записывай!!!
записывай все его ништяки!!!
будет что подарить на 18летие.

в ДМ взяли
искала долго долго долго

пасту кроме Рокса мы еще не юзали
в ДМ жемчуг крутила,то не нашла инфы для какого возраста.
Mita
Света, про сплат поддержу, хуже не видела. Но и щетка Силка у нас за 5 минут пришла в негодность.
Пользуемся Колгейт за 20 рублей. Они более живучие.
Ramilla
Щетку Силка мы не пробовали :улыб:
Мы сначала РОКСпро покупали, а потом его не было, я купила ОралВ. Сейчас будем менять, опять ее возьму, мне она больше РОКса понравилась, удобнее.
А вот паста Силка мне нравится. :улыб:Причем именно детская, взрослую раз брала и разочаровалась полностью.