Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
226661
1000
Девы, никто ходунки каталку не собирается продавать ?
visna
Всем привет!
Юля, а Настя уже мобильна?
Как вес набирает?
Прикорм начала вводить?
Девочки-второ-третьи-мамы....как у вас организованна прогулка, уборка-готовка? у нас каждая прогулка для меня ужас- Настя орет мама покачай меня, мама давай в прятки, мама давай бегать и т.п., Женька в это время жрет песок или пытается свалиться откуда-нибудь))))его в руки и бегать с ним...но такая жара на улице, я вся мокрая прихожу...так а гуляем с утра до вечера...по идее на улице отдыхаешь, а я пашу как конь, и к вечеру вырубаюсь) но это бог с ним, а готовить-убираться то когда...((( готовить еще вроде успеваю (быстро-быстро, пока Жук молча сидит, а так хочется с Настюшкой, но на это времени нету((()...а вот срач ежедневный...на второй этаж уже пару недель поднимаюсь только спать...ступать негде(((( и первый этаж скоро весь в игрушках будет...недавно только прибралась вроде, подошла Настя взяла корзину для игрух, высыпала на пол и сказала, что это ее дом теперь..ну твоюжежмать)))) окна еще не мыла в этом году(((устала так от бесконечных укачиваний на руках, титек, и просто "посидеть на ручках", даже если мама в туалете :безум: и эт я уж молчу про отдохнуть вдвоем с мужем...:хммм: :безум: тут вобще тухляк. Но это я так, поныть... :biggrin: написала, да полегче стало :biggrin:
Эвдемония
Вот это круговорот у тебя :безум: . У нас пока затишье.
С утра, пока Теона спит, мы с Прошей завтрак готовим, кушаем. Потом наша красота просыпается, начинаем гигиену ей проводить,гимнастику. Потом поприбраилсь дома, собрались к 12 часам на улицу. К этому времени Теонка снова засыпает, гуляем до 14 часов. Приходим, обедаем. Укладываю Прошку, Теонка еще часа 1,5 бодрствует, но сидит в шезлонге, я с ней беседы вожу, и что нибудь готовлю. Потом и она вырубается. Я либо дома чего нибудь делаю либо тоже ложусь. Просыпаются мои чижики, немного дома тусанем, да на улку собираемся. Теонка опять спит :biggrin: , я с Прошей гуляю. Потом либо к дедушке с бабушкой идем на часок либо сразу домой. Вечером небольшой кипишь, купания, играния, ужин. И спать всем!
Думаю лафа скоро закончится....:хммм:
Mankey
Оля, завидую тебе по-белому. Настя в коляске не спит, дома по полчаса максимум и то если полчаса качать в тишине.

Мы встаем, точнее, как муж уходит, Илюшка будит нас и если мне повезло, Настя спит дальше, а я готовлю завтрак. Если нет, то либо с ней на руках готовлю, либо под вопли в шезлонге. Потом кое-как кормлю, Насте надо спать. Приходится включать Илюшке мультики. Гулять днем не ходим, так как Илюшка убегает, а Настя на улице орет 4 из 5 раз даже на руках. Вечером выходим с мужем, но я с Настей домой иду через полчаса, орет же. Ну, собственно кое-как готовлю, кое-как стираю, на сон не всегда удается Илюшку отправить.
Сейчас вторую неделю зуб болит, сил нет, потому я даже рада, что Илюшка у моих родителей на даче обитает, а то сил на двоих детей с постоянной болью на фоне не хватило бы. Но, чувствую, огребемся мы по возвращению, там совсем другие подходы к воспитанию.
Эвдемония
+100500 У нас организована только прогулка :biggrin: и маленько готовка) Уборка... увы... я видимо не отношусь к тем чудо-мамочкам, которые "работают, занимаются по монтессори с пятью детьми, готовят как в ресторане, дома ни пылинки и пр. хвасты" :спок: А вообще все в точь-точь так же - на улицу собрать с ревом "это не хочу одевать, хочу это, Я СЯЯЯЯМ", с улицы не загонишь "ну ищё чуть-чутя", то покачай, то побегай, то полови с горки, младший уже категорически не хочет спать на улице и просто лежать в коляске (5 мес) - столько же интересного вокруг! И сидеть еще не сидим, в общем на ручки надо, а то ревет страшным голосом. Жара, мошкара... Обратно закорячиваю на 5 этаж коляску с Даней, забалтываю Настю чтобы сама шла а не ревела дурниной чтобы я ее на руки взяла... Домой прихожу в мыле просто... Кормлю, укладываю обоих, мою посуду, закидываю стирку, готовлю полдник и ужин - а тут и опять детки встали, полдничаем и опять на улицу. (2 раза гуляем если погода хорошая). А еще меня бесит когда работающие (и бездетные) коллеги спрашивают "а чЁ ты делаешь дома?" :зло: И еще бесит что волосы опять сыпятся, просто пипец, пучками, везде эти волосинки, :cray-1: вот она цена ГВ :хммм:Ну это я тоже так, поныть :biggrin:
Jussy_Pussy
У нас вечные истерик как домой заходить, ну к этому я привыкла. Проша с рождения такой, на улицу не выгонишь, домой не загонишь!. Как только Теонка просыпается на улице,мы сразу чешем домой. Кормить на улице я не хочу, у нас двор маленький,народу дофига. Это вот последние дни она просыпается и молча лупает, я сетку москиткую убираю, она глазеет,может минут 20 так пролежать,потом все равно надоедает и поднимает ор. Из коляски не достаю,а то никакой святой воды вечером не хватит (верю во все это). Что хорошо, могу кого нибудь попросить за Прошей приглядеть,двор огорожен, далеко не убежит, у всех детки наши ровестники,а сама могу дам небольшой круг по окрестностям чтобы Теонка уснула. Девочкам вроде не сложно. Больше боюсь периода 5-6 мес...когда капец будет все интерестно, вот тогда и тресну пополам...
Ramilla
Маш,а почему Илья так мало спит??? я бы поняла что вы так рано встаете если бы спали днем. Или мне показалось?

А чего с зубом мучаешься-чего не лечишь?? Это ж невыносимо терпеть :безум:
Молочка хватает???? как у вас на овощи реакция? ты уже вводишь что нибудь????
Я ела только листовой салатик, огурцы с помидорами еще нет.

А как у вас с покаками? У нас резко уменьшилось количество покаков, я бы даже сказала значительно, какает раз в 4 дня. Но при этом с животиком не мучается,то есть он мягкий,не беспокоит. Врач сказала,молоко хорошо усваивается, это нормально. У нас такое впервые, у Проши таких моментов не было, поэтому я сначала напугалась, сейчас конечно все равно напрягаюсь. но вижу что дочь не мучается и вроде как ничего.
Ramilla
Маш, а почему эрго рюкзак не подключаешь, раз такая песня?????
Я не знаю как называется наш рюкзак, но у него написано 0+,я конечно им еще не юзала, но думаю скоро начнем, там положения меняются,для маленьких деток упор идет на подмышки, все остальное ее просто к телу фиксирует. точно помню что Проша с 3х мес в нем гонял. А Теонке через 2 дня уже 2 мес. Если будет истерить в коляске на улице, буду в рюкзаке выгуливать. Правда пока еще не знаю насколько это удобно практически....
Mankey
Илюшка всегда так мало спит. Днем иногда получается уложить, но с Настей не очень получается, если честно.
Д
С какашками так и н
непонятно, то зеленые, то нет, вычислить не могу. А сейчас нурофен пью,так вообще ужас. Ходит раза 3 в день. Но я слышала, что раз в неделю на гв это нормально.

Наш рюкзак от 4 месяцев и то я боюсь, подожду до полугода. К тому же на руках она вперед хочет смотреть, а рюкзак только лицом к маме. Ну, и раз она шибко на руках не сидит, то в рюкзаке тоже не жду, чтоб хорошо сидела.
Mankey
Зуб лечу, но пока не очень помогает. А вырывать не хочу.
Ramilla
У нас Полина просыпается в 6, астальные в 7 и в этот промежуток готовится еда. Полина сначала играет в кровати, а потом со мной на кухне в автолюльке.
потом с рук не слазиет до 8 когда выходим гулять (за это время загружаю стирку, завтракаю, и кормлю старших)
На улице Полина спи 2 часа потом час на ручках кушает и снова спать. Девчонки играют между собой, скачут на батуте (200 р каждый день) и играют с другими детьми
Потом у старших обед и сон. Если удается сплю вместе с ними и нет сил которые мне помешают, если Полина готова поспать
Просыпаемся и гулять. Полина спит, потом на ручках, домой, купаться и спать. В 9 Полина засыпает. Муж занимается старшими, а я убираюсь.
Окна тоже не мытые стоят
Юля, тебе сложнее ведь Насте кроме как с тобой не с кем играть. Может с соседями как-то начать общяться? У вас есть ровесники Насти?
Солнышко
Полинке сегодня 5 месяцев :роза:
В свете недвнего осложнения после затяжного насморка желаю своей дочуне много-много здоровья
Солнышко
Маша, а почему именно вырывать? Может можно вылечить? Ты к разным врачам ходила? А то было у меня так в одном месте сказали вырывать, а в другом вылечили, хотя и дорого и мы уже 5 лет вместе :biggrin:
Солнышко
К одним пошла, вылечили не тот зуб. Моя стоматолог пока открыла каналы и дальше не знает, что делать, боль не уходит. Хочу еще показать снимок кому-то .
Солнышко
Полину с 5 месяцами :flowers: поправляйтесь!
Эвдемония
У меня наверное самый расслабленный режим :biggrin:
В восемь часов я встаю, чтобы приготовить завтрак семье и попить на балконе кофе в одиночестве. К 9 начинают все остальные выползать. До 10 завтрак.
В 11 у матери семейства Модный приговор, дети знают, что это мамино время и не лезут ко мне, занимаются своими делами, иногда не очень созидательными :secret:
В перерывах на рекламу готовлю обед.
Потом прогулка часов до двух, обед.
С 15 до 18 у детей сончас, у меня домашние дела.
Вечером снова прогулка.
В 21-22 приходит папка, кормим его, целуем и идем спать.
На улице тоже ТТТ ведут себя прилично, не убегают. Юлю на велике катаю, Витя пешком ходит. Иногда на самокате. Тогда я привязываю ему к поясу длинную верёвочку (да простит меня ЮЮ) чтобы далеко не уехал. Он не против, даже сам всегда говорит чтоб я его привязала (педант, весь в отца).
Солнышко
Малышечку Полиночку с даткой :flowers:
Пусть растет здоровенькая и веселая девочка!
Ugadanka
Малышечку Полиночку с даткой :flowers:
Пусть растет здоровенькая и веселая девочка!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ugadanka
Света, модный приговор же в 10?
sheridan
ну точно)))
я наверное хотела написать "до 11" :tantrum:
Солнышко
Полиночку с пятью месяцами))))
если дать волю Мвруси, но она сутками будет на улице. мы у мамы днем в частном доме, она в песочнице сидит, а за ней все по очереди смотрим , :biggrin:
если сильно убегает или начинает вырывать цветы, то домой
Ugadanka
Хороший у тебя режим :live:
Как ты уговариваешь детей столько спать?
У нас сейчас Ярик встает в 6 утра, может и раньше :безум:
Днем спит очень редко, и я прям вижу, что ему полезно это, п.ч. он тогда вечером не истерит (почти). Но фиг уложишь же. Я сама засыпаю, а он радостно по мне скачет, и все.
Вечером правда в таком случае часов в 9 отрубается, а то и раньше, хоть небольшая передышка.
Mita
хочется написать-прикармливает легкой дурью :rofl: :knix:

ЗЫ
именно поэтому я верю в деление всех людей на жаворонков и сов:yes.gif:
лично я уху-уху-уху :злорадство: