Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227254
1000
Эвдемония
поправил тебе капусту)))
:rofl:
Поддержу :rofl: :rofl:
А Прошку сегодня цапнула за палец домашняя крыса. Ору было, кровищи было....
Обработали хлоргексидином, потом перекисью,замотали...в истерики почапали домой.
Палец разматывать не давал и вообще палец не давал.
Недавно муж все таки бинт снял,так как просто царпаина. начиталась в интернете,что надо наблюдать 10 дней, особо мнительные пусть едут в больницу чуть ли не уколы от столбняк ставят...... Я бы может и свозила, да муж у виска покрутил,мол дурью не майся,зеленкой помажем и нормально все будет,она же типо дамашняя...
Но я то парюсь...
Mankey
офигеть,домашняя крыса......
может таки свозить эту крысу на осмотр??
чо там про крыс Гугл глаголит ??
Lippewka
А че такова то :biggrin: подумаешь крыса . У нас была , мася звали. Если придавить ее может и цапнуть , бывает ни че страшного . Она же домашняя , на улице не гуляет , бешенство подцепить не может . В принципе это тоже самое что и хомяк , только умнее раз в 100
Lippewka
Да по разному народ пишет, в основном "нет повода для паники".
Сейчас в скорую позвоню, спрошу что они думают по этому поводу
gold
ну у папы голуби живут,типа домашние
а считаются переносчиками заразы похлеще голубей!!!

я их ваще тока в школе видела
на руки не брала
не боюсь и тп
просто не хочется :biggrin:
Lippewka
Ну так то любое домашнее животное может быть заразное . Кошки так вообще если цапнут то мало не покажется , потому что у них очень грязный рот . У меня знакомую кот за палец на ноге укусил , она ходить неделю не могла , опухло все . А собаки наоборот даже раны может зализывать , так как у них там в слюне что то вырабатывается . Короче крысы ничем неотличаются от хомяков и др . Вообщем если крыса не больная , не гулящая то Промыть , обработать . Вот если бы не домашняя , то тогда конечно сразу в больницу .
Lippewka
А у меня Люба голубей в ЦП с руки кормит и никак иначе, они ее уже в лицо знают :eek:
xieling
я кроме фильмов Хичкока и Обитель зла
про нападение птиц на человека не "слышала"
каким образом они переносят я незнаю
каканцы быть может
Mankey
Прошику сочувствую :роза:
Если крыса домашняя точно, т.е. на улицу не ходит, то я бы не стал париться.
Перекисью промыть, синтомицином намазать и вперед.
Но у меня к животинам отношение более лояльное, чем к людям, так что я не показатель, конечно.
Ты позвонила в скорую, что сказали?

А чего укусила-то, тискал поди?
gold
Ну не знаю, насчет кошачьих укусов.
Меня, было дело, кусали кошаки, и ничего, ТТТ. Вообще никаких последствий - ну т.е. ранка поболела как любое повреждение на коже, но опухоли, покраснения и т.п. - не было. :dnknow:
Mita
Света,щетке О-B зачот :agree:
и тебе спасибо,я б на нее даже не посмотрела.

я ж две тогда взяла
и сегодня мы завтракали у мамы,зубы я ему чистила
разница очевидна
ручка удобная,щетинки не оч высокие но по ощущениям распушатся медленнее чем у Рокса
и такая она,маленькая и ловкая
то что я искала для Пыжа все эти годы!!!!!!! :flowers:
Mita
Тебе повезло :biggrin: у меня тоже дома живет злюка кошка , иногда кусается , но не сильно . А про воспаления после укуса кошек , это правда , я несколько случаев видела , в том числе и у той девочки которая ходить не могла ,лечилась ( так как ногу разбарабанило )
У кошек ( да и у других животных ) рот грязный и поэтому если сильно прокусили то большая вероятность заражения . Я это еще с детства знаю :biggrin: что кошачии укусы опасны , а у собак в слюне какой то фермент он обладает сильным бактерицидным свойством ( поэтому и пословица есть заживает как на собаке , они себе раны зализывают и быстро заживает )
Вот еще нашла в инете ( вот так живешь рядом с милой кошечкой , а она оказывается опасна :eek: :biggrin: ) буду от своей держаться подальше :rofl:


"Чаще всего мы не обращаем внимания на небольшие царапины и укусы, особенно кошек. Однако даже домашние животные могут быть разносчиками опасных инфекций. По статистике, тяжелые инфекционные заболевания, вызванные кошачьими укусами, возникают в каждом пятом случае. В зависимости от того, каким микроорганизмом была вызвана инфекция, она может приобрести системный характер. Укусы на руках более чем в 30 % случаев являются инфицированными. Нередко кошачьи укусы на голове и шее приводят к тяжелым последствиям, особенно если жертвами являлись маленькие дети. При инфицировании укуса у пострадавшего возникают следующие симптомы:

Тошнота и рвота;
Покраснение раны;
Отек в месте локализации укуса;
Заражение крови;
Лихорадка;
Выделение гноя из ран."
xieling
Наташа, ты посмотрела запись?
Я вчера :улыб:
Качество - ужОс :eek:
Если они ЭТО собираются продавать, то это верх наглости.
Информация ценная, но звук :безум: :шок:
Спросила у знакомой, которая на самом вебинаре была, она говорит, там было нормально.
А вот сама инфа мне ценной показалась. Особенно про ингридиенты косметики, записала себе все, пойду еще гуглить про каждый :злорадство:
Про минеральное масло кстати - чистая правда, я это давным давно на собственной шкурке испытала. Еще когда только-только начиналась реклама масла ДжонсонБэби, как классно его на влажную кожу наносить, как это хорошо увлажняет и т.п. - я купила себе такое маслице. Пара дней применения - и что стало с моей кожей, кошмаррррр и ужас!!! :eek: Она так высохла, что аж потрескалась крупными кусками, как вот земля, если долго-долго ее не поливать. И прыщи полезли в неожиданных местах. Я сначала даже не думала, что это на масло, просто в тот период вообще ничем не пользовалась, все прошло, я опять радостная им намазалась, утром встаю - здравствуй, ахтунг :злорадство: Поделилась с врачом своими подозрениями, она мне - что ж Вы сразу про масло не сказали, что пользовались, вы посмотрите, из чего оно сделано, оно же минеральное, это продукт нефтепереработки. И все, с тех я продукцию Джонсон стараюсь вообще не брать, а если все таки беру, то состав очень пристально изучаю.
И насчет спирта тоже, у меня жирная кожа, а его любят в косметику для такой кожи пихать. А мне он сушит безбожно, так что я давно уже ничего, где есть упоминание "алкоголь", не беру.
Lippewka
Ну хорошо :улыб:
Рада, что вам понравилось :улыб:
Надеюсь, не разочаруетесь в процессе.
Мы - нет, наоборот, теперь только их и берем ))
gold
Ну наверное, повезло :улыб:
Хотя в общем меня разные кошки кусали и в разные периоды в жизни, и ничего, ТТТ.
Зараза к заразе не пристает, наверное :злорадство:
Mita
Свет, я еще не смотрела, т.к. нгс глючил и спойлер не открывал мне вчера.
Mita
Свет, доступ к записи ограничен, не открывается у меня. Так что давай-ка кратенький пересказ :appl:
xieling
Там наверное срок истек, меня предупреждали, что доступ будет 48 часов только. У меня теперь тоже не открывается. ((
Я себе на комп ее скачать успела, правда, качество ужасное, звук плохой, но он и в записи на ютубе тоже был такой же. Сбросить тебе?
А то пересказывать долго)))
И там в конце еще упражнение дано, просто словами его не описать, наверное, а само оно классное, мне прям нравится эффект, я вчера его делала, пока смотрела, и сегодня с утра.
Mita
Ага! Сбрось на почту, если не сложно :friends:
xieling
Отправила))
Если что не так, попробую на ЯД публичную ссылку сделать - хотя так я еще ни разу не делала, фиг его знает, выйдет ли))
Mita
Он просто палец ей в клетку запихал, она подумала вкусняшка и цапнула))))))
Обрабатывала фукорцином ,вчера дважды, вроде не опухает. Выдохнула.
В Скорой поугорали надо мной,сказали обрабатывать как обрабатывала,дали телефон дежурного педиатра, но я так и не позвонила :смущ: замоталась,а потом уже поздно было,решила не звонить.