Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227226
1000
НПП
Опять у нас тут тишина :улыб:
Где все?!! :appl:

А мне сынок сегодня комплимент отвешал.
Была на педикюре, накрасила ногти ярким лаком.
Ни одна живая душа в доме не заметила, кроме Ярика :yes.gif:
"Мама, ты накрасила ножки красным? Красиво теперь" - вот что мне сказал мой ребенок, стоило мне только скинуть туфли.
Меня мучает это "теперь" - а раньше что, некрасиво что ли было? :tantrum:
Ох уж эти мужчины. :злорадство: С детства у них с комплиментами даме все не слава Богу :biggrin:
Mita
:ха-ха!:
Света, мне тоже настя говорит комплименты)) мама, ты у меня такая красивая, прям как баба))))
Всех именинников с прошедшими днями рождения! :flowers: :appl: :wub1.gif: :heart: :present:
Mita
Мы сегодня вернулись из санатория. В общем наотдыхались в полный рост.

Люба тоже требует накрасить ей ногти на ногах красным лаком, чтоб было красиво,как у мамочки :knix: В санатории замучила меня вопросами, почему у меня лак на ногтях стерся, а у мамы нет :tease:
Mita
Ох уж когда моя красавицы начнет говорить по человечески :tantrum: уже замучились ждать. Вера уже месяц гостит в Новосибирске у моих родителей кормит куриц, гуляет, кушает ягоду. Скучаем с мужем очень, но там ей лучше и веселее и погода не сравнить с нашей.
А мы сейчас отдыхаем в яровом, но уже иначе)) поехали за город, с палаткой))совершенно по-другому отдыхается)) один минус, слышно музыку до 4х утра с другого берега ((и много людей свиней, но это в любом месте в нашей стране.
Эвдемония
Юля, а чем вы детей в палатке кормите? И куда в туалет они ходят?:смущ:
Это я полезные советы собираю, потому что тоже очень хочу с палаткой на отдых.
AAnya_
горшок?
ну взрослые жэ тож поди чо та едят...
единственно готовить на каждый прием пищи на костре,хотя можна жэ взять газ печку небольшую..

я тоже очень очень хочу на берег,с ночевкой:yes.gif:
AAnya_
Аня, мы брали с собой керогазку, стол и лавочку, готовили сами. Но когда было лень - ехали на набережную, в кафе, и на перекусы брали пюрешки, кукур.палочки, и т.п....Но! Была такая жарища,дети нифига не хотели)) А в туалет так: оборудовали место небольшое в кустах, закрыли навесом - выкопали яму и каждый раз засыпыли (простите за подробности)), уверена органику природа простит, дети ходили в горшок, уносили в яму. Некоторые привозят мини-биотуалеты. ТБО в пакет. Там привозили машину, туда можно было уносить мусор (правда это платное удовольствие (и видимо не каждому по карману, если судить по кол0ву мусора местами, люди кошмар конечно))), еще есть душ и баня - 50р. А так: грязями намажемся, потом в соленом накупаемся, правда по очереди, но мы привыкшие)), и потом через дорогу в пресное обмываться...вот там малышня отрывается...на берегу батуты с горкой в озеро, катамараны детские, можно рыбачить, там раков ловят)) Вобще, Настюшке очень понравилось все)) Жуку конечно пофиг, ему лишь бы титька неподалеку и пожевать че-нить периодически))) Но в другой раз мы только с палаткой - огромная экономия! Мы брали хорошую, Кампус, там большой тамбур и в разные стороны по комнате, каждая на 3-4 человека. Единственное о чем пожалела- надо было взять одеял по-больше, чтобы спать мягче было.
Эвдемония
Спасибо большое :flowers:
Ценные советы, особенно про яму (я бы не догадалась).а то меня вопрос "куда девать содержимое горшка" в ступор вводил :umnik:

Очень хочу палатку и в путешествие по Горному Алтаю, Гришка такой довольный оттуда вернулся.
Эвдемония
Отважные люди! :respect:
Я никогда не решусь на отдых в палатке, для меня самой это никакой не отдых, а сплошное мучение,а уж с дитем... :безум: Только когда ему будет лет 15 и они поедут без мамы :biggrin:
Mita
ежели мать к этому отдыху предвзята,то и деть даже в 15 сто раз подумает рвануть иль нет :biggrin:

ну и конечно успех мероприятия зависит от наличия мущин.
ежели он еще не один,и на двоих-троих хотя бы пара/рук/ не жопоручек сложится,то благодать :миг:
Mita
Света, ты знаешь, мы не столько отдыхать, куда уж тут, с малышами такими, сколько просто сменить обстановку, разнообразить выходные:) мы раньше с мужем куда только не ездили, и детей приучаем ездить на длинные расстояния:) весьма успешно переносят дорогу:):) в сентябре поедем в сочи:)
Эвдемония
Я ездить тоже люблю :улыб:
Но для меня отдых только в цивильных условиях, чтобы горячая вода была, мне не готовить и спать не на земле. В общем, я до мозга костей городской житель, и даже на отдыхе мне в первую голову нужен комфорт. Я даже дачу не люблю, п.ч. там воды горячей вволю нет, баню обожаю, но это не то, без утреннего-вечернего душа я себя человеком не ощущаю.
Lippewka
Ну дык может он в папу пойдет - он у нас не против такого отдыха. :улыб:
Mita
Ну тогда мужиков на рыбалку, а сама - на курорт :biggrin: :knix:
xieling
Да-да :agree:
Это моя мечта прям :biggrin:
Только мужики тоже умные, они хотят И на рыбалку, И на курорт :злорадство:
Mita
Ну так пусть зарабатывают! Все в их руках :appl: :злорадство:
Mita
А мы влюбились в лошадей :wub1.gif:
Я то уже давно...у меня это пока нереализованная мечта, а Люба впервые. В санатории наш день проходил между конюшней и загонами. У Любы были ежедневные занятия по иппотерапии. Она знает по именам весь табун, кормит и больших и малых с ладони и даже осилила 2.5 км дорогу в поселок и обратно за сахаром для лошадок :wub1.gif:
Завтра буду звонить в Сосновый бор, чтоб узнать, что у них есть и сколько сие удовольствие стоит в городе.
xieling
лошадки это кайф:) очень душевные животные и такие мирные! Обязательно детей будем знакомить с ними.
Эвдемония
Юля, аместо одеял очень удобно брать матрас надувной. есть еще и переходник на 220, то он надувается за пару минут. мы первый год дома сидим, раньше очень часто выезжали с ночевкой, скучаю скучаю по этому времени.
Эвдемония
Мы тоже с палатками собираемся, если погода не подкачает!

Дикий отдых я обожаю! Мы до рождения Таси каждый год ездили с палатками в Чемал. Кайф :wub1.gif:

Надеюсь Тася в этот раз не вынесет нам мозг, как в прошлом году на Алтае :злорадство: