Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
226641
1000
Солнышко
Сегодня Свете дочке Олеси 2 годика
Здоровья, научиться разговаривать и много-много смеха :bday:
Люблю своего карапузика прям слезы на глазах. Какая маленькая, но уже большая доченка :роза:
С днем рождения! :роза: :flowers: :present: :bday:

Прошу прощения за опоздание, я гуляла по другим местам, сюда не заходила :смущ:
Boltywkaaa
А сегодня поздравляем с днем рождения Машу (Ramilla)!!!!
:flowers: :bday: :present:
И от нас поздравления и наилучшие пожелания! :роза: :flowers: :appl: :bday: :present:

Сколько же именинников :улыб:
Солнышко
Поздравляем :роза:
Настю и маму Машу с 5 месяцами
Настю и маму Юлю с 6 месяцами
Здоровья, хорошего сна и новых умелок!
Поздравляем!! :роза: :appl: :bday:
sheridan
Поздравляем Аню-Penelope с днем рождения !!!
Желаем кучу приятностей и женских радостей! Пусть детки радуют , а муж балует! :bday:
Анечка, с днем рождения! :роза: :flowers: :bday:
Солнышко
Поздравляем :роза:
Настю и маму Машу с 5 месяцами
Настю и маму Юлю с 6 месяцами
Здоровья, хорошего сна и новых умелок!
Поздравляю! :flowers:

А также Аню с прошедшим днем рождения! Всего самого-самого наилучшего! :bday:
Солнышко
А почему? У нас Света многое берет-смотрит, но мало что прям ложить не хочет:yes.gif:
У нас не ребенок,а ураган какой-то. На площадке я с ней самая орущая и бегающая парочка :biggrin:
Такого, чтобы Варя подошла спокойно выбрала - такого нет. Будет носиться по магазину и пытаться взять всё! У Варвары вообще с усидчивостью туго...
Мамы активных деток :appl: скажите, к 3 годам ваши дети стали хотя бы чуточку менее активны и более усидчивы?
Дайте мне надежду :biggrin:
Boltywkaaa
У нас Маша такая. Не скажу, что стала усидчевее. Просто поняла, что иногда нужно вести себя спокойнее. Мы ее прям выводили из магаза и не пускали если плохо себя там вела. Например едим вчетвером. Маша носится и все хватает. Предупреждаем, что будет ждать нас на улице. Не помогает. Папа с Машей уходят мы со Светой остаемся в магазине. Раза с 10 поняла. Но и сейчас бывает выход на улицу. Хотя второе предупреждение обычно сробатывает. Ну и подкрепляли хорошее поведение игрушкой
Солнышко
А на площядке и сейчас не стоит на месте. просто стала взрослее и умнее. Уже к качелям не подходит, а все остальное ей уже по силам. Слежу только чтобы с площядки не убегала. Было уже несколько инцедентов. Было наказана и уведена домой. Но пока до конца не усвоила - может заиграться и уйти с другими детьми
sheridan
Поздравляем Аню-Penelope с днем рождения !!!
Желаем кучу приятностей и женских радостей! Пусть детки радуют , а муж балует! :bday:
Аню с прошедшим днем рождения!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Mita
Свет, а точно есть в Заельцовском? Кто-то говорил мне, что нет там уже и интернет мне ничего про Заельцовский не сказал. Сегодня поедем туда гулять, выясню на месте.
Кстати, ты Ярика протести сперва, а то в санатории были детки, которые не хотели к корням приближаться.
Mita
А сегодня поздравляем с днем рождения Машу (Ramilla)!!!!
:flowers: :bday: :present:
И от нас поздравления и наилучшие пожелания! :роза: :flowers: :appl: :bday: :present:

Сколько же именинников :улыб:
Машуня, с днем рождения!!! :present: :present: :present:
Boltywkaaa
Нет! После трех бегательность только усилилась! :злорадство:
Любимая игра догоняшки. Если нет дружка Степы, то гоняет маму и папу - программа контроля веса :biggrin:
xieling
Их хотели выселить, вроде как они землю там занимали не на законных основаниях. Но по этому поводу поднялась буча, и в итоге их оставили на месте, и теперь землю будут оформлять как положено :улыб:
2Г выдал мне сейчас адрес и телефон:

Показать спойлер
Заельцовский парк, 90
8-913-925-99-29
Показать спойлер


Ярика проверю, конечно :улыб:Насильно точно заставлять ну буду.
Пока на словах он в лошадок влюбленный, но кто его знает, как оно выйдет в реальности.
Mita
Проверили. Конный клуб Фаворит там все таки есть. Люба прокатилась на лошади.
Прайс я сфотала. Если надо, могу тебе выслать.
Показать спойлер
не знаю, можно или нет здесь прикрепить
Показать спойлер
xieling
Сходили сегодня старшим поставили манту. И нам Свете поставили задержку развития
не говорит своего имени (но других слов насчитали 17), мало слов должнобыть больше 20 и простые предложения, не одевается сама, не подпрыгивает на месте.
Девочки у всех дети это делали в 2 года?

Помню, что по словам уже спрашивали и поняла, что есть детки которые ближе к 3 заговорили. А все остальное? Что-то я растерялась
Солнышко
Илюшка в 2 говорил 40-50 слов и простые фразы типа киса бай. На месте прыгать начал после 2, через пару месяцев. Не одевается сам до сих пор.
А вообще все это индивидуально, хотя сын не в пионерах по речи, но невролог сказала, что большинство и этого не говорит в 2.
Себя звал Люха :biggrin:
Солнышко
Нет, не делала ничего из этого в два года. Вроде к трем должны научиться на двух ногах скакать, нам так логопед говорила. Мы тогда батут для это дела даже купили.
Солнышко
Олеся, отправьих куда подальше.
вот мы звговорили в 3.6, и только сейчас она говорит как ее зовут,
одеваться тоже после двух начала, а прыгать правда могла
xieling
Да, спасибо, вышли пожалуйста :улыб:
А в чем вы были одеты для поездки на лошадке?
Мы может завтра туда сгоняем, во что одеть ребенка? :улыб:
Солнышко
Я одно могу сказать - сейчас в 2 и 10, почти 11, Ярик все это делает. Предложения причем даже уже не простые, а вполне себе развернутые. А вот делал ли в 2 года - не помню. :dnknow: Прошлой осенью он сам точно натягивал колготки и носки, когда мы на улицу собирались, этим процесс самостоятельного одевания и ограничивался. П.ч. футболки-кофты он до сих пор сам не очень умеет надевать, может рукава перепутать, приходится помогать. Штаны вот ловко туда-сюда тягает, а с верхом пока бывает заминка.
Мне кажется, врачи сейчас от детей хотят непонятно чего, скоро наверное будут требовать в 3 месяца на горшок ходить, а в полгода сказки Пушкина наизусть рассказывать :dry:
Я бы на твоем месте:
1) сходила к другому специалисту
2) посмотрела, что за рекомендации дали - если медикаменты принимать, то в топку, а если книжки-игрушки-массаж-бассейн - то такое всем на пользу, выполняла бы :улыб:
А у нас, девочки, как всегда - и смех, и грех.
Ярик как всегда бесился, хлопнулся в прихожей прямо ухом на ребро шкафчика и заработал синяк во все ухо. Сначала оно было синее, потом фиолетовое, потом зеленое с красивыми желтыми прожилками. Такая занимательная цветовая гамма у него уже неделю на ухе живет.
А позавчера я вечером села с ним наклейки поклеить и на другом ухо, на верхней кроме совершенно случайно обнаружила волдырь, наполненный жидкостью. :eek: Меня чуть удар не хватил, п.ч. в детстве у меня был панариций на пальце, и вот эта фигня выглядела один в один, а я помню, что тогда в детстве требовалось оперативное вмешательство в течение 2 часов, иначе грозили потерей пальца в лучшем случае. Позвонила в 3-детскую скорую, они говорят - давайте к нам, и возьмите с собой на всякий случай, во что переодеться-переобуться. Я сгребла наши пожитки и мы помчались, благо больница у нас в 2 шагах.
Пока бежали-ждали пузырь этот сам лопнул :eek:
Врач посмотрел, оборжал мои страхи, сказал, что панарициев на ушах не бывает, никогда, и ничего страшного, похоже, что был ожог - какой ожог, откуда? Если бы Ярик обжег себе ухо, он бы голосил так, что весь Новосибирск бы слышал, п.ч. он пальцем об угол стукнется и бежит, чтобы ему подули - а тут ухо обжег и молча пошел дальше играть, даже не потребовав себе по такому случаю подуть, поцеловать и шоколадку? Не верю :злорадство: Да и нечем ему было обжечься, я даже утюг в тот день не включала. Короче, что это было - никто не знает, но ухо велели мазать перекисью водорода и фукорцином.
Теперь одно ухо у нас интересной расцветки, а второе малиновое от фукорцина. :злорадство:
"А хотите, я его стукну? Он станет фиолЭтовый" :biggrin: У меня эта фраза из мультика теперь все время крутиться, стоит мне на его уши посмотреть :tease:
Mita
Свет, Люба в штанишках была. В санатории она и в платье могла на лошадь усесться. Чистить ведь не заставляют.
Показать спойлер
200р кружок верхом стоит
Показать спойлер
Ну и напоследок :улыб:
Мы тут посмотрели в "Победе" "Соль Земли" и "Левшу", и оба фильма просто отличные оказались.
"СЗ" - документальный, биография великого современного фотографа Себастьяна Сальгадо, на фоне его же фотографий. Какие у него фото, это просто не передать словами! Красота неописуемая, и столько силы с экрана чувствуется, я представляю, что там должно быть вживую. Правда, фильм тяжелый, он снимал самые тяжелые события второй половины 20 века - голод в Африке, резню в Югославии и Руанде и т.п. Видеть эти фото без слез вообще невозможно. Но при этом потрясающее кино, я бы еще посмотрела, но боюсь, второй раз не вынесу некоторые моменты. Но хотя бы раз это нужно видеть, ИМХО.
"Левша" оказался хорошей драмой, я не очень хотела пойти. п.ч. бокс не люблю, но в итоге меня так захватило, словами не передать. Вообще кино не совсем про бокс, конечно, просто главный герой - боксер, который сначала потерял вообще все - жену, титул чемпиона мира, карьеру, деньги, дочь - а потом нашел в себе силы, собрался и вернул, что еще можно было вернуть. Актеры играют очень хорошо. Я в общем тоже прониклась и советую посмотреть, мне кажется, это не может оставить равнодушным.
Mita
Про ухо насмешила :ха-ха!:

Света, а эти фильмы в рамках какого-то кинофестиваля идут? До какого числа будут показывать.
xieling
Я как мать-ехидна тоже ржу над его ушами :смущ:И фразочку про "фиолЭтовый" тоже выдаю, бывает. Ничего не могу с собой поделать, м.б., это такой вид истерики :biggrin:

Про кино - нет, не фестиваль, просто обычный прокат.
"Левша" вчера стартовал в кинотеатрах.
Премьера "Соли ..." была 16 июля, это мы только на этой неделе на нее выбрались. Вот про нее не знаю, как долго она еще будет, специфическое все-таки кино, долго его гонять не будут, наверное.

Из фестивалей там сейчас короткометражки про секс, мы на следующую неделю билеты забронировали, хотели на этой, но наших любимых мест не было, поэтому перенесли поход :улыб: