Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)
230186
762
Автоинформатор
Я что ли первая?! :eek:
Ура! :biggrin:

Ярик освоил новый речевой оборот "никогда-никогда-никогда".
Мама, Алиска моя подружка, ты ее не обижай никогда-никогда-никогда.
Я тебе не дам свое мороженое никогда-никогда-никогда.
И т.п.
Откуда взял - неизвестно.
Но вставляет к месту
Mita
У меня Настя говорит: мне тааак нравится это кофта, я ее ни-ког-да не сниму, ну вот вообще никогда)))
Эвдемония
Период у них наверное такой, на никогда заточенный.
Но у нас именное троекратное.
Тут недавно он ногами махал лежал, ему говорю - Ярик, давай тебя на танцы отдадим? Он мне - нет, меня там посадят в клетку ( :eek: ), а я же ребенок, мне нельзя в клетку никогда-никогда-никогда. Вот этот пассаж про клетку я вообще не поняла :dnknow: Чё к чему? Он клетку видел только в зоопарке и на днях к подружке в гости ездили, там мышка в клетке живет - все, больше никаких упоминаний и т.п. о таком предмете. С чего он придумал, что его туда посадят - фиг его знает :dnknow:
Mita
Тась впервые ела грейфрут.
Мама, что это? Мандарин?
Нет, грейпфрут.
Грей фрукт? Он холодный? Его разогревать надо?
:biggrin:

Или тут с дедом беседовала
Тася, ты хитрюля.
Не называй меня так.
А как называть.
Тася. Просто тася))))
Автоинформатор
Скоро начнется сентябрьский марафон :bday:
Kazulcka
да-да)) Ярик начинает?)) Девочки, чего дарим то на трехлетие? У нас вроде как машину родители дарят, мы чемодан Дисней и пупса, сережки золотые. ДР решили чет без тематики делать, к свинке пеппе стали резко равнодушны, да и вобще к мультикам в целом, так если Дашу посмотрит и все((
Автоинформатор
Девочки, сколько полиомиелита надо? Всего?
У нас 4 пентаксима и плюс капли(в книжечке все записано). Покапали тогда весной, говорили, что последняя.
А теперь звонят из пк и говорят надо ещё, я погуглила, вроде 5 всего и все, а они все звонят и звонят...
Эвдемония
Мы хотели щенков из щенячего патрулч, но че то она охладела ((
Теперь я в панике, что дарить :безум:

Сестре своей заказала набор доктора. Маме барби с кошечкой.
Родители игоря уже подарили - электро автомобиль, розовый мини купер :спок:

Может русалочку подарить...

Еще в подарок положу набор гелевых ручек и кучу альбомов)) Тачя щас пишет письма, три альбома исписала)))

Ну и шарики. Мы каждый день ходим покупать воздушный шарик, стоит выбирает долго)))
Kazulcka
Поздравляем
Настю и маму Машу с полугодием :роза:
Здоровья и хорошего аппетита :bday:
Mita
Люба очень любит слово ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так мило его использует :wub1.gif:
Вообще взрослые фразы в детском исполнение это такая милота :wub1.gif:
Но я что-то ничего не записываю. Посмеялись и все.
Солнышко
Поздравляем
Настю и маму Машу с полугодием :роза:
Здоровья и хорошего аппетита :bday:
Настёну с половинкой! :чмок:
Солнышко
Девочки, спасибо!

Настя в полгода 7100 и 68 см ростом, кушает по ложке овощей, нравится только цветная капуста. Фрукты даю как десерт периодически, не оторвать. 2 зуба отрастила. Очень общительная, любит брата и папу, гоняется за ними. Ну, и пожалуй, все, кратко получилось))
Ramilla
уже полгода! Нифига себе!!! Маша поздравляю!!!:):)
Ramilla
Маша, поздравляем с полугодием. Нереально быстро времечко летит, вот еще недавно мы твой рассказик по родам читали, а тут уже вон девчуля какая большая. Ты говоришь гоняется за папой и братиком. Всмысле? Вы уже сидите? ползаете?
Mankey
Нет, если на руках Настя у меня, то Илюшке рядом не пройти, пытается схватить за волосы)) а папе просто рада, когда с работы приходит он.
Ramilla
Маша, с полугодием вас! :flowers:
так мило про вас читать :смущ:

А меня недавно директор уговаривал не уходить сразу во второй декрет, а поработать хотя бы годик до :злорадство:
Вот думаю, неужели у меня в глазах горит желание обзавестись вторым дитем? Вроде я за собой такого не замечала. Но на работу выходить не хочется-я-я-я-я-я- :dry:
А мне уже в следующий понедельник :cray-1:
Mita
Ох, и правда, сейчас же осенний марафон 3х леток и все на работу(((((((((

Девочки , у кого девочки :wub1.gif: подскажите, вы во сколько ушки кололи???? Мне что то так захотелось Доне проколоть...:смущ:
Mankey
в воскресенье это прокололи)) Плакала зайка, ну скорее от неожиданности, потом жаловалась, что болит, говорила снимайте сережки, я больше не хочу и т.п. - щипало просто, а через час уже все окей было, обрабатываем теперь и все норм,ттт). Кололи системой75, без щелчка (Веселая расческа, парикмахерская на Дуси Ковальчук).

ПС: но смотрится, конечно - я тащусь, у нас гвоздики с кристалликом сваровски, так сверкают на солнышке клееево! :wub1.gif:
Автоинформатор
Юля-Юла!
поздравляем с первым прожитым летом Степана!!
три месяца вашей малышканской жизни пролетело!!
будьте здоровеньки и чтоб тебе сил и терпежу хватало на всех троих мущин :flowers:
Mankey
В 11 месяцев. Немного поплакала, испугалась щелчка. Не теребила ушки. На год мы сережки подарили с бабочкой, носим до сих пор))))
Lippewka
Спасибо, Варя:улыб:
Лето у нас выдалось прекрасное:yes.gif:
Kazulcka
Блин, в 5 мес рановато наверно???
Ну че то мне так захотелось.... Почему то думаю что сейчас перенесется лучше, чем годика в 2.
Эвдемония
Юльча, а где покупали такие супер пупер гвоздички???
Kazulcka
Нет! :зло:
Я собираюсь жалобу в прокуратуру накатать, это совет подружки, которая помощником прокурора работает. Жаль только, что она не в нашем районе, эх.
Ula3187
Юля, и мы поздравляем! :роза:
Расскажи про своих мужичков, как ладят, что младший уже умеет?
Малыши все-таки лапочки :wub1.gif:
Mankey
Оля, я в год хотела, педиатр сказала потерпите до 3х, мол мочка уха формируется окончательно к 3м годам...ну мы подождали, хотя я очень хотела. Знаю что в 6 прокалывают, но не представляю как держать голову то, силой что ли, они же не понимают что происходит, могут дернутся резко и т.п..
Там же,в веселой расческе этой, выбор небольшой конечно. Там пистолет без щелчка, и полностью стерильно все. Ты проконсультируйся с педиатром.
Mankey
Даши кололи в 6 лет, когда она сама захотела.
Маруси будем скоро колоть, она просит, но когда увидела пистолет, сказала , что нет. а я силой не заставляю
до трех лет не рекомендуют прокалывать уши
Mankey
ну ты мать даешь :tease:
крестик то наряжают некоторые после того как малыш сядет-встанет-пойдет..
а тут серьги.
это жэ натуральные серьги?!
то есть ощутимые по весу,что то мешающее..
я весь сад с драными ушами проходила,особой красоты не помню,помню было обидно каждый раз ...
может ограничишься новым суперрюшечным платьем?!?
а уши уж оставишь на попозже? :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, а я вот очень благодарна родителям, что они мне не прокололи уши, а оставили этот выбор до сознательного возраста :смущ: В итоге я так и не захотела их прокалывать, потому что не нравится:улыб:
Mita
Света, спасибо:улыб:
Мальчики ладят хорошо. Ваня помогает мне, коляску катает, в шезлонге качает Степу, может погремушками развлечь когда я попрошу. Даже обещает делиться машинками, когда Степа подрастет :biggrin: только бывает шумит когда Степа спит. А в остальном все отлично.
Маленький у нас ленивый))) умеет переворачиваться на живот, но не хочет. Пару раз сам перевернулся и все, а когда я помогаю (читай заставляю), он улыбается и с неохотой переворачивается, но зато пытается поднимать корпус из положения лежа. Любит гримасничать и тащит все в рот, активно агукает, поет песни, хорошо игрушки в ручках держит. Степа очень похож на Ваню, только щеки в два раза больше :biggrin: тоже из брюнета превращается в блондина. Жду когда глаза из темно серых станут голубыми
Lippewka
А мне в первом классе прокололи и то пару раз сережку выдрали, бегали же.
Эвдемония
Люба периодически заговаривает про сережки, но запал быстро проходит. Я тоже не форсирую.
Mita
Свет, что-то я не въехала. Ты жалобу будешь катать, что место в садике не дали?
Ну я им не завидую тогда :злорадство:
xieling
Ага :злорадство: Инициирую прокурорскую проверку, каким образом в 2015 году происходило распределение путевок в нашем отделе. :злорадство:
Но сама я бы на такое не пошла, а вот подруга очень активно это советует. Ну, она прокурор, ей виднее, надо или нет.
xieling
Девочки, спасибо за ваши советы и мнения, по поводу прокола ушек! Решила повременить!
Mita
И я постою послушаю((нам тожа не дали(((( Все стали ходить в сад во дворе, так совсем совсем обидно(((((((((((((((((((((((((((((((((((Но скажу честно, надежды питаю)))) Мы даже почти всех врачей прошли :смущ:
Эти результаты годны в течении года, ну и в любом случае в 3 годика надо плановый обход делать)) так что лишним не будет, а если все же дадут место, нам останется только анализы сдать))))
Автоинформатор
Девочки всем привет, у кого были колготки норверг мультифункционал как у них с размерами мы в прошлом году носили 86/92, но уже при росте 86 уже еле еле были, сейчас у нас рост 92 вот думаю 98/104 брать или 104/110
Mankey
А мы вот ни одного не прошли. Потому уже 3 дня как наша группа ходит без нас. На той неделе пойдем.
Mankey
Мне в администрации сказали, что распределяют детей, которым на 01.09 уже исполнилось.3г. Нам дали неожиданно, хотя я бы хотела, чтобы еще годик дома посидел.
Автоинформатор
Всех именинников с датками! :flowers:

Олеся и Наташа - спасибо за ответы/советы про ортопеда. Прочитала сразу, но не было возможности ответить.

Девочки, у кого-нибудь детки носят очки?
очень
я сегодня позвонила заведующей, в новый же садик хотели перейти, говорит звоните как исполнится 3, т.е.10числа, а пока в программе мы не перешли в категорию 3-4 она ничем помочь не может:(:( а Настя уже так в новый сад хочет, не знаю теперь как ей сказать что вряд ли. Подождем конечно, другое дело в наш то тоже не ходим:( Кстати, а комиссию только один раз проходят или каждый год надо?
Эвдемония
Добрый день. Комиссия проходится раз перед походом в сад и снова раз перед походом в школу.:улыб: После длительного непосещения сада достаточно принести справку от педиатра об отсутствии контакта у ребёнка с инф.больными.
Эвдемония
Юль, нам сказали в этом году просто обновить анализы и справку от педа принести
Эвдемония
Да-да, Юль, повторно всех проходить не надо. Только анализы и педиатр.
Мы тоже в новый сад перешли, но еще никак не дойдем. Думала в понедельник, а Люба рассопливилась:хммм:
Автоинформатор
Сентябрьский марафон открыт!

Поздравляем Ярика и Свету-Mita с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
sheridan
Сентябрьский марафон открыт!

Поздравляем Ярика и Свету-Mita с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
Ураааа!!! Ярик, с днем рождения! !!!

Света, рассказывай что надарили:улыб: