Мамочки, подскажите про первые признаки беременности
181597
35
Здравствуйте, девушки. Пыталась забеременеть около полугода, после овуляции заметила изменения в организме, а именно: вены на груди стали заметнее, соски темнее, бугорки увеличились вокруг сосков, стали заметнее и некоторые покрылись коричневой корочкой, грудь набухла( возможно перед месячными), и в боках побаливает внизу живота, герпес вылез на губе, хотя несколько лет не было. Критические дни должны начаться через 3-4 дня. Сделала тест на овуляцию показал полосу немного светлее контрольной, хотя овуляция пришлась на 11 день цикла из 30. Тест на беременность отрицательный. Как думаете, беременность наступила? Понимаю, что глупый способ, но думаю, многим не терпелось узнать
Elena1989
Первые признаки...они настолько разные у всех. У меня было только чутье и никаких симптомов..вообще ничего. Только уверенность,что беременна - дочери 25.
Elena1989
Первый признак беременности: МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПРИШЛИ!!!
Незнаю больше ни чего такого. Мне кажется что только через месяца три какие то дополнительные признаки появляются. Ааааа нет, у некоторых же еще токсикоз. У меня не было, поэтому незнаю даже.
Запаситесь терпенением. Оно вам ой как понадобится
Elena1989
если терпеть нету больше сил, сдайте кровь на хгч
Elena1989
увеличение груди ну и прибавлю увеличение аппетита, если попробовать втянуть и напрячь живот, то не получится (ну это у меня пресс хороший, поэтому сразу видно).
И 100% сдать анализ на ХГЧ.
serval23
Первый признак беременности: МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПРИШЛИ!!!
_______________________
А если пришли? Фактически, конечно, были не месячные, но что-то не очень обильное было. Тем не менее тест через пару дней показал две полоски (планировались), и не ошибся. Я просто могла на празднике вина выпить, потому решила проверить - "а вдруг?", пришлось без вина гулять...
Elena1989
Кто-то сразу чувствует, кто-то нет.
Первый раз была беременна - не обратила внимание ни на какие изменения. Второй раз почувствовала что что-то не так чуть ли не сразу... И не какие-то "симптомы" подсказали, просто "почувствовала".
Elena1989
Я поняла что беременна по своему аппетиту. А вот вторая беременность у меня совсем загадочной была, месячные не наступали месяца 2, а тест на беременность давал отрицательный результат.
Lilu1
Все мои признаки совпадали с календариком беременности, прям с первых неделек
МузаМысли
А каким календарем лучше пользоваться? Их так много в интернете и все очень разные.
Elena1989
У меня признаки потом появились, сначала задержка, тест, а потом уж грудь набухла и тошнить начало.
Второй раз была сначала какая-то уверенность, задолго до задержки, пить алкоголь не хотелось, хотелось есть часто и почуть-чуть
margoma
А я всегда обожала запах свежей рыбы, и тут вдруг настолько мерзким мне он показался, когда свекровь принесла и стала ее готовить... сразу подумалось, что неспроста)) Ну и грудь тоже заболела сильно.
Viskoza
А каким календарем лучше пользоваться? Их так много в интернете и все очень разные.
а помоему, они все похожи. Описания только разнообразят слегка разными подробностями.
La_Diva
А я всегда обожала запах свежей рыбы, и тут вдруг настолько мерзким мне он показался, когда свекровь принесла и стала ее готовить... сразу подумалось, что неспроста)) Ну и грудь тоже заболела сильно.
Я вообще рыбу обожала, а как только беременность - как отшибло.
Zlatka
лишили нас вкусняшек)) Лучше бы мы просто чего-то странного захотели...стену полизать, например))))
А у мне смородину очень нравилось кушать.
у меня ни каких особых изменений в организме не было, просто верила и ждала, что все получиться, потом взяла тест , он показал 2 полоски!!!!!!! Некоторые рассказывали , что по раз 5-6 проверяли тест за день, чтобы уж наверняка, а я наоборот боялась идти в туалет смотреть вдруг праздничные дни придут, а тест наврал))). Одна женщина рассказывала, что забеременела и узнала про это только на 20-й неделе!!! ни каких признаков не было,чувствовала себя как всегда, а живот рост-думала опухоль и боялась идти к врачу, праздничные дни не приходили, думала климакс настал в 42 года, и это при том что у нее уже 3 детей было, а она даже не поняла , что беременна :rofl:
Lilu1
я долго не могла забеременеть, потому когда это случилось я даже не обратила внимание на боль в груди и внизу живота, у меня так каждый месяц случалось. Но то, что у меня был аппетит как у 120-килограммового мужа стало подозрительным
Одна женщина рассказывала, что забеременела и узнала про это только на 20-й неделе!!! ни каких признаков не было,чувствовала себя как всегда, а живот рост-думала опухоль и боялась идти к врачу, праздничные дни не приходили, думала климакс настал в 42 года, и это при том что у нее уже 3 детей было, а она даже не поняла , что беременна :rofl:
:eek: ... трое детей, задержка месячных на 3 месяца, живот растет - а человек думает "опухоль наверное, не пойду-ка я лучше к врачу на всякий случай". :шок:
IdemNaVostok
Это еще ничего. Одна дама вообще только когда рожать начала поняла, что беременная :rofl:
xieling
Индивидуально всё. Нельзя так сказать.
ДоЗаСчАсТьЯ
У меня предчувствие было, что беременна и месячные на 5 дней опаздывали. купила тест 2 полоски.
Anlelina
Мне приснилось, что старшая сестра мужа подходит ко мне и говорит: тебе надо есть витамины, вот эти, и показывает банку. Я говорю: это же для беременных, а она: тебе надо их пить. Ну, я проснулась и в аптеку за тестом))))
Elena1989
Я сразу среагировала на зубную пасту, так проявился токсикоз :улыб:
Утром чистить зубы - и не могу тошнота, воротит от нее, вообщем день... два... и за тестом )
Elena1989
Запахи стали для меня просто невыносими. Практически любые. Сначала думала траванулась. Заметила, что не проходило совсем и тогда уже к врачу побежала
AlinaKomarova
Запахи это да! Точно ) Обоняние обостряется в несколько раз :улыб:
ODA
Запахи буквально на всё. Даже те ароматы парфюма любимые и те раздражали.
Elena1989
НПП
Для автора уже навряд ли актуально, на напишу, вдруг кому пригодится.
У меня первым признаком беременности оказалась температура. Это был самый первый признак и пришел он, когда еще когда даже задержки не было, просто через неделю-другую после зачатия начало потихоньку лихорадить и температура держалась в пределах 37,2-37,4. Больше ничего не было - ни тошноты, ни реакции на запахи и т.п. Хорошо что я не стала пить никаких лекарств от температуры, а ведь были такие мысли, сама не знаю, как я в итоге убереглась.
Mita
Надо же как у всех по разному )
Сестра сейчас беременна, так говорит первым ее признаком (еще до задержки) была сонливость, стала днем часок-другой спать, и никак не могла понять что это с ней, вроде и авитаминоза осенью не бывает ) и особо не устает )
Elena1989
У меня в первую очередь меняются вкусовые ощущения. На завтрак ешь обычную еду, а кажется, что она подпорченная или другого вкуса. Это еще до задержки мес. Да, а на тесте может быть еще едва заметная вторая полоса, даже врач на УЗИ еще не видел, только через неделю стало очевидно. А я уже чувствовала, что это оно. Анализ крови на ХГЧ сразу показывает.
Elena1989
Меня подташнивало, грудь стала болезненной, воротило от многих запахов (на которые раньше не обращала внимание)
Elena1989
У каждого индивидуально, например, у меня юбка стала тесна в талии. И отсутствие месячных не всегда является признаком. У моей подруги они шли до самых родов.
Elena1989
Девчонки, а у кого-нибудь были одинаковые симптомы при беременности до месячных и перед ними? Пытаюсь забеременеть второй год. ВСЕ анализы шикарные, овуляция есть, врачи говорят хоть в космос! А беременности нет ((
С мужем тоже все норм
Каждый месяц, как на вулкане. Вот и сейчас сразу после овуляции грудь налилась! Это первый признак того, что беременности нет у меня(((( может быть было у кого-то также, но наступила беременность?