Всем обитателям привет, вопрос истиным любителям. Что пьёте?
я пью в основном Великопоповицкого козла по причине малого содержания алкоголя и нормального качества, варштайнеры и будвайзеры для меня в данное время не по карману.
Ну не толстяка же пить? он же для алкачей .
Деодат
Разливное.
В Пьянкове мне нравится Чешское.
Еще очень хорошо идет Глюкауф нефильтрованное.
Деодат
Ну на крайняк пару банок Балтики 9 и тебе уже будет все равно, какое пиво ты пьешь!
filolog
Глюка уф не пробовал, название мне уже нгравится.
Деодат
Мне очень нравиться Ворсин. Пока хорошее качество и интересный подход к сортам. Нравиться вся гамма -есть практически под любое настроение.
Деодат
Уважаемые модераторы, удалите плиз топик, я не ожидал что попаду к домохозяйкам, я не сомневаюсь они Достойные люди, но пиво вряд ли пьют:улыб:
filolog
Ну на крайняк пару банок Балтики 9 и тебе уже будет все равно, какое пиво ты пьешь!
Вот только про приБАЛТИКУ не надо! дер..., извините, гадость редкостная,так же как и всякие клинские, багбиры, большие, и пр. про варштайнеры и будвайзеры: не пью такое и не знаю в какой они категории, а я пью гинесс (наибольшая цена баночки 40 рупий, минимальная 32 рупия с копейками(и эта минимальная цена, была с учетом доставки на дачу в толмачи!)), если нет гинеса пью бочку выдержанную(и только выдержанную) стоит она 20-25 рупий, из всех светлых(тех что пробовал) только туборг еще более менее пить можно(употреблять начал в 1999 году).
--------------
крушевище брал как - то разливное(бутылочного/баночного не встеречал) не понравилось. Всякие zipper (вроде так называлется) и прочие - жаба задавила попробовать бутылочное пиво за такую цену!
EWG_DCLXVI
Бочка выдержаное - весьма гуд :agree: :live:
Ее показался интересным вкус Кроненберга темного.
Деодат
Я в основном "Старый загреб" разливной пью, с осени. Как попробовал ("Хмельной заставы", которую лет 5 до этого брал, тогда небыло, и пивник постоянный мне его посоветовал) зацепило чем-то, понравилось...
Но опять же на любителя, кому с горчинкой, кому с кислинкой, сластинкой... :dnknow:
Деодат
Холстен в бутылках. Из того что в таре, это самое лучшее...

Половина знакомых именно его предпочитает.
iddqd
>Холстен в бутылках. Из того что в таре, это самое лучшее...
-----------
Так средней поршивости (имхо), но лучше багбиров-клинских-толстяков-приБАЛТИКИ....
EWG_DCLXVI
ннп
пью только то, что в стеклянной таре - Балтика 6, Гинесс отечественного разлива, очень редко Балтика 4
светлое не люблю, но тут обнаружил какого-то Фазана золотого (название могу переврать), марка чешкая, разливают в России, спирта там около 4 процентов, напоминает Козла
иногда покупаю
светлое с содержанием спирта более 5 процентов не пью

а крепленое (Балтика 9 и аналоги) надо вообще запретить!
pitovnik
Да девятка - эт вообще не пива, а непонятно что. Как-то давным-давно ее решил попробовать, взял баночку, глотнул и прям как-то переморщился, будто от теплой вотки. Поставил почти целую банку на паребрик, и пошел дальше.
Зы. Счастливый бомжек тут же подхватил и выпил :безум:
iii54
А ведь есть еще и Навигатор:улыб: :шок: - он поубойнее будет :dnknow:
Но и на вкус покруче:улыб:
pitovnik
Тоже не уважаю как-то светлое, а приБАЛТИКУ перестал пить еще в конце 2000 года, когда та спортилася, при чем недавно расмешила меня одна реплика: "балтика сколько лет производится, а все не портится", долго не мог просмеяться!
Про 9-ку и аналоги, согласен, а еще слышал (сам не стал пробовать, да и сейчас в продаже не встречал) "доктор дизель" покрепче 9-ки приБАЛТИКИ, но тоже шляпа! Еще случай произошол не так давно: я поудивлялся как люди в таких количествах пьют всякие шейки, абсентеры, и пр., ведь больше чем в них всякой краски, я не знаю даже где еще есть! а мне в ответ что нету там красителей, только натуральные! Тоже смеялся долго!
EWG_DCLXVI
Ну а Я Мельником всё травлюсь,вот торкает оно как то меня..Щас на Кулера присел от приБалтики,тоже по настроению нормальное легкое пиво...
Глюкауф люблю,только зимой,летом его толи бодяжат,толи температура так на него действует.. :dnknow:
Деодат
НА розлив - чешское полутемное. Глюкауф прям с бердского крана хорош!
Пробовал не давно келлрс(на розлив в пятерочке в толмачах), его разливают тоже чуть дальше толмачей, но что-то так, очень среднее - не особо хорошее
Деодат
Ллёвинброй, только жаль, что оно так отличается от немецкого настоящего.
И старопрамен мне нравится.
Очень так демократично.
Babe
Старопрамен тоже средней поршивости(имхо)
Babe
хугарден..,но только на разлив, в бутылках не очень...
случай расскажу: поехал я как-то на дач, и жду электричку. бомж собирает утылки, среди этих бутылок есть недопитые. Так этот бомж, что характерно, всякие клинские не пил, а пита выпил. гурман однако! :ухмылка:
EWG_DCLXVI
мож он до того уже ПИТа дерябнул, а пиво мешать сам знаешь-голова потом заболитт.. :спок:)
serega
ннп
Родственник у меня один в отпуске путешествует, должен в наш город ненадолго залететь, большой любитель пива, и скорее всего захочет отведать нашего местного, коренного, разливного.
Вопрос, что порекомендуете из местной классики? На ум пришло Жигулевское Собол. Как оно сейчас? Где можно взять по-свежее?
iii54
не стоит портить человеку мнение о Нске пивом ЖигулСобол :ухмылка:
quaker
не пробовал.
разливное или бутылочное оно?
де продают?
и на каком уровне? (по сравнению с другими)
iii54
Лучше тогда на разлив - испытано, голова утром не болит не смотря на количество...
Можно Бердского ГлюКауфа купить-нормальное такое пойло, только летом не такое как зимой, поэтому на любителя...
iii54
где-то в Бердске или Краснообске делают пиво Адмирал
нефильтрованное в бутылках из черного непрозрачного пластика
видел в Октябрьском универсаме, но давно
Деодат
Хорошее пиво это то, что Вам нравится.....

За себя скажу - приятно пью классику от Купеческого или Арсенального. Вчера выпил Крушевице (но за 150 рублей за 0,5) это было ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Три кружечки пожрали мой полунедельный бюджет. Это неправильно. Поэтому делайте свой выбор сами.
:agree:
aleks_p
Хорошее пиво это то, что Вам нравится.....

За себя скажу - приятно пью классику от Купеческого или Арсенального. Вчера выпил Крушевице (но за 150 рублей за 0,5) это было ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Три кружечки пожрали мой полунедельный бюджет. Это неправильно. Поэтому делайте свой выбор сами.
:agree:
Мне тоже крушевище не понравилось, хотя темное уважаю. А вот купеческое такая кака, скажу я Вам (имхо)
CrayFish
web-страница

Гипермаркет "Мегас"
Гипермаркет "Сибирский гигант"
Универсам "Октябрьский"
Универсам "Октябрьский"
Гастроном "Под строкой"

мне пятый океан очень даже
quaker
на выходных попробую, что за пиво...
quaker
а чего "Универсам "Октябрьский"" два раза попал в список?:улыб:

хм, гляну в понедельник его в гиганте. может даже прикуплю:улыб:
Деодат
я вот тоже на Козла подсел:улыб:

а Пятый океан в Мегасе каждый день наблюдаю...месяц как поставили, а очереди регулярно...за ним. сам не пробовал ешо:улыб:
Vitaly
ну вот, я в Фараоне опять мимо не прошёл...:смущ:
прикупил 2 полторашки, щаз друзья подъедут - будем под малосольную нельму уничтожать :улыб:
quaker
по дороге в гараж заехал в "подстрокой", взял литр для дегустации, и пакетик модный ишо дали :). Там кста, наперстки-пробники халявные предлагают, но за рулем не стал (мало ли как на вчерашние дрожжи подействат :secret:), дотерпел, доехал до гаража :спок:дгегустирую...
А что-то вним есть :agree:
только ценник не совсем рабоче-крестьянскикий:хммм:
iii54
где пиво брать категорически нельзя: Гоголя, 42. Магазин "рыбка". Я зашла туда за рыбой и креветками, соблазнилась купить пива. Взяла два вида: оба прокисшие абсолютно. Что удивительно я взяла среднее по цене пиво "хмельную заставу" и после меня мужчина покупал ее же. Значит это пиво пользуется спросом, но почему-то прокисшее как перебродивший квас. Какое же там по качеству более дорогое пиво - даже и подумать страшно.
Vitaly
а Пятый океан в Мегасе каждый день наблюдаю...месяц как поставили, а очереди регулярно...
в октябрьском часто бываю (правда, днем только, может не в урочный час) - девушки по очереди скучают, как неизбежную вахту несут... вообще никто не подходит
quaker
вот правильная страница (с дефисом): http://www.fifth-ocean.ru/
Manul
чё, серьёзно?! а у квакера тоже линк рабочий :ха-ха!:
чё, серьёзно?! а у квакера тоже линк рабочий :ха-ха!:
у меня вчера на нем опера споткнулась:улыб:
GuimpLena
Посоветовали попробовать пиво, называется что удивительно "Жигулевское" производство от Хейнекен. Не поверите - супер. Цена 21 руб. за литр. Единственный недостаток- продается на Васхниле, почему то больше нигде не встречала.
Oxygen05
Я тоже пробовал такое. Пока свежее холодное из только что распечатанной тары – хорошее (напомнило то самое, первое в моей жизни пиво, за которым у пивнушек стояли большие очереди, и были ускорители, которые за рубль передавали банку клиента своему человеку, сидящему на крыше пивнушки, а он в свою очередь, другому, который ждал у самой раздачи).
Это жигулевское лучше покупать в маленькой таре (к примеру вместо трешки – 2 полторашки, или литровыми и т.д.), чтоб только открыл – сразу в бокал и пить, ато если оно минут 10-15 постоит – уже не очень.
Oxygen05
Мы покупали в центре на Крылова в пивной лавке. Либо оно само по себе вода водой, либо девочки постарались. А вот в пэт покупали - очень неплохо.
Oxygen05
Уже ХаЧу..оно только на розлив?
Наверное в Домике на Красном востоке тоже должно быть, попробую заскочить как нибудь..
serega
да везде оно продается
пить пока свежее
я в субботу выпил 5 литров :ухмылка:
2 и 1,5 и 1,5
вкусное
а перед этим, за неделю, в пятницу вечером брал - ну бяка-бякой.
вылил в унитаз.
AKKRILL
Так это всёже Соболовское или с К.Востока??? :eek:
serega
А я люблю Пауланер (weizbier). Правда когда деньги есть.:улыб:А так беру тогучинское - живое.