Тема для мужчин. Как давно вам об этом говорили? Говорили ли вообще? Чо делать если уже прошли те школьные и студенческие времена твоего оплодотворения девочек? Как выкрутиться из ситуации, если она намерена рожать именно от тебя как в той долбанной песне? :tantrum:
какой то тупик получается?
_Al_Capone_
А выкручиваться не надо. Предохраняться надо было.
А теперь - ЗАГС, а затем в библиотеку - покупать книжки про беременность, роды, плюс читать/смотреть Комаровского.
Чтобы как родится - все делать правильно )
_Al_Capone_
По мне так пусть подруга сама решит нужен ей этот ребенок или нет. А моя задача помочь ей -словом, делом, финансами или как то еще. Раз уж прошляпили оба так чо теперь. Хотя по твоему настрою получается, Ромка, что ребенок обязательно нежеланный должен быть? Это ж вроде не девочка на ночь ,не?
Андрей1979
По мне так пусть подруга сама решит нужен ей этот ребенок или нет.
:безум: а ты типо мимо проходил? так...котенка завели, ну пусть сама решает, отрезать ему яйца или нет....
Андрей1979
ребенок ею желанный, нерожавшая исшо.
Кешка
ты дальше то читай и на дыбы не вставай
рожать то девушке прежде всего
а если я хочу ребенка а она нет - чо под дулом ее заставить рожать? или как ты предлагаешь?
Кешка
а я не мимо проходил, если нежеланный ребенок но накосячил то отвечать надо, то есть либо содержать ребенка, либо помогать с абортом и прочее
Андрей1979
"накосячил"??? :безум: это теперь так называется
legalyBlond
да хоть как это назови -суть то не изменится
если ребенка не хотели а сделали -то получается да, накосячили
не ну конечно можно это как то романтично-сопливо назвать, типа дитя любви, но боюсь это не то случай
Кешка
если мужчина не сказал твердое рожай-хочу...то решать только женщине. да и в любом случае все таки решать женщине...как бы это не прискорбно было...она должна предполагать что может остаться одна с ребенком...я в шлеме, бесполезно в меня кидать камни)))))
_Al_Capone_
:agree: на аборт ее...от меня тёлки, хоть и редко, но залетали :безум: .... родить разрешил только первой жене, остальных на аборт.... ну поплачет п.5 :dnknow: ... дай бабла на доктора, да живи дальше спокойно.... чо как маленький то ей-богу :dnknow:


предупреждение по п.5
legalyBlond
А как?
Вообще-то оба думать должны.
Особенно женщина - если что, рожать ей.
Соответственно женщина должна понимать - если сама не предохраняется, или если что-то пойдет не так - рожать ей. И возможно ребенка одной потом содержать/воспитывать.
Сэймэй
Заметь, в отличии от Романа Сергеевича, я ни у кого не спрашиваю совета. Снимая трусы, я прекрасно понимаю, чего хочу. Это мужчины потом мечутся как жопу ужаленные...Но кто их спрашивать будет, ты прав, женщине достаточно самой для себя все решить....
_Al_Capone_
ну пусть рожает..че такого то..насчильно ты ее не поведешь на аборт..ну а дальше, сам для ся делаешь ывыбор причастен ты к рождению воспитанию или умываешь руки, моральным вопросом можно назвать, но тут ситуация такая..что в любом выборе сложно судить человека на твоем месте
ну и она навернео не 18тилетняя девочка, тож могла предполагать, что такое возможно)))
Ромка,/ радостьк акая..главное, чтоб не зелелненькие)))))
_Al_Capone_
А почему ты уверен, что ребенок от тебя? :umnik:
elle08
:secret: ну если тёлочка так говорит, ей виднее :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
_Al_Capone_
:tantrum: своими детями не разбрасываются, а ну как его какой упырь вырастит заместо папки родного
_Al_Capone_
По моему для нормального мужчины вообще вопрос вставать не должен в таком ракурсе!
Остальное от трусливости и эгоизма...обоих..не только мужика.
Серафимм
вывод - он не мужик :agree:
:biggrin:
elle08
А почему ты уверен, что ребенок от тебя? :umnik:
ваще не уверен, но такие глаза честные делает))))
_Al_Capone_
:ха-ха!: да значит врет п.5 точно :rofl: :rofl: :rofl:
Ты ее видел, эта та коза с моего дня рождения :tantrum: ты бы поверил? :rofl:
_Al_Capone_
:help.gif: ни в жисть не поверил бы...я вообще тёлочкам в этих вопросах не доверяю... :secret: ...они вЗамуш хотят любой ценой... :cray-1: ... но ваще-то я давно на свадьбах не гулял, давайка Ром, женись как джентельмен, и меня на свадьбу пригласите!! :friends: ... я побухать просто с вами хочу, а тут повод еще такой :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
так в чем вопрос - вазэктомия и нет проблем, не поймите превратно, я не с целью обидеть, нет желания иметь детей и славно, зачем девочкам жизнь ломать возможными последствиями аборта
_Al_Capone_
Времени прилично прошло, это блондинка что ль? :а\?: помню, она за тебя замуж хочет? Мда :dry:
_Al_Capone_
кстати! про главное забыли!
ты подожди, может само рассосется?
(с) анезхдот
Показать спойлер
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Показать спойлер
elle08
Времени прилично прошло, это блондинка что ль? :а\?: помню, она за тебя замуж хочет? Мда :dry:
Это не брюнетка, разгуливающая и принимающая самостоятельные решения о снятии трусов. Замуж не хочет, ей детей подавай :dry:
_Al_Capone_
И в чем вообще проблема? :безум: дите вроде как на подходе, ты свою миссию выполнил, далее свободен :biggrin:
elle08
Очевидно, в старомодности общества...сделал дело - женись смело :biggrin:
elle08
так свободен то не только он, но и его кошелек... :secret:
печалька.... :dnknow:
Nik1974
Не совсем понятно, при чем здесь кошелек? У него официальная зряплата полмиллиона рублей? Или алименты стали назначать до рождения ребенка? По факту секса? :eek: :biggrin:
elle08
хз какая у него зп, да и не интересно мне чужие деньги считать, но вот раскошелиться прийдется при любом раскладе, либо на аборт, либо на родовспоможение, да приданное ребеночку, кроватки/ванночки/коляски...
Nik1974
Приданое сейчас можно заполучить бесплатно, по-американски, даю подсказку :злорадство: Предродовая вечеринка называется. Это когда беременная готовит тусу и приглашает гостей, а те ей дарят подарки для ребенка. Кто-нибудь вполне может и коляску б/у подогнать, и кроватку. И по мелочи кучу всего - одежды, пеленок, букеты из памперсов.
Nik1974
Дожили, мужик боиться разориться на приобретении коляски :шок: могу автокресло презентовать подругино ДАРОМ :biggrin: в остальном думаю тож добрые люди помогут :dry:
VikaRi
Беременная? Предродовая туса? Ты представляешь состояние беременной на последних месяцах?
Ага, а друзья подобной прям кроватками/колясками, да брЭндовыми............ если только свои ненужные отдадут, так нафига для этого туса???????
А вообще перечень напомнил какой то соцнабор.....................
Myau
Не на последних...на пятом примерно...раньше смысла нет, позже тоже. А что, нормальная идея, вполне по-американски - практично и позволяет экономить. Ну можно новую коляску подарить, если кто-то из гостей может себе позволить такой подарок. Главное, что на первое время хватит.
VikaRi
На чем экономить?
Она их на суп вчерашний пригласит?
И коляска бэу сколько стоит?
Вообще ересь какая то............. для гастарбайтеров............
Что америкам хорошо - то не факт что в России приживется.
elle08
не по адресу презрение, у меня двое детей и уж на них я не боюсь разориться... :спок:
дочке вот квартирку прикупили, сейчас ремонтом озадачился, так что - на коляску мне не надо, сам могу презентовать...
и кресел автомобильных - то же есть и два, одно у жены в машине, другое у меня в багажнике :злорадство:
_Al_Capone_
Пусть рожает, а вдруг мальчик наконец-то :злорадство:
Nik1974
Угу, по сравнению с тобой Рома - неудачник :agree: :смущ:
_Al_Capone_
:зло:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
_Al_Capone_
Тема для мужчин.
Показать спойлер
Как давно вам об этом говорили? Говорили ли вообще? Чо делать если уже прошли те школьные и студенческие времена твоего оплодотворения девочек? Как выкрутиться из ситуации, если она намерена рожать именно от тебя как в той долбанной песне? :tantrum:
какой то тупик получается?
Показать спойлер
Извини, Роман, но такой получился вопросов разлёт, что теряется общая суть, в чём именно твоя проблема?

Как я вижу эту ситуацию, девчёнка просит от тебя немножко обычного человеческого милосердия, она боится убивать своего (и возможно твоего) ребёнка. Из гордости говорит, что "намерена рожать именно от тебя", "для себя" и т.п. "аргументы".
На мой взгляд, если её время пришло и всерьёз намерена, то родит, а твоё дело простое: или благословить и стать по возможности "надеждой, опорой и регулярным спонсором" ей и ребёнку (не обязательно женицца, но дарить внимание, участие и решать "детские проблемы" придёцца в ближайшие года три минимум), или, если это не по душе и не ко времени, отъехать, дав денег на аборт и пожелав успехов в личной жизни.
По мне так, принимать решения о жизни - дело женское, а решать вопросы со смертью, дело мужское.
И честно говоря, таки не вижу самой сути проблемы.

Показать спойлер
Или может, это просто такой, своеобразный, первоапрельский розыгрыш? :biggrin: :bottle:
Показать спойлер
Kонстантин
а решать вопросы со смертью, дело мужское.
:безум: вы совсем ополоумели... кто вы такие - "мужчины" что бы решать вопросы о смерти...
_Al_Capone_
рожать не рожать ее дело! твое остаться с ней или помогать финансово со стороны или помогать финансово и участвовать хоть как то в жизни ребенка.
В целом аборт - это грех.
Vasisuali
:безум: ну так то в целом, мы все рождены во грехе.... и аборт тож грех :umnik: ...ппц, теологи собрались, блин :шок:
stratosfera
а решать вопросы со смертью, дело мужское.
:безум: вы совсем ополоумели... кто вы такие - "мужчины" что бы решать вопросы о смерти...
Масло масленное. Можно говорить "защитник, добытчик", можно говорить "убийца, мясник". Мужская суть от этого не изменится. Не знаю как у женщин, но у большинства мужчин есть опыт сознательного решения "вопросов со смертью", начиная от убийства из детского любопытства (лягушек, птичек, рыбок и тп) , до более взрослых (барашка, бычка, лося и тп), а в крайних случаях и других мужчин (называемых, для простоты женского понимания, "врагами"). На мой взгляд, для мужчины это нормально, а вот для женщины ненормально.

В случае необходимости аборта, взять на себя вину за убийство ребёнка и все возможные для своей женщины последствия, обязан мужчина.
PS Хоть я и не верующий человек, но лично мне непонятно, зачем делать аборт, без крайней на то необходимости. Возможно, у меня просто слишком несовременная "система ценностей".
Kонстантин
Одно дело добытчик, это заложено природой - выживает сильнейший. Другое дело убить собственного ребенка (войны опустим). И не надо говорить мне сейчас, что он ("мужчина") должен взять на себя ответственность за убийство... это бредятина. ВОзьми своего уже родившегося ребенка, которому 2 месяца, три, пол года, пять лет.. и убей.... сделай ответственный шаг.... вдруг его мать его не прокормит....

Показать спойлер
и не бесите меня :спок:
Показать спойлер
stratosfera
Тут ты Елена права, вспомни обряд крещения как происходит в церкви, женщин делавших аборт заставляют сделать два шага назад из круга священника. Когда я первый раз это увидел осознано мне было лет восемь. Особенно был поражен что бабушка и мама были удалены из круга.
Так что ответственность перед Богом за аборт лежит только на женщине.