Иногда человек может исчезнуть из Вашей жизни NF
43886
277
Deafortuna
а вот интересно, какова взаимосвязь м/у уровнем интеллекта и силой/интенсивностью переживаний? кто быстрее отходит/переключается? :umnik:
ViktoriaDV
Тут весь топ не про меня. А столько советов мне))))) Ловлю понятие. Кто-то молоток, а кто-то гвоздь. Но третьего ещё ощущаю, кто-то ставит гвоздь в нужное место и забивает его молотком. :biggrin:
Показать спойлер
Меня сейчас после этих слов в наркоманку превратят.)))
Показать спойлер
pchel
Второй в проигрыше, считаю.
pchel
никакой.
Deafortuna
кто есть "второй"?)
хотя, само по себе "второй" звучит грустно :biggrin:
ЕвгенийNSK2010
скорость переключения - может и да, практически не зависит(зависит от темперамента, типа личности). сила переживаний, как и спектр возможных переживаний, - почти на 100% уверен, что да.
Deafortuna
...
Иногда человек может исчезнуть из Вашей жизни именно потому, что он Вас любит...(с)

До меня сейчас донесли эту истину, сижу в луже просто от такого удара. Нет, меня никто не бросил, я в шоке от этого высказывания. ...
Мой старый друг называет это состояние "зачем ты её отпустил?" :tantrum: :biggrin:
Я ему даже немного завидую, он в отличии от моего прагматизма, ярый романтик. Причём искренне считает, что ему всерьёз надо таки стать степенным и расчётливым, но всё, что замечательного с ним приключается в жизни, результат эмоции и устремления, а не холодного расчёта. :yes.gif:

Если есть любовь, то как говорицца: "не думай - делай" :heart: :live: :роза:

PS Думать будешь на пенсии, возле дома на лавочке, в ряд с остальными матронами, жизнью умудрёными. :biggrin:
pchel
скорость переключения - может и да, практически не зависит(зависит от темперамента, типа личности). сила переживаний, как и спектр возможных переживаний, - почти на 100% уверен, что да.
вы путаете понятия
стиль/манера поведения человека никак не зависят от наличия/отсутствия интеллекта.
многим "защита" от стрессов/переживаний является обыденным состоянием,
а понятие совесть эфимерным.
тем более это касается живущего ныне поколения.
посмотрите на скорость распространения информации и "накал" ее
люди бы давно сошли с ума, если бы не умели переключатся и "забывать".
ЕвгенийNSK2010
так я не про поведение и прочие внешние проявления совсем, а об интенсивности, богатстве оттенков переживаний.
ЕвгенийNSK2010
согласна, если есть любовь взаимная - то присутствует и химия, и компромиссы, и понимание и уважение...
А также присутствует дружба, стабильность, уют. И, как говорится, примут любого, поймут и простят, и правит улыбка и любящий взгляд. И всё разделяют всегда на всех: проблемы, удачи и радостный смех!

P.S. Маша, как это не удивительно, но есть семьи где нет места ссорам, скандалам и ругани:yes.gif:
knopa5515
P.S. Маша, как это не удивительно, но есть семьи где нет места ссорам, скандалам и ругани:yes.gif:
...сказала девушка с периодом отношений менее 3 мес :biggrin:
GnoMM
сейчас речь не обо мне!
И да,мы за время наших отношений ни разу не ругались,даже по мелочам!
knopa5515
:biggrin: :biggrin: Кнопа кнопа.... счастливые глаза надо прятать.
И Картинка вам в тему
legalyBlond
с какой стати нужно прятать что-то, тем более счастливые глаза? Дурь и грязное белье(образно) - хоть какой то логике поддается(про прятать) , а довольство собой и миром вокруг - :dnknow: )
По теме - тезка,выйди и зайди снова )) в смысле имхо и все такое -все эти метания(не отношу тему топа непосредственно к тебе)) больше от ощущения себя богом, над ситуацией и людьми, в какой то мере, а это = страсть,влечение да может даже уважение и прочие общечеловеческие хорошие чувства, но не любофф :-) пс впрочем есть версия,что то,что мы высокопарно зовем любовью, не более чем "залипание" на энергетику др.человека, дополнение себя его качествами,опять же образно )
knopa5515
Первые 3 года мало кто ругается :dnknow:
b52
ну выражение же такое, чтобы не обзавидовались:yes.gif:
elle08
Первые 3 года мало кто ругается :dnknow:
А как насчёт первых 14 лет??? )))))))
ЕвгенийNSK2010
п.9, предупреждение

Апсалютна со всем согласен. У меня тож есть примеры подобных за 40-летних женщин ))))) :agree:
Мы с вами на "одной волне" )))) :agree:
legalyBlond
:dnknow: для чего и от кого? :а\?:
:biggrin:
elle08
Лена, у меня уже был опыт замужества, и все уроки для себя я выучила! Ошибки не повторяются :biggrin:
knopa5515
ладна ладно хвались, я сама такая, всегда со всеми радостью делюсь и хвастаюсь :biggrin:
legalyBlond
:biggrin: а пусть завидовают:смущ: мы от этого только лучше становимся :biggrin:
knopa5515
По ответу видно, что опыт прошел впустую
Ты можешь выучить все что угодно, но вас двое и никто ничего не гарантирует наверняка
elle08
:biggrin: в чем выражается то,что опыт прошел впустую?
knopa5515
иллюзии остались:улыб:что ты все знаешь наперед
elle08
Ну такто жизнь это болезнь передаваемая половым путём, со стопроцентным смертельным исходом. Завтра нет, есть только вчера и сегодня.
elle08
:eek: я, наперед?
Лена, где логика? Я только лишь сказала о том, что опыт кое-чему научил, и те ошибки которые были не повторятся :dnknow:
В чем иллюзия то? Я живу сегодняшним днем, и сегодня я счастлива! Надеюсь то, что это счастье не закончится завтра :biggrin:
knopa5515
Ты главное это..."глаза прячь"(с) :biggrin: )) у нас почему то не зазорно быть несчастным с поломанной психикой, зато некомильфо быть счастливым )*риторически философски:-)*
b52
:biggrin: ой, Маша, даже не знаю что делать :not_i: нужно паранджу и темные очки :yes.gif:
Показать спойлер
мне если честно плевать кто и что думает, столько в этой жизни завистников видела, что уже и не обращаю внимание на них :biggrin: Мужики на парковке всегда говорят мужу - вот это счастье быть рядом с девушкой которая всегда довольна и счастлива! Жалуются, что чаще видят недовольных жизнью людей, замученных:хммм: А ведь я их понимаю :yes.gif:
Именно своей добротой и приветливостью меня когда-то покорил Тай :biggrin: Прилетев оттуда, я еще месяца три ходила в таком настроении, и улыбка не сходила с моего лица. В Новосибирске редко встречаются люди на улице, которые просто так тебе улыбнуться :dnknow: Уж не знаю с чем это связано :biggrin:
Показать спойлер
b52
Здравствуйте, Мария:улыб:
*риторически философски* :umnik: )))))
Насчет 3-х лет полностью согласен с elle08))) Все такие воздушные, счастливые, с полуслова понимают друг друга, прыгают бабочками, парят мотыльками, а потом херрррррррракс :biggrin: полетели обиды, обязательства, оказывается кто то кому то что то должен, девочка должна готовить и гладить, мальчик - обеспечивать и опускать стульчак))))
GnoMM
:biggrin: Никто никому ничего не должен (с)
Почему все настроены на один и тот же печальный конец? :cray-1:
knopa5515
Мужики на парковке всегда говорят мужу - вот это счастье быть рядом с девушкой которая всегда довольна и счастлива!
:biggrin:
Аплодирую стоя
To all:
теперь все слушаем советы по теме "как быть счастливой"))))
knopa5515
:biggrin: Никто никому ничего не должен (с)
Почему все настроены на один и тот же печальный конец? :cray-1:
Никто не настроен, а первое утверждение ошибочное. Вместо "должен" можно употребить другое слово, например, оберегать, заботиться, ухаживать, если это конечно нормальные отношения, а не "потребительские"
Deafortuna
И тут про любовь :biggrin:
Если человек любит, то из жизни он может исчезнуть только по очень настойчивой просьбе того, кого любит. И то, если это просьба логична и не саморазрушительна.
жаба
Ага, логика и женщины, смешная шутка))))
GnoMM
Ну поржи, раз смешно :ухмылка:
жаба
то из жизни он может исчезнуть только по очень настойчивой просьбе того, кого любит.
Вот! За меня уже решили! Вопрос отпал! :knix:
Буду теперь крестиком учиться вышивать что-ли! Я теперь завидная невеста! :knix:
Deafortuna
Ну здорово! Одной проблемой меньше :biggrin: Желаю вам успехов и хороших отношений.
Крестиком может и не обязательно, просто не отказывайтесь не попробовав ))
жаба
да я и не отказывалась - человек сам за меня решил - ну пусть.... Я ни разу от него не отказывалась. Метался он, то ему больно и плохо, и он просит больше не идти с ним на контакт, то вот теперь - он принял окончательное решение, видя мои "страдания выбора". Вот так и живу, всё у меня не спокойно и волнительно, впрочем у меня всегда так и я люблю своё состояние :wub1.gif:
Deafortuna
:безум:
Маш, а отчего ему больно и плохо? :а\?:
knopa5515
от того, что я не знаю, что мне надо :безум: Ой. История больная и печальная на самом деле. Но как говорит один дорогой мне человечек - "Унынье грех" :biggrin:
Deafortuna
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Показать спойлер
Ой, я думала ты отдохнув на курорте обрела спокойствие, а ты :хммм:
Показать спойлер
knopa5515
я поняла одно. Спокойствия мне не ждать! Всё волнительно! Всё печально, прекрасно и волнительно! :wub1.gif: И это я! Я такая, да! И всё что что меня окружает - становится таким же! В общем - я почти счастлива!:смущ:
Deafortuna
А что? Вполне гармоничная пара людей, решающих друг за друга :biggrin:
Deafortuna
В общем - я почти счастлива!:смущ:
Это самое главное, значит все же почти в гармонии с собой :biggrin:
GnoMM
Во во... По моему единственный повод (в любой семье) для разногласий - быт(не достаточная его устроенность) & материальная обеспеченность(не устраивающая одну или обе стороны) + неумение/нежелание идти по первым двум пунктам на компромисс или работать над адекватностью своей оценки происходящего :umnik: из-за чего другого можно ссориться??( впрочем я не представляю из за чего вообще можно именно скандалить..психовать-да,для этого пмс у одной(понятно какой))из сторон достаточно, но скандалить,ссориться - :dnknow: а про три года -это скорее с рождением детей завязано...как раз с бытом и "бабками" )
Имхо
Здравствуй,Алексей :friends: ))
b52
"По моему единственный повод "
:biggrin:
а сама привела в пример целую уйму поводов:улыб:
Lylok
А как он "ржеееет" - :wub1.gif: )))
Андрей1979
Два. Два это не уйма. ) про адекватность или ее отсутствие-это не повод. Это тяжкое бремя человека с ее недостаточностью. :biggrin:
Даже не два...один вообще, повод :-) счас "как выскочит,как выпрыгнет" Баунти с тем, что у меня много про деньги (вопрос с адекват.оценкой происходящего актуален)) ,но быт нередко в прямую на доход все же завязан,хотя и далеко не на 100% )