Иногда человек может исчезнуть из Вашей жизни NF
43875
277
СТРОГО NF
Иногда человек может исчезнуть из Вашей жизни именно потому, что он Вас любит...(с)

До меня сейчас донесли эту истину, сижу в луже просто от такого удара. Нет, меня никто не бросил, я в шоке от этого высказывания.
Вспомнилась одна история - муж решил уйти от своей жены к любовнице. Жена рыдает, страдает и в этот момент гладит мужу рубашки и аккуратно упаковывает чемодан.
Какие жертвы ради любви!

Я всё больше и больше склонна верить в то, что любовь не имеет ничего общего с отношениями. Что любовь - это состояние души. (c) кто-то слишком крутой сказал.

Давайте поговорим о наших жертвах, ради сего светлого чувства. На какие жертвы готовы пойти вы?, чтобы любимому человеку не сделать плохо.
А если вы бессознательно делаете человеку мучение, к примеру - не можете строить общую жизнь с ним по причине того, что боитесь, что через месяц-два вам станет это не надо? Как с этим быть? Ведь это, своего рода, тоже жертва. Я не хочу причинять боль любимому человеку, поэтому вынуждена сказать "нет". :шок:
Deafortuna
Маша, а ты уверена что это истина?
Deafortuna
Без флуда - полная, полнейшая ерунда.
"Исчез потому что любит" - это оправдание эгоизма собственного.
Андрей1979
Ситуация - людей тянет друг к другу, но я, к примеру, торможу процесс соединения с ним. Лишь потому, что во мне включается разум, который мне говорит - "Маша, всё может повернуться в не лучшую сторону!". Я соскакиваю с этих отношений в итоге, пробыв там некоторое время. Тем самым я рушу все мечты его, все надежды, всё!!!!! Я рушу ему жизнь. Так чтобы этого не допустить, чтобы человеку не сделать больно - выход только какой? - Не лезть туда вообще, если у меня нет полной уверенности за будущее с ним.

Надеюсь, я понятно высказалась...
Deafortuna
:agree: все ответственные люди так поступают....если ты знаешь что человеку будет хуже от твоего присутствия, то надо исчезать из его жизни...это касается не только любви кстати...:yes.gif:... это просто высокое чувство ответственности перед окружающими людьми :umnik:
Да, мы с тобой на одной волне, ты меня понял! :live: :agree:
Deafortuna
Сколько патетики и пафоса...
Страдальцы ищут над кем бы пострадать, недооцененные жаждут любви...
А боятся волков-в лес не ходи
Deafortuna
:biggrin: ну так, я алкоголик, подающий надежды, ты --- знатная алко-львица :friends: ...мы просто созданы для взаимопонимания.... :biggrin: ...
тут если без шуток, дело не в любви, как я выше написал, а в просто ответственности... ибо моя\твоя кайфоедская жизнь для многих кажется безнравственной катастрофой, а для близких людей может быть сильнейшим деструктивным фактором в их жизни:хммм: :спок: ...так что в п.5 любовь!... подходи к дорогим тебе людям ответственно.... держись от них подальше :appl: :yes.gif:
Обращу ваше внимание на один простой факт.
Любой врач прекрасно знает, что его присутствие для больного - всегда делает его состояние хуже.
Вначале. Потому как всегда выздоровление идет через кризис.
Сначала хуже, потом еще хуже, потом выздоровил.
Так вот. Зная - что потом будет лучше и хорошо. Но сейчас будет хуже. Что, надо уйти, врачу то? Бросить поциента?:улыб:
Это раз.
И два, что самое главное - НЕ РЕШАЙ ЗА ДРУГИХ!:улыб:
Человек САМ разберется хуже ему с тобой или лучше. А то "ты знаешь что человеку будет хуже" - а на самом деле ему НУЖНО чтобы ты был рядом. А ты слился. Очканул и слился:улыб:
Как-то так. Приходите еще за прозрениями, ога )
bondy
Дело в том, что я вспоминаю себя раньше - плевать я хотела на всё! Я летела в омут с головой, не задумываясь о продолжении. Получится - ну и хорошо, не получится - вообще до фени. Каждый сам в себе разберётся.

А вот когда сейчас, когда чувство настолько серьёзно, что душа рвёт и мечет, начинаешь понимать последствия какого-либо неправильно принятого решения. Тут уже пришла ответственность за другого, не за себя одну уже. Это, скажем, некая осознанность.
Так то оно хорошо - взять и попробовать, а вдруг всё будет хорошо.
А вдруг будет плохо? Это же стопорит..
подходи к дорогим тебе людям ответственно.... держись от них подальше :appl: :yes.gif:
Я услышала
Показать спойлер
за алко-львицу благодарю, умеешь делать комплименты :wub1.gif:
Показать спойлер
Сэймэй
то есть, если я не иду на контакт - я делаю ему плохо, - Это понятно, да. :live:
Хорошо, а если я пошла на общее существование с ним, и, разочаровалась потом. Я вынуждена уйти - я ему сделаю ещё хуже ведь.
Deafortuna
Потому что необходимо быть честным и не дурить голову за зря.вовремя прояснять моменты и тогда не придется разыгрывать трагикомедии
Deafortuna
то есть, если я не иду на контакт - я делаю ему плохо, - Это понятно, да. :live:
Хорошо, а если я пошла на общее существование с ним, и, разочаровалась потом. Я вынуждена уйти - я ему сделаю ещё хуже ведь.
ну почему? может он рад будет, откуда ты знаешь :dnknow: :biggrin:
Deafortuna
Давай ты начнешь правдиво с собой разговаривать.
Когда ты говоришь про "я сделаю ему еще хуже" - ты на самом деле этим прикрываешь СВОЙ страх.
Ты боишься не того, что ему будет хуже, а того, что уходя ты сама будешь переживать/маятся.
Тебе есть дело до своих переживаний, а на чужие тебе на самом деле наплевать.
Но это удобный повод для отмазки:улыб:
Deafortuna
Ну разочаровалась и что? Он маленький ребенок,которому не дали конфету? Вв реально только портите все своими страхами и не умением честно взаимодействовать
Сэймэй
Да, я буду переживать и могу не простить себя за это, на всю оставшуюся жизнь.
Сэймэй
Выбирают путь наимейшего сопротивления, слабаки :agree:
Deafortuna
За что простить? За несоответствие чужим ожиданиям? :umnik: в отношениях две стороны, если не могут найти компромисса, то почему виновата одна?
Сэймэй
:biggrin: Сэй, я всю жизнь свою решаю за других как делать и что, работа у меня такая :umnik: ...так что иди в п.5. со своей прозорливостью :friends: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
elle08
Да потому, если одна сторона уходит - вторая сторона считает его казлом/казлихой (утрировано), ибо страдает тот, кто любит, а кто уходит - уходит. Опять же, если любит - почему не отпустит? Блиииннннн..... :безум:
Deafortuna
Не отпускает потому что любит не тебя, а себя и свои хотелки :dnknow: покупается на внешнюю картинку, на какие-то личные эмоции, причин может быть масса
Deafortuna
Я услышала
Показать спойлер
за алко-львицу благодарю, умеешь делать комплименты :wub1.gif:
Показать спойлер
:wub1.gif: .... я стараюсь:смущ:хотя думал ты заостришь внимание на "знатная":смущ: :biggrin:
Deafortuna
Гу а если ты изначально не видишь особо будущего и в больших сомнениях,то сваливай и не морозь человеку мозг. Хотя это и самому понять можно без подсказок
bondy
Хотелось бы прояснить - обсуждение не меня, а в глобальном масштабе. Про любовь, про поступки ради любви. Я дала один из примеров развития ситуации.
Вот ещё - люблю, живу достаточно долго, тут я понимаю, что мне не хватает воздуха. Он меня душит своей любовью. Включается момент отрицания - я вынуждена выйти вон. Этим самым я делаю лучше себе, хуже партнёру. Я, разумеется, могу пойти на жертву, закрыть на всё глаза и терпеть, делая его счастливым, ведь я тоже его люблю, но сама то понимаю, что мне и ему плохо от этой любви. Мне плохо от того что он заполонил меня всю, ему плохо - что я стала на это всё реагировать не так, как раньше и свою любовь не проявляю с той нежностью, как раньше.
Это оправданные жертвы?
Отношеньки - это отношеньки. Любят - принимают любое решение человека? Вплоть до исчезновения из его жизни. Воооот грань. Это меня волнует.
не путай "я решаю что им делать на работе" с "я решаю за них как им жить"
Deafortuna
Нет, от любимого человека уходят только в одном случае, если осознают, что любимому человеку ты не нужен/не нужна, что он будет счастливее без тебя.
О какой любви может идти речь если, уходя от любимого человека, ты делаешь его несчастным?? Пример с женой, которая гладит мужу рубашки демонстрирует то, что ОНА по-прежнему любит ЕГО не смотря на то что он ее уже не любит, и уходит к другой. Это пример как раз той самой безусловной любви, той самой настоящей, не требующей ничего взамен. Чаще всего взрослые люди способны так любить только собственных детей. Отказаться от того, к кому тянется все твое существо, добровольно лишить себя человека который стал смыслом и украшением твоей жизни ради его счастья, не легче, чем самого себя умышленно покалечить...
То о чем ты говоришь - уходить, потому что знаешь, что не потянешь серьезных отношений - это банальная трусость, но в таком случае действительно лучше уходить сразу, чем тратить время нелюбимого человека, на собственные сомнения и метания.
В любви нет сомнений в себе, ты точно знаешь, что сделаешь, все лишь бы он улыбался...если сомнения такие есть - значит это не любовь. И тут два варианта, либо просто не обещать человеку бесконечного совместного счастья и быть с ним до тех пор пока вам обоим вместе хорошо, либо сделать как ты предлагаешь, уйти и не парить мозг, если видишь, что он действительно всерьез влюблен.
Deafortuna
:cray-1: почитал, подумал сам бросал и меня бросали но ведь жизнь на этом не заканчивается. когда то будет так что и мне не нужно будет бросать и меня не бросят
Deafortuna
то есть, если я не иду на контакт - я делаю ему плохо, - Это понятно, да. :live:
Хорошо, а если я пошла на общее существование с ним, и, разочаровалась потом. Я вынуждена уйти - я ему сделаю ещё хуже ведь.
ну ничо. переболеет, поднимется и дальше пойдёт. а есле не поднимется, то ваще норм. значит слабак. значит правильно всё сделала. сплошной профит я щитаю :dnknow:
Сэймэй
Сэй! :eek:
Весна на меня наверное так действует, но ты прав :eek: чорт вазьми :biggrin:
Полностью!
Почему ты так тщательно скрывал от меня, чито ты умный? дурашка.......... :злорадство: :rofl:
Deafortuna
Если людей тянет друг другу, то неплохо бы им быть вместе)
А если ты думаешь, что через месяц порушишь ему всё, то ты либо в дурном настроении, либо он на 12 лет младше.

:улыб:

Во всех остальных ситуациях останавливает перед углублением отношений банальный страх. Он, конечно, очень закомуфлировался под благие намерения и жертвенность, но всё равно прекрасно виден со стороны и чувствуется самим нерешающимся.


Я бы в любом случае в бой ввязалась, потому как уверена: когда мы попробуем, оба будем уже не сегодняшние, а прожившие эти один-два месяца. А значит, и спокойнее, и чуть опытнее в отношении друг друга. Я, вполне возможно, подумаю "он определённо мне нафиг не нужен" или "я зря боялась, всё хорошо", а он "боже, как я не видел дуру в ней сразу" или "ну посмотрим, что дальше будет". Короче говоря, голосую за начать и посмотреть, что будет, и против бросить всё на полпути.
Deafortuna
А разве вообще бывает когда то полная уверенность что что то получится? Не попробовав точно - ничего не получится. Тем более если тянет к человеку
Сэймэй
вот прям добавить нечего, всеми руками ЗА :agree:
здесь я с Машей и с Максом не согласен -ничего нельзя знать наверняка, как будет потом, лучше или хуже
Андрей1979
Точно! :agree:
Это как стерилизоваться, боясь, что именно и непременно у тебя родится ребёнок со всеми уродствами сразу.
Deafortuna
"А вдруг будет плохо? Это же стопорит.."
Маша, а нафига жить тогда, если бояться все время испортить жизнь человеку, которого ты ценишь? Какой смысл тогда жить? Поесть, поспать, потрахаться? Так вот и надо стараться чтобы челоека с тобой было хорошо -всеми силами стараться.
Deafortuna
Маша, если ты любишь, он не сможет тебя задушить своей любовью. Она наоборот будет нужна тебе как воздух.
Deafortuna
Маша вот тебе прочти

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"
Deafortuna
если ты решила свалить..сваливай и не дай бог , потом тя накроет другая истина и ты поймешь, что все это была лажа и вы все же должны были быть вместе.
а ваще я считаю, что так считают малодушные люди, да можно отпустить человека и погладить рубашку если это безответно и ему не выгодно, тогда это даже не то что любовь..это просто нормально, для разумного человека без зла..с добром облегчить жизнь и себе и ему, типа любимому отпустить.
но если 2 человека созависимы в силу разных обстоятельств..и чувств в тем более, то так делать глупо..форсировать ни в коем случае нельзя, принимать решение и за себя и за того парня
ты что боженька всемогущий, чтоли, бред какой-то, разрушить жизнь, было бы что рушить еще! Жизнь она вообще то на то и дана, чтобы пробовать и иногда ошибаться, главное отношение к этому правильное иметь, благодарное
некоторым людям ваще думать нельзя, я вчера это высказывание прочитала в контакте и позавчера это услышала от другого человека очень завуалированно..такая бредятина, типа он дебил не занл с кем связался, друго вопрос если он пытается перевоспитать..это да, значит чел заблуждается и его стоит бросить тока за его глупость
но если чел про тебя все знает и принимает такую как есть с твоими ..25ю килограммами тараканов, то че ты выпендриваешься
:agree: все ответственные люди так поступают....если ты знаешь что человеку будет хуже от твоего присутствия, то надо исчезать из его жизни...это касается не только любви кстати...:yes.gif:... это просто высокое чувство ответственности перед окружающими людьми :umnik:
Правильно, тоже так считаю :friends:
Андрей1979
вот прям добавить нечего, всеми руками ЗА :agree:
здесь я с Машей и с Максом не согласен -ничего нельзя знать наверняка, как будет потом, лучше или хуже
можно ))
у некоторых людей интуиция ух как развита ))))
natalka2
а некоторые люди..думают , что они Боги, а они всего-лишь обычные люди, которые могут ошибаться...и таких больше чем таких у которых интууиция опупеть, а выводы надо делать не на интуиции, а на вразуме
natalka2
Наташа, а у тебя что, есть машина времени? ТЫ можешь прожить два варианта событий и сравнить как было бы лучше? Причем тут интуиция? Если ты не попробуешь и уйдешь всторону то как узнаешь лучше было бы или хуже?
Андрей1979
самые глупые люди, это те кто уверен в своей интуиции ..таким люядм намекать даже на то что они могут быть ваще вдалеке..оч неблагодарное дело
Андрей1979
Ну ежели человек наркоман либо запойный алкоголик, то может и знает наверняка :dnknow: либо бабник завзятый :secret:
Небом_мaжусь
самое смешное ведь в том, что хоть попробуешь так поступить хоть нет -все равно ведь не узнаешь лучше это или хуже, чем если бы ты сделал по другому
потому что идем все равно по одному пути, он не лучший и не худший - он просто единственный, когда ты его уже выбрал
Андрей1979
Эффект бабочки :улыб:
А вообще............
Когда вас не боятся потерять —
К вам не спешат и время не торопят.
Но пробуют охотно рассуждать,
Да недовольство и обиду копят..

Когда вас не боятся потерять —
Твердят про налетевшие сомненья,
Про то, что надо быть другим под стать
И прекратить ненужное давленье..

Когда вас не боятся потерять —
Легко дают пустые обещанья.
А, не сдержав их, норовят опять
Наобещать.. И требуют вниманья!

Когда вас не боятся потерять —
Вам говорят, что вы ничтожней моли,
Что вы должны им руки целовать
За каждый день вам причинённой боли..

Готовы, как перчатки, вас менять
Они, как будто вечны и нетленны.
Когда вас не боятся потерять —
И вы не бойтесь. Вы для них не ценны.

Андрей Каре
elle08
Лена, а прич ем тут наркоман не наркоман? По условию задачи, ты его любишь, тебя тянет к нему во всяком случае.А если ты ставишь на одну чашу весов его плохие пристрастия а на другую тягу к нему, то нет там любви и уход будет самим собой разумеющимся. Любовь ведь зла. А если разум перевешивает, то не так уж сильна тяга к человеку. Сосбвтенно и выбор тогда очевиден . Но ведь совсем не изза того, что он алкоголик или бабник. И провобвать другой вариант не имеет никакого смысла
Не знаю, поняла ли ты мою мысль :dnknow:
Андрей1979
А если разум перевешивает, то не так уж сильна тяга к человеку.
прискорбно. А может же так и не быть, просто разум включился и говорит нет, а душа не спокойная - говорит да! Ну вот хоть тресни тут! Разорвёт же на две части :безум:
Deafortuna
Вся соль в том, что не итог важен, а процесс. Итог - туманное будущее, на которое мы можем с большей или меньшей уверенностью делать ставки. Для людей эмоциональных вот эта вот страсть к черте, итогу, выбору - основная болячка. Ненавижу я прям, кода себя заставляют подвести черту, закончить, определиться насильно и усилием воли, против желания сердца. :dry: Процесс рулит!! В день чувства и решения по восемь раз могут меняться. И жизнь не только чёрно-белая же. :heart: