Иногда человек может исчезнуть из Вашей жизни NF
43883
277
Bounty
"Вся соль в том, что не итог важен, а процесс. "

Вот именно. :agree: Итог так или иначе у всех один. А процесс -это сама жизнь. И добровольно делать ее более тусклой зачем? :dnknow:
Андрей1979
Есть другая схема. :улыб:Некоторым чудесно на особенности темперамента ложится...
Я себе запрещаю о нем думать, мне больно! так слааадко!! :not_i: :wub1.gif:
Я не выдержала и рванула к нему ночью! о, боже, как горько!! :cray-1: :зло:
Ну ничего, зато это такие два дня были! аааа, как же сладко! :wub1.gif:
Но ведь я для него вселенское зло! Ухожу! так бооольно!! :cray-1:

....

и так по спирали)) я чувствую, следовательно живу))



не знаю, как назвать такую схему поведения
Bounty
ничего подобного я раньше не слышала. Опять озарение - круууто! :live:
Deafortuna
:friends:

Простенькая схема превращения тусклой жизни в яркую. :хехе: Очень связано с обесцениванием одних вещей/эмоций/событий и переоценкой других. Я так думаю.
Deafortuna
Отношеньки - это отношеньки. Любят - принимают любое решение человека? Вплоть до исчезновения из его жизни. Воооот грань. Это меня волнует.
вы рассказали 2 истории дальше не читал
везде вы думаете прежде всего о себе!
и не нужно сочинять каких то других оправданий.
это прямым текстом читается.

когда человек действительно любит,
он готов преодолевать любые преграды.
остальное отмазки/откоряки :bad: :death:

Показать спойлер
я тут просто мимо проходил...убиваю время.
смотрю что есть еще на портале :спок:
Показать спойлер


p.s. и да. вы еще похоже не познали, что такое любовь.
ЕвгенийNSK2010
спасибо за мнение. Не перекладывайте суть топа на меня. А что такое любовь - её способен разве хоть кто-нибудь познать "до дна"?
Где прописано, какая она должна быть и какие чувства при этом я должна испытывать? У каждого она своя, любовь эта. ИМХО.
Deafortuna
нет просто когда любишь, такие вопросы не всплывают в голове.
поэтому и вывод
что обоюдной любви точно не было, думаю проблема безответной/несчастной любви
наверное в юности.
по этой причине вы себя сдерживаете.

подойдите к зеркалу

- вам нравится то что вы видите
- сколько вам лет
- сколько еще осталось пока "красота/привлекательность" не осыпится
- есть детишки...
- кому вы действительно дороги?
и тд тп

у наших общих знакомых есть подруга за 40. одинока
на ее жалобы в отношении мужа и 2 сыновей
она с грустью говорит,
я бы все отдала за такие проблемы...

не бойтесь жить. и любить.
доверять и верить в друг друга.

что посеете, то и пожнете.

желаю вам успеха в личной жизни :respect:
и деток, как минимум парочку.
это такое счастье :бебе:
Deafortuna
А если вы бессознательно делаете человеку мучение, к примеру - не можете строить общую жизнь с ним по причине того, что боитесь, что через месяц-два вам станет это не надо? Как с этим быть? Ведь это, своего рода, тоже жертва. Я не хочу причинять боль любимому человеку, поэтому вынуждена сказать "нет".
Любви тут нет. ИМХО. Если через два месяца вам станет это не надо, это факт не любовь, влюбленность, страсть или что то другое. Если постоянно боятся неудач, то действительно, проще быть одному. Пока не прошел с человеком определенный жизненный путь, где было все и радость и печаль и взлеты и падения нельзя сказать что это любовь. У многих, как раз любовь и заканчивается когда наступают трудности, тогда собственный комфорт становится дороже.
PERFETTO
:agree:
Странно ведь правда, Маша? вот вроде такие очвеидные вещи большинству :dnknow:
PERFETTO
Маша, а если здесь есть любовь. мммм? Или в вашем понимании любовь - это когда два человека живут до гроба вместе и бла бла бла? а когда расходятся то кто-то говорит - значит это и не была любовь? Так нет же! Любовь это состояние души моей. Я летаю в этом, я хочу отдавать больше, чем получать. Я хочу заботиться. Это ответственность уже за другого, за его комфорт, за его душевное состояние. Я могу любить не прикасаясь к человеку. Я могу это хранить в себе и никому даже не рассказать. Это просто звиздец :безум:
Deafortuna
почему не прикасаешься, если любишь? не могу понять
если любишь - надо прикасаться :biggrin:
Андрей1979
Смешной ты, ну пока длится период влюбленности то "да-да", но если человек знает, что за этим периодом последует " нет-нет", то он скорее всего уйдет
Макс по сути прав, любить кого-то больше себя мало людей способны, почему-то признаваться в этом считается стыдным, но как явление это не пропадает.
elle08
А откуда он знает что последует нет-нет? Что, снова Нострадамус с шестым чувством?
Любить кого то больше себя? Считаешь что такое возможно в принципе? Люди -эгоисты. И Их поступки эгоистичнынапрямую или опосредовано. Пожалуй родительская любовь лишь безусловна и иррациональна и то если покапаться поглубже кто его знает :dnknow:
Deafortuna
Ну и чего вы все Машкаете? :безум: Я может быть анонимно сегодня :biggrin:
Тебе только одной известно, что есть состояние твоей души. Возможно, просто, тут дело в терминологии, что одному еще пока влюбленность, для другого есть уже любовь. :dnknow: Но в целом все это прекрасно, даже не прикасаясь ты получаешь свою дозу кайфа :улыб:
Андрей1979
Завзятые бабники и алкаши обычно свою слабину знают :спок:
elle08
:agree: у людей много и других вредных привычек:yes.gif:... от которых кайфуют обладатели ими, но которые портят жизнь близким:yes.gif:... но тут романтики уперлись в любовь :шок: ...бессмысленно им что либо объяснять... там философия другая :безум:
Андрей1979
а вот прикинь - ты достиг той стадии, что любишь безусловно. Вот прям шарахнуло тебя настолько, что боишься своих поступков. Теперь ты боишься навредить другому.
Вот отсюда и мысли эти.
elle08
честно говоря не совсем понял твою мысль
какая связь между алкоголизмом, кобелизмом и длительностью периода влюбленности (или любви)?
Deafortuna
Что такое -боишься навредить? Если любишь -делаешь все возможное, чтобы НЕ навредить. Как минимум.
Или что то я уже теряю нить разговора :безум:
Андрей1979
Прямая, на период влюбленности обычно человек "зайка", а потом, после появляются козлиные рожки, хвост и ОПА, нету "зайки" :biggrin:
Deafortuna
Не ни какой "достиг стадии безусловной любви". Все это выдумки тех, кто в жизни тормоз, и хочет хоть как-тот выпендрится. Любовь проста как два рубля - стимуляция эндорфином для размножения.
Затем допаминовая стимуляция парной связи для успешного выращивания потомства.
Все. Голая химия. Не образованная гопота чтобы по ушам ездить - выдумала " безусловную любовь".
elle08
ты не поняла моего вопроса
я же вот и спрашиваю, кто знает то сколько этот период продлится?
да и вообще так про любые пороки и вредные привычки человека можно сказать -когда букетно-конфетный период идет, все зайки само собой, а там как карта ляжет
вот я и спрашиваю где тут связь непосредственнос кобелизмом и алкоголизмом? Это ведь только малая толика пороков человеческих, почему ты их выделила?
Андрей1979
Что такое -боишься навредить? Если любишь -делаешь все возможное, чтобы НЕ навредить. Как минимум.
Или что то я уже теряю нить разговора :безум:
Могут совершаться бессознательные поступки для волнения другого человека. Да и что говорить - идеальных отношений нет, всегда есть и скандалы и недопонимания. Я вот боюсь этого. Это может привести к плохому. Как бы я не хотела быть идеальной для него - я ей не буду, у каждого есть свои черти. И переживания мои за человека своего. И за себя. И за нас.
Два пути - либо да, либо нет. Лишь я и решу. Просто за любой исход переживаю.
Сэймэй
грубо. но в точку :agree:
Сэймэй
ты можешь со 100% гарантией и подтверждёнными мне фактами сказать, - что любви между душами двух людей не существует? Я не про физическую любовь, я про любовь, на уровне духовной что-ли. ммммм?
Deafortuna
Маш, ну а какой тогда выход? Всегда отстраняться чтоли?
Понятно что сама того не хотя можешь навредить дак и что? Вред ведь тоже понятие растяжимое. Лучше по мелочам вредить, зато ЖИТЬ и приносить счастье ему в глобальном смысле.
Как тоя вот так это понимаю.
Андрей1979
и приносить счастье ему в глобальном смысле
это каким образом?
Андрей1979
Сколько людей - столько разных мнений. Вот если всё написанное здесь собрать в одну большую любовь - это будет вся Вселенная, даже больше :biggrin:
Deafortuna
Два пути - либо да, либо нет. Лишь я и решу. Просто за любой исход переживаю.
а с чего вы взяли что ему нужен идеал?
я просто люблю свою супругу
и все ее плюсы и минусы естественно.
и мы подстраиваемся друг под друга.
а в противном случае это эгоизм/ублажить свои хотелки
но ни как не "химия" отношений.

есть такое выражение
что любимым не изменяют.
и это действительно так. когда любишь/присутствует химия в отношениях
ты не замечаешь других.
вы этой стороны боитесь? значит это не любовь :dnknow:
Deafortuna
Если отношения не обещают быть идеальными, то и ну их в валгаллу!? :а\?:

Эх, темперамент-темперамент!! :улыб: с тебя писали: всё или ничего, или пан, или пропал, подать сюда Ляпкина-Тяпкина! и проч. и проч. про черно-белый выбор! :friends:


(про Ляпкина-Тяпкина - шутка :ха-ха!: )
А вот про то, что мы стремиться к идеалу хорошо бы, но без фанатизма - всерьёз. :agree:
Ёлка
В смысле Гордыня.


:улыб:



Я это называю "ты слишком всерьёз к себе относишься". :улыб:
Deafortuna
нет не все так грустно.
существует. и одновременно тянемся к телефону.
хотя находимся в 1000 км порой...
и чувствуешь когда что-то нехорошее...

не просто страсть/секс...еще должны быть родственные души...
один вектор жизни...
Ёлка
п.9

:secret:
"она каждый день материла его, отвратительно кормила и заставляла общаться с ее мамой, а по воскресеньям вечером делала ему "всепрощающий минет":yes.gif:...и он ей все прощал, ради любви, она ж его любит :wub1.gif: жаль что только по воскресеньям:хммм:"

как-то так представляется :шок:
Ёлка
это сложно конкретизировать
вообщем двое лучше знают счастье это для них или так - больше мучение и дискомфорт с небольшими всплесками радости
ЕвгенийNSK2010
а чего стОит тоска по человеку. Через тоску и понимаешь, насколько всё это дорого! :wub1.gif:
Deafortuna
а вы представьте что потеряли человека
и действительно поймете дорог он вам или нет.

тоскую вот. на сохранении мы :хммм:
:agree: все ответственные люди так поступают....если ты знаешь что человеку будет хуже от твоего присутствия, то надо исчезать из его жизни...это касается не только любви кстати...
и это - решить за другого, что ему лучше. Решить, не дав ему права решить самому, не дав возможности выбора и слова.
Deafortuna
Дело в том, что я вспоминаю себя раньше - плевать я хотела на всё! Я летела в омут с головой, не задумываясь о продолжении. Получится - ну и хорошо, не получится - вообще до фени. Каждый сам в себе разберётся.

А вдруг будет плохо? Это же стопорит..
а вдруг ты - орудие судьбы для него?
Чтобы он вынес какой-то урок.
Не он для тебя, но ты :злорадство:
ViktoriaDV
а ты в обоих случая решаешь:улыб:
Сэймэй
Ты боишься не того, что ему будет хуже, а того, что уходя ты сама будешь переживать/маятся.
я в таком случае переживаю обычно из-за того, что знаю, что уйду.
Сколько бы все не продлилось.
Снедает это - для него всерьез, а ты уже чувствуешь, что будет дальше.
Даже если в процессе все переосмыслится и изменится. В начале то чувствуется именно так.
ViktoriaDV
:yes.gif:естесственно.... право имеют те, кто сильнее(с) :спок: ...да еще и опытнее... и наверное умнее :umnik: и это все про меня :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ViktoriaDV
да сложно мужикам сейчас...с такими "трендами" дам :umnik:
Bounty
Я бы в любом случае в бой ввязалась, потому как уверена: когда мы попробуем, оба будем уже не сегодняшние, а прожившие эти один-два месяца. А значит, и спокойнее, и чуть опытнее в отношении друг друга. Я, вполне возможно, подумаю "он определённо мне нафиг не нужен" или "я зря боялась, всё хорошо", а он "боже, как я не видел дуру в ней сразу" или "ну посмотрим, что дальше будет". Короче говоря, голосую за начать и посмотреть, что будет, и против бросить всё на полпути.
:respect:
ViktoriaDV
п.9

Уроки и я получила, сполна. И буду получать ещё, уверена прям.
Deafortuna
А речь не про тебя.
Ты вообще понятие "средство судьбы" ловишь? :злорадство:
elle08
да и что меня интересно ждет через 2,5 года :umnik:
elle08
а ты в обоих случая решаешь:улыб:
я про то, что неверно так решать.
ЕвгенийNSK2010
да сложно мужикам сейчас...с такими "трендами" дам :umnik:
мужуки тоже умеют "трендить" :tantrum: