скупердяи и скупердяйки
61038
274
zxbigus
Осспидя, где вы их берете, да еще в таких количествах! :безум:
zxbigus
:dnknow: ну всяко бывает...типа любимая куртка кожаная, которой уже 15 лет ежедневной носки в прохладное время :biggrin: ... выглядит она уже, как моя морда после крутой пьянки с последствиями, но человек ее все равно носит, ведь еще не дырявая же :а\?: ....так что в каждой башке-избушке, свои потрахушки :rofl: ...
презумпция
работаю в сфере обслуживания последние 14 лет
zxbigus
тогда это издержки профЭссии :beee:
Этот пример не про экономность, просто реально бывают любимые и комфортные вещи. )
Макс, я понимаю, что старые растоптанные кросовки в сто раз удобнее новой пары обуви. Ты опять не туда... Куртка которую 15 лет носят явно не стоила дешевле всех
презумпция
:biggrin: может быть....я сам таскаю вещи очень по долгу...:смущ:...
zxbigus
:улыб:ну не знаю я сколько она у него стоила....но он все время покупает недорогие вещи, поэтому сомнительно, что он 15 лет назад, изменял своим привычкам:улыб:... блин, что-то не получается у меня по теме...пойду я спать :help.gif: :biggrin:
этим все грешат, я покупаю 4 синамена в кузине по утру со скидкой, потому что они вчерашние, но я не стою и не уговариваю их продать мне эти плюшки еще дешевле. Вот об этом речь и прочем другом не связанным с первым
zxbigus
:dnknow: ну скидок дополнительно мои экономные знакомые не выпрашивают при мне нигде, это точно....а купить что-нить в дискаунтере, или еду с утра, или одежду прошлогодней коллекции но в два раза дешевле, или зап.часть дубликат, так это и я люблю :nom: , да и любой разумный человек наверное :а\?:
презумпция
Пример тебе про экономность.

У меня сосед в общаге пил любые напитки, которые мы покупали, а сам покупал только томатный сок, потому что кроме него его больше никто не пил. Если в холодильнике были и другие соки, то он сначала пил их, а только потом свой томатный

Это лайфхак?
zxbigus
:улыб:пример про сок, похож на мой пример про пиво....чужое хлещет чел с удовольствием, а свое другим угостить жаба давит :безум:
а мы его вылечили очень быстро. Мы вместо пива водку пить начали, а томатный сок по адресу стоял всегда холодненький. Три пьянки и он купил пакет мультифрукта, но его он не любил, а его мы пили. Чуть позже вишневый покупал сразу с вискариком
zxbigus
:улыб:ну ты получается, доступных тебе скупердяев пытаешься перевоспитать, а у меня наоборот, один прокол, и я с этим человеком больше дел не имею, в общем ты как Макаренко, делаешь мир лучше, но почему тебя так напрягают\удивляют те люди, которых ты не можешь перевоспитать?...ну например тёлка с кофе и чувак с сосиской?!....просто забей на них:улыб:...нафиг раздумывать почему они такие?... :dnknow: ...
существует поверие, что чем богаче человек тем жаднее, но эти богатеи на фоне сотки форбс нищеброды со своими крузаками двухсотками. Я просто боюсь представить что же будет с ними дальше и что вырастет из их детей. Я рад искренне рад, что люди делают в жизни успехи, наживают состояние, чего-то добиваются, но почему они считают, что им должны в рот заглядывать?
Увидя успешного человека я испытываю уважение к нему и понимаю, что если он добился то и мне ничего не мешает. Вот только почему некоторые из них превращаются в говно? А ведь еще вчера все вместе сидели и думали от чьего хрена пару пятаков отпилить.
Всем же известно, что если человека поцеловать в задницу никто не гарантирует, что он скажет, что это было не искренне. Почему люди так меняются? Почему они начинают считать себя высшим обществом а тебя говном чернорабочим?
zxbigus
:umnik: ну это уже ты Макс, хватил в сторону от темы скупердяйства :biggrin: .... деньги и власть могут испортить окончательно только человека, который заранее имел "трещину" в целостности своей системы ценностей, которая совпадала или была близка твоей, либо он настолько умен, что мог тщательно маскировать свои истинные мотивы и желания от тебя. все предельно просто:улыб:
главное чтобы попка до шейки не треснула. Ведь если человек выглядил дибилом то он либо дибил, либо настолько умен, что может заставить думать всех что он дибил.
К чему все это лицемерство?
Человек заказывая какую либо услугу желает получить ее качественной и в первую очередь сравнивает качество и цену, но откуда у него появляется желание не рассчитываться, чтобы сэкономить еще больше?
Один из хирургов сказал, что если заказчик макдак, то он с ним не будет работать, но если цена будет двойной то возьмется обязательно. Что это: его цена или желание разом покончить с бедностью? Мне от таких всегда проще было отказаться
zxbigus
Неужели я настолько плохо выгляжу, что втихаря могу сосиську с холодильника чужого дернуть?
)))))))))) ты и сосиска)))))))) смех да и только, она одна будет смотреться в твоих руках, как зубочистка)))))))) прости не удержался))))))
zxbigus
В первой ситуации сын очень некрасиво поступил, сделав замечание гостю.... Я вообще из Андрюхиного бокала пиво пила, ниче вроде....не обиделся))
zxbigus
Я давно не ведусь...знаю ценник своих услуг. Как только начинается нытьё по поводу скидок...всё ДОСВИДОС. Опыт показывает что от тех кто ноет по поводу скидок геморра в разы больше. Тот кто действительно ЗАРАБАТЫВАЕТ, знает и понимает, что все остальные делают тоже самое.
По бытовым случаям сказать нечего...увы уродов везде хватает :dnknow:
legalyBlond
все равно что объяснить женщине, чем лексус лучше маззерати..
Наоборот... ну и эта, женщины разные бывают:улыб:
zxbigus
У меня самый главный вопрос, кто тогда он раз с ней живет. Думал подопустить ее, а опустился сам.
:respect:
zxbigus
Мы видим в людях только то, что есть в нас самих. Если вы видите доброту, в вас есть доброта. Если вы видите красоту, в вас есть красота. Ну а коль вы увидели скупердяйство...
Merilyn
может ты не знаешь всего что он подумал об это и все еще впереди.

PS: Игореша, не проживешь, если не похохмишь. Буду в настроении хорошем и поговорим о насущном сам знаешь как:улыб: