Bounty
вчера мы с сестрой вдвоем умяли целую пицуу.... мне стыдно так что про булки страшно и подумать :biggrin:
viktorina
тем более снимай кофты и она испепелит тебя взглядом... :спок:
legalyBlond
Ой, и не говори! Казалось перед каждым "экзаменом", что земля разверзнется и ковчег с арарата рухнет и потонет, что всё кончено и ужас-ужас))))
legalyBlond
Я несколько раз видела, как один человек легко и непринуждённо съедает целую пиццу. :yes.gif: Так что ваши полпиццы - так и надо. :biggrin:
Bounty
С днем пионера всех пионеров :biggrin:
Показать спойлер
Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы – пионеры, дети рабочих.
Близится эра светлых годов,
Клич пионера: «Всегда будь готов!»

- практически все жители бывшего СССР, бывшие когда-то пионерами, помнят слова гимна этой организации.

«...Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину…»

Эти слова произносили миллионы детей Советского Союза, вступая в пионеры.

19 мая 1922 года Вторая всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов, из которых была образована Всесоюзная пионерская организация - самая массовая самодеятельная коммунистическая организация детей и подростков в возрасте 10-15 лет. В январе 1924 года ей было присвоено имя В.И. Ленина.
Пионерская организация возникла как альтернатива скаутскому движению. Скаутские организации считались буржуазными - отчасти из-за «монархического происхождения» скаутизма, распространявшегося в России при активной поддержке Николая II. Тем не менее, принципы скаутизма в некоторой степени повлияли на пионерское движение. В частности, из скаутизма позаимствованы девиз «Будь готов!», организация по отрядам, институт вожатых, сборы у костра, элементы символики. Например, в пионерском значке три языка пламени костра заменили три лепестка скаутского значка, три конца галстука - частицы боевого красного знамени - стали означать три поколения: пионеров, комсомольцев и коммунистов.

В середине 1920-х годов началась политизация пионерской организации, которая рассматривалась как смена и резерв ВЛКСМ. Работу пионерской организации направляла партия, а повседневное руководство по ее поручению осуществлял ВЛКСМ. В 1932 году постановлением ЦК ВКП пионерская организация была реорганизована, а пионерская деятельность фактически превратилась в составную часть воспитательной школьной работы.

Советские школьники проходили путь: октябренок, пионер, комсомолец. Первыми в пионеры принимали самых лучших октябрят, потом хорошистов, потом уже всех остальных. При вступлении в пионерскую организацию надо было дать торжественную клятву. Затем вручался пионерский значок и галстук.

Конечно, пионерская организация была сильно политизированной, ее деятельность была направлена на подготовку к вступлению в ВЛКСМ и ряды Коммунистической партии, но она приносила немало пользы народу и стране. Участие в борьбе с беспризорностью, коллективизации, ликвидация неграмотности, помощь пожилым людям и инвалидам стали делом каждого пионерского отряда, каждой дружины. Если стряхнуть всю идеологическую шелуху, она ещё и учила - пусть с издержками тоталитарного общества, но всё же - что такое хорошо и что такое плохо. Что честь дороже денег, что товарищу надо помогать, а предавать и продавать - это подло. Многие ребята совершили подвиги в годы Великой Отечественной войны и записаны в «Книгу памяти» россиян как пионеры-герои.

День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников, с обязательным пионерским парадом или торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами. Таким он и запомнился тем, кто был пионером.

Этот день, 19 мая, отмечался в СССР как День рождения пионерии. После распада СССР День пионерии перестал быть официальным праздником.

Сегодня эта организация утратила официальный статус и отказалась от политической окраски. Сегодня девиз пионеров: «За Родину, добро и справедливость».

Попытки реформировать пионерскую организацию предпринимались с середины 1980-х годов. Однако создать детскую и юношескую организацию масштаба пионерии так и не удалось. Преемником пионерской организации стал Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций (СПО-ФДО), международный добровольный независимый союз, объединяющий детские общественные организации, ассоциации и другие общественные объединения, образованные с участием детей и в их интересах. День пионерии до сих пор отмечается во многих городах России - проходят детские и юношеские слеты, парады, встречи с ветеранами.

По данным Министерства образования и науки РФ, в России официально зарегистрировано более 500 детских общественных организаций, имеющих федеральный, республиканский и региональный статус. Некоторые из них называются «пионерскими».
Показать спойлер
zxbigus
вай вай, в ниито?
Vasisuali
мне не посчастливилось пионером походить, октябрёныша только захватила.
Bounty
как один человек легко и непринуждённо съедает целую пиццу
:dry: и один из этих нескольких раз -я, да? )) что в пицце есть ...тонкое тесто и пару тройку пластиков помидорки,колбаски...для человека,который пол палки сырокопченной колбасы может в одного за "два присеста" слопать :biggrin: вот булки противнями поглощать не могу -эт да... (но оно и к лучшему явно))
Bounty
есть такие люди с черной дырой в желудке...я им завидую но сама так не умею
Deafortuna
ничего не потеряла )) (я полтора года с галстуком проходила - казалось таааак важно с ним ходить(ну вернее не казалось,а в головы это по привычке "вбивали"))
legalyBlond
че им завидовать, наоборот хорошо когда чел мало ест, легче выжить в экстим условиях:yes.gif:
b52
да я и не расстроилась, собсна!)))
zxbigus
Макс,ты чо,на мжпозвоковую грыжу попал?Я щас вот тоже самолечением на дому заннимаюсь,электрофорезюсь блин,а то чо- та диклофкнак второй раз за месяц по пять штук колоть очкова
b52
ну те что на тонком тесте - да ту я сама могу целиком сжевать если голодная, но мы ели ту что на толстом тесте.
b52
не было меня не в октябрятах не в пионЭрах... форму советскую я в первом классе носила еще..а во втором классе уже был 93-й год :biggrin:
b52
Нет, Маша, тебя с пиццей не помню. :biggrin: Я видела, как Исымбаева в Италии пиццу ела) Ножом специальным круглым отрезала по кругу сухонькую корочку. Сначала, говорит, съем сочную сырную серединку, а эти сухарики потом, если место останется. :biggrin: Тоже любит пиццу.

А Оля, наверное, килограммовую заказывала)
Deafortuna
Плакала поди по коридорам школы,что не успела в пионерию.. так и скажи ( :biggrin: ) ))
b52
меня сначала не хотели брать в пионеры-хулиганил, но все же взяли, я тоже был горд :secret:
b52
да она растворилась моментально....
Vasisuali
То есть тебе побольше 32-х?? :biggrin:
zxbigus
А у тебя что? :umnik:
могу дать контакты чудесного остеопата (маниальные мягкие(не гнёт и не выкручивает)техники) :yes.gif:
Bounty
:хммм: :yes.gif: еле передвигаюсь
Bounty
а эти сухарики потом, если место останется
круто ))
legalyBlond
А я ваще не застала.
Я в 95 пошла в 1 класс :biggrin:
Nik1974
аха... только сперва на аллергию проверить надо .. Траумель оч.аллергенный препарат , до отёка Квинке можно доколоться
b52
А я жду результаты гистологии опухоли позвоночника
Vasisuali
меня сначала не хотели брать в пионеры-хулиганил, но все же взяли, я тоже был горд :secret:
:eek: я думала ты моложе меня
Vasisuali
я тоже был горд
Тоже? А кто ещё? )
Lylok
зато застала много другого интересного :yes.gif:
Nik1974
што? хто???...я была слишком юной для таких подвигов
b52
Вот и я о том же, а тут всем для меня еды жалко
b52
практически все кто был:yes.gif:вбивали с 1го класса, что этопипецкак важно :secret:
b52
можно, но зато не садит желудок как диклофенак...
Vasisuali
Жалко тебя! :friends: :хммм:
b52
Ну не буквально сухарики, а край пиццы) он обычно не балован начинкой и соусами) :biggrin:
zxbigus
Не жалко мне еды. :beee:
надо полегче быть пока, нефиг загружать организм, которому дали встряску!!
голод - лечит!!
в итоге нажрался я этой шавермой как свинота
еле шевелюсь, как обожрался
Сэймэй
Окна иди помой! Мы так делаем, когда обожрёмся! :yes.gif:
Bounty
На 13-м этаже? Которые можно мыть только если с крыши спустишься на веревке?
Нееееее
Bounty
голод - лечит!! в ниито за ту сумму за койко место в сутки ,думаю, до голода не доходит всё таки .. Но,блин , кто тут из дам вокруг Максима круги нарезал - самое время проявить себя )

Про сухарики - да понятно )) люблю их и вообще засохшее и подгорелое :biggrin: