knopa5515
)) по крайней мере постараюсь быть не противной )) - даже как то на Псих.форуме хотела тему забацать: почему с возрастом люди становятся к окружающим неадекватно вредными что ли ) когда мы молодые и красивые - тянемся к людям и ведем себя с ними,даже в ущерб своим каким то заморочкам, приятно и дружелюбно(хотя люди и так к нам тянутся сами)..а когда стареем мы,люди, начинаем "козьи морды" в отношении мира и окружающих строить( при том, что мир отворачивается и по хорошему бы надо ему больше положительных черт своих показывать) ) *во завернула,да?)))*
Badger211
Ну вот смотри..да же если кноппа вообще ни в жизнь никому не помогала, ни старушками ни петрушкам,никому - почему ей негоже иметь мнение,что что то нехорошее делать со старушками -плохо? Не лезть с этим мнением,не дрючить им никого, а вот такое у нее мнение и точка... -? )
b52
Я разве говорил,что кнопе нельзя иметь собственного мнения?Не только может,но и обязана,ибо чел без собственного мнения это...Но с другой стороны,чем ты тогда отличаешся от по п.5. ов. если для изменения ситуации ничего не делаешь?Только наличием мнения?
Badger211
:biggrin: реально помогала :yes.gif: У меня на прошлом месте жительства была возможность помочь, а почему нет то? И хлебушка купить, и молочка если нужно.
В Новосибирске не раз оплачивала проезд старушкам в транспорте, когда видела что их бедненьких выгоняли с него зимой, т.к. они не могли сами оплатить...
В первую очередь - нужно оставаться человеком! Это мое мнение :knix:
b52
:biggrin: Завернула, я думаю, что если буду вредной, то уйду в лес жить, чтоб не доставать окружающих людей собой :rofl:
knopa5515
Нееееееееет. Как раз если ты будешь вредной, ты назло всем останешься жить в городе, будешь сдиеть на лавке и орать на всех благим матом, и плеваться в прохожих семками :rofl:
b52
Нет, не завернула. Люди с возрастом меняются, чем старее, тем более обидчивые и ворчливые, обиженные что ли... И это, наверное, нормально. МОжет, психология человека так устроена :biggrin:
knopa5515
Значит людей ты любишь.а зверей нет? :eek:
Lylok
А ты с балкона кидаться пустыми пивными банками :rofl:
Lylok
:ха-ха!: поэтому я заранее позабочусь о том, чтоб окружающие не страдали, и уеду сразу в лес, как выйду на пенсию :rofl:
Lylok
Ну странно ,согласись (или не согласись)) ... получается,что психология человека сама собой делает его жизнь его же руками, в сложный для него период (всё таки старость это не совсем комфортный период жизни), ещё хуже :dnknow: Вот Лена выучится и объяснит, наверное )
knopa5515
Прям сейчас уезжай (а то мало ли )))
Badger211
:смущ: зверей наверное я люблю больше чем людей, просто люди могут вывести на нехорошие эмоции, а вот звери - мои друзья :biggrin: не все конечно, только ручные, а от диких - я сама прятаться буду в избушке своей :biggrin:
Badger211
Чёйто кидаться? Я их сдавать буду :biggrin:
b52
:смущ: сейчас я вроде раздражаю не многих людей, хотя есть и такие, но пусть терпят :biggrin:
b52
Возможно, это заложено природой :dnknow: Чтоб "племя изгоняло надоедливого старца, и он умирал в далеке, никому не мешая". Не знаю, но думаю, тут копать надо глубоко.
Не зря же говорится: "Что старый, что малый". (или как там правильно).
Старики становятся детьми. Так же обидчивы, капризны порой, с ними не легко, как и с детьми.
Lylok
Лучше бы порадовала Сергея информацией,что будешь дома пиво варить (да что уж там -варишь... варишь,же?)) ...и все местные алкаши будут толпится в подъезде,пугая "обывателей" ( :biggrin: )
b52
:ха-ха!: притон устроит, и кошатницей будет :rofl:
b52
Тот опыт был первым... Больше не повторяла (пока еще). Ща перееду-и начну варить опять :biggrin: :pivo:

но! Для себя. Не для продажи :biggrin:
Lylok
с ними не легко, как и с детьми
:agree: правда с детьми,что то мне подсказывает -проще , они не считают себя умнее других ))
К слову, у животных не так почему то (риторически)) - те же коты чем старше ,тем спокойнее и ненадоедливее ( "спать хватит жрать" -запятую по ситуации ставя))
Ладно, депрессивную тему завела какую-то )
Lylok
но! Для себя. Не для продажи :biggrin:
да какие твои годы )) :biggrin:
Lylok
:biggrin: ой ладно, соберешь бабку Кешку с командой и будете варить и бухать :rofl:
b52
Ну к старости мож ваще на самогон перейду :biggrin:
knopa5515
Навряд ли я буду встречать старость в Новосибирске....
А так-то да, было б клево.
Я б варила пиво, а она б рыбу коптила. Барыжили бы на МЖК, местным алконавтам продавали :rofl: