hеru
на Самуи у нас была русская девушка гид, у нее муж в Питере работает, а она на Самуи...в декрете сидит... говорит, что по сравнению с жизнью в Питере на Самуи намного веселее и дешевле быть в декрете..медицина не уступает нашей, детские вещи и питание намного дешевле, но качественее, а для взрослого человека вообще особо много не надо, основные расходы - это оплата жилья и еда (она готовит только ребенку)..говорит муж один в Питере живет и на себя тратит в три раза больше чем они с сыном живя на Самуи. Но она там ни одна, у нее подруга тоже с маленьким ребенком..две такие мамашки-путешественницы. Так что, Катя..выходи замуж и в декрет-на Самуи. :appl:
sorvanec
месяца 3-4 могу прожить здесь на ту сумму, что уйдет только на перелет туда-обратно
вопрос не в том могу-не могу... иногда приходиться жить на ту сумму которая в разы меньше, но при этом ты реально живешь ограничивая себя во многом. Я говорю о ситуации когда ты вполне можешь себя содержать в новосибирске, сильно себя не ограничивая...Грубо говоря, если твои затраты на жизнь здесь уровнять с теми же затратами при жизни на берегу океана, выясниться, что при тех же деньгах на берегу океана ты жил бы намного лучше.
legalyBlond
у меня двое уже там родили...причем род в круг стоили всего 60 ттыщ.и палата отдельная с круглосуточным доступом отца.у 1 девушки раз..была инфекция внутриутробная..еслиб тут рожали..короче шансов никто не давал..чтонормально пройдет..а там мама жвая и ребенок живой и весздоровые..правда свидетельсва орождении такие смешные...
амужесв аи декрета моно и не дждацо))зачем ждать))
legalyBlond
нет, не могу "себя содержать в новосибирске, сильно себя не ограничивая"
выясниться, что при тех же деньгах на берегу океана ты жил бы намного лучше.
так ты даже не потрудилась посчитать и сравнить расходы+перелет с учетом проживания 5мес.
sorvanec
я не стала считать так как для кого -то 30 000 - это серьезные деньги,а для кого-то 100 000 - это не деньги :dnknow:
legalyBlond
так есть вполне конкретные условия - на 4-5мес. в теплые края за "подешевле". в одну сторону на кубу билет под 50р. в обе стороны - гдет 65руб. не думаю, что она из тех, у кого 100р. не деньги
sorvanec
ун смотри в тай 24 тыщи..ну пусть 30..квартиур снимать..ну студию..хорошую..подальше отморя..это еще 10тыщ.у моря беспановую эт 15.байк еслиправа есть..пошлину 1.5 рубля..ив месяц ну сам байк в аренду 3 тыщи..+ бензин ..вйдет5-7 тыщ..ну пусть 7..еслипрям доу серу там ездить..давай возьмем среднее 17 тына житье..+ пожрать..впринципе в 200 рублей мононормальноестьв аще..ну еслихочешь манго и все -такое..то 500..множьна 30 дней..еще 15 тыщ..вот те 32 тыщи..ну с собой тыщ 100на вякий пжарный..
это всяко дешевле чем в новосибеи по расходам меньше..потмоучто там тымайку купил за 500р а тут купил за 1500 говняную..тут купил дубленку за 60 ты и спаоги прочее ганво..даже если не каждый годто все арвно раз в три года ..а каждый год каой то пуховчок..которыйнормальный меньше 20-30 тыщ не купишь..нукороче всякодешевле тамкантоваться..чем тут
Прям все, что нужно от жизни - тряпки подешевле, да жрать/срать круглыми сутками, отращивая бока на пляже. Отличный образ жизни :rofl:
...ну а туттоже самое..некоторым не удаецо..вырвацо из этого круга..зарабатывать что-то..чтобыжрать срать и тряпки..поэтоум люди ищут аьтернативы..)))) ну парвда..единицы людйе кто может се позволиьномрально жит..я понимаю..когда люди гвоорят что о типа усрался этот сраный тай..или там не важно любамя юв азия..кто ездит ан лексусах новых..живет на дачных шоссе ездит по первому желаниюв европу тдыхатьи одеваецо номрально..но таких людйе единицы..а остальные не живут а ...влачат жалкое существоание почему себе его не украсить?
hеru
так-то изначально речь шла об альтернативе таю. разница в стоимости перелетов тай/куба - встанет во столько же, сколько стоит проживание в твоем тае в теч. 2,5мес.
sorvanec
я не спорю..я и сказала..что куба не вариант ..если считать ..ну если прям по миниумму..то конечно ваще не вариант..и он не мой..
sorvanec
а бюджет то известен на поездку на 4-5 месяцев?? допустим 150-200 000 ей вполне может хватить
hеru
Т.е. если не лексус, а форд фокус, и не в европу по первому желанию, а раз в год, а может в два, это уже не жизнь? )
hеru
ко мне какие претензии? оО я с олей общался
а в новосибе ты сутками строишь космический корабль?
legalyBlond
тогда считай, что я нострадамус в.2(3,4,5...)
sorvanec
..упал чтоли?? я с тобйо так то ваще не общалась..))))позырь
Я работаю по мере сил и не ною, как в России плохо жить.
и то и другое жизнь. Что за привычка осуждать чужое стремление жить не так как все?...Каждый живет как может. Папа у меня вообще не хочет заграницу, зато попробуй лиши его возможности ездить на охоту и он очень загрустит... Есть люди которые любят зиму, есть люди которые не любят жару, но почему-то большинство людей хотят жить у моря, я не нахожу ничего плохого в этом.
hеru
выкладки с расходами на житие в тае ты же мне отправила
hеru
Понятно :biggrin: Ну мечтайте дальше о пятидневке с 9 до 18 с короткой пятницей, всеми календарными праздниками и мешками денег в карманах )
Я работаю по мере сил и не ною, как в России плохо жить.
а кто ноет?
круто))) так и надо..только тех кто хочет се улушить..жизнь..кто так же работает по мере сил и возможностей и ума...тоже в атком случае не надо высмеивать..ну это к теме про пределы мечтаний
sorvanec
иди в опуу ..дорогой товарищ)))
не тебе указывать о чем нам мечтать, строй спокойно свой космический корабль не мешай людям мечтать о сытой ленивой жизни. :tease:
Нытье красной нитью сквозь ваши рассуждения проходит )
))))а я не мечтаю)))я девочка..я мечтаю о муже...о богатом)))) :rofl:
Показать спойлер
ну тут на всякий случай..посюясню..что это доля сарказма..ато закидаете тухлыми помидорками
Показать спойлер
ну и..знаете..такую вещь..просто ко всем в разное приходит время..а к кому то никогда...кто то любит рабаотать, а кто то зарабатывать))))ну вот..а дальше в сиду возможностей ума..и т.д как говорится..жизнь покажет..кто где срал))
Да я разве ж мешаю? Мечтайте, инфантилизм он по-своему прекрасен :хехе:
это не нытье, это обычные мечты.
неужели ты не мечтаешь, что выходя из офиса тебя бы окутывало вечернее тепло, ты бы прогуливаясь по зеленому вечернему городу, шел бы домой пешком, наслаждаясь, закатом, теплым ветром и запахом цветов,растущих повсюду как сорняки...приходил бы в свой дом на холме с огромными французскими окнами и кухней, где твоя загорелая стройная жена, покачивая бедрами в такт босанове, нарезала бы салат. Ты бы целовал ее в плечи спрашивая об ужине. Пока ты меняешь офисный наряд на шорты и майку, она накрывала бы стол..не на кухонном уголке, а на веранде, с видом на город и море, вы неспеша всей семьей ужинали бы настоящей домашней едой, чувствуя ее запах на свежем воздухе, обсуждая прошедший день, гуляли бы вечером по саду/парку/городу. По выходным гуляли бы по побережью моря, купались, загорали...ужинали в местных кафе, где обед стоит не дороже поездки на такси в Новосибирске, а владельцы не знают что такое "отопительный сезон" и прилив беспокоит их больше, чем курс доллара... неужели плохо об этом мечтать, и бть благодарным за ипотечную студию на окраине города, где 6 месяцев зима, а остальное время грязь, пыль и еда, выращенная непонятно где, кем и как.
Этому форуму категорически не хватает смайлика фейспалма )
а тебе категорически не хватает отрыва от суровой действительности... Я считаю, что люди которые не мечтают, не способны широко мыслить, живут в наглухо закрытом мире полном тоскливого ожидания старости. :beee:
неужели плохо об этом мечтать, и бть благодарным за ипотечную студию на окраине города, где 6 месяцев зима, а остальное время грязь, пыль и еда, выращенная непонятно где, кем и как.
Мдя. :dnknow:
Собеседник
Фейспалм, да. Ну шо поделать.
Как думаешь, завтра в сторону моря есть шанс пробиться? :biggrin:
В прошлые вихи ездил на озеро рыбачить, без пробок... Вода теплая, народу мало, рыбы ваще нет. Зато загорел до черна. :biggrin: Слышал, что в сторону моря пробка была нереальная. :biggrin:
Нытье красной нитью сквозь ваши рассуждения проходит )
:улыб: :agree:
legalyBlond
А ты почему собственно одиноко грезишь в пятничный вечер :rofl:
Собеседник
Думаю что есть - завтра же какие-то гуляния, полгорода будет перекрыто - значит кто-то там будет гулять.
Значит на море народу будет меньше.
elle08
я тут шторы взялась...с дуру повешать...у меня две висело..последняя..оказывается их надо затягивать..капец, второй час маюсь..еще конца и края не видно...затягиваю..уже все измяла
:безум: ашинка за это время уже 4 раза постирала...а я все вешаю..неотрываясь почти :biggrin: то одна дура такая..или это реально долго..или я четнепраивльно делаю
elle08
думаешь..руки из жжопы))) ну все я ща еще одну распределю..сфотаюю))) ..корочоче не буду заморачивацоо..потом...доделаю...а тоо чет уже сил нет
меня атаковали зеленые летающие мелкие твари, что это за фигня :зло:
противные такие ((
Ёлка
Саранча? :а\?:
Bounty
маленькие как комары :хммм:
красивого нежно-зеленого цвета
их прям дохрена налетело в квартиру
Ёлка
Мамо! :а\?:
В разетку антикомарин скорее суй)))
Bounty
нет у меня такой штуки ))