А доводилось мужикам онли как-нить выноссить полноценную электроплиту на помойку в одну харрю?.... :безум: :зло:
Не только плиту выносить, но и морозильник на шестой этаж заносить..нашел промблему :dnknow:
суповой_мыш
Ну.
И ванну чугуневую 180 см на шестой этаж в две хари.
А еще мне в Москау-сити два парня 400-кг девайс таскали )
в ней веса-то от силы 40 кило, и она всяко легче стиралки автомат. Нашел проблему. Хотя молодец, такую тяжесть поднял, сейчас все ахнут какой ты геракл
Сэймэй
Да понимаешь в чем дело. Я ету плиту давно хотел вынести. Просто щас подумал... мы давно не можем определить, чем от бап отличаемся...а тут с утра ботл водки влил, потом три литра пива, потом хлам потащил...
Осталось еще на войну вечером сходить. :biggrin:
zxbigus
Обьемный грус нести неудобно. Мешки картошки я по два мог носить.
Но ты в своем праве злобствовать.
sorvanec
акриловая или стальная почти ничего не весят, а вот 180*48 аля монтерау весит под 150
в ведре картошки примерно 8 кило, в мешке 3-4 ведра, до полсотни округлим.
в следующий раз две веревки мотни и неси за спиной как рюкзак или разбери ее что будет еще проще

что ты знаешь о неудобно? мы как-то отправили парням на объект кубик пенопласта 15 марки 1,5*1,5*1,5. В нем весу всего-то около 40 кило, а вот что такое неудобно они поняли сразу :)))

они сами виноваты, сказали что без пенопласта работать не будут. Работали потом с пенопластом:улыб:он у них помощником был
Frank_S
Вон к Сэю иди, танкыстом бушь :ха-ха!:
Думаю, агенты бап проникли и в танчики... сидят и шпилятся там с мужиками, чтобы доказать, что они не хуже... :безум:
zxbigus
померил - 170. вдвоем несли на 8ой - страданий по этому поводу не примопню
sorvanec
ни за что не поверю, что ты с кем-то тащил пешком по лесенкам ванну чугунную, в которой примерно 100 кило веса на 8 этаж. Ты и ванна совсем не сочетаешься, вот рембо тряпошный - это то определение
zxbigus
в ведре картошки примерно 8 кило, в мешке 3-4 ведра, до полсотни округлим.
Макс.)
Три-четыре ложат в городе, в деревне ложат пять-шесть.
Но не суть. Топик наверное о тяжестях в целом.
Я помню, как с дачи тещи вез два мешка, в трамвае завалился как статуя при торможении, но меня девушка поддержала за бок. :biggrin:
задача из разряда впихнуть то что не впихивается... есть мешки и под сотню ведер =) 6*8 = 48, умножим на два и округлим до ста. 100 килок картошки на горбу говоришь таскал? и как далеко )))))
zxbigus
Далеко не надо... огород и ямка обычно рядом.
а между ними грыжа межпозвонковая с такими раскладами:улыб:
zxbigus
Это разумно.:yes.gif:
Но позвоночник я сорвал еще раньше, когда тягал 100кг мужиков на борьбе. Щас уже как-то пофигу...
sorvanec
иди купи себе бутылочку спрайта и сиди потягивай ее молча весь вечер
zxbigus
кстати, ты же в тренажерку ходишь. сколько от груди жмешь?
Я знаю. Хотел быть поближе к народу... :knix:
sorvanec
да ванна-то и особо не весит
угу, 145 кг...
Калбаса
Калбаса, а ты деловая?
И почему Кал-баса?
:umnik:
zxbigus
У меня на базе грузчик был - два мешка цементу по 50 кг под мышки(!) и от склада до склада - метров двести прогулочным шагом. На козляке электромотор меняли, так мы его втроем на тележку затащить не могли(там килограмм полтораста, он один подошел и закинул..
Frank_S
я лет сто назад работала в выставочном обществе, на одной из выставок грузчики ошиблись и поставили 200-кг холодильную витрину не на тот стенд, на который нужно, проверяли мы комплектацию ночью, грузчики были уже отошедши куда-то бухать, наши мужики водители и монтажники в пятером на тележке перетащили её на тот стенд, где она и должна была быть, утром приходим - витрина снова не там :зло: начали разбираться... грузчики вернулись пьяные под утро, кто-то из них припомнил, что "здесь должен быть холодильник" , откопали на складе запасную, тележку не нашли и притащили эту дуру на стенд вдвоем :rofl:
Сэймэй
она(180см) даже по светским гостам 125кг весит
sorvanec
вообще-то советские, вес зависит от ширины
наши "советские" при длине 180 см вес от ширины:
70 см: 115-135 кг
75 см: 130-150 кг
80 см: 145-165 кг
85 см: 160-180 кг
sorvanec
Ииии? Там "Схемы базирования при обработке корпуса червячного редуктора" - зачем мне это?
Ну и даже если там про 125 кг - то что? Такая модель при такой ширине - 125.
Наша была 145. Видел варианты по 200 кг
суповой_мыш
Пасаны,а кто извас рояль в панельном доме на 10 этаж поднимал?Никто?" Тагда сидия и малчитя"(с) Мы в 6 харь его почти 5 часов тягали,по концовке у некоторых сил на водку не осталось.Авы тут,"ванна,ванна" пьонэры :rofl:
Badger211
Серег, вам просто лень его разобрать было
zxbigus
У меня от ваших разговоров позвоночник заныл :tantrum: :biggrin:
Whitorse
Дарова, утри слезки ему и подмотай сопли =))
zxbigus
да не...я лучше на электрофарез запишусь :biggrin:
суповой_мыш
Ты как-то не правильно их тягал, раз спину сорвал. Сам-то сколько тогда весил?
суповой_мыш
:dnknow: я обычно нанимал "специально обученных людей" ... :umnik:
zxbigus
Да разобрали,все что без кувалды снималось-крышку да ноги.Если б мы его с ногами перли,там бы и остались все,как под танком без гранат.
Ты как-то не правильно их тягал, раз спину сорвал. Сам-то сколько тогда весил?
Я её не сорвал, просто это проф. болезнь борцов, деформация позвонков. Щас аукается постоянным хрустом в спине...
суповой_мыш
Ну у меня не хрустит, а остеохандроз временами дает о себе знать. Ты какой борьбой занимался?
Отец Тук
судя по стилю письма или классик или грек... :спок:
Формально самбо, но, в основном, соревнования по дзю-до были...
У меня кость тяжелая, поэтому я мелкий всегда с кабанами на голову выходил в своей категории... а потом и вообще в самой верхней без ограничения веса.
суповой_мыш
Я тоже самбист. У Тристана занимался в НГТУ. Но дальше 2-го разряда развиваться не стал. Не те были цели в жизни, не спортивные. У нас парень был, уже тогда 130 весил...
Отец Тук
Тристан Георгиевич - золотой мужик! :friends: