прoхoжий
если вокруг столько алкашни бытовой и все они считают себя нормой
дык сколько же? много, я так полагаю? и наверное даже большинство, а?
с каких пор меньшинство стало нормальнее большинства? :biggrin:
nody
Норма это нисколько. И не надо басни про стресс и прочую муть, алкоголь это депрессант, угнетающий ЦНС. А если чел не может успокоиться нормальными средствами, проще по голове себе постучать.
Вы категоричны)

* Перед клубешником грамм 100, чтоб танцевалось лучше?
* Застолье, чтоб беседовалось живее и веселее?
* Для смелости.
* и т.п. и т.д.

варианты не рассматриваете?
Nik1974
Коля...как мой батя говорил...
"Та людына яка не пье -бо хвора, бо пыдлюка"
так оно по жизни и есть...как "зашьються" два три месяца в абсиненте посидят....мамо мое..все такие правильные...сразу забывают как обоссаные в подъездах валялись... и т.д....и все ж вокруг алкаши чмошники и синячьё....
Какой процент пьющих остановится на соточке?
А для смелости фронтовые 100 грамм были оправданны, да )
Бронепоеzд
:bottle: :бебе:я пью для удовольствия, но блин, в 90% случаев напиваюсь до степени игр в озорную свинью, но это кайфово:смущ: :appl: :appl: :appl:
Badger211
Человек,не знаю кто ты,но ты не прав.Алкоголем пытаются не решить проблему,а уйти от ее решения.Алкаш имеет не кучу проблем а одну-где взять бабла на ханку.Но это алкаш на 3-ке.Те,что на двушке,после опохмела вполне себе адекватные люди.А те ,что на 1-ке,подчас до конца жизни могут не догадываться,кто они есть по медицинской классификации. Поэтому,чтобы компетентно судить о проблеме,пройди хотя бы две первых стадии,выскочи живым,а потом мы поговорим с тобой как экспеты равной квалификации.
Что за классификация? 1,2,3?
Бронепоеzд
:secret: стадии алкогольной зависимости...
ЧаПлыгин....я тож всегда пытаясь намахнуть всего "полтишка" заканчиваю...кверху задницей на диване в кабинете :rofl: И шта характерна..мне ЭТО нравица!!!! :biggrin:
Бронепоеzд
* чтоб танцевалось лучше в студию танца, там же по ходу дела снимать зажимы. не помогает? на телесную терапию.
* с внутренне близкими людьми и так беседуется живо и интересно. если люди не интересны и не близки, то глупо себя насиловать и устраивать себе алконаркоз, только чтобы было не так неинтересно с чуждыми по духу. и, самое главное, алкоголь создает иллюзию легкости общения с другими, а на самом деле облегчает с самим собой. алкоголь на самом деле вообще одни иллюзии дает - например, человеку кажется что он согревается, но на самом деле у него кровь приливает к сосудам на поверхности и он в результате быстрее остывает.
* для смелости? :biggrin: Ну это вообще просто смешно. Какие еще более нелепые отговорки будут?

И не путайте некатегоричность со стремлением выдумать отмазки. Давным давно мециной и людьми все изучено, зачем изобретать велосипед?
Бронепоеzд
Я уж 15-й год как остановился.Потому как на самом краешке разок побывал, и так жить,блин,захотелось.Всем присутствующим экспиримент повторять не рекомендую. . по поводу бытового пьянства-если это не наносит вред семье,не отражается на детях,работе,отчего же нет,когда да.Но вот тем самым утром,когда вместо стойкого отвращения впервые появится желание опохмелиться.надо принимать конкретное решение .потому как двушка-стадия коварная.у одного может длиться годами,другой за полгода в глубокую трешку свалится.Но это я щас такой умный,а лет 20 назад-мамодарагая :безум:
nody
а что делать если просто нравится вкус вина или пива? :смущ:
Nik1974
а что делать если просто нравится вкус вина или пива? :смущ:
бухай... :dnknow: Чо ты кого то слушаешь? :eek:
Бронепоеzд
Это стадии алкоголизма.1-ка-если человек употребляет чаще,чем раз в 14дней.Двушка-вырабатывается стойкая зависимость,перв признак,острое желание утреннего опохмела.Ну и дальше по программе-"Неправильное похмелье-кратчайший путь к длительному запою"(с).Трешка-полная деградация личности,весь образ жизни сводится к чисто физиологическим потребнстям-бомжара конченый.Это есливкратце и на доступном языке.
Лошпаевский
так я то бухаю :спок:
просто не понимаю некоторых "товарищей" разделивших мир на черное и белое... :dnknow:
Бронепоеzд
:bottle: :bottle: :bottle: :biggrin:
Показать спойлер
..ну, я иногда себя ловлю на том, чтохочется выпить, когда реально это совершенно не уместно и нет никакой необходимости..стараюсь не пить какое-то время
..иногда, но эт очень редко..я хочу опохмелиться.., но не опохеляюсь
..а вообще я люблю выпить..у меня психика так устроена, что если мне фигова...мне надо либо спать..либо выпить и спать.....причем если мне совсем фигова..я могу напиться с одного бокала. ..дальше я буду пить или нет..не играет никкого значения..потомучто уже пьяная..и ка кто мало ся контролирую..мозг тключается и можно сказать что спит..я ничего такого не творю...чего-угодно...а спать по 17 часов..по 10..сон конечно, спасает..когда голова рвется, В КОМПЛЕКСЕ ТОЖЕ ПОМАГАЕТ
..ну а если мне прекрасно)))) и бывает такое настроенеи..классное..что хочется праздника...я могу пить до усеру и не пьянеть..и тока когда я почувствую..что скоро из ушей польется я могу остановиться..но могу поспать и не останавливаться))),.НОО.все же..стала замечать, что иногда путаешь хорошо тебе..или просто компания пьющая подобралась..ну типа так принято..иногда, совсем не надо пить..в этом конечно прообле ма
порйо лучше дома бокальчик опрокнуть в свое удовльствие..нежели ..приседать на пьянку до усеру, а потом мучаться угрызеиями совести и обсессивный синдромом..тогда действительно угнетаешь цнс..потом все бесит
как асто я это делаю..часто..да им не скзал доктор, что пить в моем случае совсем нельзя)))) не потомучо спиваюсь или что-то еще..простоорганизм не справляется..))а другой доктор по психушке сказал..чо впринципе ..впринципе мне пока ничегострашного..просто я думлаа..что я спиваюсь..)))) вот ..стараюсь не пить послденее время..избегаю контактов с пьющими людьми..и ну не могу скзаать, что чувствую ся некамфортно))..конечно иногда хочется шампанского холодного.мм..но эт не ради выпить..а ради сладенькой вкусняшки))ну и кончено я зна..что вот конрекно сейчас совсем питья не могу бросить..ну ограничивать..кнченостоит, думаю.по праздникам вполне моно..н уи на свиданиях))а прсото можно наеврнео и на лимонад преходить..лимонады кстати вкусняшки сладкие :rofl: последнее время.оч хочется лимонада..но эт тоже зараза еще та..так что лучше воды
сеня
Показать спойлер
Nik1974
просто не понимаю некоторых "товарищей" разделивших мир на черное и белое... :dnknow:
а им так удобней просто классифицировать, не вдаваясь в детали и не заморачиваясь :ухмылка:
с одной стороны алкаши конченные, а с другой -жизнерадостные трезвенники :rofl:
Nik1974
КозьмаПрутковчо завещал?" Не надо пытаться объять необъятное"(с) Поэтому их надо-"понять,простить и отпустить"(с)
Badger211
Это стадии алкоголизма.1-ка-если человек употребляет чаще,чем раз в 14дней.Двушка-вырабатывается стойкая зависимость,перв признак,острое желание утреннего опохмела.Ну и дальше по программе-"Неправильное похмелье-кратчайший путь к длительному запою"(с).Трешка-полная деградация личности,весь образ жизни сводится к чисто физиологическим потребнстям-бомжара конченый.Это есливкратце и на доступном языке.
Слушай, а если употребляю почти каждый день, по разному канечно, но не меньше двух кружек пива. Никогда не похмеляюсь, и желания такого не возникает (ну возникает, раз в месяц после прям грандиозной пьянки), и просыпаюсь без проблем в 7-8 утра?
Лошпаевский
чо рыдаешь? Скушна тебе без алкоголя? :biggrin:
я не рыдаю, я умничаю. если ты меня обидеть хочешь - не старайся. у тебя не получится.
если ты меня обидеть хочешь - не старайся. у тебя не получится.
Я это давно уже уяснил...как можно обидеть уже совсем обиженного?!!! :biggrin:
Андрей1979
дык сколько же? много, я так полагаю? и наверное даже большинство, а?
Судя по этому топику - процентов 90...
с каких пор меньшинство стало нормальнее большинства? :biggrin:
для меня - с тех самых пор, как я бухать перестал. а что?
kazik
Слушай, а если употребляю почти каждый день, по разному канечно, но не меньше двух кружек пива.
ищи в себе немецкие корни :rofl:
Мой двоюродный брат в Германии квасит пиво три раза в день, имея высшее спортивное образование, подрабатывая кроме основной работы тренером по плаванию и находится в прекрасной спортивной форме))
прoхoжий
для меня - с тех самых пор, как я бухать перестал. а что?
дык это для Вас, но Вы -это еще не весь мир слава богу
_Al_Capone_
Ром..ну ты не сравнивай пиво в Германии, которое именно варят..и ту бадягу которую народ глыкает здесь... :eek:
_Al_Capone_
ищи в себе немецкие корни :rofl:
у меня итальянские:улыб:
Nik1974
а что делать если просто нравится вкус вина или пива? :смущ:
Вот это блеф, просто офигеннийший... что ж тогда индустрия безалкогольного пива так слабо(сравнительно) развита, безалкогольное вино вааще днём с огнём, ну а про безалкогольную водку и безалкогольный коньяк говорить просто смешно? в любом алкогольном напитке для человека первично опъянение. а вкус - это уже сопутствующее.
Лошпаевский
Ром..ну ты не сравнивай пиво в Германии, которое именно варят..и ту бадягу которую народ глыкает здесь... :eek:
Ну тык и не надо пить ту бодягу, вон в шульце отличное пиво немецкое.
kazik
Так я вообще пиво с России не пью..ни какое... :dnknow:
И вотку тоже...только самогон..который собственный..почти ДжекДениалс..по вкусу...знающие люди пробовали:миг:
Просто по привычке водовкой называю :dnknow:
Андрей1979
Вы -это еще не весь мир слава богу
ну так-то да, слава богу что народ в россии спивается.
Бронепоеzд
..не знаю....веселости происходят вс помианешь обстоятеьства..атак чтобы)) мм)) не не помню

хотя нет я вспомнила два друга..с одним мы пили с января по март ..каждый божий день с 12 до 20..и еще одного с июня по август с 19 до 24-2-3-5-6-7-8, как попрет короче))) .этобыли самые приятные собутыльники Алексей Алексеич и Константин Николаич :rofl: ни разу не напивались..вот пярм кайфово было и никакогосиндрома
Лошпаевский
как можно обидеть уже совсем обиженного?!!! :biggrin:
последнее слово в споре всегда за тобой должно оставаться?)
Андрей1979
а им так удобней просто классифицировать, не вдаваясь в детали и не заморачиваясь :ухмылка:
с одной стороны алкаши конченные, а с другой -жизнерадостные трезвенники :rofl:
Смешные откоряки и фантазии, которые раскрывают проблемы говорящего. Обидно что ПОКАЗАЛОСЬ будто в алкаши записали и о проблемах что-то услышалось? Не напрягайся - выпей и расслабся. :rofl: И никто не говорит что у трезвенников проблем нет. Есть! Только они проблемы решают не с помощью алкоголя и не отождествляют свои потребности в чем-то другом с алкоголем. И откоряка не делить мир на черное и белое учень удобная! Ибо всегда можно найти кучу оттенков серого, только чтобы отмазаться от черного - типичная психологическая защита.
прoхoжий
ага, все спивается спивается, только никак не сопьется уже сколько столетий - вот беда
Bounty
Неа. Далеко не всегда вкусно. И далеко не всегда алкоголь в тему и подчеркнет вкус текущего момента. У него много конкурентов...
Мотив же выпить утрироваться начинает, когда зависимость прорастает. Как физическая, так и психологическая.
nody
ну или на психологический чтоли уже вали, чудик, утомил п.5., психолух доморощенный :безум: :biggrin: :rofl:
прoхoжий
Не правда. Вовсе это не блеф. Потому что индустрия всего этого безалкогольного даже близко не может подойти ко вкусу оригинала.
Андрей1979
только никак не сопьется уже сколько столетий - вот беда
А разве уже почти не? Значит в разных Россиях живём... И Вам больше повезло.
Костя....если пить только когда мотив-это и есть синий алкоголизм. А когда просто пьёшь по тому что знаешь, что вот выпил...и...выпил..и чо?Ну что сказать?Дажы не знаю... :rofl: :rofl: :rofl:
Искать повод для пьянки...удел идиотов :tease:
Отец Тук
...блинн..вот вас почитала..мартини с лаймом ис ледиком захтелось :biggrin: :rofl:
))))
Отец Тук
Не правда. Вовсе это не блеф. Потому что индустрия всего этого безалкогольного даже близко не может подойти ко вкусу оригинала.
Не может подойти - потому что никто и не пытался. потому что нафиг это никому не нужно - не будут покупать.
Лошпаевский
А кто говорит про мотив? Речь идет про вкус момента. Вот смотри: пожарил ты картошечку, на сальце, да с зеленым лучком, да этого сальца розовенокого, чесночного рядом порезал, огурчиков упругих, сочных, хрустящих достал. Не как тут не выпить? Для аппетита? Разве это поиск повода для выпить? Нет, это просто поужинал вкусно.
А так-то можно поймать таракана, привязать его на веревочку, и выпивать за отъезд и приезд.
Лошпаевский
...ЭТО Я СОГЛАСНА..НОБЫВАЮТ ТАКИЕ СТАДИИ..КОГДА ЧЕЛОВЕК НА ВСЮ ЖИЗНЬСМОТРИТ ЧЕРЕЗ БУТЫЛКУ..ТО ЕСТЬАЛКОГОЛЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ..а все остальные радости жизни ..они уже после....и они конечно не ищут повода.они просто бухают и все..
а те кто ищут повод..тоже алкоголики ..или им проще спицо...но просто по социалке..они бояцо оказаться алкашами.не круто ж...самые юедные люди.которые бухают и отрицают что они не протсо ухают а прям конретно
пистьв удовльствие можно..ноу всех поразному...порой..остановицо..ии поймать ся на том..чтоты уже пьешь не в уловольствие а потмоучто просто пьшеь...кооче пойрр момент уловить сложно..и это тревожный колокольчик
А так-то можно поймать таракана, привязать его на веревочку, и выпивать за отъезд и приезд.
Вот!!!А я про что?!!!
Все эти поводы шмоводы...всего лишь жалкое оправдание собственной глупости.
Я вот к примеру люблю вечерком..сидя у открытого окна...нацедить себе чарочку...и смотреть на небо, попивая по глотку...и с каждым глотком всё больше просветления во мне...
НУ а под картошечку с сальцой-энтож просто святое дело.
Небом_мaжусь
А если вообще не пьешь, без причин?
fresh
А если вообще не пьешь, без причин?
Значит просто не пьёшь....не ищи оправдания..зачем. Не обвиняй тех кто пъёт...зачем?! И всё будет в порядке:миг:
Лошпаевский
просто хочется..чтобы был вечер..тень...прозлада..и коктейльчикк..ммммм вкусняха и какой-нить мачо в белых штанах и рубашке..хлопковом..рядом..в крсле :rofl:
Лошпаевский
Никогда не обвинял, но обвинают почему не пьешь, думают закодирован или ещё чего, болею и тд
Отец Тук
пожарил ты картошечку, на сальце, да с зеленым лучком, да этого сальца розовенокого, чесночного рядом порезал, огурчиков упругих, сочных, хрустящих достал.
Как вкусно рассказываете!!)
Не как тут не выпить?
Водочки, конечно же?)
Бабах! Лёгкий химический ожог слизистой!
Для аппетита?
Сперва шок от ожога должен пройти, за ним приходит то ценнейшее послевкусие, а уж потом аппетит...
Чёт садо-мазо какое-то...
Отец Тук
..ну ваще Пахлебкин))))) мой любимый..писал..что ваще русская культура пить водку..потомучто куча блюд..очсобенно жирных они иначально предполагали...чтобы в перерывах между ними питьее..ну или вместе...так чтобы вкус был лучше..
ак чтовполне нормально наеврное..с языком каким-нить..мясом водовки хряпнуть...это ж култура
тут про другое..протех ктобухаети или нууу я думаю..этим больше моодеж грешит:смущ:))))