viktorina
:help.gif: папараци под водой!....Кусто в гробу перевернеЦЦа после выкладки ваших кадров :rofl: :rofl: :rofl:
Андрей1979
так мы может для этого и говорим :biggrin:
Показать спойлер
что- едешь с нами в ночь? :злорадство:
Показать спойлер

фу фу фу!!
Кешка
в третьем спойлере второй пункт внимательно перечитай -там речь о местах общего пользования, общественных местах
Кешка
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ЭТОТ ПУНКТ:миг:
Лошпаевский
Аааааааааа........он БАБУ фотал, а не закат, а тут она с сиськами по берегу идет в дали... :зло:
Лошпаевский
Вот именно, что внимательно. Исключение прочтите. На всем фото она одна. Не на фоне пейзажа, а она, крупным планом. Так что....
А ваще тут много чо можно подогнать под это.
Но кому это надо :biggrin:
Lylok
да лес он фотал, отвечаю :ха-ха!:
Андрей1979
дело не в том, что она с голыми титями :biggrin: а в том, что без согласия человека нельзя его фото постить, просто если бы она была в другом виде сэй бы не повелся, а тут просто не смог парень с собой совладать :dry:
Lylok
Да фигня....у меня тоже есть мнение по этому поводу...нормальное..я просто балуюсь!:миг:
Кешо прости засранца!!!! :чмок:
Кешка
"изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения..."
вот и славно. теперь и до тебя дошло.
"За использование чужих фотографий с целью унижения чести и достоинства их владельца.."
только в случае, если фото будет выкладываться вместе с оскорбительными комментариями.
cher
это как раз тот случай когда можно без согласия
неважно с голыми она титями или нет
Lylok
У меня щаз по другому поводу репа гудит...надо ехать на карпаратифф...а яж не бухаю...а при таких раскладах, мне там сильно не в тему будет, а ехать надо...и чо делать?!!! :eek: :dnknow:
MTV1
Да- сегодня...а ты завтра приедешь же?? Народ с тобой полный машин есть :biggrin:
viktorina
у тебя какой то акцент появился :rofl:
Lylok
а она, крупным планом. Так что....
исключение не катит. скажет человек, что сделал эдакий фотоотчет о посещении пляжа(общественное ведь место). она - всего лишь одна из... персонажей, часть антуража и т.п. общественного места
кстати, ломали мы уже копья на МФ по этому поводу, алгол тогда с какой-то девушкой на другом форуме порамсил и притащил на МФ её фото с предложением пообсуждать ... ничего не изменилось с тех пор, женщины все еще считают, что у всех есть право на приватность, а мужчины думают, что все, что на улицу выползло тут же считается их собственностью :biggrin:
просто мужчин реже фотают и обсуждают. они менее симпатичны и мало интересны по-сравнению с женщинами
Лошпаевский
ПОжрешь хоть нахаляву :biggrin:
и соком опопьешься :respect:
MTV1
перегрелась...не выспалась... домой собираюсь....вот и акцент :спок:

Де ответ на вопрос??? :зло:
Лошпаевский
НАпомню...ещё раз....мне не трудно.:-)
Сей не нарушил ни чего. Он не влезал в частную жизнь тетки. Скорее наоборот, он фотал бережок и так случилось что она попала в кадр...как елочка...или птичка....и?
Будеи орать зачем Сей сфотал елочку?У неё же все иголки опали..он сволочь этот Сей, да ещё в инет выложил?!!!..смешно право слово... :dnknow:
Смех смехом, а так и было.
Восемь фот ребенка играющего в песочке на фоне Чуи, в 4-х из них в правом верхнем углу эта фива или стоит, или сидит выгибаясь. А фотать в другом направлении - против солнца, ребенка видно не будет.
Короче 4-ре кадра испортила нам (
sorvanec
С чего ты взял, что не катит? М? Дофига опытный юрист в эттом деле? :biggrin:
Все на усмотренеи судьи. Сможешь доказать, что фотал он именно тебя, со всех ракурсов-привлекут к ответственности. Не сможешь-не привлекут. Вот и вся арифметика. :biggrin:
cher
а мужчины думают, что все, что на улицу выползло тут же считается их собственностью :biggrin:
ну ИЗОБРАЖЕНИЕ этого, сделанное собственными руками в общественном месте -и есть твоя собственность:улыб:

просто мужчин реже фотают и обсуждают. они менее симпатичны и мало интересны по-сравнению с женщинами
злая ты :dry: :biggrin:
viktorina
Народ с тобой полный машин есть :biggrin:
это вместе со мной или без?:смущ:
Vasisuali
снова все пришло к тому что кому нечего показывать начинают "кричать" о том что это показывать низя :not_i:
:agree: :respect:
Поддерживаю, коллега! )
sorvanec
а ты то куды?? Жди когда к тебе на коне прискачут :rofl:
Кешка
Такого согласия не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения
еще вопросы? )
фото получено в публичном месте ) на фото вообще-то мой ребенок ) а эта тйолка - в углу кадра влазит )
так чта ) свабодна ) учи законы, а не поверхностно по ним пробегайся )
давай подай на меня в суд ) жду )
Андрей1979
чо злая -то, думаешь много будет коментов, если по пляжу голый мужик будет ходить, думаешь сэй будет своего ре на фоне этого мужика фотать, а потом сокрушаться, что он им 4 фотки запорол т.к по другому нельзя из-за того. что солнце как-то не так светит? :biggrin:
Lylok
Вот именно, что внимательно. Исключение прочтите. На всем фото она одна. Не на фоне пейзажа, а она, крупным планом. Так что....
А ваще тут много чо можно подогнать под это.
Но кому это надо :biggrin:
Это называется - фотошоп. Я вырезал часть кадра. Так как весь кадр - большой и ngs его не принимает (
Подай на меня в суд ) Давай посмотрим выйграешь ли ты дело )
Андрей1979
да лес он фотал, отвечаю :ха-ха!:
И вообще она ему горизонт завалила :dnknow: :rofl:
Кешка
За использование чужих фотографий с целью унижения чести и достоинства их владельца, выдвигается обвинение по ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление) .
:biggrin: :biggrin:
А где осокрбление то? Оскорблений никаких нет, следовательно статья мимо.

Такого согласия не требуется в случаях, когда:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения...
Ну вот опять мимо же. Очевидно.
Дамы, а у вас было такое, что вы на работу без лифчика приходили, потому что забыли его надеть?
Lylok
вот именно -на усмотрение судьи, а судья тоже человек
тут скорей подходит слово не "доказать", а "убедить"
потому что, как ты докажешь что фотал не объект определенный , а пейзаж в целом, а этот объект просто попал в кадр? да никак
любо поверят либо нет, а если судья -женщина, то стопудово не поверит
если только экспертиз каких то нет на эту тему, тока сомневаюсь что с экспертизами кто то тут будет заморачиваться
Ёлка
давайте больше не будем сегодня про титьки :biggrin:
Lylok
ПОжрешь хоть нахаляву :biggrin:
и соком опопьешься :respect:
Ты наверное не понимаешь малость? :biggrin:
Оне ж все, включая руководство будут на другом уровне сумрака, а я то останусь здесь в реальности. Или мне как у Слепакова сделать? "Теперь я новый зам.зам.зам.зам.зам!"© :rofl:
cher
давайте больше не будем сегодня про титьки :biggrin:
Давайте ...лучше поможем Симе ....чо делать то?!!!блин:хммм: :dnknow:
Пусть закроет глаза и не смотрит на эту срамоту :rofl: или боком ходит, шоб она в стороне всегда была :rofl:
Lylok
естна на усмотрение судьи.
с какой стати вообще кого-то будут привлекать только за то, что человек решил зафиксировать то, что его окружает в общественном месте? если дама была в здравом уме и отдавала себе отчет своим действиям, то какие с ее стороны вообще могут быть претензии? хотела что-то скрыть - нашла бы уединенное место
viktorina
в смысле? все вопросы к елке. это ее идея
cher
чем поможем? добрым словом?
Блин не ехать нельзя! Бухать тоже нельзя.... :dnknow: :eek:
Лошпаевский
ааааа, ну так "Земля прощай. В добрый путь!"(с) :biggrin:
Лошпаевский
Едь и не бухай. Скажи антибиотики пьешь сильные, пить ваще нельзя.
Кешка, Лилок, я не понял - вы в суд на меня подаете или нет? Мне в Новосиб же надо успеть вернуться, на какое число назначено? Два иска будет или объединяете в один?
Сэймэй
Подай на меня в суд ) Давай посмотрим выйграешь ли ты дело )
ты чо, придурок? :безум:
Какой суд?
Ты ваще о чем? :rofl:

начнем нашу лекцию с того, кто имеет право подавать в суд по данной категории дел.... :rofl:
Сэймэй
И ваще, начнем с того, что я не гнобила тебя за выложенный снимок, но и не поощряла. Я откомментировала Кешкин пост, с юридической точки зрения. А ты на ровном месте опу се рвешь. Расслабься и выдыхай.

какие злые все седня.

*ушла, хлопнув дверью*
Lylok
:friends: иди ко мне....я то добрый :wub1.gif: :смущ:
:biggrin:
*уткнувшись в плечо носом*

Не, ну а чо он?
Я ваще ничо не сказала плохого.
Нихочу я ни на кого в суд подавать. Мне этого овна и на работе хватает.
Lylok
Прости меня, это я начала. :friends:
Сей - гадкий тип в этом эпизоде, о чём мне и захотелось сообщить)) А получилась свара. Не бери близко к сердцу, пожалуйста! :flowers:
Bounty
Да пофигу.

Просто на ровном месте (как обычно, впрочем) все переросло в какой-то озлобленный срач.


Пофиг :biggrin:

Ты скажи, вы осенью в школу идете? А то я забыла уже...

У меня племяш оч расстроился, что я летом туда не приеду. Он так хотел мне почитать книжки :wub1.gif: