Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
216054
1000
Беркут51
Все хочу, все такое вкусное))) Я как раз на эти выходные свободен почти полностью, за исключением похмелья в субботу :biggrin:
Серьезно - если есть чего поделать на свежем воздухе, с удовольствием отдохну с молоточком/носилками:)
Severus54
У меня в личке есть телефон, вот ближе к выходным и можно созвониться. Когда занимаешься чем то не один, то и быстрее и есть о чем поговорить.:yes.gif:
Sobolev
Хорошо, созвонимся ближе к выходным. :agree:
Беркут51
Иван,все под контролем:миг:к 10 я уже буду недалеко от тебя на пмж,и как только-так сразу,по первому зеленому свистку.
Badger211
Привет, Сергей! Очень хорошо! Я постараюсь пораньше закупить вату и позвать тебя.
Беркут51
Все не читал, как обычно, просто спросил, кто-то куда-то собрался?
Тарас_ка
Вообщем то да - люди собираются провести время на свежем воздухе возле дома моего, сделать некоторые дела по устройству бани.
Беркут51
Храбрый вы человек, не отпугнул вас опыт прошлых посиделок :live:
Тарас_ка
Думаю, что в понедельник будет лучше. Прошлый опыт сбора людей в воскресение показал, что собираться нужно не в воскресение. Да и к этому времени я смогу больше сделать по бане. И еще будет не последний день длинных выходных.
Lazura
Так у меня не было негативного опыта прошлых посиделок, поэтому я не жду чего то плохого от людей. В основном хорошее.
Беркут51
Договорились )
До вторника я совершенно свободный )))
Только как ловить друг друга
Тарас_ка
Я уже много раз, в том числе и в этом топике сообщал как найти меня. Да и телефон в личке постоянно.
Беркут51
Вань, я в сварщика тут поиграть придумал, работы на весь день в воскресенье будет. Постараюсь в понедельник к тебе.
Мой объём послушаний береги пока, отработаю сам, не могу делегировать его друзьям, нечего, а то ишь! :1:
Sobolev
Олег, я тут в основном сам выполнил, что получилось. Я очень благодарен тебе за твою готовность помочь!!! :agree:
Беркут51
Целых 10 дней прошло и можно подумать что все замерло. Но не тут то было! :biggrin: Дела идут, но неспешно. Я снял три двери в бане - они разбухли, как и предсказывал Баджер без покраски. :umnik: А красить в бане не комфортно - температура низкая. Пришлось занести в дом. Одну так еще и полотно повело по дуге - вот с ней то и пришлось повозиться. Профрезеровал снизу и сверху канавку 16 мм и вклеил в тугую часть вагонки 16-той, предварительно струбциной подтянув и выровняв полотно. Врезал замок с ручкой и защелкой, а потом отшлифовал и покрыл лаком на два раза с обеих сторон. Две другие двери выравнивать не пришлось - просто отшлифовал и покрыл с одной стороны маслом для сауны, а с другой влагостойким лаком. Надеюсь, что теперь они не будут впитывать влагу и будут нормально входить в косяк. В эти выходные повешу. И осталась мне обработать и покрыть еще одну дверь, но она и так нормально закрывается. Заказал эковату. Скоро будем утепляться.
Пришлось переделывать слив в мойке - сделанное работало плохо. Пока только снял и придумал как сделать. Если получиться, то за выходные сделаю и слив как нужно.
Беркут51
Ну вот и все! :appl: Я заказал эковату на эту субботу с утра. :live: Привезут, наверное часам к 10 утра. Так что процесс утепления должен пойти и глядишь в конце ноября уже можно будет париться в бане.
Да, в эти выходные почти нечего не удалось сделать - пришлось немного попраздновать ДР. Буду доделывать на неделе по вечерам и в следующие выходные.
Беркут51
Ребята подскажите:

Немцы просят привезти им Натуральное Кедровое масло для парилки, есть ли такое у нас? Если есть где?
_Al_Capone_
в магазине покупаю иногда пихтовое и кедровое масло в маленьких бутыльках -реально кедром и пихтой пахнет отвечаю!
_Al_Capone_
да в Ашане том же или в Колорлоне к примеру в отделах где банные принадлежности продают
там много видов всякого масла!
стоит маленький бутылек маленький рублей 30-50 примерно, зависит от масла
за натуральность прям не ручаюсь, но думаю там нет подвоха
_Al_Capone_
Да, есть. Оно продается в магазинах под маркой "Звенящие Кедры".
Телефон в личку сейчас отправлю.