Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
216114
1000
_Al_Capone_
Рома, имей в виду, что есть масло кедрового ореха и эфирное масло. Я знаю, что есть масло кедрового ореха в этих магазинах. Встречал и в аптеках. А вот про эфирное масло не скажу точно - нужно смотреть. Есть и сайт у них - найдешь.
Для парилки нужно эфирное масло если что. А кедровое - вовнутрь.
_Al_Capone_
Эфирное масло - оно делается возгонкой масел в составе иголок кедра (ну это и есть запах кедра или пихты), а кедровое из ореха выжимается. Пихтовое тоже из лапок пихтовых выгоняется как самогон почти. Нет там химии.
Беркут51
Короче надо ехать на кирова с канистрой :biggrin:
viktorina
Магазин на Кирова маслянистокедровый
viktorina
Мои? Добавите меня в ватсап?
Показать спойлер
:rofl: :rofl: :rofl:
Показать спойлер
_Al_Capone_
да твои то давно есть))):смущ:
Давай масляничного магазина :зло:
_Al_Capone_
в аптеке любой можно купить или в магазине Банька
тыц
Nik1974
в магазине Банька
идея на миллион
называем банное заведение по аналогии с Ё-мобилем - "Ё-банька" и лепим соотв-ю вывеску(еще лучше, если большой билборд у дороги будет стоять). Делаем сайт, позиционируем себя как гламурное заведение с говорящим названием для просвещенных, современных людей, борцов за экологию и прочий гламур :live:
Говорящее название, оригинальное позиционирование, с отсылом к эко-теме - этого уже будет достаточно, чтобы тема сама раскрутилась, без значительных вложений на рекламу и пр :live:
а дальше сделаем сеть! сеть "Ё-банька"(или ёБанька, так даже интересней). зарегаем название как товарный знак и по франшизе продавать идею в другие города. слоганы, декор, стандартны качества и проч. прикольно, да?
sorvanec
А директором бани будет Я.Е. Банько :rofl:
:agree:
Беркут51
Описываю ситуации на данный момент. Утеплитель завезен. В субботу вечером к 7 часам он уже был сложен в комнате отдыха в два ряда. А вот работы по его задувке похоже начнутся не раньше пятницы-субботы этой недели. А без утепления внутри очень холодно. Навесил дверь из мойки на улицу, поставил замок, наклеил уплотнители. Получилось неплохо. Другие двери решил не вешать, чтобы они не мешали работать с утеплителем. Повесить каждую это 10 минут, не больше.
Нужно подумать насчет Нового года. Я буду праздновать НГ с семьей и уеду из дома 31 часов 6 вечера. Вернусь часам к 2 или чуть раньше. Если есть желающие, то можно будет попариться в Новогоднюю ночь. Предлагаю обсудить это в бане после утепления ее и опробования в субботу декабря 13 или 20. Надеюсь что к этому времени она будет в рабочем состоянии.
Беркут51
Эфирное масло трёх видов приобретено по подсказке :agree:
_Al_Capone_
Вот! Рад за тебя! Почем брал и дозировка по видам?
Беркут51
По 10 милиграмм бутылочки такие. 150 российских рублей :superng:
Из Хвои
Из Шишек
Из Живицы
_Al_Capone_
Спасибо за инфу! Буду иметь в виду. Мне пригодиться.
Беркут51
Вчера вечером было приятное событие - было завезено ко мне задувное оборудование, ну такое, каким будут утеплять баню. Так что я в предвкушении, что скоро можно будет нормально топить и париться в бане. :nom: :бебе:
Беркут51
Здравствуйте всем! Новичок я тут на сайте. Но эту тему прочёл от начала до конца. Молодец Иван! Что тут скажешь? Какая это радость от того, что своими руками что-нибудь сделаешь с нуля. Сам я в жизни три бани срубил с нуля из кругляка осины. Третья получилась на загляденье. До сей поры стоит. А четвертую сделал из бруса осины.Тоже от начала и до конца. Правда простенькие баньки, для семьи. без излишеств. И бани почему-то признаю только из осины. С детства наверно, других не было. Но тут, кому что нравится. Спорить нет смысла. Главное итог. Удачи Вам в дальнейших делах!
Антена
Спасибо! По-моему это и правильно, что баня из осины. Это такое дерево, которое забирает из человека его стрессы, что выделяются в парилке, когда он потеет. Я тоже парилку отделаю вагонкой из осины или липы. А вот в комнате отдыха постараюсь побольше кедра применить.
Беркут51
А кедр...чем занимаецо?? Что вытягивает?
svog
Кедр, Катя, дает силу, здоровье, энергию. И он уместен в комнате отдыха. Ну мои такие предположения.
Беркут51
а скрабами друг друга там будете натирать?:смущ: