Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
216219
1000
Беркут51
Ааа)).. Ну круто)))Иван,как ваши успехи на поприще формирования любителей бани???)))
svog
Я так полагаю, что к концу строительных работ у Ванского будет как у меня в подписи.... :biggrin:
Андрей1979
Само собой! Кроме того я уже купил два вида мыла жидкого, которое пениться очень хорошо и им так приятно мылить женщину!!! Она вся в пене белой становиться, как снегурочка! :snegur:
svog
Катя, с этой недели начнется утепление и вот после окончания и начнется формирование. Часть народа уже есть. Вот с ними и будем вести прием и утверждать правила!!! :biggrin:
Беркут51
Утепление идет нормальными и даже хорошими темпами - уже утеплены парилка и мойка (кроме пола). Осталась комната отдыха. Стало заметно теплее. Есть предположение, что к среде утепление будет закончено. По крайней мере будет выработан тот утеплитель, что я закупил (62 мешка). Таким образом, вероятность бани 13 декабря значительно увеличилась!!! Чему я очень рад!
KevinBlack
Сегодня будет утепляться или завтра. Там такой же слой утеплителя 200 мм. как и на крыше.
Так что предполагаю, что пол теплый будет.
Беркут51
чет фоток давненько не было!
KevinBlack
Так там сейчас "грязно" сильно (эковата серого цвета) на полу. Вот все сделано будет и будет фото. Но я все равно фотографирую для истории. Да еще инет мой дом стал обходить стороной вот уже месяц. :biggrin: А на работу фото нужно отдельной лошадью завозить (флешкой).
Беркут51
Тот утеплитель, что я закупил 62 мешка сегодня закончился. Договорился купить еще 16 (столько я предполагаю влезет в мой Ипсум). Вечером ехать на Толмачевское шоссе, а потом оттуда в Пашино. Так что сегодня поезжу как следует.
Но баня в субботу скорее всего будет. К этому же времени буду договариваться с покупкой и доставкой дров березовых на пораньше, чтобы успеть до бани сложить дрова в гараж сколько войдет и остальное на улице рядом с баней.
Так что на субботу, кто имеет возможность, приезжайте, будем пробовать баню после утепления. Мне интересно, какую температуру сможет поднять эта печь.
Беркут51
Сегодня посетил евросауну:смущ:
Ну я вам скажу это супер супер гут!
8 разных парилок, 4 бассейна с выходом на улицу , модные шезлонги, 4 трубы для скоростного спуска.
Показать спойлер
посетители голые все:смущ: всё таки культура бани у них повыше нашей раз в дцать
Показать спойлер
_N_F_
Мы это прошли более чем 100 лет назад с точки зрения ходить голышом в бане.
Вот будем пробовать повышать культуру бани до уровня Европы в моей бане. Посмотрим как будет получаться.
Беркут51
Вчера я удачно съездил и привез 16 мешков утеплителя.
С утеплением дела оказались чуть лучше, чем я предполагал. Оказывается стена к гаражу уже была утеплена и остался на сегодня только пол и то одна полость (из 8) пола была уже утеплена раньше. Я так предполагаю, что сегодня с утеплением все будет закончено. Я повешу двери и буду обшивать мойку и часть парилки, где вскрыли вагонку для удобства утепления с парилки, а не с улицы.
Беркут51
лишь бы муж Кнопы не был против :rofl:
Андрей1979
Он у неё не кузнец случайно? :biggrin:
Показать спойлер
У моей зазнобы, дом возле пруда,
И пускай вокруг сугробы,
Мягкая перина ждёт меня всегда
У моей зазнобы.
У моей зазнобы всякого полно,
Для души и для утробы.
В погребе вино всегда припасено
У моей зазнобы.
А Илья кует, аж душа поёт,
Дни и ночи напролёт.
Всё куёт Илья, им любуюсь я,
Работящий мужик Илья.
У моей зазнобы даже под хмельком
Я найду приём особый.
Балуюсь борщём, пью кофе с молоком
У моей зазнобы.
У моей зазнобы добрая душа,
Лучшие в посёлке ноги.
Губы, как малина, банька хороша
У моей зазнобы.
А Илья кует, аж душа поёт,
Дни и ночи напролёт.
Всё куёт Илья, им любуюсь я,
Работящий мужик Илья.
У моей зазнобы поселился б я,
Если б только б не одно бы.
Не одобрит муж, а муж - кузнец Илья
У моей зазнобы.
Но Илья кует, аж душа поёт,
Дни и ночи напролёт.
Всё куёт Илья, им любуюсь я,
Работящий мужик Илья.
И пусть куёт Илья, им любуюсь я,
Работящий мужик Илья.
Показать спойлер
Пип_ец
Здравствуй, Володя! :agree:
И как насчет субботы? Будет время?
Беркут51
Напишу и здесь для истории что получилось после утепления бани.
Приехал первый гость и привез в подарок в буню два плетеных кресла из ротанга. Очень приятно было сидеть в комнате отдыха на них после парилки.
Навесили двери на свои места за 10 минут. Поставил на место съемную часть слива после доработки - я отфрезеровал площадку 80х250 глубиной 7 мм. под слив. С обратной стороны тоже выровнял фрезой площадку под сифон слива. Посадил на герметик сифон. Площадки и само отверстие защитил акватексом и водостойким лаком. Герметиком и пеной закрыл щели вокруг съемной площадки слива. Топили дровами мокрыми, которые вырыл из под снега. Баджер напилил дрова. Поэтому температура поднималась медленно. В 7 вечера привезли березовые дрова. Тоже сырые. Ноя занес беремя и они быстрее подняли температуру в парилке. Париться начали после 65 градусов. Два раза заходили и грелись, поддавая на каменку. Пара хватало и потели хорошо.
Баня нагрелась до 88-89 градусов. Чисто по ощущениям - слишком для меня горячо: ноги жгло полком и ступенями, чуть подбросишь на камни и уши заворачиваются и руки жгет, поскольку не озаботился рукавицами.
Тепло было в комнате отдыха, но не столько, чтобы было неприятно после парилки. вполне нормально.
В мойке было чуть теплее, чем нужно, но мыться не мешало самое то.
Еще было много грязи от ваты. Убираться и убираться.
Слив работал хорошо.
Веника на двоих хватило, но они у меня какие-то "девчачьи". На следующий раз нужно будет вязать покрупнее и побольше.
Беркут51
Вот несколько фото.
  • Кресла у печьки

  • Набираю холодной воды в бак.

  • Готовлюсь залить в бак.

Беркут51
И еще.
  • Готовлю веник - потуже завязываю

  • Печь топиться.

Беркут51
:respect: Очень, очень все красиво у вас там :yes.gif:
knopa5515
Спасибо! Но до красоты еще работы и работы предстоит много сделать. Сейчас материал есть только на мойку. Постараюсь завершить до НГ.
Самое главное, что тепло теперь в бане и можно отделкой заниматься и зимой. Сделал одну закладку дров в печку и через минут 20-30 тепло, можно будет работать.
Беркут51
как у тебя всё ладненько получилось!
молоток ты, Иван! уважаю :respect: