Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
215446
1000
Витaмин4ик
яндекс говорит, что этого добра как амна за баней.
и мало того - даже поставлено на поток производство керамических розеток и выключателей под старину.
:dnknow: :улыб:
Ник
Знакомые весь город перерыли, не нашли. А в Москве они очень дорогие.
Беркут51
Заехал на днях на свой участок - хотел до холодов фундамент забахать и сруб поставить, а там..профиль участка точно такой:
Frank_S
Ничего не понял. :dnknow: Ровняй. У меня тоже есть неровности.
Беркут51
Перепад высот между нижней и верхней точкой - около трех метров, тут бульдозер нужен, звонил в транспортную - около 15 тыр выходит, так что нужно местных искать..
Frank_S
а я думал это твоя кардиограмма после увиденного :biggrin:
Frank_S
Сочувствую. У меня см. 20 не больше. Легко выровняю лопатой., все равно растительный слой снимать.
Беркут51
у меня еще и супесь..надо будет еще камаз чернозему завозить после выравнивания
Frank_S
А я буду покупать помимо чернозема еще и песок, чтобы воздушнее была земля. Ну так это уже же на участок нужно. А для бани то не нужно.
Беркут51
Сочувствую. У меня см. 20 не больше.
:biggrin:

Легко выровняю лопатой., все равно растительный слой снимать.
:rofl:

зы: проститеизвините, что вмешиваюсь в разговор :knix: :biggrin:
Беркут51
сапропель вези, и песок заменит и чернозем :спок:
Nik1974
А что его тоже можно? Где взять?
Ёлка
извращенка озабоченная :biggrin: :rofl:
Беркут51
да договорись с любым эксковаторщиком, он тебе этого ила из любого пресного водоема столько натащит, что мало не покажется :dnknow:
Беркут51
Всем привет!
Должен вам доложить что работы по подготовке к банному сезону и строительству бани движутся:
1. Заготовлено 36 веников березовых;
2. Вырыты ямы для фундамента 6 шт и засыпаны щебнем;
3. Закуплен основной пиломатериал для каркаса и стен бани и сегодня завезены;
4. Завтра начиная с 8 утра начинается звах песка и щебня для бетонных и других работ;
5 Согласовано время выхода рабочих для строительства каркаса и заполнения стен.
6. Согласован и еще один отпуск на две недели для отделки бани и монтажа печи и другого оборудования с 15 сен. Фото что сделано прилагаются.
  • Очередная партия веников.

  • Первая яма

  • Вторая яма

  • Доски и брус.

  • 6 ям для фундамента.

Беркут51
:respect: молодец Иван!...но на фото не хватает голых форумчанок:бебе: :biggrin: в предвкушении, что их щас отжарят!! :злорадство: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ЧерныйНеПушистый
Макс, :agree: это пока мужской клуб любителей бани, а не сауна для поджаривания форумчанок! :tease:
Это потом уже будем решать, когда можно будет впускать форумчанок в баню или нет. :спок:
Беркут51
У меня приятная для меня новость - вчера ко мне заехали строители, чтобы строить баню.
А так я завез песок и щебень в прошлую субботу, закончил шестую яму фундамента.
Сегодня начнется активная фаза строительства и к концу недели, если позволит погода, должна впервые затопиться печка, чтобы просушить баню перед отделкой изнутри и снаружи. И я сегодня ухожу в отпуск на две недели, чтобы баня, как и намечено, в октябре начала функционировать. Ура!!! :appl:
Беркут51
Строительство началось и продолжается.
Выровнена площадка и снят растительный слой почвы под баней. Залиты бетоном столбики фундамента. Разобрана задняя стенка гаража, установлено окно с задней стенки на боковую. Смонтирован каркас внутренней стенки и сделана обшивка этой стенки со стороны гаража.
Закуплены двери в баню и комнату отдыха. Завтра привезут ОСБи плиту для чернового теплого пола. Так что все движется.
Беркут51
Основание бани практически закончено - не смонтирован до конца слив из мойки. Зато идет сборка каркаса бани.Одна стенка уже стоит. Позже выложу фото.
Беркут51
И так, канализационные трубы проложены в гараж уже. Привезена новая партия пиломатериала. Но к сожалению начался дождь и все работы шли в комнате отдыха в гараже а она под крышей. Вот фото, что сделал сегодня.
  • Привезли щебень и песок

  • Начали бетонировать столбики

  • Начали монтировать основание бани

  • Подбивают поток в комнате отдыха

  • Смонтировали одну стену. Можно видеть какая будет высота

Беркут51
Продолжаю
  • Появился каркас лицевой стороны бани. Тут будет дверь

  • Труба слива будет в этой траншее.

Беркут51
Мужик симпатичный, болельщик барселоны судя по майке
_Al_Capone_
Спрошу, так ли это. Может же просто купить майку.