Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
216116
1000
Беркут51
:biggrin: таки мы сошлись с тобой в окологастрономических вопросах :улыб:
А квас я люблю, им и довольствуюсь на 99% посещаемых пьянок
Князь_Владимир
Так глядишь и сойдемся и по другим вопросам, в том числе и философским.:улыб:
Беркут51
А всё баня!
Она вообще к многому положительному и неспешному располагает.
В том числе и к философии. Причём, если не сойтись во взглядах, подраться всё равно не захочется.
Великая сила - баня! :хехе:

К слову - старый анекдот (рассказывается гундосым голосом):
- ало, это баня?
- нет, это Болодя...
mr. Hide
Да, это точно! :agree:
Буду надеется, что в моей бане будут неспешные и приятные беседы о разном!
Беркут51
Яма выкопана - ждем кольца, чтобы смонтировать.
Полы в парилке наполовину застелены, в мойке только начали стелить.
Мужики шутят, что сейчас свет есть, можно и ночью работать.
mr. Hide
Думаю, что совместно мы его уговорим, или она нас! :secret:
Беркут51
Можно начать со сравнительных дегустаций разного иван-чая ручной работы.
У меня вот есть сильно ферментированный, полуферментированный (типа улуна); листовой, гранулированный; с цветами и без...
mr. Hide
Хорошая идея! Тут еще нужно будет чуть позже решить и кипятке на огне - камин сделать. У меня заложено в проекте возможность установки камина.
Беркут51
Итак рассказываю: кольца смонтированы и произошло это уже в сумерки. Так поздно их привезли. Завтра присоединим трубы и можно пользоваться. Только у ямы такая гора глины, что нужен Геракл, чтобы сбросить ее в яму. :biggrin: Работы много!!!
  • Вот так это выглядит сейчас.

  • Это столько глины.

  • А это такой глубины яма.

Беркут51
Мальчики с лопатами готовы к участию в общей вакханалии! Роем быстро, красиво, трамбуем тапочками!:yes.gif:
mr. Hide
Там же глина, белыми нельзя, испачкаются.
Вот сразу видно, не шаришь ты, мистер Хайд в ямах, ох не шаришь!
Sobolev
Это что за мальчики? Рыть не нужно, все уже вырыто - нужно засыпать и это легче. Помощь принимаю вместе с лопатами. У меня пока только одна совковая к сожалению моему.:улыб:
Беркут51
Соболев меня зовут. Лопату возьму. Могу в воскресенье.
Фигасе я в личку написал :biggrin: :ха-ха!:
Sobolev
Понял, спасибо! К воскресению видно будет, позвоню в субботу что и как.
Беркут51
телефон увидел, могу в личку, если снова не перепутаю :biggrin:
viktorina
Вам бы всё смеяться над больными людьми :beee:
Sobolev
У меня в почте остался телефон, так что все в порядке.
Беркут51
Полы настлали везде. Монтируют трубы слива до колец в яме. Еще не установлены двери и печка - нужно немного доработать разделку в крыше и установить флеш. Похоже, что топить баню и париться будем в воскресение. Сегодня вдоволь размялся убирая грунт с дороги - куба три вывез на тачке в яму.
Беркут51
Сегодня был Соболев с Мишей. Это очень здорово! Очень быстро они организовали меня, чтобы они могли зачеканить щели в кольцах ямы, только успевал подносить нужное, а они делали! Любо было посмотреть! А потом забрасывали яму грунтом, пили чай в процессе всего прямо на улице и потом уехали на рыбалку!!! :respect:
А в это время установили три двери, подготовили для отделки их, а затем монтировали ветровые уголки на крыше до самой темноты. доделывали при свете фонаря и прожектора. прожектор не выдержал. Я срочно изготовил ручки для дверей и прикрепил. Воду провел баню. Завтра должны закончить намеченное.
Беркут51
Иван, ты главный вопрос не забудь нам озвучить -сколько у тебя вышло все это удовольствие? :biggrin:
если не секрет конечно)
Андрей1979
Ты считаешь это главный вопрос? Поясни. Главный - это когда можно париться уже в полностью отделанной бане, как мне кажется! Для меня секрет пока - сколько будет стоить строительство. Поскольку еще параллельно мне навесили ветровые доски на дом, сделали слив из бани в сливную яму.
Беркут51
Да я так, в шутку Иван) Конечно это не главный вопрос) Просто смторя на твою баню многим, уверен, свою подобную захотелось:улыб: