Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
215426
1000
Байбик
Телефон то есть - звони, договоримся об экскурсии!:смущ:
adrenalized
Да глянул сейчас в яндекс - реклама голимая.
adrenalized
Баню,из сушеного профа?Не,ну а чо,если ф тумбочке дофигища пиастроф,чож нет,когда да.Перед тем как заморачиваться с клеевкой,рекомендую хотя бы в инете найти картинки как его рвет,если он непраильно собран.
баджер
Сергей, привет :agree:
Давай про "рвет" поподробнее, я читал и об этом. Это когда склейка в центр паза попадает, как я понимаю? Зависит больше от технологии производства и размещении склеек в рисунке профиля или от ручек строителя-собирателя готовой конструкции?

Доктор, ты первые две страницы выкидывай, там токо реклама, да. И запросы желательно не "брус купить новосибирск", а чет именно про технологии производства и методы сборки/строительства. СНиПы перечитай в довесок
Показать спойлер
и еще, как тебя зовут? Ато вынужден обращаться "доктор" :biggrin:
Показать спойлер
adrenalized
Ну я так-то и запрашивал по технологии строительства... Надоели эти сеооптимизаторы, запихивающие свои рекламные сайты на самый верх.
Показать спойлер
Константин.
Очень приятно. :agree:
Показать спойлер
Отец Тук
Что еще меня смущает в деревянном строительстве - это защита от огня и фауны...
Где бы и это все почитать...
баджер
Основной аргумент в пользу клеёнки - венцы нижние два с длинами по 7 с лишним метров. Оч неохото стыковать. Хотя мож это слишком жирно..
Проект
adrenalized
а зимой ей планируется пользоваться? или только в садово-огородный сезон
Отец Тук
:agree:
А по защитам токо у производителей и юзеров. Первые в теории все пишут шоколадно, а вот отзывы пользователей сильно рознятся. Опять же без поллитры не разобрать
kromka
Потом рядом с баней будет дом для круглогодичного житья. А чо, газ подведен, почему бы и нет. Пока тут чисто поле и яма в 5 кубов с торчащим оттуда экскаватором
adrenalized
я просто не понимаю, нафига такие хоромы?
чтоб ее натопить сколько времени, сил и денег надо?
в моем понимании, баня должна быть маленькой.
а комната отдыха и все остальное понты. можете кидать тапки
kromka
Ну где ж хоромы то, 28м.кв. В ней придется жить года три-четыре с мая по октябрь пока дом будет строиться. Да и как бэ если строить 15 м.кв, а не 30 - денег уйдет не намного меньше, не в 2 раза. В этом и вся прелесть строительства - нет фиксированной стоимости квадрата, можно размахнуться, лишь бы не переборщить.
kromka
Это идет от сложившегося, с детства возможно, стереотипа. У меня объем еще больше 21 куб. А у него всего то 15 кубов парилка. И дров у меня идет на баню немного. 3 куба за 3600 с января еще не сожжены. Осталось еще не меньше чем на 10 бань. А это немного. При том что баня была каждую неделю а то и чаще.
Беркут51
я понимаю, когда ты там постоянно живешь и ей пользуешься. а если набегами, нафига такая квадратура
kromka
ниче ты не понимаешь...сиди уже..ведь баня! это культ...а помыца ты и дома в 1 кв.м. можешь
Байбик
:biggrin: :respect: :friends:

Кромочка, тыж видишь, туда даже подобие кухни впендюрить пришлось. И спальные места. Конечно не набегами
kromka
Так они там тоже будут будут жить. Пусть делают, пока молодые и средства позволяют. Оля, это же проект жены его, а мужчине только нужно его материализовать. Так что он все правильно делает. :respect:
Байбик
я то конечно и на 1 кв. могу,
просто при строительстве чего-либо, болезнь такая появляется-гигантомания. всем нужно все и побольше
adrenalized
Давай знаешь чо замутим? Я скоро начну в Марусино задувать баню,она по планировке практически как твоя.Первый этаж брусовый,все,что выше-каркас.Приедешь,все руками потрогаешь,с хозяином пообщаешся,он тож строитель-первоход,чтоб его ошибок не повторять.Этой весной,когда ему баню стеклили,прозвучала фраза-"нахрена я с брусом заморачивался,надо было все вкаркасе делать."
Все проблемы с лопанием клеенки в том,как собрано сечение .Если правильно,то при температурно- влажностных изменениях оно деформируется так ))))) а если неправильно то ()()().
kromka
если финансы позволяют, то почему бы и дворец не отстроить)
Беркут51
Бабы напридумыаают, а нам - мучайся :biggrin: Вот так и живем...
kromka
да не болезнь..просто нужно и попарится и отдохнуть, чаще компаниями собираешься в баньку..а когда места мало....то не очень комфортно..сама понимаешь, это для деревни..это рантьше было...что бы поменьше , просто для мытья были бани, а сейчас для удовольствия...я вот мечтаю о бани с бассейном....и моя мечта ...баня у горной реки!
adrenalized
Мне лучше было: было общее желание чтобы была баня, а я уже конкретику сам продумывал. Как построил, то не одобрили, пока не попарились и не помылись. Потом сказали, что хорошая. Чтобы они не придумали, мужской взгляд нужен для конкретики, расчет и прочее. Это чтобы не мучиться. Да ты на самом деле похоже кайф еще с этого ловишь, как я поглажу! :biggrin:
Байбик
беседку отдельно посторить разве нельзя?
adrenalized
вот во сколько это строение встанет финансово?
баджер
так они зимой пока не планируют
баджер
Зимой,в беседке? :шок:
беседку надо отапливаемую тоже :biggrin:
Байбик
Так-то само процесс мытья в бане - уже удовольствие. А все что после - необязательно в баню впихивать.
kromka
А когда начнут планировать?
Беркут51
3 куба за 3600 с января еще не сожжены. Осталось еще не меньше чем на 10 бань. А это немного. При том что баня была каждую неделю а то и чаще.
И ты говоришь, что это - немного? :eek:
Так-то я на весь год с учётом дома и бани все 2 куба дров беру.
Правда, дом я топлю улём. Но это все равно меньше, чем три куба на полгода.
Отец Тук
Док,вот я щас тебя ни о чем агитировать не буду,но когда свою баню построишь,расскажешь,чо ты туда не впихнули как зимой осле бани чай в беседке пъешь
kromka
:biggrin: Думаю если баню строят, то планируют наведываться туда и зимой, Этож самый кайф после парилочки да в сугроб :respect:
Отец Тук
У меня в самоделкино на БЗ есть фото подставки для дров. Так на баню уходит почти одна полка. Это две беремени дров. У меня еще из 3-х кубов осталось еще около куба. Так что за 5 месяцев у меня ушло два куба. Я считаю, что это немного на 21 куб парилки.
баджер
Так у меня есть своя баня.:улыб:
Построеная, правда, до меня еще. Но концепция-то понятная. :yes.gif:
Беркут51
У нас иначе. Даша придумывает своим дизайнерским взглядом как она хочет и видит, а мой мужской ум заточен лишь на устранение грубых ошибок проекта и реализацию задуманного

Кромочка, пока по самым приблизительным подсчетам 350 т.р но на всяк случай я заручился решением банка на финансирование в 500 (эт чтоб незапланированных остановок стройки не делать). Этого точно хватит на все, включая водоснабжение, о котором поднимал вопрос чуть раньше.
Показать спойлер
ну плюс экскаватор :смущ:
Показать спойлер

Зимой планируем набеги, летом постоянно.
adrenalized
Поэтому тебе и легче и труднее! Легче, что есть вдохновитель и труднее, что женщины требовательны к косякам небольшим.
knopa5515
Во! Единственное, на чем я настоял в проекте - дверь из мойки прямо в сугроб. Правда вот как теперь с перепадом температуры/влажности быть...
Отец Тук
так то ...передышки между парением ...тоже где то нужно переждать, не в дом же бегать
adrenalized
:biggrin: правильно сделал что настоял, а остальные вопросы...думаю решишь :agree:
Байбик
Ну если передышки практикуются, то наверное да.
Байбик
Я???
Мадмуазель изволите хулиганствовать?
Отец Тук
да не хулиганствую...я про передышки и спрашиваю ....о каких передышках ты подумал? передышки в день?
kromka
а вам известно о чем думаю я?... :eek: