Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF!
216059
1000
Беркут51
ой...с такими дедами бы и я в баню решилась )))))))))))
Шлёндра
Да, уж, попарим, так попарим! Только предлагаю чуть позже, может на длинные выходные, когда я побольше отделки сделаю и дрова закажу, чтобы привезли. Заодно дрова в гараж сложим. (вот такой я корыстный).
Князь_Владимир
Тогда завтра окончательно решим, что и как, хорошо?
Беркут51
Я ему передам, если вы, Иван, не возражаете : )
Беркут51
Так, стекло пакеты уже у меня в машине лежат, сегодня вечером окна вставлять буду. И будет у меня светло и тепло!
Ундинa
Да, пожалуйста! Он что то трубку не взял и в личке не отвечает!
Беркут51
:смущ: какие у вас хорошие планы на выходные, прям завидоваю :biggrin: Здравствуйте, Иван!
knopa5515
Здравствуй, Лида! Ну так нужно доделывать баню и заодно ее эксплуатировать в процессе доделки. Ты то когда соберешься с мужем? Ждешь когда закончим? (шутю) :biggrin:
Беркут51
:смущ: давайте я поговорю с супругом - и если он в субботу будет отдыхать, то может быть мы и нарисуемся :biggrin:
knopa5515
ты то там зачем? видишь мужики так то собираются, работать :tantrum: глупая дженщина :help.gif: :biggrin:
knopa5515
Нарисуйтесь. И тебе дело найдем - приготовить что нибудь, пока мужуки будут делом заняты.:бебе:
Беркут51
Ой, мы на выходных ездили в баню, это такая прелесть, как же я хочу жить в собственном доме с баней :yes.gif: и париться каждые три дня, и в снегу валяться :wub1.gif: и гулять на свежем воздухе :wub1.gif: :biggrin:
viktorina
:beee: чего ревнуешь :tantrum: :biggrin:
viktorina
:biggrin: вижу-вижу, второй раз уже возмущаешься о моем интересе к баням :friends:
Беркут51
Нарисуйтесь. И тебе дело найдем - приготовить что нибудь, пока мужуки будут делом заняты.:бебе:
и я себе дело найду....лук буду весь съедать :wub1.gif: :biggrin:
Кешка
:biggrin: а жарить его кто будет?
knopa5515
Через три дня мне кажется это часто. Почему то традиции париться один раз в неделю. Но если здоровье позволяет, то можно и чаще.
У меня уже почти такая мечта - и дом есть и баня вот вот уже будет нормальная.
knopa5515
:biggrin: а жарить его кто будет?
кого? :biggrin:
Беркут51
:biggrin: ну хотя бы раз в неделю, только мы приезжаем в баню и весь день всегда паримся :dnknow: и нам все мало и мало :злорадство:
Кешка
Это ты так к нам просишься? :ха-ха!: Луку я купил целый мешок. Но есть лук, это не дело, :biggrin: Придумай что нибудь полезное для нас мужиков.:улыб:
Андрей79
:dnknow: Луку какого-то :biggrin:
Беркут51
:смущ: водовку могу холодную вам из дома в баню таскать...да огурчики на вилочку накалывать :knix:
Кешка
:biggrin: хорошо, а ты нарежешь? :а\?:
knopa5515
Ну мы тоже обычно начинаем с 16 топить, через час заходим и греемся, паримся и так часов до 8 - 9 вечера.
Кешка
Кеша, водовку в бане это вредно! :зло: :nea.gif: Можно немного после бани только. Максимум немного пива, а лучше квас. Так что думай еще лучше и еще полезнее!:улыб:
Беркут51
***. Заодно дрова в гараж сложим***

сначала попаримся, а потом сложим?
или наИборот??? :biggrin:

не, Иван....я не работник во дворе
только на кухне могу
Шлёндра
***только на кухне могу***
Ну так оно и будет: деды дрова сложат, а ты на кухне будешь что нибудь складывать в тарелки! :biggrin:
***сначала попаримся, а потом сложим? или наИборот??? :biggrin: ***
Сначала дело, а баня потом: ну так принято обычно. После бани за стол и по стопочке.
Князь_Владимир
Привет, Володя! :agree:
Вчера переговорили с Оберманом и получилось, что лучше собраться в воскресение часам к 15. В субботу он не сможет. Соболеву тоже напишу и спрошу как он сможет.
Вчера сделал в мойке вечером после работы пол стены в мойке. Стеклопакеты подошли в рамы тика в тику, так что с окнами теперь.
Сегодня продолжу стены делать в мойке и в субботу приобрету плинтус, закреплю и покрашу.
Беркут51
Иван, привет.
Я как раз после обеда в воскресенье освобожусь, не против, если присоединюсь? У меня просто баня - тоже актуальная тема..
P/S/ Как одна рабочая сила могу попахать за двух-трех :biggrin:
Frank_S
Тимуровцы еклмн, те тоже старым за так помогали
sabatini
Эт ты так невзначай Ивана старичком обозвала?
Frank_S
Здравствуй!
Инициатива приветствуется! Только в воскресение особых работ, кроме как напилить остатки стройматериалов для топки печки не предвидится. Просто приезжай - должны поместиться, места много.
sabatini
Женя, ну что тебе так не дает покоя моя баня и то, как мужики собираются как для дел, так и для отдыха? :biggrin: Я надеюсь, что ты исправила в своей бане проход через потолок?
Беркут51
*** в воскресение особых работ.............. не предвидится***
пусть канаву копает от забора до ужина :biggrin:
Беркут51
она через трубу что ли залетала в баню???)))
Шлёндра
А от ужина до утра обратно закапывает :biggrin:
viktorina
Отоночо! Я всегда подозревал, что Саба ведьма :rofl:
viktorina
Не, не, не!:улыб: Там все немного хуже, но это она только знает и я. А я не буду рассказывать.
Шлёндра
Так в воскресение же мороз уже будет - какие земляные работы. Это только в субботу с утра я потренируюсь яму забросать глиной и черной землей - тепло еще будет.
И мне ровный участок нужен, а ты канаву - добрая ты во всех смыслах!!! :biggrin:
Беркут51
После твоих увещеваний я пригласила действительно специалистов, которые на раз разбили в пух и прах твои как оказалось профанские суждения. Поэтому мне смешно смотреть как ты чужими руками едешь в рай, банный
sabatini
Во как оказывается!!! То то я смотрю тон сообщений какой то непонятный был. а теперь все стало на свои места. Ну что ж жизнь рассудит, кто специалист, а кто профан.
А насчет чужих рук и рая - не жили вы среди людей похоже.
Беркут51
Сегодня тренировался с землей три часа - почти все успел сделать, по крайней мере приготовился к весне и талым водам. Зато почти ничего не сделал в мойке - но ей все равно можно пользоваться и баня завтра будет. Хотя мне и сказали, что баней в воскресение только грешники моются. Вот и буду отмываться от грехов своих. :хммм:
Мой конь железный все выходные съел без остатка. Не приеду сегодня. В другой раз
Князь_Владимир
Хорошо! :agree:
Сегодня уже похоже никто не приедет: у Соболева дела, Оберман не может, Фрэнк молчит. А я установил окна, запенил стык крыши и стены получше, Подогнал дверь из гаража и напилил дров. Сейчас закушу и пойду еще напилю и утащу в гараж. А потом уже буду топить. Похоже банный день все-таки суббота. :dnknow:
Беркут51
Вчерашняя баня меня очень разочаровала: температура не поднялась выше 60 градуов. :dnknow: Похоже без утепления баню топить как баню смысла нет. Так что настоящая баня откладывается до момента, пока я не закуплю утеплитель и не утеплю. А это произойдет где то после з/пл, т.е. после 10 ноября плюс неделя на работы по задувке утеплителя и то если Баджер приступит к работе сразу после закупки утеплителя. Так что все откладывается на конец ноября. Но дела есть и я буду ими заниматься.
Беркут51
ОЙ я тоже хочу с Вами всеми!
*оглядывается, где что надо потаскать и где что надо прибить*
:бебе:
Severus54
Это хорошо, что хочешь? :agree: А чего больше - попариться, поговорить или прибить что-нибудь?:улыб:
Я вчера изготовил две ступеньки (типа приступков) ко входным дверям из гаража и с улицы в мойку. Осталось пропитать Акватексом, покрыть лаком и прикрутить. А то очень высоко расположен порог на ходе. Впереди длинные выходные и я много чего наметил отпилить и прибить.