Добиваться своего или брать что дают
175349
871
А почему ПРЕПОДАВАНИЕ истории приравнено к игре цифрами?
Отец Тук
Дохтур,хочешь я тебе правду-матку нарежу?Слухай,сссрака70лет шла своим собственным путем,загибая влево и пришла в ж...умира и благополучно крякнула.Гейропатож идет своим путем.но тока огибает с другой стороны,но плюбасу окажется в той же ж...е.Зуб даю.Ибо еще вожь и учитель всех времен и народов предупреждало недопустимост как правого,таки левого уклона.А он дело туго знал.
Ну, тема (топика) вообще не про то, но как мы можем обсуждать что бы то ни было, если ты берешь одно слово из моих, интерпретируешь его и на этом основании приписываешь мне какие-то мнения/утверждения? Конечно, абсурд.
Отец Тук
У меня дед, до сих пор здравствующий, из репрессированных, и даже более, из дворян
то есть его вполне справедливо отправили черте куда на основании происхождения? :umnik: он согласен что именно так и нужно было с ним поступить?
elle08
Неа, все несколько иначе было. Они из украинских екатериненских немцев. В 41м их сначала угнали в Австрию. Как немцы, они лагеря избежали. В 45м освобождение, 2 месяца фильтрационного лагеря и Алтай. До какого-то года нужно было отмечаться в милиции. Вот и все репрессии.
Есть еще 2 лично знакомых мне случая расправы "кровавого сталинского режима", когда людям вместо положенного расстрела по законам военного времени давали всего 7 лет поселения. Правда в Тьмутаракани. Я долгое время общался с дядькой, земля ему пухом, 10 в лагерях отсидевшим. Много интересного порассказал.
Разумеется, были и обратные случаи. Просто в каждом конкретном деле был конкретный следователь. Конкретно в случае моего деда был конкретный майор НКВД. Большое ему спасибо за честно проделанную работу.
А были и сволота разная, карьеристы и прочая муть. И сейчас таких тоже полно.
Шире на вещи смотреть надо.
Отец Тук
Шире на вещи смотреть надо.
Не, так не интересно. Лучше в позу бабылеры встать, "вывсеговно, я дартаньян", чем шире смотреть и разбираться. Нашел себе врага - советское время и сталина, и спи спокойно, ты-то ведь хороший и нерепрессующий никого. :смущ:
Отец Тук
О, так ваш родственник преступником был? Или добровольно в тюрьму просился?
распущенный_мыш
То есть репрессии оправданы? :biggrin: можно пойти настучать на соседа, дабы не болтал че попало :dry:
распущенный_мыш
Мишаня,блин,рашка в опасности,фашисты на границе войну развязали,почему я не наблюдаю тебя в стройных рядах ее защитников с колорадом на рукаве?Почему как всегда на форуме сопли жуешь,вместо того,чтоб на амбразуру,как деды?Чо,опять родина-мать позвать забыла"одного из пропащих своих сыновей"(с)?Ну тады "Ой"действительно ничего не остается,как только подрачивать на светлую память совка,котоого даже не нюхал.
Лерочка
По поводу заголовка топика: где и что дают?.. (Хочется оттдохнуть от "добиваться"...)
elle08
То есть репрессии оправданы? :biggrin: можно пойти настучать на соседа
Оправданы, и мы тут в отделе оченно удивляемся, что ты еще на воле порхаешь. :спок:
Badger211
не наблюдаю тебя в стройных рядах ее защитников
Херню какую-то сказал. :безум: Видать в танке твой башка последний мозг потерял?
Рашка не в опасности, война не на границе, а за границей. Родина мать никого не звала, потому и не забывала. Но ты классно гавном поперхнулся, впредь держи марку. :live:
Какой у вас отдел удивительный. А еще за кого вы в отделе удивляетесь? :umnik: И эта - ну напишите куда надо (думаю, не надо говорить, куда надо :миг:): гражданка, мол, такая-то незаслуженнно порхает. Просим принять меры.
elle08
Логика какая-то у тебя, Эля, альтернативная. 2х2=стеариновая свечка?
А на счет оправдания репрессий. Опять же с понятиями определиться надо? Вот уголовников надо в тюрьму сажать? А ведь это - тоже репрессии.
распущенный_мыш
Миша,ты в курсах,что переход на личности-первый признак отсутствия аргументов?
Отец Тук
Вот уголовников надо в тюрьму сажать? А ведь это - тоже репрессии.
Ну да?
Отец Тук
Нет дохтур,это не репрессии а ответственностьв соответствии с действующим УК.Репрессии-это когда ты нериделах,а тебя за коки и на цугундер.
Badger211
Да ладно? Где-то у тебя не стыковки.
Отец Тук
А что, не?
Далеко не... Вы не в матчасти: с применением терминов будьте внимательней.
townee
Возможно. Но вот вика говорит что я прав .
Отец Тук
Вот уголовников надо в тюрьму сажать? А ведь это - тоже репрессии.
Уголовники не являются политическими преступниками, их не репрессируют, а судят и наказывают. А в Вике определение репресии ни к чему притянуто...
Badger211
Миша,ты в курсах,что переход на личности-первый признак отсутствия аргументов?
Уел, белоленточник ты наш.:yes.gif:Сижу и краснею.
townee
Сдается мне, что это все таки вы сужаете смысл определения до одного из возможных вариантов.
Отец Тук
Политические репрессии — карательные меры, наказание преступников, совершивших уголовные преступления против государственной власти.
При прочтении этого возникает куча вопросов, а вы говорите о варианте. Когда к уголовникам применялись политические репрессии?
townee
Странный спор какой-то. Я говорю о репрессиях вообще. Кои применимы и к уголовному элементу. Вы же добавляете уточнение "политические" и настаиваете на этом определении, как единственно верном.
Отец Тук
Вы приравниваете инокомыслие к убийству и разбою? :eek:
Отец Тук
Что в посте прозвучало, то и заронило. У меня про репресии своё впечатление.
Отец Тук
Тю!
Это наказание за нарушение закона, за проступок. :а\?:

А, собственно, неважно.
Вижу, дискуссия зашла в тупик и тема давно потеряна. :knix:
elle08
Какой странный вывод! :eek:
Отец Тук
Доктор, ну некорректное (очень мягко говоря) определение в Вики, которая никак не может считаться авторитетом в серьезном споре, если только не содержит подтвержденную цитату из авторитетного источника. Я офигела от очевидной внутренней противоречивости этой фразы.
распущенный_мыш
Миша,чловеку отягощенному разноцветными корочками априори положено это знать.Но раз в теперешних бурсах этому не учат ,пришлось напоминить.
распущенный_мыш
О,мишаня шарит в портяночно сленге:смущ:
Лерочка
Мужчины! А все таки! Если вы узнаете, что ваша женщина засмотрелась на коллегу по работе! Увлеклась, но держит себя в руках. Что будете делать? Они же видятся каждый день...
Лерочка
Да пофиг абсолютно, даже если если её по заднице прихлопывают, товар то твой как ни крути.
Лерочка
Мужчины и девушки! Как вы вообще относитесь к офисным интрижкам вашей второй половины? Мы же все понимаем, что они возможны, но вам узнать об этом очень сложно...
Лерочка
Мужчины! А все таки! Если вы узнаете, что ваша женщина засмотрелась на коллегу по работе! Увлеклась, но держит себя в руках. Что будете делать? Они же видятся каждый день...
а узнать это можно каким образом? тем более наверняка? разве что "добрые" люди подскажут, но они то все равно со стороны лишь видят, не зная нюансов :dnknow:
Андрей1979
Ну допустим, вам подруга знакомая ее рассказала, с которой они вместе работают. Или она сама вам призналась, что за ней ухлестывает коллега...
Лерочка
Ну допустим, вам подруга знакомая ее рассказала, с которой они вместе работают. Или она сама вам призналась, что за ней ухлестывает коллега...
сама увлеклась и ухлестывает коллега -все таки разные вещи, не находишь?
если и правда увлеклась то сама шиш она расскажет, а если подруга рассказала, то что это за подруга такая -из зависти разве что гадость сделать решила
так то если реально увлеклась -получит по жопе адназначна :tantrum:
Лерочка
Ну допустим, вам подруга знакомая ее рассказала,
ну коли с подругой такие разговоры, значит ты её натягиваешь изредка, а женское счастье лысые подруги, зачем думать о том, что трепят языком женщины?
Андрей1979
Но ты же понимаешь, что если мужчина начинает ухаживать, он с большой долей вероятности добьется своего! Особенно если дома у девушки в отношениях штиль.
Лерочка
ты сам б чо сделала , если бы твой коллегам глазки строил бы?
накормила бы вкусным ужином да?
Лерочка
Но ты же понимаешь, что если мужчина начинает ухаживать, он с большой долей вероятности добьется своего! Особенно если дома у девушки в отношениях штиль.
а это уже новые условия задачи, так нечестно :tantrum:
и насчет большой доли вероятности -это бред, зависит больше всего от того сама захочет ли она или нет
будет жопой крутить -добьется конечно
_Al_Capone_
ты чо ревнивец? :eek:
психический :tantrum:
Лерочка
Особенно если дома у девушки в отношениях штиль.
это када трахаются по праздникам?
Андрей1979
Я бы не стала с таким отношения строить! Но мне интересно как мужчины себя ведут в таких ситуациях. Тоже до свиданья, и уходят на вольные хлеба?
Лерочка
Я бы не стала с таким отношения строить! Но мне интересно как мужчины себя ведут в таких ситуациях. Тоже до свиданья, и уходят на вольные хлеба?
все дело в доверии
если доверяешь и за руку не ловил то пофиг кто и что скажет