О еде. Что и зачем мы едим.
51695
234
Shаманка
Мне уже отказали что ле? Пошел биться об стенку! :шок:
Беркут51
Если было бы верно твое утверждение насчет физической составляющей еды, то эффекта плацебо бы не было
Плаце́бо - вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата(с). Этот эффект - исключительно работа мозга человека, его веры. Что ты принимаешь в качестве лекарства совершенно не важно, хоть трюфели хоть помет верблюда. Всегда и во всем важно во что ты веришь. И когда пытаешься узнать человека то стараешься получить от него ответ именно на этот вопрос.
Показать спойлер
жаль я Машу об этом не спросил при встрече, побоялся добавить в наш диалог немного занудства. Это к теме не относится, мысли вслух..
Показать спойлер


А в чем же твоя вера?
это вопрос очень глубокий. Поверхностно ответить на него - только запутать собеседника, да и не на форуме это обсуждать. Достроишь баню - зови, поговорим :biggrin:

По поводу серьезности отношения к тому что хочу я съесть - вот тебе моя вера:
организм человека очень тонкий на всех уровнях отстроенный инструмент, способный к самовосстановлению в том числе и посредствам пищи (тут наши мнения схожи). Желание съесть тот или иной продукт обусловлено исключительно потребностью твоего организма в этом продукте, и что бы там не писали всякие ценители здоровой пищи и любители на каждый кусок еды повесить десять ярлыков - нужно взять и съесть то что хочется. Каждый человек индивидуален и телом и духом и мыслями. И очень хорошо когда человек это понимает и не навязывает свои правила игры другим.
Позволь спросить, у тебя есть дети? Когда жена беременна была, она была вынуждена жить по правилам из цитаты стартпоста? Действие механизма получения необходимого питания через внезапно возникающие желания очень заметно у беременных женщин, оно очевидно. Ни в коем случае нельзя ей отказывать, если конечно она не захочет съесть тюбик клея "момент".
В моей мысли ты конечно найдешь и подтверждение своей теории, но уверяю, это не так. Поедая мясо я не питаю в себе злобу, я питаю лишь свое тело, которое будет использоваться моим мужеством для того чтоб в нужный момент защитить свою женщину и детей.

Вобщем пища питает только тело. Это тело управляется мыслями и эмоциями, поражденными в человеке исключительно воспитанием отца, любовью матери, примером предков и желанием видеть вокруг себя приятных и схожих по духу тебе людей.
Показать спойлер
а вообще все это ватокатство :миг: :biggrin:
Показать спойлер
Shаманка
У моих родителей и так есть баня и самогон :biggrin:
:nom:
а зять им, случайно, не нужен?
Показать спойлер
:biggrin: :rofl: :biggrin:
Показать спойлер
Shаманка
аа, ты об этом...
Нет, ни в коем разе)
У моих родителей и так есть баня и самогон :biggrin:
но там ведь нет такой компании :злорадство:
Вобщем
ай-яй-яй))
а ведь тебя только что в грамотности обвинили :biggrin:
Беркут51
а ты делаешь это правильно?
уже есть кандидат :biggrin:
хотя.. посмотреть надо :спок:
Shаманка
Что, в баню ходит?
Или ещё и пожрать норовит?
Shаманка
сенсор зараза пробел не учуял
Показать спойлер
не сочтите за оправдание :)
Показать спойлер
Князь_Владимир
Дети есть, двое.
Сказанное тобой насчет хочется, не противоречит сказанному мной и написанному Лууле. Ни она, ни я ни разу нигде не сказал, что нужно есть только какие то определенные продукты, это придумка читающих или перенос на меня других пишущих "диетологов". :biggrin: В цитате и моих всказываниях тоже нет правил, есть только мой метод, как я сам лично поступаю и не призываю всех следовать ему. Я лишь информирую.
Повторюсь еще раз: предпочтение в какой то определенной пище есть только сигнал, а что делать с ним решает каждый конкретный человек для себя.
Насчет встретиться и поговорить, так это просто. Скоро у меня наверняка будет форумовка, вот там и поговорим.
Shаманка
а ведь тебя только что в грамотности обвинили :biggrin:
кто посмел? :зло:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Uncle_Oberman
Она просто любит чтобы ее долго поуговаривали :secret: А то ежели сразу согласится,как потом обосновывать что -"я не такая..."(с)
Беркут51
:agree: буду рад общению
Показать спойлер
тогда мое возражение пока такое: характер и эмоции человека никак не связаны с его кулинарными пристрастиями. Желания съесть тот или иной продукт обусловлены лишь потребностью тела восполнить недостаток определенных питательных элементов
Показать спойлер
Ага! Как баня замаячила, так и спорить перестал? :biggrin:
Uncle_Oberman
уже в интернете книги Виилмы заказывает :biggrin:
Uncle_Oberman
Не, не баня, а барышни что придут на форумовку, а возможно и в баню. Он тут окучивает уже всех барышень МФ! А в баню, если он будет, они же сбегутся смотреть на его торс и грудь - победитель как никак!
Беркут51
Скоро у меня наверняка будет форумовка, вот там и поговорим.
:eek: ну вы кремень :biggrin:
Беркут51
Это кого это я окучивал? чет не помню.
мне сама тема интересна, точнее даже не тема топика а то что из нее можно развить
Показать спойлер
дамы у вас конечно все умницы и красавицы, но я женат
Показать спойлер
Беркут51
Смотри, какие у меня беркуты есть...
Uncle_Oberman
Здорово! Особенно последний!
У меня тоже есть, но выкладывать не буду, а то неинтересно будет, когда выложу в качестве аватарки. Все поехал, за еще дверями в баню.
Князь_Владимир
Это она просто комплимент такой придумала.
В свете соседнего топика про уши. )))
elle08
Не окучивали а интересовались немножко. Ни одного непристойного предложения в личку не поступало :dnknow: :biggrin:
elle08
Поглядел я сейчас свои фотографии, чето они странные все, либо пошлые. Есть парочка сносных, но я на них почему-то курю, хотя сам не курящий
Uncle_Oberman
Не, меня застать в сиську пьным - большая редкость. Сам никогда себя таким не видел :biggrin:
Я тоже себя не видел.

Другие рассказывали...
фотка в ванной вообще какая-то голубоватая :biggrin:
Shаманка
А там все вместе: и странная и пошлая и курю :secret:
И вообще забыть пора, не смущай меня :biggrin: мы топ зафлудили тут уже