Женщины любят... ушами?
154743
572
elle08
В данном случае? В том, что на первом месте были его потребности, и для него не было важно как и чего она хочет.
Рунгерд
ну тогда поставьте на место шубы то, что считаете красивым Вы.
Shаманка
а шубы нынче принято дарить только в случае измены? :biggrin:
elle08
не знаю, меня шубы мало волнуют)
Shаманка
Ничего. Попытка "откупиться" за свой подлый поступок не может быть красивым. А Вы пытаетесь аналогию провести с красивым ухаживанием ради секса? Ну и напрасно. Что подлого в том, что мужчине нужен от Вас секс, а не любовь, и не семью с Вами создать? Можно подумать Вы за всеми Вашими любовниками были замужем :biggrin: Так что если мужчина не врёт, что любит и женится, а красиво ухаживает НЕ скрывая, что Вы для него лишь объект для секса - не вижу в этом ни подлости, ни предательства, и аналогия с изменой не этична.
Рунгерд
Если смотреть на близкого человека, как на дерьмо, то остаётся только "быть счастливым в одного" , поэтому и спрашиваю, это возможно?
Рунгерд
ну вы прям с каждым сообщением новые подробности добавляете)
разве речь шла о том, что он не скрывает?
по-моему все эти красивые ухаживания обычно и призваны убедить женщину, что она нужна и что она - единственная, на это собственно женщина и ведется. А по факту это оказывается ложью.
Shаманка
не знаю, меня шубы мало волнуют)
так тебе их и не предлагал никто :dry:
Kонстантин
Не надо переворачивать смысл моей фразы. А если не понял, то перечитай ещё раз или спроси разъяснение. Где я сказала, что воспринимаю близкого как дерьмо? Я сказала, что ЕСЛИ человек, который рядом со мной, ведёт себя как дерьмо, то глупо оставаться рядом с ним только из страха одиночества, и лучше быть совсем одной, чем с таким.
Kонстантин
Разве можно быть счастливым "в одного"?
а разве нельзя?
Shаманка
по-моему все эти красивые ухаживания обычно и призваны убедить женщину, что она нужна и что она - единственная, на это собственно женщина и ведется
что за фееричный бред???? :безум:
Shаманка
Да?)) Ну это Вам так кажется. А по-моему эта женская самонадеянность. Им хочется быть единственными, вот они и стараются убедить себя, что ухаживание символизирует именно это. А красивое ухаживание, на мой взгляд, символизирует лишь то, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ мужчина Вас ценит и готов тратить время и усилия ради обладания Вами. Но это не значит, что это желание останется перманентным. Хотя конечно это идеальный вариант... Но в любом случае хорошо уметь видеть мужские игры насквозь - это позволяет насладиться ими, не испытывая боли)
Рунгерд
я наверное уже миновала тот этап, когда играми можно наслаждаться.
сейчас я наслаждаюсь людьми, которые не играют в игры.
Рунгерд
так же и штамп в паспорте по сути ничего не гарантирует, ибо развестись можно в любой момент :dnknow:
Shаманка
Хороший период... Искренность - это тот идеал, к которому мы все стремимся. Но видеть неискренность тоже полезно...)
Рунгерд
Если человек рядом с тобой, значит это близкий тебе человек, если ты воспринимаешь поведение близкого человека, как отвратительное, значит этот человек перестал быть для тебя близким. И не имея близкого человека, ты стала одинокой. Я правильно понял?

Может одинокий человек, быть счастливым человеком?
Показать спойлер
Извиняюсь за назойливое любопытство, но мне правдо интересно, я никогда ещё не был настолько одинок.
Показать спойлер
elle08
Ты хочешь чтоб я билась лбом и кричала: "Неправда!! Мне каждый день шубы предлагают!" :biggrin:
мне неважно, предложат ли мне шубу)
Да и тот, кто меня знает - точно не предложит мне ее)))
elle08
Разумеется, штамп ничего не гарантирует... Но я словами не объясню ЧТО гарантирует. Впрочем, наверное у каждого своё представление об этом...
Рунгерд
на это способен только человек, который сам искренен.
Shаманка
Да и тот, кто меня знает - точно не предложит мне ее)))
верю, потому как игра в искренность намного бюджетнее:улыб:
Kонстантин
Нет, ты опять неправильно понял))) Мы обсуждали конкретную жизненную ситуацию. Абстрактную, не мою. Речь шла о том, что даже состоя уже в достаточно близких отношениях с человеком (секс), можно ещё не до конца знать его, а находиться в процессе узнавания. И ещё не сделать выбор, что хочешь с ним остаться. И если в этот период выяснится, что человек всё-таки гнилой по сути, то не следует оставаться с ним только потому, что нет больше никаких вариантов в обозримом будущем. И если бы я оказалась в этой ситуации - да, одна я была бы счастливее, чем рядом с человеком, которого я не уважаю. Теперь понятно?
Shаманка
Мм... ну да. Но и интуиция с мозгами тоже не помешают ))
Kонстантин
я никогда ещё не был настолько одинок
насколько?
Shаманка
Разве можно быть счастливым "в одного"?
а разве нельзя?
Даже себе представить не могу такого человека, наверное слишком скудное у меня воображение ... :biggrin:

В одного, можно переживать неудачу, ошибку и т.д. , а радостью и счастьем обязательно надо делиться иначе жизнь получается нудная и унылая. По крайней мере я так живу, а за других не могу сказать, потому и спрашиваю. :dnknow:
Kонстантин
но интроверты думают по-другому :secret:


Показать спойлер
15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты
Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о «людях в себе». Поэтому она составила список из 15 пунктов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.
AdMe.ru внимательно прочитал статью Мэриэнн, и, кажется, она во многом права.
1. Ваш день рождения нас не радует
Любой интроверт, работающий в офисе, испытывает смятение, когда все спешно начинают скидываться на подарок кому-то. Не потому что нам жалко денег, нет. Просто любой случайный сотрудник, радостно улыбающийся и сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции, энтузиазма и интереса. Возможно — о ужас! — мы даже получим от него приглашение на вечеринку с тремя сотнями незнакомых людей. Ну пусть триста — это преувеличение, но именно так это видится интроверту, который больше всего хочет пойти домой. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы просто вздохнем с облегчением.
2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения
Ну правда, забейте. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не хотим шумно праздновать и веселиться. Лучший праздник для нас — тихий, в кругу тщательно отобранных людей. Мир не должен ничего знать о нем.
3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные
Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь вашей бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем — просто общение с кем-то, кого мы не знаем, отнимает слишком много энергии. Только то, что мы работаем вместе, не означает, что мы по-настоящему знаем друг друга.
4. Мы ненавидим толпу
Мы устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп. Некоторые интроверты являются эмпатами, поэтому они, как правило, легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы «чувствуем» каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.
5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия
Это особенно трудно для интровертов, которые управляют бизнесом. Необходимость командной работы заставляет нас делать вещи, которые выводят нас из равновесия. Каждое сказанное вовремя слово, каждая выслушанная точка зрения — это борьба для нас. Даже в бизнесе нам необходимо чувствовать связь с кем-то на другом уровне, чтобы получить максимальную отдачу от корпоративных мероприятий. Нужно немало времени, чтобы организовать командную работу или какое-либо мероприятие с большим количеством участников, чтобы и интроверт, и его коллеги чувствовали себя комфортно.
6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь
Да, это мерзкая правда. Мы отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет. Беда в том, что честность, как бы мы ее ни ценили, иногда причиняет боль. Чтобы выжить, мы должны вытеснить все эти эмоции и быть хорошими, а это намного сложнее, чем быть настоящими.
7. Мы умеем работать
Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь — да и вашу тоже.
8. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти.
9. Мы чувствуем себя в безопасности со «своими» людьми
Когда в нашей жизни есть «правильные» люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за наших любимых. Просто спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти «правильных» людей, но зато потом мы никогда от них не отказываемся.
10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас
Интровертам нужны другие люди, и другим людям нужны интроверты. Большинство из нас не испытывает проблем с общением. Мы, как и все, иногда ходим в бары и на вечеринки и знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями. Мы сознательно выбираем близких друзей и тщательно работаем над отношениями.
11. Мы можем временно притворяться экстравертами
Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами крупных корпоративных событий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня мы сможем уйти домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.
12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные
Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас — это опция, в базовую комплектацию она не включена. Мы не можем слишком хорошо играть счастье или возбуждение, и вы скорее всего прочитаете это у нас на лице.
13. Нам хорошо в одиночестве
В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время.
14. Мы ненавидим светскую болтовню
Мы мыслители, и нам приносят удовольствие разговоры о высоких идеях, теориях и идеалах. Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания.
15. Если мы выбрали вас, цените это
Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с «неправильным» человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.
Показать спойлер
Shаманка
Настолько, что рядом было некому улыбнуться в ответ. :yes.gif:
Kонстантин
Я могу. Я не знаю, почему ты не можешь быть счастливым без другого человека. Это наверное только психолог расскажет). Точнее, я тоже могу рассказать, но мое мнение для тебя некомпетентно)
elle08
Ого! Я, оказывается, интроверт ))) Впрочем, шучу, я и так это знала...)
Kонстантин
Настолько, что рядом было некому улыбнуться в ответ. :yes.gif:
Я не представляю такую ситуацию...
Робинзон Крузо, впрочем.. хотя у него потом Пятница появился.
Чувак в "Я - Легенда". Вот он был настолько одинок, что мне страшно становилось, когда я смотрела - не оттого, что вокруг зомби, а от физического ощущения его тотального одиночества.
Рунгерд
Честно, спасибо. :agree: :роза:
Просто по мне, так когда встречаешь интересного тебе человека, то он не может, так искуссно скрывать кого-то, абсолютно мне нетерпимого, чтобы это не было видно с первых минут по его словам, взглядам, поступкам и т.д., то есть, у меня с ней просто не возможно будет нормальное общение, не говоря о сексе.
Kонстантин
Абсолютно нетерпимого возможно и не может скрывать. Но если это лишь какие-то отдельные моменты, или что-то, проявляющееся лишь в определённой (например, стрессовой) ситуации, то узнать можно совсем не сразу. Но - можно узнать, соглашусь, и не через очень долгий срок. Особенно если не лениться наблюдать, и иногда отключать гениталии и включать мозг. Во всяком случае над историями, что кто-то поженился, а потом он/она вдруг ТАК изменился/лась и оказался/лась совсем не таким/такой, я смеюсь до упаду.
elle08
но интроверты думают по-другому :secret:
Поэтому ярко выраженные интроверты, могут быть счастливы, даже в абсолютном одиночестве? :шок:
Kонстантин
Почитай внимательнее скрытый текст. Даже голимые интроверты НИКОГДА не бывают в абсолютном одиночестве. И это чистая правда. Просто они далеко не всякого и далеко не сразу впускают в свою жизнь, и потому у окружающих часто складывается впечатление, что они выделываются, набивают себе цену и упускают шансы. А на самом деле те, кто считает себя упущенным шансом просто не прошли "отбор" у интроверта ))
elle08
а почему нет?:улыб:
Ну счастье для меня, это как многократное отражение радости в близких тебе людях, которое возвращаясь к тебе усиливается и от этого ты отдаёшь её ещё сильней и получаешь многократно возросшую обратно, вплоть до замирания сердца. Как система с положительной обратной связью, как замкнутый цикл с безусловным приращением. В общем обязательно требуются близкие люди. :yes.gif:

Иначе это просто небольшая вспышка радости, как простое механическое самоудовлетворение. :biggrin:
Рунгерд
А что для тебя "Красиво ухаживать"?
Это ж тоже понятие для каждой женщины сугубо индивидуальное.
elle08
а ради чего поступки? :umnik: ради "поговорить"?:смущ: :biggrin:
Ради красиво поговорить... :ухмылка:
Severus54
Конечно. Ну я прямо сценарий не буду выкладывать, но меня всегда покоряла в мужчинах настойчивость (не путать с назойливостью, которая наоборот раздражает - эта грань очень тонка, и нужно быть достаточно умным, проницательным и неплохим психологом, чтобы её не перейти). То есть когда мужчина готов добиваться, тратить время, тратить свою... ну да, свою душу, иначе не скажешь. А когда либо сразу пытаются купить (охапка роз, ужин в дорогом ресторане), либо начинают вести себя по принципу "соглашайся прямо сейчас, мы взрослые занятые люди, чего в игры играть, а если нет - я пошёл, другую найти не сложно" - я сразу теряю к таким интерес.
Рунгерд
я сразу теряю к таким интерес
И ждёте другого?

И как долго?
Uncle_Oberman
По-разному. В зависимости от того, что мне на данный момент нужно.
Рунгерд
цветы или покушать? :злорадство:
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
Рунгерд
То есть когда мужчина готов добиваться, тратить время, тратить свою... ну да, свою душу, иначе не скажешь. А когда либо сразу пытаются купить (охапка роз, ужин в дорогом ресторане), либо начинают вести себя по принципу "соглашайся прямо сейчас, мы взрослые занятые люди, чего в игры играть, а если нет - я пошёл, другую найти не сложно" - я сразу теряю к таким интерес.
а расскажите поподробнее как тратят душу на вас, когда ухаживают, вот просто интересно стало...если цветы и ужин это купить и банально, а душу это как - песни под балконом петь собственного сочинения, сердечки выкладывать на лобовом стекле из роз, или что еще...?))
queeny
вечером просто помыть в душе, а утром принести кофе в постель, пожелать доброго дня и уйти на работу.. :biggrin:
queeny
Нет. Всё что Вы описали - это просто романтика, её может и не быть, а всё равно мужчина покоряет. А душа... Ну я не знаю как Вам объяснить, если Вы не понимаете. Но по-моему, когда человек общается, видно - делает ли он это с удовольствием или просто произносит дежурные фразы. Видно, когда он действительно нуждается в Вас, когда Вы ему действительно интересны, а не просто вежливые расспросы о жизни, когда он доверяет вам и готов с Вами что-то обсудить и из своей жизни, когда он даже среди занятости и важных дел находит минутку, чтобы услышать Ваш голос по телефону, или черкнуть шутливо-нежное письмо, или увидеться, хоть на полчаса, но Вы чувствуете, что это потому, что ему действительно были нужны Вы в этот момент... Примерно так.
Рунгерд
а зачем вообще человеку общаться если вы ему неинтересны? через силу что ли?
дежурные фразы и прочее...не поняла к чему это
по-моему романтика как-раз это весь ваш пост - нуждается, минутка чтобы услышать голос и блаблабла)))
но позиция понятна - девичья принцевыжидательная обыкновенная, спасибо)

:роза: