Уверена, здесь все достаточно умные люди, чтобы понимать, что в прочных, длительных, серьёзных отношениях обязательно чем-то приходится поступаться, в чём-то уступать, немного меняться... Ибо идеальных всё-таки нет. И вряд ли кто-то из-за несовпадения по какой-то мелочи бросит человека и отправится искать более терпеливого, того, кто "оценит". Но хотя все мы с чем-то миримся, всё равно миримся до определённого предела. То есть что-то можем изменить в себе, а что-то нет. И в какой-то момент "да ладно, подстроюсь, мне не сложно" уже переходит в "нет, мы что-то уж слишком разные, наверное это не мой человек".
Давайте оставим позади что-то серьёзное и глобальное, типа "она потребовала, чтобы я поменял работу", " он хочет, чтобы я увеличила грудь", "она запретила мне общаться с друзьями", "он категорически не хочет детей" и так далее... Поговорим о мелочах. Ведь это порой тоже важно. А конкретнее - о бытовых привычках... С какими привычками в еде, в образе жизни, в стиле одежды и тому подобное вам приходилось расставаться ради любимого человека? Жалеете ли, есть ли чувство утраченной свободы или потери частички себя? Или любовь всё это искупает?
Рунгерд
первое что происходит с человеком, так это то что он перестает думать только о себе и начинает задумываться о второй половине. Не все на это готовы, но это первое, что меняется.
zxbigus
Достойная перемена. К сожалению, действительно не все...
Рунгерд
Че-т все в кучу :безум: мне вообще бытовые привычки пофик, ну может кроме желания проверить квартиру на 2 часа при -30 :biggrin: хотя при -18 было пару раз :rofl:
Расстаются обычно из-за глобальных вещей либо человек должен быть уж очень зациклен на фигне всякой :dnknow:
elle08
Смотря что считать фигнёй... Например, одна моя знакомая может спать только при открытых окнах, а её муж наоборот - теплолюбивый, закупоривает всё, даже летом, потому что иначе он быстро простывает, начинают ныть суставы и т.п.. Она идёт ему навстречу, в итоге уже в второй год без снотворного не засыпает... Это фигня?
Рунгерд
А спать в разных комнатах не пытались? :umnik: все же люди взрослые, если о здоровье речь идёт проблему нужно решать
elle08
Ну это они сами разберутся, я думаю... Мы не настолько подруги, чтобы я ей советы давала, просто она любит пожаловаться, а я вежливо киваю. Я просто привела пример того, что не всегда отказ от своих бытовых привычек безболезненно проходит. Конечно не до абсурда - чтобы каждый день думать "ВОТ чем я ради него пожертвовала!", но всё равно это как минимум замечаешь... Пусть даже потом и привыкаешь. А некоторые может и не привыкают? А то фраза, что "любовная лодка разбилась о быт" - весьма расхожа, правда там несколько другое имеется в виду. А мне вот и интересно - о такой именно быт она может разбиться?
Рунгерд
Не знаю :dnknow: ну может если только мужчина превратился в диванное животное с маршрутом холодильник-телевизор-ванная-спать :dry:
elle08
А если он всегда таким был, ну в смысле дома у себя? И когда закончился период свиданий, это выяснилось? Или в такого просто не получится влюбиться? :улыб:
Рунгерд
Сложно сказать, хотя если оба сидят на диване, то может и вполне гармоничная пара:миг:
Рунгерд
У нас разные вкусы в фильмах. Я люблю всяких хоббитов и трансформеров, а он не понимает этого совсем. Но я не думаю, что это серьезная проблема.

Бигус правильно сказал, тяжелее всего перестать думать только о себе, начать думать за двоих и заботиться не только о себе. Если этого не происходит начинаешь всерьез задумываться об истинном отношении человека к тебе.
Рунгерд
А мне вот и интересно - о такой именно быт она может разбиться?
Навскидку:
я ставил молоко в "дверь" холодильника, она - на полку
я ставил тюбик с зубной пастой в стакан, она - клала его рядом
я оставлял дверь в ванной приоткрытой, она ее постоянно закрывала...
Рунгерд
С какими привычками в еде, в образе жизни, в стиле одежды и тому подобное вам приходилось расставаться ради любимого человека? Жалеете ли, есть ли чувство утраченной свободы или потери частички себя? Или любовь всё это искупает?
Блин, прочитал вас и понял что я идеальный муж. :хехе:
GnoMM
На дверь доводчик с фиксатором, в ванную пасту в стоячем тюбике, боковую полку снять
GnoMM
Навскидку:
я ставил молоко в "дверь" холодильника, она - на полку
я ставил тюбик с зубной пастой в стакан, она - клала его рядом
я оставлял дверь в ванной приоткрытой, она ее постоянно закрывала...
осспади :biggrin:
ну как можно быть таким принципиальным со своим любимым человеком,
ну оставляй ты как хочешь свою дверь, а она пусть оставляет как она хочет
какая разница епрст как закрыта дверь, это же просто дверь :biggrin:
Ёлка
:nea.gif: вот не соглашусь....я ненавижу когда двери открыты :tantrum: вот прям руки трястись начинают...чтоб не треснуть по голове того, кто не закрыл :tantrum:
Кешка
А я треснуть готова когда в ванну ее закрывают- должна быть открыта! :зло: :rofl:
viktorina
:dry: не знаешь кто мне не давал ванну проветривать в номере? :rofl:
Кешка
бу! это чужие люди когда не закрывают бесит,
со своим мужчиной таких проблем вообще не может быть,
будешь закрывать за ним двери и носки подбирать как миленькая :biggrin:
а он за тобой :wub1.gif:
Кешка
Ванна проветривалась, когда нас не было- а так то я рядом спала и не хотела нЮхать ванну :rofl:
Кешка
:nea.gif: вот не соглашусь....я ненавижу когда двери открыты :tantrum: вот прям руки трястись начинают...чтоб не треснуть по голове того, кто не закрыл :tantrum:
значит не любишь его, раз трясет так)
когда любишь -как то проще ко всему относишься, двери открытые/закрытые -фигня какая то :улыб:
Андрей79
:nea.gif: да канеш...либо ты просто амеба, раз те сразу на все пофиг становится, либо на транквилизаторах сидишь...
viktorina
Ванна проветривалась, когда нас не было- а так то я рядом спала и не хотела нЮхать ванну :rofl:
чтоб ванна проветрилась -надо чтоб в ней сквозная вентиляция была, окна и тп., а иначе она просто открытая стоит -не путайте меня тут :tantrum: :biggrin:
viktorina
Ванна проветривалась, когда нас не было- а так то я рядом спала и не хотела нЮхать ванну :rofl:
Чего вы там с ванной комнатой делали? :umnik:
Кешка
:nea.gif: да канеш...либо ты просто амеба, раз те сразу на все пофиг становится, либо на транквилизаторах сидишь...
я говорю не пофиг, а проще
и когда любишь -не нервничаешь изза этого
в этом и разница
Андрей79
Вообще не понимаю, как можно из за каких то мелочей нервничать то ... фигня...
второй день не могу вспомнить раздражающего фактора для меня :dry:
Андрей79
а если разлюбил?
вот, если начинают бесить разбросанные носки, значит разлюбил :yes.gif:
Ёлка
какая разница епрст как закрыта дверь, это же просто дверь
Если есть кот(кошка) в доме... и ейный лоток в туалете стоит -эта дверь имеет принципиальное значение :dry:
viktorina
Я могу все что угодно делать, у меня в ванная совмещённая, потому там вытяжка стоит сразу :knix:
Андрей79
:nea.gif: Проще в начале отношений....а потом все эти мелочи начинают принимать иной вид...канеш ты идешь на уступки, на что-то закрываешь глаза...но, когда он начинает пукать при тебе, а тебе это не нравится...ты же не будешь смотреть на него влюбленными глазами и думать: "Ну, пущай попукает...я ж его так люблю :wub1.gif: "
b52
Для кошки в двери делают отдельную дверку со шторкой, если конечно любят животное
elle08
)) всех Лена поставила на место :biggrin: Проще наглухо дверь не закрывать ) и выглядит цивильнее,чем дырки в дверях со шторами )
Ёлка
хотя все таки степень разбрасывания носков может быть разная мне кажется))
если их на стол ставить, то любая по башке даст :biggrin:
elle08
а есть кошки, которые сами дверь в туалет открывают в той и с другой стороны :yes.gif:
Андрей79
ну этож надо в такого умудриться влюбиться для начала, который носки на стол ставит :biggrin:
Кешка
:nea.gif: Проще в начале отношений....а потом все эти мелочи начинают принимать иной вид...канеш ты идешь на уступки, на что-то закрываешь глаза...но, когда он начинает пукать при тебе, а тебе это не нравится...ты же не будешь смотреть на него влюбленными глазами и думать: "Ну, пущай попукает...я ж его так люблю :wub1.gif: "
ну знаешь ли, Кеш, пукать -это вообще то верх свинства и о любви я считаю тут уже речи нет с его стороны, тем более она не должна это терпеть
все таки недостатки, привычки, действия они разные бывают -терпимые, не очень и вообще не терпимые
Кешка
Когда влюбленная пара начинает пукать друг перед другом так, что соседям кажется, что перфоратор включили, это настоящая любовь :wub1.gif:
_N_F_
я тоже так считаю :rofl:
Андрей79
В Америке на улице пукают и говорят "ицкюзьми"- сдерживаться ваще то нельзя :tantrum: :rofl:
_N_F_
Когда влюбленная пара начинает пукать друг перед другом так, что соседям кажется, что перфоратор включили, это настоящая любовь :wub1.gif:
без противогазов? :biggrin:
а если глаза слезятся? :biggrin:
Андрей79
:nea.gif: какой ты нудный....

Замени пукать, на вонючие носки, зеркало в зубной пасте, грязные чашки перед телеком, следы грязной обуви далеко от коврика и т.д.....
viktorina
Вообще не понимаю, как можно из за каких то мелочей нервничать то ... фигня...
Это не фигня, это психосоматика. И любовь здесь не при чем, вопрос был задан про быт, т.е. когда ты уже живешь с человеком определенное время. Из каждого начинают лезть привычки, полученные от своих родителей, так уж получилось, вы начинаете "притираться" во всех смыслах. И у каждого есть свои "гуси", поэтому следует более терпимо относиться к друг другу, но иногда...
_N_F_
Вы главное окна не открывайте! Не создавайте экологической катастрофы :tantrum:
viktorina
В Америке на улице пукают и говорят "ицкюзьми"- сдерживаться ваще то нельзя :tantrum: :rofl:
по пробуй у нас в автобусе пёрни прилюдно -можно и по хлебальнику отхватить еще, если ты не девушка :rofl:
Кешка
при чем тут нудный или нет я?
по факту есть скотство откровенное, а есть просто привычки безобидные
разница то огромная, а ты все в одно кучу мешаешь
elle08
Че-т все в кучу :безум: мне вообще бытовые привычки пофик,
даладно? :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
GnoMM
Да это понятно- меня первое время коробило, что ложечка для обуви возвращается не на место....пару раз не нашел ее и все- теперь она на одном и том же месте лежит :biggrin: