Не все алименты одинаково полезны
27361
142
Молодой коллега попал в неприятную ситуацию, залетела его мимолетная пассия, собирается рожать и подавать на алименты. Залетела, потому что детей он не хотел, ее об этом уведомил и предохраняться не забывал, не исключена вероятность подлого залета.

Часто говорят - зачем нам штамп, мы и без него неплохо живем. Вот именно за этим нужен штамп, в том числе. Ответственность на мужчине в зарегистрированном браке лежит вполне определенная.

Вопрос мой из области морально-юридической. Правильно ли, что государство обязывает любого мужика отвечать и за нежеланного ребенка в том числе? Кто-то скажет, что женщина не должна отвечать одна. Она и не должна - может предохраняться сама, сделать аборт или спать только с мужем.

P.S. Флудить желательно по теме.
Если ребёнок родной алиментов жалко штоле?
Ох уж эти молодые колеги-лошары))))))
_Al_Capone_
Вопрос не столько про то лошара он или нет, п.5 его баба или не п.5, а про то, как правильно эту ситуацию разруливать социуму, т.е. государству.
пролеталмимо
два дебила. трахайтесь после свадьбы. с желанными женами - не придется тупыми вопросами озадачиваться
bondy
Общество отходит от трахания только после свадьбы, а спорные ситуации надо решать )
Считаю, что нужно за счёт государства проводить анализ отцовства и вешать алименты на мужчин в случае положительного результата. Трахацца должно быть дорого как курить и пить. Тому кому надо, всё равно будет. А учитывая наш низкий уровень рождаемости так тем более, обязывать рожать и обязывать кормить участников родового процесса :tantrum:
пролеталмимо
Да какой там *подлый* залет )
просто многие думают, что прерванный половой акт-это типа 100 процентов )) Гыыы )
пролеталмимо
Все прпвильно. Не любишь женщину -не трахай :dnknow: любишь - люби общих детей:yes.gif:
Алименты -это деньги ребенка. Если мужчина не готов его содержать какой смысл его существования в обществе? :umnik:
_Al_Capone_
Обязывать рожать это уже несколько другой общественный строй, очень для нас неблагозвучный. Но мнение понятно )
natalka2
Написано было - предохранялся. А не вынул и бежать )
legalyBlond
Ты всех любила, с кем трахалась? :biggrin:
пролеталмимо
Мы не обо мне говорим. Но "мимолетных пассий" у меня не было.
пролеталмимо
Общество отходит от трахания только после свадьбы, а спорные ситуации надо решать )
а пора бы вернуться
legalyBlond
Тогда в следующий раз что-нибудь поближе к реальности, пожалуйста, а не "нет траху без любви" :biggrin:
bondy
Есть и такое мнение, достаточно популярное. Но вряд ли осуществимо.
пролеталмимо
Я ответила тебе по теме. Государство какбэ предупредило, что родитель каким бы тупым он не был должен ребенка содержать. А дальше каждый сам выбирает партнера.
Мужчины ведь любят в процессе соблазнения лечить про звезду с неба и про готовность стать зятем и чего только не наплетут. Отвечать за слова и поступки - должен каждый мужчина, это вполне укладывается в нормы морали. Не хочет детей- пусть трахается собственноручно, либо с женщинами разделяющими его позицию относительно детей.
legalyBlond
Понравился женщине очень дяденька, но ему кроме секса ничего не нужно, о чем он прямо ей сказал. Она ему в глаза согласилась, а за глаза презерватив в себя вылила. Почему мужик должен оплачивать подлость какой-то бабы?
К самой ситуации конечно возникает ряд вопросов... Если пассия мимолётная - с чего вдруг обсуждался вопрос детей? Обычно об этом и в серьёзных-то отношениях не заставишь мужчину поговорить, а уж если мимолётные... Короче, ни в моей жизни, ни в жизни моих подруг не было НИ ОДНОГО такого, который, натягивая презерватив перед первым-вторым сексом вдруг САМ завёл разговор о том, что не хочет детей. Может конечно данный товарищ перестраховщик и потому исключение, а может он ей ничего такого и не говорил, а просто предохранялся... В принципе, конечно, это неважно, ибо такие вопросы, ИМХО, должны решаться сообща, если только женщина не планирует родить исключительно для себя и мужчину наличием этого ребёнка никогда в жизни не беспокоить. И я крайне негативно отношусь к женщинам, которые используют свою беременность как средство устроить жизнь - брак, алименты, пособие - что угодно. Но раз уж так случилось... Ребёнок ведь не виноват. Так что претензии у товарища могут быть только к самому себе, что не распознал в женщине дрянь или распознал, но ради хорошего секса решил продолжить общение.
Так что, дорогие мужчины, ОБЩАЙТЕСЬ, прежде чем в койку тащить, и выбирайте не членом, а головой...
Рунгерд
Так что, дорогие мужчины, ОБЩАЙТЕСЬ, прежде чем в койку тащить, и выбирайте не членом, а головой...
Если выбирать головой, только страшные бабы будут в койке или форумчанки и кошатницы :eek:
Рунгерд
Собирается не беспокоить - в банк спермы. Иначе, после родов вдруг может решить, что все таки хочется побеспокоить. Женщины, да и мужчины чего уж, бывают разных моральных устоев.

Но в целом мысли последовательны и поняты )
пролеталмимо
оч интересно. Не расписаны и алименты.
А че сразу не написала заявление об изнасиловании? это проще доказать
zxbigus
У нас в стране такие законы. После рождения подает на отцовство, если на экспертизу ДНК ответчик не явился - 99% суд автоматически назначает отцом.
пролеталмимо
Он, видимо, очень хорош-ваш друг, раз она из презерватива сперму слила :безум: и изначально обрекает ребенка на неполную семью. Юридически: докажут отцовство- будет платить алименты, сущие копейки.
А так: баба-дура :шок:
пролеталмимо
Да лааааадно...вот так прямо и назначает? Так чего ж так много матерей-одиночек, так то можно на весь список форбс на отцовство в суд подать, точно никто не явится и алименты ох не маленькие будут.
viktorina
Я свечку не держал и, естественно, не могу знать как все точно было. Сама ситуация просто стала поводом для размышления.