Не все алименты одинаково полезны
27356
142
Рунгерд
Я не знаю где ты его держишь на балконе, в лифте или на лестничной клетке.
пролеталмимо
..100 процентной гарантии ни один из распростр.способов предохранения не даёт,а раз уж так случилось,то..это её право..подавать или не подавать,рожать или не рожать,если в законодательстве написано..то че нет..это искл.её выбор,а судить о подлости и прочих морально-деловых сложно.
Мы ж не знаем..что ей двигает..может аборт незя по мёд показаниям или риски не родить потом слишком велики или она просто оч хочет ребёнка...и пофиг,что он чей то молодой коллега...
Странно об этом рассуждать,вроде двое взрослых..людей...сами должны понимать какие риски,а то марковку свою сувать мимолетным эт норм...а в кусты не вышло..и плакацо..
Ну а дети все же радость)))у друга трое детей...взрослых достаточно...разведен,телепунькались с телочкой ...и упс,хотя там изначально было оговорено,что не надо потомства...но так вышло...она типа буду рожать,он её сгреб..отвезьв больничку..оплатил...она сбежала ..вернула деньги даж заиаборт ,ключи..и сказала мол ..ниче не а адо..для ся рожу...одила,ща конеш у них не ахти какие отношения,но ребёнку рад и помогает... Сильно не страдает...квартир пока никто не просит,а там мож и сам сподобится че нить замутитьть,ведь ..любит же пацана..хоть и не хотел такого счастья..говорит,что ща стыдно,что изначально так ся повел...такие дела
_Al_Capone_
У меня нет кота)) Если ты имел в виду котов, которые у родителей живут, то их я и так не забываю покормить при случае...
legalyBlond
Не хочешь - не рожай!
Сожги жизнь бесследно :friends:
legalyBlond
Понадобится - женится и родят желанного.
legalyBlond
Рассчитывать конеш на ся,но демонизировать не надо....если он мужчина как-нить разрулит по совести,а если.."падлец" то и в браке и в достатке и с родными детьми..счастья с ним не буит и 90 проц это чет прям...дофина,среди знакомых...мало тех кто не общается...наоборот..общаются даже будучи в др семьях...и помогают и оч сильно в некоторых случаях привязаны к детям...особенно если матери ненулевые..удивительно..
Я б сказала,что 90 проц общается...но тут тока наблюдения..
Мож в России и как девочки пишут..всеиказлы
пролеталмимо
..обычно,кто сильно противится чему либо в жизни...оч возмущен и не согласен в контексте одной ситуации...потом в контексте другой...оч желает...но нифига не получает....это не то чтобы от бога,но по сути так...типа ничему сильно не печалься и сильно не радуйся..
Так что не факт,что счастливо женицо и тем более наградят детьми...мож ваще не буит больше...кто знает,как буит..
Так это не моя была идея, мол вдруг потом захочет, дети цветы жизни и прочее. Не все хотят детей, не все меняются.
пролеталмимо
Ну ...тогда рекомендация..ярым противникам..одна,чтоб казусов не случалось...вырезать се матку
А мужикам..тож..се че нить вырезать...например семенные железы..а лучше яйки)))
Все ж...не тока вернее изначально не тока ради удовольствия..дали половые органы,прежде всего заложена функция размножения...мы ж ..как дельфины.....хотя дельфины походу лучше нас))))
Вазэктомию у нас не делают бездетным )
Небом_мaжусь
Ду ну.. А как кончать тогда? без яек то :смущ: :biggrin:
natalka2
сублимируй. кончай от творчества, спорта там и т.д.
пролеталмимо
Абсолютно согласна, что дети должны рождаться в браке. С обоюдного согласия, когда обсуждён вопрос о готовности. Уверена, что пока он тебе не муж, твои возможные дети - это твои возможные трудности и радости. А он уж 50 на 50, вникнет или нет, как повезёт.

Знакомый из заглавного поста хочет наказать женщину, потому что чувствует себя обманутым. А девушка, по-видимому, не считала себя "мимолётной" и ей нужны деньги на предстоящий трудный период. (Хотя я, конечно, стереотипно склонна думать, что ей нужен муж)

Лучше сто раз говорить о важном и прослыть тугим, чем понадеяться на то, что правильно расценил ее кивок и взгляд с поволокой в ответ на важное.


Как социум может защитить права обманутого мужчины, ума не приложу. Что общество должно делать с ненужными обманувшим женщинам детьми тоже представить сложно. Ума бы всем. И любви. :хехе:
natalka2
Не все коту масленица))))
Bounty
Почему наказать? Он ведет себя последовательно.
Bounty
В таких браках,как у большинства...тож..не всем детям надо рожать :biggrin:
Этот оч смешно...обмануть мужика...ну правда...что там за мужик такой,что его обманули...блин,что за постановка вопроса такая...
И что там за мужик такой,что его от бабы беременной защищать надо))))
А ваще...ну подаст на алименты...ну не буит платить,пару раз не съездил за границу.....эт тож его право...как и её ..если действительно можно вне брака принудить сделать анализ и претендовать на алиментыалименты...все равны в этой ситуевине и у каждого свой выбор
пролеталмимо
Да они оба ся ведут последовательно...так то..разве нет?
Закона такоготнет,чтоб запрещал рожать вне брака...или отказываться от ребёнка потомуча у кого то была мимолетной...
Причём как в законодательном так и в моральном плане
пролеталмимо
Замените "наказать" на "настоять на своём", "отказаться". Не суть.


Последовательно... хм... Как стало известно, что из презерватива в себя вылила?
Это вопрос уж просто так... Бывают тысячи разнообразных ситуаций, что нам и в бреду не придумать. Основное, что я хочу сказать - дети в современной российской действительности - ответственность женская. Увы и ах.
legalyBlond
некоторые трушной любви вовсе не встречают за жисть свою - повод для того чтоб склеить ласты девствеником?? А еще есть те, для кого чпоккинг - проверка отношений... Часто влечение препятствует трезвому анализу собственных чуйств... и именно что после секса все и встает на свои места....
По смыслу - далече не все сущее имеет вообще какой-то смысел...
Bounty
Не известно, только предполагается, т.к. поведение дамы резко поменялось.
Баристер
из всего излитого тухляка самый трезвый, стоящий взгляд :agree:
пролеталмимо
Предполагать худшее - естественно.
Я бы предположила компромиссное - презик порвался, а мы не заметили. И предложила бы сообща думать, как оптимально решить ситуацию.


Видимо, коллега ваш "молодой" неспроста. Мы то взрослые и сильно уже умные. :миг:
пролеталмимо
Считаю что неправильно. Но что в нашем государстве правильно то?
Баристер
Да не..там речь о том,что никаких чувств кроме влечения.....все имеет какой то смысл...просто у всех он разный,нам конеш порой проще сказать се...что его вовсе нет,чтоб не шевелить домой лишний раз,не брать ответственность...не то что за кого-то ,а даже за ся...но в конечном итоге...все имеет смысл
пролеталмимо
вопрос не однозначный с учетом того, что законодатель приравнивает потерю ребенка с тяжелым вредом здоровья... То бишь,допустим, если у тетки будет выкидыш это тождественно тому, что она бы потеряла почку,например, или руку... Если предположить верность позиции законодателя относительно реального вреда здоровья, рисков, возникающих в результате оборта - видимо, мужчина таки должон впрягаться за зародыша... Другое дело, что лично я, в силу скудоумия возможно, подобного тождества не наблюдаю... Возможно, я избыточно поверхностен, но мне кажется микроАборт - не такая уж и трабла... Что заглот пастинора в условиях порваной резинки особых последствий не повлечет... В общем, мой ответ о допустимости возложения ответственности напрямую связан с рисками сопряженными с избавлением от нежеланной беременности....
В части демографических проблем - я бы на месте государства просто развивал систему детских домов, создавал условия сопоставимые по уровню материально-технической обеспеченности, доступности образования и развлечений и т.п. с тем, что имеет среднестатистический ребенок из среднестатистической семьи.... Детей следвало бы забирать из всех семей, где они не нужны, также такие учреждения должны были бы оказывать поддержку родителям одиночкам... Т.е. если матери оно нужно а отцу нет - мать может оставлять своего ребенка приблизительно в тех объемах, в каких она могла бы расчитывать на отца..
Небом_мaжусь
я же Оле отвечал а не ТСу...
По смыслу - хочешь - расскажи ей о неком смысле... Мне, честно говоря, безразлично есть он или нет...
Баристер
Удивительно,но если ща откроешь аннотациию...к пастинору...то там не дают 100процентов избавления..микроаборты на ранних стадиях..для некоторых тож оч и весьма чреваты.....
Баристер
А ты неккоректно ей отвечаешь...не совсем в тему...так что че возмущаешься?))))
Bounty
Ты б ничего не предложила...и не придумала про презик,ты б пошла на аборт или заставила женицо под любым предлогом)))
Сама ж сказала,что не должны дети вне брака рождаться :dry:
Небом_мaжусь
я уже писал о низком уровне осведомленности в данном вопросе... Про некие абстрактные риски в курсе... Для окончательного понимания сопоставимости вреда с оторваной рукой мне потребуется страниц 20 топика,думаю... Ну или 20 частей если топ будет со флудом... Не уверен что у меня мотивации хватит на такое... Проще оставит как есть с наличием некоей субъективной убежденностью, которую уже целенаправленно корректировать в случае личного попадоса... Тогда, пожалуй, и прочту... :biggrin:
Баристер
Эт для тя они обстрактные,а для некоторых женщин вполне реальные...странно,что ты не готов это принять просто как факт и буишь усирацо,что это исключительно в данных обстоятельствах вопрос избавления от плода ну да ладно,как хошь)))пусть буит так :biggrin:
После этого всем мужчинам хочецо сказать....мальчики...ну не забывайте контролировать..своих мимолетных тёток,чтоб после даже защищенного полового акта...понтифика...соития...они глотали ..таблы на всякий пож,а то оно вон как бывает...потом ещё отцовство присудят и Клименту заставят платить))))предупрежден..значит вооружен)))
Небом_мaжусь
Ну если про меня, давай конкретнее. :yes.gif:
1. Я бы не спала с посторонним чуваком. Все, с кем я прям серийно сплю мне близкие и знакомые. То есть, я имею представление об их ценностях, планах и ко мне отношении.
2. Случись беременность неожиданно, мы с чуваком решали бы, что с нею делать. И если он говорит "нет" три раза, я иду на аборт, само собой.

Не стоит говорить о себе, наверное, когда вопрос задан о том, как относиться к алиментным притязаниям, которые возникли неожиданно. Зачем я, собственно, увлекаюсь!?))
Небом_мaжусь
Причем тут усиратцо?? Для меня они абстрактны потому что не конкретны... почему ты не можешь принять что я просто не знаю конкретного перечня возможного негатива, не знаю в чем он заключается, не знаю какова вероятность наступления того или иного негативного явления, не знаю какими еще причинами этот негатив мог быть вызван, не знаю каковы шансы на благополучный исход без возникновения вообще никакого негатива.... А гадит по большому я в тебя, вроде, еще не пробовал... :biggrin:
Bounty
Лен...близкий человек тя отправит на аборт? :respect: некоторые ...менее серийные и одноразовые и то не сольются
Да наверноетне стоит...про себя так...и так категорично...ты ж не знаешь всей ситуации...и уж тем более ..её вообще трудно вообразить..оба хороши,что тётка ..что мужик...причём каждого моно как осудить так и пожалет
Но удивила твоя категоричность больше в отношении детей вне брака...оч удивила
Небом_мaжусь
Тут еще вопрос бэкГраунда- у меня маманя вроде с 10-к без серьезных последствий перенесла... но она уже знала, что ей больше детей не нужно... и в браке была... и вопроса идти не идти не стояло... Не было никакой моральной дилемы....
Баристер
...Миша..чет ты хрень какую тотнесешь...сначала говоришь о вреде здоровью который приравниваецо к серьезному...тут же пишешь,что те это не понятно и ваще в итоге пофиг....пишешь про то что нет много в чем смысла,тут же..что те ваще пофиг..конкретно те не сто или нет...ты беременных столе?))))
Будь уверен..я насруина тя вперёд..так что даже и не пробуй)))
Небом_мaжусь
Слушай ну вот мне пофиг чо будет с абстрактной теткой - будет она здорова, инвалидка или помрет... Тем более, мы говорим не о каком-то товарище ТС и его подруге, а, как просил ТС, отрыве от этой ситуации... Ну... т..е вообще, чисто гипотетически... В таком разливе эмоциональной составляющей просто нет... Есть лишь общие суждения, я представил свою модель мышления - каждый в зависимости от своих познаний может ее используя придти к своим выводам... Собсвтенно, все... :biggrin:
Баристер
.тут вопрос не бэкграунда,а исключительно...сугубо индивидуальный...есть много тёток,которым никуда ребенок не упёрся...и последствия возможные первого оборта не остановаили бы его сделать.....так что...вольному волю..ну и т.д.
Каждый поёт как хочет..и это не убийство например родителей радитжилплощади или трахнуть жену друга ради насолить ему..
.это вопрос личной веры..морали и желаний...это никак незя осуждать или приветствовать..причём тут бакграунд..твой ваще не понятно,люди разные и приоритеты ..разные
Баристер
......ну абстрактно...на эту тему невозможно рассуждать...не поставив себя..на его и на её место...особенно про этическую сторону..
Про юридическую..можно тока если ты судья.....но ты ж отдельно от себя не назмышляешь..а говоришь как ты бы рассуждал притом основываясь не а а законе..а на субъективном своём мышлении
Значит по сути...ты выражаешь,свою позицию...
Небом_мaжусь
И близкий может отправить на аборт. Я это допускаю и принимаю.
Потому как дети - это долгосрочный проект, совместное будущее, ответственно мероприятие.

Я совершенно не вижу в аборте проблемы, катастрофы и гарантированного вреда для женского организма.
Небом_мaжусь
я думаю, что абстрактно обсуждать можно все что угодно... если руководствоваться рационализмом а не чуйством...
Так же как и считаю уместным изложение юридической составляющей вопроса любым сведущим челвеком безотносительно как статуса судьи,так и наличия юридического образования вообще...
Bounty
1. Жжошь, мать, но тема не оффтопная :biggrin:

2. А если бы на этот момент детей у тебя еще не было, все равно пошла бы на аборт?
Небом_мaжусь
У меня и Миши есть дети. И мы не видим большой беды в аборте.
Ты, не зная на практике, что такое дети, как будто бы против абортов.
Кажется, опыт очень отражается на суждениях и установках.
Спорить то не о чем, по сути. Навряд ли одна позиция моральнее другой. :хехе:
пролеталмимо
а за глаза презерватив в себя вылила.
это как так? нет уж бабу к презику после подпускать. Сам снял, сам завязал и в ведро выбросил. Какой такой вылила?
пролеталмимо
1. Мы всегда можем поговорить об этом в Курилке.
2. Если бы он сомневался, да, пошла бы. Не чувствую в себе достаточно сил, чтобы растить одной.
:хехе:
Bounty
...ну в этом и вопрос,что для кого то эт не гарантированный вред или вовсе даже не вред,а для кого то это катастрофа
Как можно осудить если не знаешь всех вводных..и впринципе даже не предположить,что так может быть :dnknow:
Я тя не оч понимаю
Баристер
Да ради бога,тока неинадо потом говорить что это абстрактное к тебе и твоим действиям в аналогичной ситуевине не имеет никакого отношения,хотя бы в образе как ты говоришь мышления...как ты бы рассуждал и отправлять к постановке вопроса от тс
Небом_мaжусь
Вот потому что случай каждой пары индивидуален, государство и/или социум не смогут написать партикуляр, по которому надо действовать. Всё произойдёт так, как решат эмоции, мораль и здравый смысл тех двоих. И, само собой, осуждать не надо. :agree: