Совсем НеСексуальное насилие
14695
79
http://she.ngs.ru/news/more/1984411/
Статья оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны конечно очевидно, что сексуальное насилие в жизни некоторых (или многих) девушек, девочек, женщин имело место. С другой (как уж высказался там один из комментаторов), если реальной статистики по изнасилованиям не существует (тут же вопрос возникает, изнасилование и сексуальное насилие -это одно и то же?), то как могут эксперты или еще кто либо утверждать, что почти каждая женщина ему подвергалась? Это что? Умышленная демонизация мужчин или просто личные эмоции обиженных женщин (возможно не очень умных феминисток) и им сочувствующих (родственников , друзей)?
Обидно немного за род мужской становится. Одна из черт, которую терпеть не могу в людях -это необоснованное обобщение, а вернее основанное на своих отрицательных эмоциях, на своем личном опыте.

И попрошу девушек ответить анонимно на такой вопрос:

Подвергались ли Вы когда либо сексуальному насилию в своей жизни?

Результаты
Андрей1979
изнасилование это один из видов сексуального насилия, непосредственно половой акт без согласия и тд и тп, понятие сексуального насилия более широкое. облапал, к примеру, девочку какой-нибудь родственник или папкин собутыльник, сосед и тд, и поломал ей таким образом всю жизнь дальнейшую, каким тут боком твои феминистки, читать надо внимательнее
Репли_Кейт
а ты все таки попробуй вдуматься, про что я писал и не вставать раньше времени на дыбы
это к слову "про читать внимательней"
говоришь про одно, а отвечают тебе на другой вопрос)
Насчет поломал жизнь, многие же жертвы облапывания сами же опровергают такой далекоидущий вывод
а мерзость ведь таких преступлений никто и не оспаривает
понятие сексуального насилия более широкое
Шире некуда
:зло:
Андрей1979
тут же вопрос возникает, изнасилование и сексуальное насилие -это одно и то же?)
я тебе ответила?
Насчет поломал жизнь, многие же жертвы облапывания сами же опровергают такой далекоидущий вывод
не знаю, я не психолог, но мне кажется что полностью осознать и признать последствия можно только под гипнозом, или под другим каким расслабляющем воздействии, ибо организм будет сопротивляться и защищаться сам, отрицая и нивелируя последствия. :dnknow: а как ты сам оцениваешь, если женщина всю жизнь учится с этим жить и живет, несмотря на, это ощутимый вред?
я не знаю, как там у них, не жила, но видела, как у нас
Репли_Кейт
на один вопрос вскользь заданный да, ответила
но основной посыл был в другом
Репли_Кейт
мое мнение такое, что лучше чем сама жертва никто не знает все равно есть ей вред или нет
понятное дело что в насилии самом негатив, но негатива в нашей степени и без насилия хватает
вопрос таки в степени негатива
и у всех по разному так или иначе, люди то разные
одна будет всю жизнь страдать и личная жизнь будет наперекосяк, а другая поплачет да забудет как страшный сын и будет жить дальше, стараясь поменьше себя жалеть и не относиться предвзято ко всему мужскому населению изза действий одного урода, повстречавшегося ей в жизни
от характера тоже многое зависит
Андрей1979
основной посыл был в другом
вспомни недавний случай, группового изн, прославивший Н-ск на всю страну, как разделились мнения, что еще по этому вопросу может быть не понятно
а другая поплачет да забудет
вопросов больше не имею, как и ответов
Репли_Кейт
этот случай никоим образом не опровергает мой посыл
а он был в том, что своя конкретная негативная история , связанная с насилием, часто у дам проецируется на все остальное мужское и женское население -то бишь женщины почти каждая были жертвами , а мужики понятное дело многие -насильники, ведь насилует же дам кто то
эмоции застилают здравый смысл, картина искривляется до неузнаваемости -раз я пострадала и подружки было так же в детстве -значит вывод что почти все женщины подвергались насилию :безум:
даже вон среди ответивших в топкие больше половины не были жертвами -где тут почти все?
и так вот каждая на основании своей маленькой выборки делает выводы большие - я это называю необоснованное обобщение
Репли_Кейт
я лишь повторяю слова некоторых женщин-жертв, которые признавались, что никакого решающего значения насилие не имело в их жизни
просто негатив и все, как и у многих других людей
а ты, как типичная женщина сейчас на эмоциях просто отгородилась от этого
тебе неприятно это слышать -значит я не прав и этого нет:улыб:вот такая логика)
Андрей1979
да я поняла тебя, тебе за державу обидно, поэтому ты будешь отрицать из последних сил, не учитывая тот факт (см. статью) что большинство жертв так и не заявляют никуда, в силу возраста, не понимания что вообще произошло, чувства стыда и тд, комментарии к этому случаю опровергают твой посыл, достаточно большой процент говорили "сама виновата, будет наука" и женщины в том числе, обчество серьезно недомогает
Андрей1979
я лишь повторяю слова некоторых женщин-жертв
слова некоторых ты экстраполируешь по умолчанию на большинство
Репли_Кейт
ты снова себя в тупик завела своими рассуждениями)
можно знать количество заявленных преступлений, случаев насилия
но невозможно знать количество НЕзаявленных преступлений -по одной простой причине, что о них не заявляют:улыб:
это не значит что жертвы виноваты в чем то, просто это так и есть как факт - если не заявила, то кто и как об этом узнает, кроме нее самой и подружек и в какую статистику это может попасть?
то есть целостной картины то нет все равно, понимаешь?) одни догадки
про то что не все изнасилования доказанными получаются в итоге и оговоры я уже даже молчу:улыб:
потому что они очень статистику портят поборникам фразы "почти все женщины подвергались сексуальному насилию"
Репли_Кейт
нет, как раз не экстраполирую
я всего лишь говорю что сексуальное насилие не обязательно ломает жизнь женщины, что сами же женщины и подтверждают -кому то ломают, кому то нет
не я ведь это придумал
Репли_Кейт
в обществе во все времена были насильники и прочие отморозки
ничо особо не меняется
а насчет "сама виновата" - я в этом вижу скорей предостережение другим женщинам, быть аккуратнее, осторожнее, но никак не оправдание насильнику
насильник -он и есть насильник, ему место в за решеткой
Андрей1979
ну то есть не заявили=не было ничего, как бэ не о чем и говорить?
Репли_Кейт
ну то есть не заявили=не было ничего, как бэ не о чем и говорить?
непосредственные участники конечно знают что было (если было)
но остальное общество то откуда об этом узнает?
Андрей1979
А чо тема такая однобокая? Почему нет ничего о женском насилии?
Я вот к примеру не раз в жизни с этим сталкивался :tantrum:
_Al_Capone_
давай развивай тему -послушаем, поплачем :appl: :biggrin:
_Al_Capone_
И каковы были для тебя сие последствия :ухмылка: рассказывай :appl:
_Al_Capone_
Я не заявлял :cray-1:
ну и зря :tantrum:
а так вот насильница ушла от отвественности! :зло:
Андрей1979
пробема в том, что у меня 90% насильницы
_Al_Capone_
пробема в том, что у меня 90% насильницы
куда мир котится!
присмотрись к себе -ты притягиваешь насильниц к себе, надо что то с этим делать -на лицо виктимное поведение :tantrum:
Андрей1979
Это мой крест, понесу всех насильниц на себе, дабы другим мужикам легче жилось.
_Al_Capone_
:friends: стареешь...раньше ты на девок прыгал, терь они на тебя))
_Al_Capone_
Не бережешь ты себя:хммм:
_Al_Capone_
Я про отражения насилия на твоей тонкой душевной организации:смущ:
Кешка
Никогда не прыгал, всегда был их мишенью.
elle08
На душе очень тяжело от недопонимания некоторого юмора, к примеру фраза (произнесённая даже в общественном месте) "Сядь мне на лицо!" воспринимается буквально и присядания неизбежны :cray-1:
_Al_Capone_
пробема в том, что у меня 90% насильницы
Какой невезучий человек. :rofl: :rofl:
Nsk_predator
карма видать у него такая -не отвертишься уж
_Al_Capone_
Ничего святого для баб нет :agree: на все готовы ради тебя, правда ж? :biggrin:
_Al_Capone_
пробема в том, что у меня 90% насильницы
есть такая проблема:улыб::):улыб:
kazik
ты тоже в полицию не заявляешь? :biggrin:
если получаешь удовольствие -то насилием не считается, так то!
Андрей1979
ты тоже в полицию не заявляешь? :biggrin:
Может, его именно там и насилуют, причем, различными предметами...
Андрей1979
ты тоже в полицию не заявляешь? :biggrin:
если получаешь удовольствие -то насилием не считается, так то!
А если не получишь? А если получишь, но так.... с легонца? А если сначала получишь, потом не получишь? А если получишь, но потом тебе расскажут о более ....качественном удовольствии? Как после этого жить? :umnik: :biggrin:
tilla
слегонца это как? на полшишечки? :biggrin:
Андрей1979
ну нет. ты чо.... это когда "бывало и получше" :biggrin:
Надо в таком случае заявлять? есть такая статья - "обманутые надежды" ...ну или чо нить типа ..."недодал" ? :biggrin:
tilla
ну нет. ты чо.... это когда "бывало и получше" :biggrin:
"- дорогой, это был лучший секс в моей жизни
- а ты у меня даже в двадцаточку не входишь"
:biggrin:
Андрей1979
ну про двадцаточку-то поскромничал? :dnknow: :biggrin:
Андрей1979
ну нет. ты чо.... это когда "бывало и получше" :biggrin:
"- дорогой, это был лучший секс в моей жизни
- а ты у меня даже в двадцаточку не входишь"
:biggrin:
да. вот кто в таком случае должен заявлять? и кому больше дадут? :biggrin:
tilla
ежу понятно, что ее закрывать надо -он разочарован, она в восторге! :tantrum: :biggrin:
Андрей1979
даж если с его стороны было....ну этта... противоправные действия? :umnik:
tilla
мы уже определились что если довольна и счастлива -то никаких противоправных действий быть не может! :tantrum:
Андрей1979
Ладна. С этим разобрались. Если обратная ситуация. Она его того, он - доволен, она - ващенеудовлетворена.... ващеваще? Ей как теперь жить ...? Инкриминировать ему оскорбление в грубой форме? :biggrin:
tilla
понять и простить :biggrin:
Андрей1979
погоди-погоди... а если душевная травма на всю жизнь? а если потом напрямую к феминизму приведет? ...или к чему там. обида ...то-се... скольким же бедным мужикам она потом психику поломает :dry: :biggrin: