Когда Алкаш становится Алкашом
50713
224
Marrrka
В чем смысл кодировки или механизм?
Marrrka
ну так а совести и достаточно... Если исходить из того что он есть - не шлет он нам испытаний с коими мы не можем справиться самостоятельно.... Другое дело, что из веры тоже можно черпать смысел всего и силы на все... Или смириться с непостежимостью онного и таким образом гнать от себя соответствующие мысли.. Да и просто выйти на то, что унынение это грех и потому нечо унывать... :biggrin: Короч, религиозный расклад - отдельная история.. И помочь он может....:yes.gif: :agree:
Badger211
Давай оба. Ничего лишнего не бывает!
Баристер
Хотела в контексте с'язвить, но передумала))))
Вот скажи теперь, а нафига нам статичные знания? Не в этом ли часть смысла реализации?
Marrrka
так они динамичности не приобретают от реализации нами...
Да и тут мы уже уходим в совсем фундаментальные вещи, как возможность познания истины, например... И ежели нет, то в смысле знания как такового... А равно в смысле смысла... :biggrin:
Ну и учение не обязательно реализовывать в полном объеме... Понятно что все риски "модификации под себя", берет на себя практик... Т.е. в рамках религии - вполне можно пользоваться заветами не веря в их предполагаемого автора... Грубо говоря, мы же можем следовать учению философской школы... Вот учение о Боге можно рассматривать ровно также...
Баристер
Я задавала вопрос не рамках религии
Ответь, пожалуйста, заново
Marrrka
Знания либо полезны либо и их постоянство на полезность не влияет, исходя из этого вопрос скорее имеет смысл в контексте полезности знаний как таковых, наверное...
Часть смысла реализации чего??
прости, нить разговора утратил... Посему отвечаю на вопрос как есть, вне контекста... А вне контекста он в голову не входит... то из одного уха кусок какой торчит, то из другого...
Вообще, лучше не отвечать на этот пост - у меня соображатель уже просто уснул, а пальцы по клаве рефлекторно бегают... Завтричка проснусь-перечитаю, может и что-то путное родиться... Ну или попрошу перефразировать если сон на пользу не пойдет и ситуацию не прояснит...
Баристер
давай, я не буду перефразировать. Мне показалось, что общий язык мы нашли (вчера тоже не стала отвечать по причине сонности мозга). Глядишь, и ты завтра проснешься. Хорошо?
А без мозга можно и в курилке пощебетать... чо нам стоит...
Marrrka
На стадиях алкашки останавливаться не буду,по "Краткому курсу НА" все уже их знают наизусть.Фишка в том,что под воздействием продуктов распада алкоголя клетки мозга блокируют способность генерации катализатора усвоения кислорода( запах свежего перегара именно и есть запах этого вещества в чистом виде).Первый признак этого-утром дрожит ливер и страшно охота как минимум пива или любого пойла вплоть до "мипассали".Ежели утром тянет поблевать при слове "водка"то значит в принципе все нормально и налицо тривиальное алкогольное отравление.А вот ежели пивка охота,либо водочки,тога пора к врачу,потому как биохиические процессы в мозгу приняли необратимый характер ,выработалась стойкая психологическая зависимотсь,когда вместо того,чтобы замахнуть соточку и в люлю часа на 4,организм требует продолжения банкета.Банкет продолжается и на следующее утро-" на манеже все те же", пока не приедут добрые люди в белых халатах и не поместят в светлой комнате под капельницу. Решается проблема несложно-надо либо напрочь отбить желание пить,либо закошмарить сильнее чем желание выпить. Если идти по первому варианту,то методом ,кажущимся непосвященным танцами с бубном (у специалистов-НЛП,неролингвистическоепрограммирование) ставится код на отутствие желания.Мне ставили на2года,не охота до сих пор.Реально тупо не охота без всяких отягчающих.Кто не верит у Маши спросите,даже у нее не вышло уговорить на грамулю.
Badger211
то есть кодирование - это в целом НЛП?
мне показалось, что жутко нудная штука, для долбанутых абсолютно - не в частности об алкоголе, а в принципе.... Меня радовало, как меня в пору офисного существования полтора года назад окучивали манагеры по профилю, фуре и тэдэ... Рекламщики... Ближе к осени тупо предлагала им выпить - ни один не отказался! (шеф бухал как чмо, водка в офисе стояла чуть не ящиками).
Баджер, ты про цифры скажи. Там же вроде как они типа рулят, или я ошибаюсь?
Badger211
"Продолжаем разговор"(с) Кодировка на страх смерти-наиболее распространенная,потому как ежели клиент все-таки срок отмотал и настало утро когда уже можно и не крякнешь,он стопудово отметит это дело и быстренько,примерно в течении недели,снова окажется у "родного "доктора.Гарантированый кусочек масла на свой кусок хлеба.Способов этого метода масса, от совковых торпед с провокацией и кончаяя тем же НЛП с компутером,типа диагностика как у взрослых.
Принципиальная разница в одном,если в первом случае без собственного желания клиента,даже мизерного,результата не будет однозначно,будет срыв и ящик,в лучшем случае что-нибудь типа паралича,то по второй схеме желание клиента фиолетово,торпеда полюбому сработает,вобщем конвеер,за что его так и любили с совковых ЛТП
Badger211
ааа, ну вот оно, я ходила кодировала нашего верстальщика в момент издания этой **** книги к 70-летию сельхоза, так он, цук, спустя месяц, но за неделю до сдачи в печать, выжрал СЕМЬ абсентеров, усцался прям на работе, мы его полтора суток реанимировали и приковали верстать. Сдал и ушел далеко и надолго. Не знаю, где щас и кого... Кодировался вроде разов десять
Marrrka
НЛП в в свете кодировки аликов-это механическое воздействие на активные точки на голове с одновременным доведением слуховой информации,набора определенным образом построеных фраз с кодовыми словами. Тупо нажимют пальцами накнопки на голове в определенной последовальности и в это время произносят опредленные фразы.Сам процесс длится не больше 3 минут. Но ему предшествует подготовительная 4 часовая "лекция" с целью закрепить желание остановиться,ведь многие приходят ,еще не приняв окончательного решения.Через 2 недели закрепление кода-то же самое,но без лекции,и вот Сережа уже скоро как 15-ку отмотал.
Badger211
я все собираюсь как нибудь попробовать надраться с утра но не с похмела... У меня есть теория на сей счет о том, что прелесть утреннего бухлецкого состоит в том, что организьм отдохнувший.... Реально прикольно похмелятцо не тогда когда тебе плющит и колбасит и прочее... А когда тебе в общем-то и не плохо совсем и ты кропаль под шафе... Литра на 3 пива по вечернему курсу... :rofl:
При том что я и знаю, что реально то организьм не отдыхает в состоянии "сонный нажрамэ" - это ближе к коматозному состоянию.... Но, как не крути бывают такие утры... когда прям хорошо... а если литрячевского пивчанского - так прям к состоянию превосходно устремляешься на чистой химии без дополнительных стимуляторов.... :biggrin:
ЗЫ: Про то что кдоктору уже идти можно - в курсе.... :biggrin:
Marrrka
значит заявленный врачу срок кодировки(как якобы добровольный) не совпал с тем,что было у чела в голове.Те,кто действительно лечат этим методом,а не рубят капусту,сразу на берегу говорят-"кто пришел по принуждению,в сад.и так у каждого врача свое кладбище,без вас".Собственно,то.что я сейчас говорю,это кусочки из той 4-х часовой лекции.Кста,знал чела,который пришел просто послушать,ибо не верил в это во все.Лекция кончилась,он заплатил денежку (тогда это стоило 800 р,сейчас :dnknow: ) и смело лег под "скальпель"
Badger211
а тебе сейчас, 15-летнему, без допинга - нормально? Ну опять же в бытовом смысле, когда охота расслабиться, не думать и все такое... я немного наслышана про анонимных алкоголиков, у них вроде идет эдакое замещение, типа яркость жизни можно черпать из иных ресурсов
Marrrka
Мне кажется расслабляться кальяном можно... :yes.gif: Ну а так - те же до первой рюмки нормально жилось и с яркостью порядок был... В чем разница-то?? Сложно наверное в коллективе... Но у меня батя любил и на пьянки ходить))) Просто с безалкогольным пивом... Я, кстати, одно время тоже пробовал безалкогольное пить - есть в этом свой психологический прикол... Зачастую, я распиваю как раз с подтекстом - все - я пьяный, для меня серьезных дел нет, отвалите все - видите я уже выпил... Так вот, распивая пиво безалкогольное, схожие ощущения возникают, по крайней мере лично у меня... Да, опьянения нет но разгрузка психическая просто по инерции катила....
Marrrka
Почему и говорят,алкоголики бывшими не бывают.Зависимость не уходит,она блокируется. о временем заменяется,в моем случае на кофеиновую.но на тройке без нее никак,однозначно.А чтобы не возникало желания расслбиться- надо жить не напрягаясь.Четко соблюдая пропорции и руководствуясь чувством меры.Собственно говоря я так и живу,на чужой жилплощади,на свежем воздухе,экологически чистых продуктах(летом),работаю только когда хочу.И мне еще за это дают денег. :безум:
Баристер
Баристер, ты гений! :agree: :flowers:
Вот прям восьмого, во время изготовления и употребления пирогов, буду пить безалкогольное пиво. В нем же цимус какой - во вкусе, и уж потом - в кайфе опьянения
Таг. Какое безалкогольное пиво самое вкусное? А то вроде как я просто перевожу продукт)))) Дури-то своей хватит!
Marrrka
Мне более прочего Стелла Артуа нравится.. Но эт если горчинка нравится... остальное что пробовал - пресновато для меня... но пробовал не много - несколько сортов разливного, балтика 0 и сибирская корона... А ну и ету...Кроненбург, по моему - тоже безалкогольный идет, но мне не понравился..
Badger211
дык получается, у меня все такое же, кроме чужой жилплощади... И быть бытовым алкоголиком мне уже почти стыдно! Щас Баристер мне безалкогольное пиво посоветует и вся!!!
Так. Счас заведу файлек, будешь мне надиктовывать мемуары, отказ не принимается! Знаишь, какая у меня скорость стенографирования?))))) А буквы ф о ы бью по клаве) потома вставим))))
Баристер
горчинку в пень. Придумай чонить типа бельгийского эля!*понтанулась)))
Marrrka
Безалкогольное в обычных маркетах еще найти надо :biggrin:
Есть Клаустеллер-вкусное, злебушком пахнет и на вкус приятное.
Гролш есть (он редко где есть), еще Бавария нулевка (тож мало где видела).
Из нашего есть Белый медведь-сладенькое хлебное пивко :yes.gif:
Marrrka
Мне кажется, оптимально комбинировать... У меня счаз и так сравнительно не часто получается пить, но вообще, при росте поводов для потребления - просто через раз бухлецкое на безалкогольное менять и все... Эт уже щитай - еслиф кто пьет каждую пятницу - 4 раза в месяц, его такая схема приема приведет к тому что пить он будет строго по праздникам... Иба в среднем по году по паре праздников на месяц-то приходится... С днями рождениями и прочим и прочим...
Lylok
Друзья мои, так тронута....
Спасибо вам!
Badger211
Да, кстати, нулевка на опохмел ваще ахово организм динамит... Его вполне устраивает такой расклад...))) Хотя, справедливости ради, я в основном на похмел иду когда со вчерашнего осталось... Особенно пиво... Разливное - ну пропадет жеж, ну... :rofl:
А так лень и спать.. :biggrin:
Баристер
ааааа зараза тоже не можешь, когда продукты пропадают :ха-ха!:
Marrrka
:хммм:принципы ититьИх... не себя же ради...:хммм:
:rofl:
Знания как сведения - статичны всегда. Это просто некая идеальная данность, которая не изменяется... Изменяется лишь точка зрения созерцающего изменяется объем знаний конкретного индивида... Если было мнение, которое считалось достоверным знанием, что земля - плоская, так ничего и не изменилось с этой идеей как таковой.. Просто люди теперь считают конкретное знание ложным, более не пользуются им. Также может меняться и значение знание, которое опять же, придаем ему мы сами... Мы можем определять категории знаний "маст хэв", можем стыдить кого-то за незнание казалось бы, очевидного, но знание как некая данность, как составляющая бытия, в связи с этим совершенно никаких изменений не претерпевает. Таким образом, считаю уместным исходить из статичности всякого знания.
Польза знаний является относительной. Люди постоянно занимаются вычленением наиболее ценных сведений, создают учебные заведения и программы, средства массовой информации и прочее... Но на самом деле, никогда не знаешь какие именно знания принесут практическую пользу в решении конкретной задачи, какие знания повлияют на тебя как на личность, изменят твой взгляд на мир, какие так и уйдут в никуда словно их и не было вовсе...
Касательно смысла - смысл зависит от реализатора замысла... Именно он намечает цели и задачи, исходя из его личной необходимости трансформации сущего в должное...
На мой взгляд, в общем виде, смысл заключается в разрешении конфликта в чем бы тот не состоял и сколько бы персон в него не вовлекалось и каким бы способом они ни были меж собой связаны. При том, в данном случае, под конфликтом следует понимать всякое противоречие. Именно оно и не позволяет индивиду успокоиться. В то же время, "усмиренные" есть... Но, на мой взгляд завидовать им не стоит. Это спокойствие сродни прекращению жизни при сохранении ее физиологических признаков...
А представьте, что люди научились знания собирать в систему, и если в фундаменте или кладке этой системы оказывается ложное знание, то система херится по сути, но люди не перестают ею пользоваться почему-то. Мне это достаточно хорошо видно на примере той же юриспруденции. И ладно, если закон ома изменится: математические модели претерпят изменения, перепечатаются учебники и вся недолга. С моралью дела обстоят сложнее. Поэтому, на мой взгляд, система должна складываться в голове, и статичные знания служат основой этой системы. Конечно, она будет коррелировать с общепринятой, но в том и прелесть пути: в познании, а не нирване, в расширении круга и статичных знаний, и укладывании их в голове.
В эту схему логично укладывается опыт чужой и свой. Потому что решение о принятии суб'ективной истинности или ложности знаний мы чаще принимаем на основе опыта. Или анализа, который опять же возвращает нас к знаниям и опыту. И ведь зачем нам эти системы-знания-опыты? Вы говорите - для устранения противоречий. Не спорю. Но я бы сформулировала иначе: для принятия решения, для выбора, обоснованного и целесообразного на действующий момент. Нам создается ситуация, но выбор остается за нами. Мы пытаемся просчитать последствия и результаты, то есть обосновываем разумность выбора.

Как-то так' отпасовала)))
Не столько знания нужны для устранения противоречий, сколь природа человека перманентно пытается выстроить некую гармоничную систему, при том, без особой результативности. Устраняя один конфликт, человек обнаруживает новый, либо же собирание пазла гармонии одного индивида порождает дисгармонию для другого. Конфликт - лишь двигатель, первопричина активности, преобразовательной деятельности человека. Каким же средством оно будет устраняться - не так важно.
По поводу системы знаний - весьма перспективный вопрос. Дело в том, что некоторые сведения усваиваются глубоко человеком и выступают регулятором его поведения. Например, есть знание - испражняться в общественных местах нехорошо. Человек с пороками здоровья может одеть подгузник, но будет испытывать неловкость при испражнении в толпе, несмотря на то, что в данном случае мы говорим об исключении и нарушения морально-этических норм не происходит. Или куда более интересный пример - спекулировать не хорошо. Вот кому-то удалось достаточно быстро изъять эту "колбу знаний из пирамиды личности" и заменить ее на новую в период перестройки, кому-то нет.
То есть в рамках системы научного знания, на примере закона Ома, все значительно проще потому как там чубъект осознает инструментальное назначение знания, он исходит строго из критериев эффективности использования сведений, человек является "оператором". В то время как часть нормативных знаний субъект воспринимает как составляющую его самого. Очень просто отрицать закон Ома, но как же сложно отрицать себя? При таком подходе, сведения это не инструмент, здесь нет оператора. А если и есть, то оператором выступают сами сведения, человек перестает быть субъектом управления и становится объектом.
Во многом в том и различие между юридическим нормативом и моральным. Законы принимаемые органами государственной власти не усваиваются настолько глубоко, их изменение не может привести кризису личности, просто субъект будет искать способ функционирования в новых правовых реалиях и не более.
Сейчас я вынужден Вас покинуть, но позже возможно, напишу еще.
Знаете... если мне приспичит на людях, я не поспорю с организмом, как и вы :ха-ха!: это же не означает отрицание приличий, правда?))) И если моим детям будет угрожать опасность - я могу преступить закон. Это не меняет внешнюю систему, но ставит меня перед выбором: нарушать или нет.
Я устала, извините. Или вернемся к сабжу, или мне больно думать, приболела
Вариативность в данном случае - интересный момент.
Наверное, с самим сабжем уже все решено. Мнения высказаны, врачебную позицию каждый может обнаружить в сети, даже практика рассмотрена и акценты лечения расставлены.
Полагаю, остается лишь пожелать форумчанам умеренности в употреблении алкоголя и здоровья Вам лично.
_Al_Capone_
Те, кто отметился "я алкаш", как сами относятся к этому обстоятельству? Это повод для гордости? Или...?
Бронепоеzд
Это тупо констатация факта, не более.
Badger211
К любому факту есть отношение. Отношение собственное, отношение окружающих и т.д. Так ваше собственное отношение к вашему факту какое? Вариантов "я не пью" не было. Выбрать можно было только из "я алкаш" и "умеренно пьющий алкаш". Если ответили на голосование, то в любом случае "алкаш". Ответили? Как вы относитесь к факту пития?
Бронепоеzд
Еще лет 10 назад мало кто мог сказать, что он алкаш, даже в шутку. Все были умеренно пьющие, знающие культуру пития)))
Бронепоеzд
Странно,тыж вроде не вчера в этой пимокатне.Ну если ты ужтак настойчива,то я алкаш.Пусть это прозвучит несколько нескромно с моей стороны-главалкаш МФ.Правда уже не действующий,в отставке без малого 15 лет,но тем не менее-"мастерство не пропьешь"(с).На сегодняшний день я ,скажем так,в силу имеющейся обширной практики в этой области,скорее эксперт по вопросам теории и практики прикладного алкоголизма.
К факту пития я отношусь индифферентно,ибо опрелелеляющ не он а отсутствие чувства меры.каждый волен сам выбирать тот недостаток,который у истиного джентльмена быть обязан по определению.
Badger211
Как думаешь, отстутствие меры... Это вопрос общей дисциплины? Т.е. можно ли говорить о том, что алкоголизм ест результат раздолбайства? И что, на самом деле, человек - он алкоголик потому, что раздолбай а не наоборот? Что реальная социальная проблема состоит в наличии людей раздолбайских а не пьющих... Что раздолбай он и без бутылки может на работу не придти или работу не сделать или что еще...? Алкоголь же выступает лишь усилителем сего эффекта и не более....
Баристер
Если смотреть на проблему ширее, то раздолбайство-один из основных элементов.Как я тут выше писал, на единичке можно находиться всю жизнь и подчас не знать этого.Это если у человека чувство меры развито и он сознательно или подсознательно держит себя в определенных рамках. У раздолбаев этого нет и посему переход на двушку,соскочить с которой без помощи специалиста подчас практически невозможно-вопрос времени и ресурсов.
Поэтому раздолбайство-лучший друг алкоголика
Badger211
Баджер, а как же всякие гениальные Есенины и иже с ними?? Творители, которые без допинга были достаточно скудны в творчестве, а в приподнятом настроении бахали шедевры?
Одни алкаши, вторые наркоманы, третьи гомики, четвертые вообще сексуальные маньяки и извращенцы....
Ась?
Marrrka
Вот и я говорю - бухлетцкое - не всегда порок... :rofl: Просто такие люди выпадают из системы... Им сложнее обеспечивать свои интересы - ну не каждый алкоголик - Есенин... :biggrin: Но если это человек по тем или иным причинам не вынужденный себя обеспечивать или если умудряется обеспечивать себя "из транса", если жизнь складывается так, что он не подводит других людей - какое кому дело? Ну квасит человек и квасит... :dnknow:
Жалуютцо жоны потому что дома жрать нечо и табуны непойми кого и прочее, жалуютцо работодатели потому, что дело стоит а ему пофиг - он в углу спит, жалуются окружающие потому, что обязательства не исполненны и планы рушатся...
Просто "Гению" многое простительно.... Да, он синий в сани... Ну и что?? Зато, он Гений... :rofl:
В части извращенцев - ИМХО, это норма... Человек или видит мир иначе или нет, или взаимодействует с ним по своему или нет, или делает как все или делает по своему..
Вот по своему, по сути, и есть извращение так как является отклонением от нормы...
Баристер
Просто "Гению" многое простительно.... Да, он синий в сани... Ну и что?? Зато, он Гений... :rofl:
А мы банальные синюшники..согласен :agree:
Железные_трусы
Давай будем непризнанными гениями? Мне так синячить легше буит.... :rofl:
Marrrka
Тут вот кака фигня-"алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве"(с)
Есенин,Высоцкий и все другие гениальные алканафты не сразу ведь на трешку заскочили а прошли самый обычный путь.В малых лозах алкоголь раскрепощает не только физически но и умственно,и если этот процесс регулировать умелой дозировкой дает офигительный результат.Но природу не обманешь,биохимические процессы в мозгу идут по нарастающей,дозу ,необходимую для достижения нужной степени одухотворенности приходится увеличивать,частоту применения тоже.Вобщем все по стандартной схеме-двушка,запой,жмурсклад.Принципмальная разница с такимже алкашом -пролетарием одна.Гегемон тупо выжрав литряк идет бить морду сосдям, а гений ваяет шедевры.Но это уж кто на что учился.
Баристер
Вот и я говорю - бухлетцкое - не всегда порок... :rofl:
В части извращенцев - ИМХО, это норма... Человек или видит мир иначе или нет, или взаимодействует с ним по своему или нет, или делает как все или делает по своему..
Вот по своему, по сути, и есть извращение так как является отклонением от нормы...
По части алкоголя понятно - хочу бухаю, хотите, и вы бухайте.

А про норму извращения? С такой толерантностью и до Помпеи недалеко.... Нет?
Бронепоеzд
Помпея так Помпея... Откуда знать, что альтернативное место назначения лучше?? Да и что такое лучше?? Оценочная категория... При том, оценку той самой Помпеи даем мы из дня сегодняшнего с сегодняшними представлениями... Средневековое сознание, думаю, впало бы в ужос с дня сегодняшнего, а нам как-то нормально,вроде...
Мы не можем одеть их штиблеты и пройти их путь... Самые-самые сведущие, в лучшем случае, могут проследить этот путь с высоты птичьего полета... И ето совсем не одно и то же...
Дятько Зиновьев думал приблизительно так
Наш XX век был, может быть,самым драматичным в истории человечества с точки зрения судеб людей, народов, идей, социальных систем и цивилизаций. Но, несмотря ни на что, он был веком человеческих страстей и переживаний — веком надежд и отчаяния, иллюзий и прозрений, обольщений и разочарований, радости и горя, любви и ненависти... Это был, может быть, последний человеческий век. На смену ему надвигается громада веков сверхчеловеческой или постчеловеческой истории, истории без надежд и без отчаяния, без иллюзий и без прозрений, без обольщений и без разочарований, без радости и без горя, без любви и без ненависти...
И я склонен с ним согласиться... Человек сегодня становится перфектционистом, массово вступил в гонку прогресса личности, тем ее и утрачивая. Основной причиной поражений становится "человеческий фактор" и человек стремится его исключить и тут есть лишь одно решение - выдавливание из себя человечности.
Идеалистическая картина не сооответствует реальности, но человек не меняет идеалов, он пытается изменить себя... Насколько я понимаю, на выходе мы получим АНТИпомпеи... И я не думаю, что это лучше...
Я тут недавно кино посмотрел - еще одна антиутопия, фильм с точки зрения "проработки" гипотетического будущего, системности - фуфло, но с точки зрения иллюстрации убийства человека в человеке - пойдет.
А может быть это все и глупости... :biggrin: