Путешествия. Вопросы,ответы, рассказы.NF!!!
20044
85
Топик для тех кому интересно рассказать, поделиться, спросить , про отдых за границей России и не только.
Серафимм
Настало время рассказать о своем недавнем путешествии в Тайланд. Тур состоял из двух частей 2 ночи на Пхукете 9 на Самуи и еще одна ночь на Пхукете.
Первые дни на Пхукете, отель у меня был на Патонге на второй линии от моря, надо сказать пляж я видела только ночью, поэтому о чистоте моря и пляжа ничего сказать не могу. Рядом с пляжем как и водится во всех курортных местах бесчисленное количество кафешек и магазинов работающих до поздней ночи. Народ со всего мира, русских с европейцами и американцами примерно пополам. Тайцы мне показались весьма приветливыми, позитивными людьми. Иностранцы тоже жаждут общения, при чем чем пьянее, тем сильнее его жаждут :biggrin: Русские гуляют своими компаниями, и легко узнаваемы по скучающему виду. На пхете мы успели посетить "Фантазию" - это улица состоящая из сувенирных магазинов, аттракционов, шикарного ресторана со шведским столом и театра, где публике демонстрируется цирковое шоу с фокусниками, дрессированными слонами, акробатами и т.п. Надо сказать ужин (особенно если брать тот что включает морепродукты и шоу) вполне стоит 3000 которые просит за это удовольствие пегас. Мне понравилось все вплоть до организации очередей.
  • фантазия

  • ресторан там же

legalyBlond
что касается трансфера на Самуи: 5-6 часов на автобусе через весь Пхукет и час на пароме. то есть выбирая комбинированный тур, можете смело отнимать два дня из вашей поездки. Если поедите самостоятельно есть менее утомительный способ добраться с Пхукета до Самуи - самолетом. От Пхукета до Самуи лететь 1 час, стоимость билета 3500 бат. Если бы я это знала заранее я бы ни за что не стала тратить целый день на эти переезды туда-сюда. Но зато насмотрелись на весь пхукет из окна автобуса и встретила малыша-совенка. На Самуи мы были в три часа дня (выехали в 6 утра), Самуи на первый взгляд показался мне обычной тайской деревней разросшейся до масштабов города. Нет зданий выше трех этажей. Рестораны/бары все вдоль пляжей. Каких-то специальных туристических мест с большими парками и аттракционами там нет. ТЦ "Фестиваль" открылся 30 марта. Взяв одну экскурсию можно объехать половину острова, взяв две - объехать весь остров посетив все места стоящие внимания. Отдых здесь в основном рассчитан не на поглазеть, а на релакс: пляжи и СПА - это как раз то, что достойно внимания и всего проведенного там времени :wub1.gif: Сиамский залив чистый теплый и соленый, пляжи разные по крупности и цвету песка, и чистоте воды. Что касается транспорта многие туристы берут байки, но я во-первых не водитель во-вторых трусиха. Но я преодолев страх, таки каталась дважды на нем, в качестве пассажира :смущ: :спок: было весело. Людям умеющим обращаться с транспортом вполне можно не тратить на такси по 300-400 бат. Была веселая история с таксистом который, не успев вывести меня за пределы территории отеля предлагал мне купить у него марихуану, а потом заехал в магазин, купил НАМ по баночке пивка и мы ехали болтая о Самуи, попивая Singh'у :biggrin: надо сказать этот же водитель забирал меня обратно в отель.
  • пляж чавенг

  • ужин на том же пляже

legalyBlond
ну и последнее, что хочется добавить, обязательно стоит съездить на острова ради кристально чистой воды и пляжей. Ночная жизнь на Самуи не очень бурная, но где провести вечер всегда можно найти, нам понравился ARK Bar с живым саксофоном, барабанщиком, фаер шоу и огромным количеством иностранцев пляшущим на пляже до приятной боли в ногах. :wub1.gif:

п.с. кому интересно у меня вконткте есть полный фото и видеоотчет
legalyBlond
Судя по твоим впечатлениям и фото, хорошо отдохнула :live: Только упустила один замечательный момент отдыха в Тае - подводный мир, быть на Наньг Юане и не поплавать с трубкой -это непростительное упущение, там такая красота под водой :heart:
Я, как боооольшой любитель Тая, побывав уже много где, считаю оптимальным по сочетанию - интересно/красиво острова Самуи-Панган- Ко Тао, все они находятся рядом, можно передвигаться от острова к острову на пароме (час-полтора). Все острова разные, каждый хорош по своему.Немного фото из прошлых поездок по этим островам (все без фотожопа)
Lazura
клаасно, особенно приятно, что часть мест узнаваемы. А ты на пангане не наблюдала fool moon party? мне бы хотелось на это действо взглянуть :смущ:
legalyBlond
Не только наблюдала, еще участвовала :biggrin:
Тут можешь почитать
Lazura
ОООО!! Супер...конечно без сопровождения знакомых мужчин я бы туда не поехала, а вообще очень очень заманчивое мероприятие!! :respect:

п.с. Ребята, даешь форумовку на пангане! :appl: :appl:
Lazura
:respect: потрясающе красиво!
Серафимм
Ну чо детки, наряжаем ёлки! :superng:
  • Немки такие доброжелательные))))

_N_F_
Ещё чуток :superng:
  • Щелкунчик употребляет немецкий чебурек!

  • Парнишка с МФ употребляет жёсткий Глинвайн!

  • Ребята, это натуральный шоколад, сделан как ржавый

_N_F_
Ты сейчас в Германии что ли? )
natalka2
Ну поскольку в заглавии топа есть " вопросы, рассказы NF" отвечаю: ДА! :rofl:
_N_F_
так мило и уютно там, как в рождественской сказке :wub1.gif:

Показать спойлер
п.с. я бы этим доброжелательным немкам... :dry:
Показать спойлер
legalyBlond
п.с. я бы этим доброжелательным немкам... :dry:
Ревнуешь? :biggrin: :biggrin:
legalyBlond
:superng: :superng: :superng:
  • Специально для мужчин: на заднем плане ПУФ ))))))))) А

  • Игровая площадка для будущих мужчин))

  • Лебедь проплыл 200 метров, как только увидел турис

  • Шипит засранец, но хлеб употребляет почти из рук)

_N_F_
а можно просвятить деревенских, что такое ПУФ?
legalyBlond
Показать спойлер
публичный дом :смущ:
Показать спойлер
:superng:
_N_F_
у тебя на той фотке самое счастливое лицо, :biggrin: до бани, значит, не дошел, а до ПУФ уже дошел...немытым?
ох уж эта немытая Европа-разратница :nea.gif:


п.с. фотки с лебедем очаровательны :snegurochka:
legalyBlond
Всех с наступающим Новым годом ! :superng: :superng: :superng:
_N_F_
:dedsnegurochka: :dedsneg1:
  • Любителям культурного отдыха)))

  • Ника в оригинале

  • Тикет в Лувр

_N_F_
Бельгия - страна женского пива (из вишни, дыни, арбуза и прочих сладостей), женского шоколада (для любителей поесть) и прочих вкусных вещей включая нигеров и арабов :superng:

Столица Евросоюза Брюссель, огромная стройка в центре города для отмывки денег из Евробюджета!
  • Суровая еврозима!

  • Любой мужик, даже бронзовый, готов приютить на коленях

  • Легендарный Писающий Мальчик! Ну они просто в россии

  • Иногда мальчик писает пивом!!!

  • Победа феминизма в 80-х годах прошлого столетия и установка

_N_F_
Бельгия - страна женского пива
:eek: А мужики-то (бельгийские) не знают...
krtek
Магазин в западной Европе :superng: :superng: :superng:
_N_F_
Это им ответ на санкции :superng: :biggrin:
Серафимм
Капец диалоги о политике закончились рисунком на моих глазах, как видят ситуацию о взаимоотношении в мире. :eek:
_N_F_
Прикольно :live: Кто рисовал, русские немцы?
_N_F_
От..а у тя классные знакомые...)))
svog
Зима в горах :superng: :superng: :superng:
  • Лыжи или сноуборд?

  • Травка и снег совместимы))

  • Прохладно в Альпах))))))))))))))))))))))))

  • Русские метят территорию))

  • Вперёд Россия!

_N_F_
Приятно наблюдать как с каждой фотографией у тебя взгляд с серьезного и уставшего меняется на тот же хулиганский, что был на фотках 10-ти летней давности :superng:
legalyBlond
Любителям футбола :superng: :superng: :superng: :бебебе:
  • Байерн рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Юрген Клёп в Германии герой, столько ребят отправил

_N_F_
Париж, увидеть и ..................
  • Монмартер)))))))))

  • Именно в этом кафе "Мать Екатерина" началось русское

  • Для знатоков истории Франции))))

  • Сиськи решают, также как и борода!!!!!!!!

  • Репетиция!

_N_F_
Рома,блин,где обещаные фоты,с голой о...й на елке? :миг:(покололся то хоть не сильно :biggrin: )
_N_F_
там на улицах Парижа не опасно сегодня гулять? они Генгаму проиграли
Badger211
Ты чо фотографам было не до того))
fresh
Опасно только тогда, когда Франция выиграет у Алжира, вот это будет жесть :superng:
_N_F_
Репортаж для девочек :superng: :смущ:
  • Музей парфюмерии)

  • Прекрасное место для работы, например Вике))))))) Мулен

  • Гранд Опера, любителям краоке)

  • Специально для Лейлы))))))

  • Париж, романтика.... целуются прям на пешеходном переходе,

_N_F_
Продолжаем культурную программу на телеканале культура НГС :superng:
  • Версаль, дворец моих детских впечатлений из книг Д

  • "Дом инвалидов" могила Наполеона

  • В этом гробу Наполеон Бонапард

  • Пирамида в Лувре, известное местечко из сцен в популярных

  • Нотердам де Пари, кто читал Гюго поймёт, ёлка перед

_N_F_
Рекомендую всем, пока выгодный курс Евро посетить Париж :superng: :superng: :superng:
  • Покатушки в Парижском метро, такого насмотрелся, что

  • Красота... ноу комментс...

  • Залез на верх))

  • Живой городишко))

_N_F_
двухэтажное метро, здоровско! и почему нам такова не наделают :umnik:

А в парфюмерном магазине ты чего-нибудь покупал?:смущ:
legalyBlond
Конечно, покупка на фото в руках :смущ:
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
:superng:
_N_F_
бумажка?!!! :wub1.gif: ах тыж дамскай угодник! :1:
legalyBlond
Кёльндом взят! Рейн наш! :superng: :superng: :superng:
  • Как не верти камеру, собор не входит полностью, масштаб

  • На остановке, в ожидании яхты

  • Столько замочков на мосту не видел никогда в жизни,

  • Трындец

  • Кёльндом с торца

_N_F_
а ты по немчуре нормально шпрехаешь? :biggrin:
Андрей1979
Для перемещения достаточно :biggrin: :superng:
Но если честно, очень мешает английский, сам на язык просится слова может и одинаковые, но произносятся по разному :tantrum:
_N_F_
Для перемещения достаточно :biggrin: :superng:
Но если честно, очень мешает английский, сам на язык просится слова может и одинаковые, но произносятся по разному :tantrum:
я тож со словарем :agree:
"млеко яйки ест? пиф паф партизанен"
:rofl:
Андрей1979
Сзади Байер Арена пьянка в Ливеркузене :superng: