Баристер
Что за уводка от темы?
Был брошен аргумент что я не прав, и что причина брака - экономическая и имущественная, типа плюсы сплошные.
Я его опроверг, от и до. Причем тут "брачник"?:улыб:Я говорю еще раз - нет ни какой экономической и имущественной выгоды в браке.
Причина брака из покон веков одна - совместно родить и вырастить ребенка. Всё:улыб:
Бэйби
Слушайте, ну хватит цитировать то! Вас уже и модератор предупредил. Неужели трудно нажать на кнопочку рядом?
Бэйби
Да не шла никакая речь о профитах. Про профиты Сей завел, ибо он без них математику вывести не может.
А ты сейчас путаешь причину со следствием. Имущество возникает в результате совместного проживания и парных отношений. А вот уже для определения прав на это имущество заключается брак.
Беркут51
Да нет же. Проще потратить пару лет на освоение бм и мм, и ни какой "совместно с супругой помыслить" рядом лежать не будет. Ты сам будешь стоить сотни одновременно мыслящих. Так что тоже не аргумент )
Беркут51
эту мысль можно более успешно материализвать с другом, партнером . так что это сомнительный плюс. и недоказуемый
Отец Тук
Брак заключается не для этого:улыб:А для совместного рождения и выращивания дитя )
А имущественные разделы совместного и прочие ОГРАНИЧЕНИЯ (sic!) придуманы в государстве как один из сильных способов манипулирования поведения граждан в обществе.
Не обремененным сложностями раздела имущества член общества куда как менее управляем со стороны государства, чем "ячейка общества" - факт известный и непреложный )
Сэймэй
Ты не ответил уже на два моих вопроса, какого фига ты вообще тут делаешь???? Двойные стандарты - все твое))))
Сэймэй
у нас тут с матчастью проблемы пошли...
парность помогает лече переносить удары судьбы, стрессоустойчивость помогает оставаться на коне и вот те профит... Плюс взаимовыгодное сотрудничество "своими силами", плюс "большая покупка-большая скидка", плюс так какждому по хате и по даче нужно а так - можно сэкономить... И на сэкономленное выкупить чот ишо и тэдэ и тэпэ...
А если про штамп и раздел имущества - тебе не понравилось филки пилить типа твои... я выше писал почему они могут быть не в полном объеме "твои"... Если все как есть - ты бох она бамжа- пишешь брачник и каждый при своем - у тя тыща, у нее картонная коробка на мусорке...
Баристер
из-за долговременных бабочек в животе :biggrin:
брачник в наших судах не особо котируется, если есть дети :secret:
Бэйби
ну уберем чисто материальную составляющую. ДЕньги. Оставим обоюдный вклад в ином выражении. Я ему борщ, он мне полочку прибить. Те же профиты. Всем удобно. Соместное сожительсвто. вопрос почему я не могу это делать без брака?
Так речь о том и идет, что как раз можешь. :rofl: И детей рожать и воспитывать можешь, и даже выбирать, чью фамилию им давать. И заключать брак для этого не нужно. Нужно просто хотеть вместе жить и все это самое делать. Это как раз аргументы Сею, которые он тут усердно спрашивает.
Сэймэй
А если и она освоит эти "бм и мм"? Тогда это будет 10 000 одновременно мыслящих. Мне так кажется, что это аргумент. Плюс для кого то и пинок лишний от женщины, тоже плюс к материальному в семье. :biggrin:
svog
Да дело не в подруге. Дело в том, что то внимание, на которое расчитываешь ты, он дарит другой женщине. Допустим он никогда не дарил тебе цветы, а ей дарит. Он не водит тебя по ресторанам, потому что считает тебя своей в доску и не понимает зачем. Однако, пытаясь произвести впечатление ей достаются и рестораны и горячий полный страсти секс. А ты все получаешь по остаточному принципу, так как вы уже родные люди и ради тебя уже стараться не стоит.
и еще каково это целовать мужчину если его рот неизвестно где побывал до того как нашел твои губы?
Сэймэй
для твоих оппонентов брак неравно семья.
Vasisuali
Ну если там жена с детьми в профите - не думаю, что суд настучит им по голове малатком и заберет все... :rofl:
З47
Это типа что за партнер с которым ты захотел дом построить себе или еще что? Как то не работает. И брак никак не мешает работать с партнером и даже не с одним.
Баристер
Ударов судьбы в браке поболее будет. Ребенок заболел. Диагноз не правильный. Ребенка в сад фиг устроишь. Ребенка в школу фиг устроишь. Ребенку в школе старшеклассники избили/ограбили. И так далее и тому подобное.
У жены проблемы до родов ) У жены проблемы после родов ) Жену не берут на работу после декретного. У жены постлактационная депрессия ) У жены послеродовая депрессия ))
Дополнительный стресс, по сравнению с тем что ты бы жил один.
И получается странно, вы говорите про выгоду, я её математически опровергаю, и в ответ слышу "не нравится - заключи брачник" )
Уже смешно чуть более чем полностью.
Или докажите экономическую выгоду брака ) Или прямо скажите "ну мы так думаем потому что нам так кругом говорят, а сами мы никогда не считали":улыб:
Сэймэй
Да ничего ты тут не опроверг. Ты в вопросе сначала разберись и в Семейный кодекс вчитайся. Опровергатель.
Отец Тук
ну простой вопрос
почему брак заключается с представителем противоположного пола?
ведь совместное хозяйство, имущественные отношения и прочие развлекухи вполне возможны с представителем своего
так почему же исторически так сложиловь что два разных пола тянутся друг к другу
Беркут51
А если кроме неё еще 100 человек освоят? И ты с ними в одной группе а не в браке? И где аргумент твой будет? )
Про пинки я писал. Это не плюс от брака. Это вынужденная мотивация от рождения ребенка.
legalyBlond
Млин..ну тут ты права ..условие ему надо поставить..чтоб жопу не лизал ей :rofl:
Не будет по остаточному...максимум даст бабла...ей все,если считает нужным пускай..речь не об замене отношений,а о сексе..путать не надо..тёплое с горячим
Сэймэй
Брак заключается не для этого:улыб:А для совместного рождения и выращивания дитя )
А имущественные разделы совместного и прочие ОГРАНИЧЕНИЯ (sic!) придуманы в государстве как один из сильных способов манипулирования поведения граждан в обществе.
согласен, для этого и создана женщина-рожать и создавать уют жилища, а мужчина, дабы поддерживать безопасность жилища и сытость отпрысков и жены.
про гос-во отдельная тема, законы явно не выгодны для мужчин.
З47
а что же он для них? штамп в паспорте?
Сэймэй
Чушь. Для совместного рождения и выращивания детей никаких браков заключать не надо. Надо только трахаться, рожать а потом воспитывать это самое дитя.
Отец Тук
У меня аргументы, у тебя эмоции.
Повторять как заведенный "ничего ты тут не опроверг" это из серии "сам дурак" на любой аргумент.
Твоя позиция понятна мне.
Отец Тук
И тут мы возвращаемся обратно - почему это не приветствуется в обществе, как в нашей стране так и в других странах?
Ответ на это ты тоже не смог дать кроме как "ты ничего не доказал" )))
Отец Тук
дак он не про то
детей родить и воспитать конечно можно и без брака
и это вообще не показатель конечно
просто разные имущественные права ребенка и прочие бюрократические моменты проще решаются когда у ребенка родители в браке
хотя можно и без брака просто дольше, больше инстанций и тд
Беркут51
дом можно построить с отцом, сыном, братом.
Бэйби
:respect: :agree:
вот это вообще убойный аргумент )
З47
О! Нашелся как раз умный человек. Ибо семья - это понятие социальное, а брак - юридическое.
Отец Тук
не надо, никто не спорит.
но а как же женская мечта(вбитая хз кем им с детсва)-примерить в загсе свадебное платье?! Попробуй не женись, если собираетесь детей заводить, мало кто согласится. Хотя сейчас идет положительная динамика, мужики умнеют. +гос-во заточено под женатых.
З47
:respect: :agree:
у меня знакомый парень с отцом построил дом, на две семьи - под семью отца и себе под семью
почему-то он строил дом с отцом а не с женой, как того хотел бы Фауст )
Сэймэй
именно. и инструмент в урегулирование отношений. финансовых видимо на первом месте)
Сэймэй
Ты 100 научил и она 100 научила, в чем противоречие? Все в дом же! :biggrin:
Беркут51
В том что для этого жена/муж не нужны вообще.
И без жены/мужа гораздо проще научится - больше свободного времени, больше материальных средств на обучение.
Сэймэй
Ишо раз, если брак=гемор, нужно разводиться.... Понимаешь, если ты эмоционально устойчив - тебе легче 10 проблем зарешать чем если нет... И тут каждый решает сам - стоит ли постродовая депрессия жоны брака целиком или нет... Кто-то разводитцо, кто-то нет... У каждого свой ответ... Но в статистике Фауста были какие-то там устойчивые браки... Я так понимаю, это, допустим 10+ лет... ИмХО после 10-ки люди сравнительно не часто разводятся... И, в большинстве случаев, в таких браках, вот эта поддержка семьи она помогает решать сложности, благодаря этому мужчина прокачивается и покоряет новые вершины...
Всупротивовес значительная часть холостяков в то время потихоньку спиваетцо по барчикам цепляя телачек... Не имея бОльших целей чем пачпокать бландинку за стойкой они так никуда дальше койки с той телкай и не идут.... Но и это не абсолют, это просто "так бывает чаще"...
Отец Тук
Да ничего ты тут не опроверг. Ты в вопросе сначала разберись и в Семейный кодекс вчитайся. Опровергатель.
семейный кодекс это элемент управления. в данном конкретном обществе. всё. но люди размножались и размножаются и в других обществах, в племенах например.
Бэйби
Отвечу очень просто. Хоть и по-еврейски, вопросом на вопрос: В чем разница в этих двух процессах:
1. Создать семью.
2. Заключить брак.
?
Ну а про разнополость и однополость - это тебе уже в Европе ответят. :biggrin:
Сэймэй
просто для нормального человека, ну в моем понимании, брак влечет за собой образование семьи. но современное общество разделило эти 2 понятия и считают что они могут существовать независимо друг от друга. как-то так :umnik:
Баристер
Статистика как раз говорит о том, что больше 80% алкоголиков - люди как раз семейные.
Более 90% клиентов кожвена - семейные.
Что скажешь на это? ) Скрепы семейные? Стрессоустойчивость? )))
Сэймэй
Да где же не приветствуется-то? Уже давным давно всем сугубо пофиг на то, кто с кем и как живет.
svog
Измену я могу понять только при услови, что у девушки все есть и ежедневный горячий секс и деньги и романтика и всего столько, что она начинает просить пощады. :biggrin: Если не способен дать своей не стоит смотреть на других.

Ты же сама говоришь, что будешь изменять если твой не будет справляться. А тут если почитать местных горе-любовников они все не справляются. Но измену,кстати, вряд ли простят. :biggrin:
Сэймэй
Скажу что замужних больше трахать не буду.... не-не и не просите. :rofl:
Бэйби
просто разные имущественные права ребенка и прочие бюрократические моменты проще решаются когда у ребенка родители в браке
хотя можно и без брака просто дольше, больше инстанций и тд
А я о чем две битых страницы тут сейчас писал по твоему? :biggrin:
З47
Отец умер. Сына еще нет. У брата жена и она: какого овоща ему дом строишь, когда у самого бани еще нет и беседки? :biggrin:
Есть еще аргумент: если в строительстве дома участвует женщина, то он будет крепким долгие годы, если одним мужчиной, то он начинает разрушаться с момента строительства. Таково свойство женской и мужской мысли. Сам вижу в своем доме - потрескивать начал, щели появились и т.д.
Сэймэй
алкоголиков просто семейных жены тащат лечиться а холостые белок ловят без напряга и с удовольствеим.... :rofl:
Vasisuali
да!
ну разделим понятие брака как чисто юридическое понятие узаконивания отношений и сеьми - как некоего социального элемента
Цель брака это в первую очередь - узаконить права своих будущих детей. Все остальное побочно и возникает сторично.ю Цели второго варьируются в зависимости от предпочтений двух людей в нее вступивших. Это может быть и совместное ведение хозяйства и совместный секс и совместная психологическая помощь. Тем более это понятие постоянно кореелируется. Семья это не обязательно брак и не обязательно дети .Сейчас эти два понятия бывает и расходятся
Vasisuali
Это уже просто сила влияния традиций и ритуалов.
Отец Тук
Если бы было пофиг, всем, таких "гражданских" браков было бы большинство в стране.
Их же по-прежнему не больше 30% от всех семейных пар.
Отец Тук
Отвечу очень просто. Хоть и по-еврейски, вопросом на вопрос: В чем разница в этих двух процессах:
1. Создать семью.
2. Заключить брак.
?
Ну а про разнополость и однополость - это тебе уже в Европе ответят. :biggrin:
я ниже ответила.