Бэйби
Огромная ошибка сводить к детям.
Дети как часть семьи - да.
Дети как всё, - нет.
Бэйби
опять же у всех по разному, если у женщины темперамента через край, то личная жизнь не сводится только к детям.
А если она квашня ленивая, то и дети грудные и муж - ей все не в радость будет
Сэймэй
Вообще-то, в первую очередь брак, как социальный институт, заключается для совместного ведения хозяйства и определения общего права собственности.
А желание сомвестного проживания и заведение детей - это из другой оперы, это уже про любовь.
кошкин_дом
может . но я и говорю об этом, если вот вам с ним не хочется вообще раскрепощаться смысл предъявлять претензии и жить с ним?
Где я говорила про вообще? Опять же, что в вашем понимании "раскрепощаться" и "бревно"? По-моему, вы все в одну кучу.
может и он не "рукожопый" а только с вами такой?
Вы щас за кого-то конкретного вступаетесь? :biggrin:
ну мне интересна последдовательность...Вам нравится мужчина, вы ему (иначе как бы вы оказались в одной постели), ферромоны, флюиды, все взаимно сработало..и тут вы выдвигаете ему условия что ты меня сначала удовлетвори а потом я тебя или как. Я не буду бревном если ты то то и то то сделаешь?))разве в постели оказываются не ради удовольствия? а кто как не вы знаете лучше как вам его получить?если вам бревном комфортнее то и будьте бревном, но тогда вопрос почему претензии то к мужчине
ни за кого конкретно не впрягаюсь.
VikaRi
Глупость несусветная. Никакое не парное существо человек. Пара нужна только для размножения.
Что ты без мужика не можешь сделать кроме как оплодотвориться?
Отец Тук
А огород как же тогда вместе копать?
Самой. В последнее время одних бабок вижу на огородах, дедов нема. Продолжительность жизни мужчин увы, меньше. И с годами продолжает падать. Так что встретить нам всем смерть с пятью кошками :злорадство:
VikaRi
Ну вообще брак заключается исключительно с целью рождения и выращивания детей. Остальные якобы цели - выдуманные.
Я знаю примеры, когда пары живут по 10 лет и более, детей нет. Поэтому не только. Просто человек существо парное. Ему одному скучно. Поэтому и объединяются.
безусловно. совместный быт, совместная старость - тоже цель, почему нет. просто ты про эту не говорила, я описывала те что ты назвала
кошкин_дом
бревно -это когда холодна и неумела в постели
возможно просто темперамент такой, что оно ей и не надо
Отец Тук
Путаешь причину и социальную рационализацию этой причины.
Сэймэй
Вот тут с тобой соглашусь.....
прям обнять готова :biggrin:
Сэймэй
Глупость как раз сейчас пишешь ты. Человек, безусловно, существо социальное.
Сэймэй
Ничего я не путаю.
кошкин_дом
думаешь каждая женщина для мужчины уникальна?

Читаю мужчин и противно становится от того сколько неуважения и ненависти у них к женщинам...даже собственные жены и то какие то уг... и всеми единоглассно поддерживается идея, что бабы во всем и всегда виноватые.
Мужчины, в таком случае, удовлетворяйте друг друга во все свои волосатые щели :чмок: Зачем вообще связываться с женщинами? Этими вечно недовольными бревнами требующими от вас внимания и ласки?
Трахайте друг друга :heart: таких всепонимающих классных горячих и нежных, :wub1.gif: а главное вы ведь знаете чего он хочет? Знаете как довести его до оргазма и как ему нравиться минет с заглотом... так вперед! все в коленно-локтевую друг за другом. :appl: Хватит терпеть этих деревянных баб с претензиями. ДОКОЛЕ!!? Вы будете так страдать и мучаться потея над этими мерзкими созданиями?
Бэйби
Дак фееричность и ДО не является определяющим фактором... Ну или если для кого-то является - значит и после будет... Не заменяет обосраный подгузник близкого человека...
Т.е. так вот есть М и есть Ж - они сошлись вкусами характерами, симпатизируют друг другу, любят...
Появляется ребенок - это не значит что меж М и Жо умерло все что было и осталась совместная деятельность по воспитанию и взращиванию диты... Да, ребенок, да - не плохо.... Иногда лучше иногда хуже, иногда умиление иногда сдерживаемое раздражение от разрисованных свежепоклеяных обоев.... Но мужчина остается мужчино а женщина - женщиной... Да, раньше она была Женщина дома+Бухгалтер на работе+дочка в родительском доме+подружка в компании друзей+стерва для завистницы+.... А теперь она ко всему вышеизложенному стала Мамой... Да, в сутках по прежнему 24 часа, да ребенок отъедает значительную часть времени и ресурсов и прочео, даже нужно перераспределять все это... Но, она остается и дочкой и подружкой и бухгалтером и прочим и прочим и Женщиной в том числе.... Вышеизложенное справедливо для обоих полов.... Все это в рамках моего понимания, кому-то нужна собачонка шоп с верностью в глаза смотрела, кому-то - свиноматка чтоб приплод приносила... Я не настаиваю на своей правоте, но мне моя версия видится симпатичной...
кошкин_дом
речь не о первом свидании, а о каких либо продолжительных отношениях
если дошло до такого что мужик вапще не алё, ну то есть не заводит совсем как мужик, не хочет женщина его -зачем с ним трахаться? изза супружеского долга чтоли? естественно в этом случае она бревном и будет(потому что стараться ей вапще не хочется, даже если она в сексе ничего так вцелом), а он для нее -ну чистый рукожоп
Баристер
Дак фееричность и ДО не является определяющим фактором... Ну или если для кого-то является - значит и после будет... Не заменяет обосраный подгузник близкого человека...
Т.е. так вот есть М и есть Ж - они сошлись вкусами характерами, симпатизируют друг другу, любят...
Появляется ребенок - это не значит что меж М и Жо умерло все что было и осталась совместная деятельность по воспитанию и взращиванию диты... Да, ребенок, да - не плохо.... Иногда лучше иногда хуже, иногда умиление иногда сдерживаемое раздражение от разрисованных свежепоклеяных обоев.... Но мужчина остается мужчино а женщина - женщиной... Да, раньше она была Женщина дома+Бухгалтер на работе+дочка в родительском доме+подружка в компании друзей+стерва для завистницы+.... А теперь она ко всему вышеизложенному стала Мамой... Да, в сутках по прежнему 24 часа, да ребенок отъедает значительную часть времени и ресурсов и прочео, даже нужно перераспределять все это... Но, она остается и дочкой и подружкой и бухгалтером и прочим и прочим и Женщиной в том числе.... Вышеизложенное справедливо для обоих полов.... Все это в рамках моего понимания, кому-то нужна собачонка шоп с верностью в глаза смотрела, кому-то - свиноматка чтоб приплод приносила... Я не настаиваю на своей правоте, но мне моя версия видится симпатичной...
да я с этим не спорю. Просто и вступают в брак как правило не с кокнретной целью "дети" или "совместный огород" (хотя и такое есть) а все ж больше на волне совместной влюбленности/привычки/комфорта и прочих мимимишек. А уж прочность брака зависит от осознанности обоих партнеров. Речь то шла о том, что соит ли за сексом идти в брак
Бэйби
Первый секс пары вообще не показатель. Там может выйти все, что угодно. Кто-то разволновался, кто-то еще стесняется. Я считаю, что на первый секс надо всегда давать скидку. Не менее 70%.
VikaRi
Первый секс пары вообще не показатель. Там может выйти все, что угодно. Кто-то разволновался, кто-то еще стесняется. Я считаю, что на первый секс надо всегда давать скидку. Не менее 70%.
ну а зачем первый. речь шла о продолжит.отнош-х
я честно не понимаю (опять же из опыта), как так может быть что долгое время спят друг с другом, обоих не устраивает а они все равно спят
она бревно он рукожоп, но нет же - они вместе
Бэйби
За сексом в брак точно не стоит идти... Даже за самым фееричным... Даже если в ходе минета ты оказываешься у нее в глотке по пояс... :rofl:
VikaRi
Я вот сейчас задумалась - а что мне нужно от брака? Основных общих требований около 4 штук - любовь, деньги, дети, секс.
в целом понятно - любовь (много-удилял-внимания), деньги- муж-банкомат, дети-муж в виде спермодонора, секс-оплата мужьих ништяков-внимания, подарков, денег и т.п.
а что ты можешь сама дать, кроме хотелок? Приятно поговорить, о чем? в чем твоя ценность, выдвигать какие то требования?

Тебе брак не нужен.
Делай как большинство, найди аленя свободного мани сексом-борщами первое время, далее используй как спермодонора пару раз и в итоге как банкомат-алики. И живи для себя.
Отец Тук
Безусловно социальное. Но социум - это не жизнь вдовем. А коммуникации с огромным количеством людей. И для этого брак не нужен. Думаешь сантехник не прийдет на вызов к холостяку? Одинокой тетке не продадут хлеб? :)))
Давай, включай думалку.
Vasisuali
ты чо злой такой? :biggrin:
не все ж женщины коварные суки
Бэйби
Влюбленность возникает как раз за счет срабатывания инстинкта размножения:улыб:
Сэймэй
Безусловно социальное. Но социум - это не жизнь вдовем. А коммуникации с огромным количеством людей. И для этого брак не нужен. Думаешь сантехник не прийдет на вызов к холостяку? Одинокой тетке не продадут хлеб? :)))
Давай, включай думалку.
именно!
опять же мы под "браком" подразумеваем именно узаконенные отношения.
если да, то таковые заключаются в первую очередь именно с целью обезопасить финансово детей в случае развода, или в случае если один супруг умрет например, ну и некоторые другие юр вопросы проще решать будучи оф зарегистрированными
для всего остального печать в принципе не нужна
Vasisuali
Тебе надо совет Ольги взять на вооружение. :biggrin:
Сэймэй
Влюбленность возникает как раз за счет срабатывания инстинкта размножения:улыб:
естественно
видишь подходящий генетический код и срабатывает "что я могу с ним сделать - съесть либо размножиться" съесть нельзя, значит можно размножиться))
ну я утрирую но в целом этот биологический процесс так и работает
Marrrka
У женщины пиковый возраст 35-45. Это уже другое качество.
:eek: для вязания?
детей рожать советуют женщине до 30. Далее медленно идет упадок здоровья, появляется вероятность родить не здорового ребенка.
Канечно качество секса увеличивается как и количество морщин, вот и компенсируете качеством :biggrin:
viktorina
Тебе надо совет Ольги взять на вооружение. :biggrin:
лучше нет влагалища -чем очко товарища! :live:
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
Андрей1979
я про всех не говорю
Андрей1979
:eek: проверял??
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
Бэйби
и тут вы выдвигаете ему условия что ты меня сначала удовлетвори а потом я тебя или как. Я не буду бревном если ты то то и то то сделаешь? ... но тогда вопрос почему претензии то к мужчине
Я ценю богатую фантазию только в том случае, если в результате фантазирования не выглядит как бред. У вас, похоже, уже где-то рядом. :безум:
разве в постели оказываются не ради удовольствия? а кто как не вы знаете лучше как вам его получить?
Видите ли, удовольствие тоже можно понимать по-разному. Для кого-то это - тупо полежать прижавшись друг к другу, для кого-то - кульбиты, и так далее.
Ну, и как я уже писала выше, не сексом единым жив человек.
если вам бревном комфортнее то и будьте бревном,
Вы уже дайте, в конце концов, определения "бревна". Второй раз прошу по-хорошему :biggrin:
Сэймэй
Давай ты советы по думалке будешь в других местах раздавать.
Твои примеры, кстати, с этим советом вообще не кореллируют.
Давно доказано, что как мужчины, так и женщины, проживающие в устойчивых парах, гораздо более успешны социально, меньше подвержены влиянию стрессов и различной психосоматике. И это официальная медицина говорит, хоть наша, хоть западная.
viktorina
пока нет:смущ:
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
кошкин_дом
и тут вы выдвигаете ему условия что ты меня сначала удовлетвори а потом я тебя или как. Я не буду бревном если ты то то и то то сделаешь? ... но тогда вопрос почему претензии то к мужчине
Я ценю богатую фантазию только в том случае, если в результате фантазирования не выглядит как бред. У вас, похоже, уже где-то рядом. :безум:
разве в постели оказываются не ради удовольствия? а кто как не вы знаете лучше как вам его получить?
Видите ли, удовольствие тоже можно понимать по-разному. Для кого-то это - тупо полежать прижавшись друг к другу, для кого-то - кульбиты, и так далее.
Ну, и как я уже писала выше, не сексом единым жив человек.
если вам бревном комфортнее то и будьте бревном,
Вы уже дайте, в конце концов, определения "бревна". Второй раз прошу по-хорошему :biggrin:
да я то почему его должна давать? не я ж его внесла
я всего лишь тут чью то мысль развила
мне не попадались бревна, так что я вряд ли что то подскажу
и при чем тут фантазия?если в первом топике речь и шла об определенных условиях после которого женщина не будет фригидной)а вы уже конкретно мне приписываете бред))тогда уж это бред ТС
Отец Тук
Это следствие. А причина - завести и выростить детей.
Это единственная причина заключения брака.
Более успешны социально - потому как есть ребенок, нужно его выращивать, это является дополнительным стимулом к "шевелению".
Меньше подвержены влиянию стрессов и психосоматеке - отнюдь. Официальная медицина тебе прекрасно скажет что проживающие в разного рода монашеских общинах - гораздо менее подвержены стрессу, вообще не знаю что такое стресс, и про психосоматику читали только в сказках.
Отец Тук
Давай ты советы по думалке будешь в других местах раздавать.
Твои примеры, кстати, с этим советом вообще не кореллируют.
Давно доказано, что как мужчины, так и женщины, проживающие в устойчивых парах, гораздо более успешны социально, меньше подвержены влиянию стрессов и различной психосоматике. И это официальная медицина говорит, хоть наша, хоть западная.
одно другому не противоречит
да, они более психологически устойчивы, предположим
но это не значит что они не способны вести хозяйство в одиночку
тут много факторов оказывают влияние
Бэйби
Не цитируй, все знают как посмотреть на что отвечаешь :зло: ..эт те не мусорка :biggrin:
viktorina
Не цитируй, все знают как посмотреть на что отвечаешь :зло: ..эт те не мусорка :biggrin:
тут не только я цитирую)
не вижу вреда в этом.
спокойнее
Сэймэй
Для того, чтобы завести и вырастить детей, брак заключать не надо. Это первое. Брак заключается исключительно для имущественных отношений. И в сил традиций.
Второе - есть миллионы примеров устойчивых пар без детей. И вовсе даже не по медицинским показателям. Более того, миллионы пар, образованных в тех возрастах, когда вопрос о детях в принципе уже не стоит, ибо был решен ранее.
Монашеские обители и прочие социальные беглецы - это вообще из другой оперы.
Бэйби
Что занчит, способны, или не способны? Какие еще факторы? Факторы эти влияют лишь на сам факт создание пары. А вот брак как таковой - это исключительно экономическая категория.
Сэймэй
Я бы предположил, что сказанное Фаустом справедливо для пар, где живут партнеры по жизни... Просто потому что когда "ты не один" многое делать проще чисто психологически... И лично я в том и вижу основную причину парной(коллективной) жизни...
А если соц. рост через рост гемора образованного семьей (а нежеланная обязанность это и есть гемор) - о какой стрессоустойчивости может идти речь? Да и, следуя детной логике - должно быть так что чем больше детей тем выше достижения.... Я не специалист в области статистики, но, думаю, она не знает такой зависимости...
Т.е. нужен именно спутник жизни...
Отец Тук
Для того, чтобы завести и вырастить детей, брак заключать не надо.
и сколько девушек поддерживают эту точку зрения ? минимум. это позиция мужиков
Marrrka
Чет не то...вот вроде все правильно..а вроде и чет не то..тож поумничаю,ток не про вашу семейную жизнь,я не знаю не одной пары,где б обоих все устраихотелиаюомутоому то всегда мало,но если отношения хорошие...то либо молчит..либо одет аккуратно дополучает
1. Если мужик рукоопий...мож он неирукоопий, а мож просто...ну стыдно ему пальцы сувать не в нос...по привычке, а куда нить исче...и не себе,а своей бабе
2. Семечки выковыривать....эт тож ,практика удачная для желающих, ну тех кто хочет практиковать куни в массовом порядке...я вообще подозреваю,что этому специально некоторых особей учат,чтоб зализали все теткам...ну чтоб там ниче не осталось
просто есть мужики которые любят лизать,а есть ко оные не любят...это ж...ну от души к душе :rofl: для кого то это капец храм...ну и т.д.опять же..незя не учитывать.."любоофь",она мотивирует их до усеру,тока чтоб те киса моя хорошо было
Единицы...норм..исполняют...
Да и обычно это при хорошем сексе,нахер не надо...ну если надо..ток так ..чтоб для разнообразия
Короч,не панацея
3. Если тётка знает,что такое хозяйская рука...а он рк с горы,то тут ему не поможет старание,техника не поможет..ничем не поможет.....и даже если он типа не плох,все покажется фиг ней на планом масле, ибо не мужигг..
Мож и мужиг,но какой то не Шипка уверенный))
4. У нормальной тетки и нормального мужика...срабатывает интуиция...даже если че та не знает и не умеет..научицо махом..
Но эт вопрос, совместимости,надо чтоб люди волны поймали чтоли...как русским языком написаосталось и они больше ниче не хотелиаю
Бэйби
Просто не надо злоупотреблять этим. Есть такое понятие, как оверквотинг. В разделах, отличных от Мусорки это явление наказуемо. Ибо делает сообщения не читабельными.
Баристер
Я бы предположил, что сказанное Фаустом справедливо для пар, где живут партнеры по жизни... Просто потому что когда "ты не один" многое делать проще чисто психологически... И лично я в том и вижу основную причину парной(коллективной) жизни...
А если соц. рост через рост гемора образованного семьей (а нежеланная обязанность это и есть гемор) - о какой стрессоустойчивости может идти речь? Да и, следуя детной логике - должно быть так что чем больше детей тем выше достижения.... Я не специалист в области статистики, но, думаю, она не знает такой зависимости...
Т.е. нужен именно спутник жизни...
все верно, но опять же партнер по жизни не обязательно с ним вступать в брак, разве что это юридически упрощает некоторые моменты. Ну а при наличии детей таковых моментов больше
Отец Тук
Для того, чтобы завести и вырастить детей, брак заключать не надо. Это первое.
Именно поэтому то самое общество, которое "человек существо социальное" - так жестко этому сопротивляется? Много ты в мире знаешь стран которые с удовольствием принимают отношения между мужчиной и женщиной с рождением ребенка без заключения брака?
Брак заключается исключительно для имущественных отношений. И в сил традиций.
Какие имущественные? Какой плюс в имущественном плане для тебя от заключения брака? Что выигрывает мужчина и женщина с точки зрения имущества вступая в брак?
Традиции - опираются на размножение. Женщина древности не имела шансов вырастить ребенка одна. Оставишь его в пещере, пока ходишь за сусликом ребенка сожрут. А так родила - мужик на мамонта, она кормить и ухаживать за ребенком.
Второе - есть миллионы примеров устойчивых пар без детей. И вовсе даже не по медицинским показателям. Более того, миллионы пар, образованных в тех возрастах, когда вопрос о детях в принципе уже не стоит, ибо был решен ранее.
Об этом я писал выше. Инстинкт не задавить принудительно, он требует реализации.
Монашеские обители и прочие социальные беглецы - это вообще из другой оперы.
У монахов другое ДНК? Медицина в шоке...
Отец Тук
Я думаю, парность без штампа дает те же результаты, но уж коль скоро решили чапать парно - чоп не урегулировать некоторые вопросы экономического и юридического свойства... В целом поддерживаю - брак вот как он есть - ровно то что написано в Семейном кодексе и не больше и не меньше... Все остальное легко реализуется и без него... Ну а любовь перекраивать отношения после постановки штампа и прочие закидоны - лишнее подтверждение идиотизма большинства...
З47
Постоянно растущий процент одиноких теток с детями опровеграет эту твою мысль .