Отец Тук
Просто не надо злоупотреблять этим. Есть такое понятие, как оверквотинг. В разделах, отличных от Мусорки это явление наказуемо. Ибо делает сообщения не читабельными.
ааа, поняла
ок
Сэймэй
Этот бред я даже комментировать не буду.
Отец Тук
Этот бред я даже комментировать не буду.
:) Это называется нет аргументов. Слив принят, ок! :agree:
Vasisuali
Кстати...читала тут,что .чем старше родители,когда..ребенка заделывают..то тем короче его жизнь...о банка в смысле
Баристер
Более того, для семейного кодекса даже и самого факта заключения брака как такового не требуется, достаточно доказать лишь факт совместного проживания, половых отношений и совместного ведения хозяйства, в течение продолжительного времени, чтобы официально такие отношения признать браком. А нужно по жизни это становится лишь в одном единственном случае - при разделе совместно нажитого имущества.
Все остальное реализуется и без походов в ЗАГС или Церковь.
Сэймэй
Это значит, что аргументы для некоторых бессмыслены и бесполезны.
Вон, иди лучше прочти, что Баристер написал. Поймешь, о чем речь шла.
Бэйби
:rofl: чет не видно))
НП
А ч вот чет всерьез стала задумывацо о том что ...почему измены это плохо...ведь ну правда, если есть потребность...это ж такая же как поесть или в туалет сходить..непреодалимая
Почему эт с децтве.вкладывают..мол плохо плохо плохо
Хотя,иногда это хорошо
Отец Тук
Ответь на простой вопрос:
какие имущественные плюсы получает мужчина и женщина заключившие брак?
Всего один ответик:улыб:
Сэймэй
Автоматическое право на половину совместно нажитого имущества.
svog
Потому что 1. есть риск воспитания чужих детей,2. Есть думающие что минетом с заглотом\секс марафоном можно человека из отношений увести...
svog
а я про что
Отец Тук
Автоматическое право на половину совместно нажитого имущества.
это врядли преимущество. ведь я так получу все что нажила, а в браке лишь половину.
Баристер
Потому что 1. есть риск воспитания чужих детей,2. Есть думающие что минетом с заглотом\секс марафоном можно человека из отношений увести...
а чем плохо вопситание чужих детей?если это твой "партнер по жизни"
Сэймэй
Эта просто упрощает доказывание... Т.е. ты и так имеешь право на то что ты заработал... Просто чеки на мультиварку скороварку и во тот ситцевый платочек хранить лень.... И как доказывать спустя много лет - не понятно... а так фифти-фифти \как в договоре написано и все...
Отец Тук
Автоматическое право на половину совместно нажитого имущества.
Ну т.е. если ты купил себе авто не в браке - оно твое.
А если ты был в это время женат - ты обязан продать авто и половину отдать жене.
ЭТО ПЛЮС???????
Т.е. ты реально считаешь что то, что все что ты себе покупаешь теперь не принадлежит тебе полностью а лишь на половину твое - это ПЛЮС?
А есть аргументы которые не разбиваются об математику? ))))
svog
Почему эт с децтве.вкладывают..мол плохо плохо плохо
Хотя,иногда это хорошо
потролить решила :biggrin:
если хорошо, говори до брака,- верной не буду, потому что это хорошо, уверен кто то да согласится.
Отец Тук
Костик, не разговариваю с ним,он тролит..со мной поговори
Вот..живёт семья..все хорошо,ценят друг друга уважают...а темпераменту разные ну невероятно и этот возраст подкрался..у тетки...когда надо 150 раз..и чтоб до усеру)) а ему например 50 и он до усеру уже..в своё время натрахался,для него норма рыбалка и туризм))) а секс неив приоритете
И что им...в этом возрасте коней менять..не проще ли тётке как то решить свои потребности и дальше обхаживать мужа,а мужу че жалко чтоли...он же уже не мальчик и ему не надо самцовость свою подтверждать...ну типа,самка тока моя,к такому возрасту он уже всех победил..ну че жалко чтоли
Отец Тук
вот когда он вырастет до 100% тогда опровергнет.
Баристер
Ну так это минус, математика то что говорит?
Купил я кофеварку за 1000 рублей. А вот фиг. 500 из них не мои, и кофеварка не моя.
Это не плюс.
Плюс то в чем?:улыб:
svog
НП
А ч вот чет всерьез стала задумывацо о том что ...почему измены это плохо...ведь ну правда, если есть потребность...это ж такая же как поесть или в туалет сходить..непреодалимая
Почему эт с децтве.вкладывают..мол плохо плохо плохо
Хотя,иногда это хорошо
а теперь представь в красках, что твой любимый нежный ласковый парень, обясняющийся тебе в любви, трахает твою подругу, целует и ласкает ее так же как тебя и наслаждается этим так же, а то и больше, чем с тобой. Подумай, о чем думает твоя подруга когда он целует её. А через пару часов ты позвонишь ей и будешь жаловаться, что парень твой сегодня не смог приехать, и ты прождала его дома зря.
что плохого в этом? :dnknow:
Бэйби
При том, что в браке ты наживешь гораздо больше даже если это потом поделить попалам, чем одна.
Это простая экономика, что система в целом гораздо более продуктивна, чем ее отдельные сотавляющие вместе взятые, но работающие порознь.
Бэйби
Для меня или вообще? Наверное, сложность в том, что не все могут себе позволить воспитывать сколь угодно детей... И, наверное, многие хотят еще и своих... И, наверное, будет несправедливо моим детям делить свое наследство с детьми соседа родившимися у "моего спутника жизни"... :biggrin:
Отец Тук
При том, что в браке ты наживешь гораздо больше даже если это потом поделить попалам, чем одна.
не факт. много противоположных примеров. иными словами, брак - это чисто экономическое соглашение?
но зачем мне тогда партнер ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола .и зачем печать в паспорте. можно организовать совместный бизнес и заключить договор
Сэймэй
А если этот автомобиль купила жена?
Баристер
. И, наверное, многие хотят еще и своих...
вот она и первопричина. Инстинкт продолжить СВОЕ Я ..
Сэймэй
Я же тебе говорю - в процессе доказывания.... А кто купил - дело второе... Женись на мажорке - она будет покупать кофеварки и у тебя будет плюс пицот... В нормальной паре, иМХО, филки с обоих сторон текут... И кто там куда там чего там - не свести дебита с кредитом... Затем и придумано что "они были вместе, они равноправны, вносили равный вклад - уж не важно филками или воспитанием детей или борщеварением, и потому и фифти-фифти"... не нравится - пиши брачник...
Отец Тук
А если этот автомобиль купила жена?
тогда твоя цель корыстна -оттяпать половингу того чего ты не заработал...
Отец Тук
То какой плюс жене?
Жене то какой плюс? Она купила себе - а бац, половину должна мужу отдать.
А так бы авто было целиком её.
Математику не обманешь ) Так что прости - аргументы твои пока подтверждают то что я сказал )
Что имущественно и экономически - не выгодно. И цель одна - родить и воспитать.
Vasisuali
Честно?))) я чет за других говорить не готова,но я всегда была против измены,а ща думаю..если не достанецо альфа, буду изменять скорее всего,еслиине лень буит..ну и если ему чет не хватит,тож пусть идёт)))ток..раньше думала главное не знать,а ща думаю..лучше откровенно пусть расскажет...а то бедняге на обеде срывацо ехать или потом врать,что задерживаецо или в командировке..пусть идёт скока ему там надо времени..с чувством толком расстановкой...и я спокойная)) под присмотром..накормят..ну и ваще))) :rofl:
Короче,в изменах похоже отчасти залог успеха нормальных семей,с нормальным климатом...
svog
Да пусть. Главное, чтобы в дом ничего лишнего не несла. :biggrin:
Сэймэй
А с чего ты взял, что эта тыща только твоя?
Бэйби
Не ну многие берут бапс с чужими детями.. И дальше - кто-то усыновляет кто-то нет... Причем тут продолжение-то?
Баристер
Опять - вы берете и вместо математике делаете фикцию.
Мажорке то какой плюс? У вас все плюсы - в том что одному стало лучше, а второму хуже )
Извините, но плюс должен быть для двоих:улыб:
Имущественный раздел придуман как раз для этого - чтобы удержать пару в браке, чтобы им было сложно разводится.
Потому что на семейную пару со стороны государства воздействовать и манипулировать проще, чем на одиночек:улыб:
Отец Тук
А с чего ты взял, что эта тыща только твоя?
Как с чего? Я получил зарплату. Тыща моя.
А что, она теперь на половину не моя? Т.е. и зарплата теперь моя не принадлежит мне, а только на половину?
И это опять ПЛЮС? :ха-ха!:
Отец Тук
А с чего ты взял, что эта тыща только твоя?
ну вот я живу, получаю тыщу, она моя и все. зачем не брак?Если он получает 0, то априори невыгодно
если он получает 2000 значит брак не что иное как попытка получить то что мне не пренадлежит. только и всего?
Отец Тук
Мальчики, погодите...
Костя, ты молодец
Сэй, душка, ответь тогда на такой вопрос. Я женщина материально независимая, самостоятельная, могу себе позволить содержать мужчину, к чужим деньгам равнодушна. Детей родила, больше не собираюсь. Мне от мужчины по сути нужен секс и поговорить. Ну такая малость! Если мужчина двухминутник как ты, на кой ляд мне такой мужчина?
Только попроьуй ответить на мой вопрос, а не сформулировать свой и ответить на него. И еще, это НЕ ситуация из моей жизни, это гипотетическая, понимаешь значение сего слова?
Сэймэй
А я фиг знает нафига мажор с НИмажором живет если свой профит не выхватывает... Наверное, выхватывает, раз живет....
Ну и еще раз - брачник твое все... Пиши как хочешь и забей на фифти-фифти...
Баристер
А я фиг знает нафига мажор с НИмажором живет если свой профит не выхватывает... Наверное, выхватывает, раз живет....
Ну и еще раз - брачник твое все... Пиши как хочешь и забей на фифти-фифти...
о других профитах сейчас речь не идет. Ибо отношения это всегда некий симбиоз профитов. Но при чем тут брак?
legalyBlond
Это фигня...ну и честно..какие подруги...ты разве буишь на мужа жаловацо?...да и я не верю,что когда есть мужик..нужны подруги..ну вернее к этому серьёзно относиться, для ся я давно решила..если буит семья..дружить семьями и прочее буим тока с семейными и желательно с его стороны...нехрен подруг привечать и знакомить..не)) бабы пучки..не все конеш..но если мужик клевый..любая фригидина автоматом начнёт глазки строить...хоть какая она преданная и закадычная
Да и че баб мало,он же не идиот...
Marrrka
Мальчики, погодите...
Костя, ты молодец
Сэй, душка, ответь тогда на такой вопрос. Я женщина материально независимая, самостоятельная, могу себе позволить содержать мужчину, к чужим деньгам равнодушна. Детей родила, больше не собираюсь. Мне от мужчины по сути нужен секс и поговорить. Ну такая малость! Если мужчина двухминутник как ты, на кой ляд мне такой мужчина?
Только попроьуй ответить на мой вопрос, а не сформулировать свой и ответить на него. И еще, это НЕ ситуация из моей жизни, это гипотетическая, понимаешь значение сего слова?
ситуация понятна. но вот ты ж сама говоришь НАФИГА тебе 2-минутник (к примеру), ну так а смысл этому 2-минутнику претензии катать, мозг выносить. Вот ты найди 4 -минутника и получай свое. А кому то мож 2-минутник подходит. вот и пусть живут (утрирую, но смысл понятен)
Бэйби
Совместный бизнес - это бизнес. Потому он браком не называется. Однако, когда ты находишься в устойчивых продолжительных отношениях, так или иначе, возникает имущество, которое было приобретено совместно, либо прямым финансовым участвем обеих сторон, либо путем перераспределения ролей. И вот для того, чтобы раздел такого имущества в случае прекращения отношений не вызывал вопросов, и заключается Брак. Если же автоматическое деление попалам тебя не устраивает - ну дополни его брачным контратом.
Отец Тук
Я поняла)))) перед каждой двухминуткой сэй зачитывает жене цифры, скока он на нее потратил :biggrin: тут любая бревном станет, даже саша грэй)))))
Отец Тук
Совместный бизнес - это бизнес. Потому он браком не называется. Однако, когда ты находишься в устойчивых продолжительных отношениях, так или иначе, возникает имущество, которое было приобретено совместно, либо прямым финансовым участвем обеих сторон, либо путем перераспределения ролей. И вот для того, чтобы раздел такого имущества в случае преращения имущества не вызывал вопросов, и заключается Брак. Если же автоматическое деление попалам тебя не устраивает - ну дополни его брачным контратом.
когда имущество возникает в результате брака, это одно
с этим никто и не спорит
но речь то шла о экономических профитах как преимуществе брака!
по факту в экономическом смыле при равных взносах брак не влияет никак
Marrrka
Я поняла)))) перед каждой двухминуткой сэй зачитывает жене цифры, скока он на нее потратил :biggrin: тут любая бревном станет, даже саша грэй)))))
переход на личности это тоже способ когда заканчиваются аргументы)
Бэйби
При том что потому и фифти-фифти потому что равенство.... И идет зачот... Он тыщу получил, она борщ приготовила из своих овощей с дачного участка, они там летом отдыхают и экономят 100 тыщ... И хата - ее... Но она не работает официально и тыщи не получает... Отсюда организуется вопрос - имеет ли она право претендовать на часть той тыщи? Формально, наверное, нет... Но тогда она втыкает коммерческую обратку, выставляет счета за оказываемые услуги и за аренду... И один фик он своей пятисотки лишается....
Не предполагает государство что один из партнеров филонит, понимаешь? Каждый делает свой взнос в семью тем чем может предложить... И потому ,по умолчанию, дележ пополам, но есть право на брачник с тем, чтоб пересмотреть раздел имущества... Понятно если там олигархический мезальянс и Клава из Твери стала Женой Абрамовича - он половину ей отдавать не будет... Иба нет тут равенства во вкладах... Никто же не запрещает "переиграть"...
Сэймэй
Есть еще невидимая сторона вопроса, которую измерить нельзя, но она влияет на имущественную и экономическую выгоду от заключения брака.
Мысль одного и супругов, будучи поддержанной другим супругом имеет больший шанс материализоваться, чем если ты один эту мысль материализуешь. И сила мыли обеих супругов существенно выше чем одного человека. Так что выигрыш есть. Он есть и в другом: распределение обязанностей по дому: особенно это заметно, если есть свой дом и участок.
Отец Тук
Отвечаю Ольге
Оля, ты выше мужчинам совет давала, не всем - я с тобой согласна :biggrin:
Баристер
При том что потому и фифти-фифти потому что равенство.... И идет зачот... Он тыщу получил, она борщ приготовила из своих овощей с дачного участка, они там летом отдыхают и экономят 100 тыщ... И хата - ее... Но она не работает официально и тыщи не получает... Отсюда организуется вопрос - имеет ли она право претендовать на часть той тыщи? Формально, наверное, нет... Но тогда она втыкает коммерческую обратку, выставляет счета за оказываемые услуги и за аренду... И один фик он своей пятисотки лишается....
Не предполагает государство что один из партнеров филонит, понимаешь? Каждый делает свой взнос в семью тем чем может предложить... И потому ,по умолчанию, дележ пополам, но есть право на брачник с тем, чтоб пересмотреть раздел имущества... Понятно если там олигархический мезальянс и Клава из Твери стала Женой Абрамовича - он половину ей отдавать не будет... Иба нет тут равенства во вкладах... Никто же не запрещает "переиграть"...
ну уберем чисто материальную составляющую. ДЕньги. Оставим обоюдный вклад в ином выражении. Я ему борщ, он мне полочку прибить. Те же профиты. Всем удобно. Соместное сожительсвто. вопрос почему я не могу это делать без брака?
Бэйби
патамушта будешь звонить в жек а там варье... и работу себестоимостью в 100 рублей тебе продадут за тыщу... :rofl:
Кароч, штамп на продуктивность и экономичность не влияет если ты об этом... Межличностные отношения - могут... А штамп филак не приносит... Я б уже раз 20 женилсо по разным паспортам и жил на проценты будь это иначе... :rofl: