Что такое "женственность"?
76218
398
Bounty
И там нельзя.
Бабушки-фронтовички потому женственны, потому что несут в себе женственность, даже в старости. Пусть что-то просто эхом, но тем не менее. Либо они просто бабушки, мудрые бабушки, и тем и хороши.
Можно бесконечно рассуждать про "асексуальную женственность", но что такое тогда женственность вообще. если женщина НЕ сексуальна, как можно назвать её женщиной? это исполнительница какой-то одной женской функции. И только.
knopa5515
Ещё разницу стоит уяснить между "эмоцией"- эмоциональной поведенческой реакцией на событие и "эмоцией" внутренним чувством относительно чего-то.

Кажется мне, что с детства ты "эмоциональна" в первом значении.
lamia
Есть несексуальные женщины. И их полно.
Ты права, обычно они и не женственные.

Значит, ТС поставил нам невыполнимую задачу - описать женственность в обход сексуальности.



Хотя...
Вон Френк приводил в пример мамашку на секции. И разделил таки ж-ть и с-ть.
Bounty
:biggrin: стоит начать читать литературу по психологии:yes.gif:
knopa5515
Это еще зачем, когда есть я? :rofl:

ты считаешь себя женственной?
Bounty
я от Френка таки не добился -чем та сексуальная женщина неженственна :dnknow:

вульгарностью? ну вроде как с другой стороны добропорядочная мамашка разве может быть вульгарной?
короче запутался я
Андрей79
А есть такие простто женщины (девушки), которые вроде и одеты нормлаьно, но выглядят как ш.п.5, ну вот лица такие, б.п.5ие :biggrin:
Bounty
Хотя...
Вон Френк приводил в пример мамашку на секции. И разделил таки ж-ть и с-ть.
Вряд ли это правда :хехе:если бы она была прямо неженственная, вряд ли бы она у него такие эмоции вызвала. Ладно, пока убегаю. [слилась :biggrin: ]
Bounty
:biggrin: Пока ты закончишь учиться, я уже сама с собой посекретничаю:смущ: А сейчас с тобой ведь не поговоришь как с профессионалом :not_i: Да и на борде об этом не говорят :biggrin:
Нет, не считаю. Я писала уже, что с форума я вижу женственность только у тебя и Ламаги, но естественно если я эту женственность не путаю с чем-нибудь другим, например, с сексуальностью :biggrin: Еще ведь никто не дал понятия женственность :biggrin:
knopa5515
Рискну это сделать в виде признаков. Я и Лама говорили о внутреннем ощущении. Так вот, если женщина в каждом мужчине видит именно Мужчину, ожидает от него только мужских действий и нисколько не сомневается, что это так, то она женственна.
Андрей79
А я распутаю тебя: внешняя и внутренняя женственность/сексуальность, транслируемая и демонстрируемая, естественная и напускная.
Беркут51
:а\?: т.е. нужно видеть прям в каждом мужчине мужчину? Тогда я точно, 100% не женственна :dnknow: Так именно МУЖЧИНУ вижу далеко не в каждом, если не в единицах :biggrin:
Беркут51
БОжемой, да я просто эталон женственности тогда :ха-ха!:
knopa5515
В каждом, Кнопа, в каждом. Если ты кому то фи, то увы.
Беркут51
:biggrin: я точно кому то фи :rofl:
Lylok
Ага, особенно когда ты Сеймею что то собиралась там разбить с ноги. :biggrin:
Беркут51
а если сомнения есть все таки?
что от конкретного мужика будут мужские действия (кстати это какие?) -то все трындец? не баба она?
knopa5515
Гораздо полезнее говорить с людьми, чем с профессионалами. Причем с разными. Причем развивая свой уровень доверия. Тогда понимаешь многое и о себе, и о других. Кажется, профессионалы нужны только тогда, когда сталкиваешься с неразрешимыми внутренними противоречиями или бедой.

Я считаю тебя женственной. Причем женственность приросла и отчетливо прояаляется с момента замужества.
Андрей79
Ой Андрей, так Эля вопросы задаешь. Если немного сомневается, то она немного не женственна. А какие мужские действия и качества пора бы уже знать.
Градус
нпп

Для понятия женственность, я считаю, нужно определиться, кто и что есть для нас женщина. Причем, не просто женщина, а женщина, с которой нас связывает безусловная эмоциональная связь. Т.е. конечно, во-первых, это мать - забота, ласка, эмоциональное сопереживание, во-вторых, бабушка - женская мудрость, проницательность, доброта, в-третьих, дочь - объект заботы, любви и ласки. Ну и, естественно, любимая женщина - объект вожделения, сексуально привлекательный партнер, в котором могут присутствовать все те качества, которые были выше приведены для матери, бабушки, дочери.
В результате, женственность, как и любовь, получается конгломератом признаков. Увидев один или несколько из этих признаков мы и формулируем у себя в голове, что вот эта личность женственна. И, я думаю, тут присутствует здоровая доля субъективной оценки, т.к. и матери, и бабушки, и дочери - те люди, в отношении характеристики которых у нас построена безусловная оценка - у нас всех разные.
Bounty
:dnknow: не с любым же человеком будешь разговаривать на полном доверии, не любому доверишь многие сокровенные мысли...И не факт что с тобой будут говорить откровенно и данный разговор останется только между вами. :biggrin: Опять же, может просто я не доверяю людям и не открываюсь. :смущ: Но и на это есть причины, не с проста ведь.
knopa5515
Обычные дела. Все так и живут. :улыб:
Совершенно не учитывая то, что близкими становятся как раз через сокращение дистанции, доверие в кредит и прочие страшные вещи. :biggrin:
Беркут51
При таком ощущении уже не важно как одета женщина, лишь бы опрятно.
Я больше скажу, она может быть вообще не одета.
Женственная и голышом будет женственна. А неженственную это не спасёт.
Bounty
:biggrin: уже и доверие в кредит, емае, куда катимся :dry:
У тебя много рядом тех людей, которым ты доверяешь безоговорочно? :а\?:
Помотай
Да тут много что добавить можно. Согласен. :agree:
А вот кому нибудь из женщин пришла в голову мысль, как развивать в себе женственность, что делать для этого?
Андрей79
А если сомнения есть, то с такими тётки не церемонятся.
Такое сплошь и рядом бывает в женских коллективах, в которых какой-нибудь свой чмошненький мужичонка водится. Зайдёшь туда по делу, тётки как давай хвосты распускать, спины выгибать, женственными и сексуальными прикидываться! :biggrin:
А при своём могут и непечатно выражаться, всякие лямки поправлять и колготки подтягивать... :ухмылка:
Беркут51
Трудно это, если вообще возможно.
Женственной надо родиться.
Помотай
Я думаю, что можно. Но заниматься нужно достаточно прилежно.
knopa5515
Доверие в кредит = ты доверяешь симпатичному человеку первая, рискуя, а не выискиваешь до второго пришествия признаков того, что этому то точно можно доверять, или наступаешь ему на горло, требуя гарантий. :улыб:


Есть такие, но не много.
Андрей79
Ты не злись на меня.
Вот здесь Мужчина и Женщина
можно почитать, если интересно.
Беркут51
Да, прилежно. Но задатки должны быть врождённые (чтобы было, что развивать). Из урождённых хабалок вряд ли что получится.
В этой связи хотелось бы посмотреть, какими в детстве были Мирей Матье и Эдита Пьеха, которые происходили из простых семей, но с которыми потом изрядно поработали.
Помотай
:улыб: Т.е. не женственна = хабалка?
Андрей79
Да-да, не злись, а то сопли замучают. :ухмылка:
Помотай
Думаю, что из всех может получится. Кино есть, как из уличной торговки два англичанина сделали леди. Это кино конечно, но бывает, наверное такое и в жизни.
knopa5515
Даже формальная логика подсказывает, что вовсе не обязательно.
Мой тезис (если его перечитать внимательно ещё раз) касался лишь частного случая и отнюдь не претендовал на такое обобщение, которое пытаешься вывести из него ты. :улыб:
Беркут51
Я хотел было написать, что такое только в пьесах бывает (это снято по пьесе Шоу). Но по размышлении всё же остался при мнении, что должны быть какие-то врождённые задатки. Потому и написал про Матье и Пьеху.:улыб:
А что там было у уличной торговки, можно всякое насочинять.
Помотай
Иными словами, как звезды лягут: если сама будет стремиться, та и сможет. А кому и так хорошо, та и останется как есть.
Беркут51
И всё же останусь при своём. Одно дело привить манеры, внешний лоск, так сказать. Другое - женственность.
А манеры и женственность - это всё-таки не одно и то же (хотя частично и пересекаются).

За примерами далеко ходить не надо. Даже тут, на форуме, кто-то кого-то считает женственной, но стоит ей открыть рот (в смысле, написать что-нибудь этакое), всё, лично я женственной такую уже не назову даже при наличии формальной внешней женственности.

Но во многом это субъективно, и я вовсе не претендую на истину в конечной инстанции.
Помотай
Прибывает ли женственности от юности до зрелости? Проявляется ли женственность с годами, как снимок на олдскульной бумаге в ванночке с проявителем?
Bounty
Обалдеть признаньице! :eek:
не предполагала я даже, что настолько зла
факт - наведи порядок в консерватории


не будем :agree:
у них игра абсолютно обоюдна, они друг друга раздражают и цепляют в равной мере
Кноппа стала инициатором раздражения скорее всего, но Оля все это с лихвой подхватила и участвует в этом по полной
а оценщики ничем не лучше, кароче все забавляемся
Bounty
Чаще да.
Но и в этом случае в выигрыше та, которая родилась женственной.
Если не брать во внимание крайние случаи урождённой неженственности, то можно сказать, что и хабалка может стать чуть менее неженственной или чуток женственней.:улыб:

Случаи проявления каких-либо заболеваний (в том числе гормональных) тоже выводим за скобки.
Помотай
Кто на Ваш субъективный взгляд была и осталась женственной?

Лена, я соглашусь с кнопой (*успокаивает дергающийся левый глаз*) ты вполне себе женственный товарищ :biggrin:
Пока больше никого не могу вспомнить с МФ.
legalyBlond
Не буду вносить смуту, придержу своё мнение при себе, ограничусь лишь теоретическими рассуждениями на эту тему.:улыб:

Ах, да, скажу своё традиционное - курящих из списка женственных вычёркиваем однозначно.:улыб:
Помотай
Мирей Матье разве не курила?
legalyBlond
Кстати, вот её фраза из одного интервью (на вопрос о секрете её изумительной внешности) -

"Я очень дисциплинированный человек и считаю, что надо заниматься собой, своей внешностью, надо всегда думать о правильном питании. Нельзя выходить на яркое солнце с незащищенным лицом - от этого кожа стареет. Я всегда использую натуральные кремы, не курю - сигареты оказывают разрушающее действие на женский организм, они уничтожают витамины, особенно витамин C... Так что все довольно просто"...
Помотай
Наверное, рождаются все примерно одинаковыми болванками. А потом среда, мамаша, окружение, родовое проклятие. :biggrin:
Помотай
ясно. Значит не курила.
legalyBlond
Спасибо! :friends:
только язык наш русский прекрасен: "женственность" рядом "товарищ" - красиво и наглядно расцвечивают богатство и содержательность моей противоречивой натуры. :улыб:

Ты - без вариантов и дополнительных пояснений- женственна. :хехе: