Что такое "женственность"?
75912
398
Про "мужественность", всё понятно. А вот "женственность" это что?
Градус
Это когда смотришь на девушку - и хочешь ей вдуть.
Aриcтoкратка
а вот не надо, тебя никто не видел и вдуть тебе не хочет. :biggrin:
Ник
поддерживаю, коллега! :respect: :agree:
Aриcтoкратка
Это Маша Аристократка
Конкретней можно?
Сэймэй
Это когда смотришь на девушку - и хочешь ей вдуть.
Не путайте женственность с сексуальностью.
Градус
женственность не может быть несексуальной :dnknow:
аlеk
а зачем?
Чтобы знать, ибо часто употребляется термин женственность", а что это такое я не знаю.
Ник
Образ Богоматери весьма женственен, но малосексуален
Ник
женственность не может быть несексуальной
В чём различие?
elle08
а чо в ей женственного?
а не материнского.
у нас с стобой разное понятие женственности.
Градус
ну вот пусть женщина не женственна, она мужична или как там правильно или бабиста.
то она будет несексуальна для многих.
:dnknow:
Ник
Черты лица, мягкость самого образа
Градус
даже контекст не помогает? а гугл? молчит?
elle08
Образ Богоматери весьма женственен
Так Вы как-то это различили, значит дайте определение "женственности", буду благодарен.
Градус
Когда Рафаэль рисовал сикстинскую мадонну он именно этого добивался - ассексуальной женственности, ангелоподобности
Ник
то она будет несексуальна для многих.
Просил не смешивать женственность и сексуальность в одну кучу.
аlеk
даже контекст не помогает? а гугл? молчит?
Мне интересны мнения, а не "гугл", в котором ничего толкового я не нашел по этому вопросу.
Градус
совокупность качеств, завязанных на пассивности.
ну как?
elle08
он именно этого добивался - ассексуальной женственности, ангелоподобности
Ну так что же всё таки "женственность"? И что имеют в виду, когда говорят, что некая дама весьма женственна, а другая не очень? Чаще всего так говорят ЖЕНЩИНЫ!
аlеk
совокупность качеств, завязанных на пассивности.
ну как?
ЧЕГО-о-о???
Градус
женственность -это когда хочется делать комплименты, заботиться и защищать! :knix:
Показать спойлер
ну и вдуть конечно же! :rofl:
Показать спойлер
Градус
А что тебе понятно про мужественность?
Я бы посоветовал выбрать какую-либо известную персону, про которую можно сказать "воплощение женственности" и описать её своими словами. В итоге получишь искомое. Лично я чаще всего этот эпитет слышал применительно к Наталье Андрейченко(Мэри Поппинс) и Ирине Купченко(обе хохлушки, гыг)
Frank_S
если серьезно рассуждать, то мое мнение такое, что женственность -это часть сексуальности, а не наоборот
то есть сексуальная женщина не может быть не женственной, женственная может и не привлекать сексуально
аlеk
совокупность качеств, завязанных на пассивности.
ну как?
Симпатичная скромная милая девушка в закрытой, не обтягивающей одежде *перевод* :rofl:
Андрей79
Вот не согласен. Бывают таакие женщины вамп - сексуальность так и прет, но при этом женственности - ни на воробьиный скок, таким охота только и исключительно вдуть - и больше ничего
Frank_S
это ты про шалав каких то говоришь)
их в расчет не берем)
Андрей79
почему про шалав? У нас например на айкидо маманя одна пацана водит - исключительно вызывающе выглядит, вот ей охота вдуть, но женственностью от неё и не пахнет. Но вовсе не шалава - добропорядочная мать двоих детей
Градус
"Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. " web-страница -> т.е. то, что я и обозначил
Градус
"Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа."web-страница -> собственно, это я и обозначил
Frank_S
а чем она тогда не женственная?
Градус
Женственность - это уровень женского гармона в теле. Остальное - уже результаты.
аlеk
Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину
:eek: Все, капец...не видать мне мужика :rofl: Все эти качества у меня прямо противоположны.
аlgоl
дураки все.Это када пришёл домой сиську пососал и спать...и ни кто тебе слова не скажет....и за воткой в ночь не пошлёт... :злорадство:
аlеk
Спасибо, "в гугле я читал", а сами-то, что думаете?
Градус
обозначил на старте. подтвердил ссылкой на вику
аlgоl
Женственность - это уровень женского гармона в теле. Остальное - уже результаты. [/цитата ]
Это спексуальность, т.е. "феромолнящая" во все стороны женщина, направленная на "секас" это - женственная?
ГанзельErro
дураки все.Это када пришёл домой сиську пососал и спать...и ни кто тебе слова не скажет....и за воткой в ночь не пошлёт... :злорадство:
Кто ж тебя в ночь за водкой то посылает?.. :eek: :зло: :help.gif:
аlgоl
те которые не женственные и посылают.:yes.gif:
Градус
Женственность - это политика общения, это баланс между эмоциональностью и глупостью. Женственные особы чаще других стремятся достичь комфортной ситуации для окружающих. Доброжелательны, ранимы, сентиментальны, уступчивы, но при этом мудры и сильны духом.
ГанзельErro
дураки все.Это када пришёл домой сиську пососал и спать...и ни кто тебе слова не скажет....и за воткой в ночь не пошлёт... :злорадство:
Эээ...давайте не будем путать удобную женщину с женственной. Я знаю, что у мужчин есть такое понятие - удобная женщина.
VikaRi
Давайте не будем за мужчин трындеть..ОК? :злорадство:
Градус
Это слова которые вообще ничего не значат кроме того что они женского рода :biggrin:
Ник
женственность не может быть несексуальной :dnknow:
мальчик еще не в курсе просто )))))
legalyBlond
Уже что-то есть на мой вопрос-спасибо. Только вот насчет "уступчивы" не понял.
Сэймэй
мальчик еще не в курсе просто )))))
Если Вы не курсе, то всё таки постарайтесь понять, что женственность и сексуальная притягательность сочетаются, но это всё таки разные понятия.
Градус
в спорах женственные люди уступчивы.
legalyBlond
в спорах женственные люди уступчивы.
Насчет покупки новой шубки или насчет чего уступчивы?