Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF! (часть 2)
316277
1000
Беркут51
Ваня,вот без базару бы подъехалдровапокидать,но п.5с пятницы еще подыхаю,тока -тока под гору пошло.
Badger211
Да я так, не в большой надежде, больше для того, что новости сообщить. Так то особо ничего не происходит..:улыб: А ты давай выздоравливай! Грипп что ли подхватил?
Беркут51
Да п.5 пойми,чо и где малой с улицы домой приволок.Но тока все пошли по этапу.А я ,как самый "утомленный сонцем" вообще по беспределу.Сегодня первый день,как температура в норму пришла,днем по крайней мере.От кашля с соплями еще вот оклемаюсь.....
Badger211
Да, крепко тебя прихватило: в баню тебе может нужно, сопли продышать? Горло посушить горячим воздухом.
Беркут51
Не,сначало надо оклематься на общих основниях.
Беркут51
Все в порядке, дрова привезли вовремя.
Беркут51
Не соображу, тебе их на проезжей части что ли вывалили??
Marrrka
Нет, рядом. Там при чистке улицы мне и сделали площадку Они лежат прямо у края колеи. Я даже откинул часть дров, чтобы можно было свободно ездить.
Беркут51
Процесс наконец то сдвинулся.
Да, я сегодня где то после 6 вечера буду топить баню.
Никого пока нет. Так что желающие могут подъехать вечером.
Я еще собираюсь варить шурпу из баранины и говядины.
  • Начало процесса

  • то же самое

  • Пять тачек уже убыло...

  • Пять тачек в гараже прибыло

Князь_Владимир
Твоих точно! Я помню твои охапки! :respect:
Хотя я точно знаю, что моя тачка больше твоей охапки! :appl:
Давай. Эти выхи расписаны. На следующих можно. Лучше в тяпницу
Показать спойлер
хотя ты примерно знаешь мою охапку :миг:
Показать спойлер
Князь_Владимир
Не, я завтра собираюсь много сделать. Ту еще и Соболев собирается приехать...
Можешь не успеть.:улыб:
Значит не успею :улыб:

Вы завтра вдвоем? Мы будем всей семьей в твоих краях. Если доча не забунтует, можем вечером заехать, часов в восемь-девять
Князь_Владимир
:friends: :biggrin:
Петрович приревнует, он такой, ссобако, ревнивый! :dnknow: :rofl:
Князь_Владимир
Заезжай. Чаю попьет твоя жена с медом. Может и будем. Я буду точно.
Sobolev
Не наговаривай! У него охапка как две мои, точно!:улыб:
Беркут51
Нольпять моих, паннятна, чо, халявщик! :dry:
:biggrin:
Шучу.
До завтрева, пойду предамся.:смущ:
Sobolev
Буду ждать! :agree:
Я то же! А то же завтра можешь и рано приехать!
Беркут51
Соболев приехал, попили чаю и два часа с одним перекуром и все дрова в гараже. Ура!!! :appl: Шустрый он и мне чтобы соответствовать пришлось тоже шустрить.:улыб: Сушу пуховик сейчас от такой шустрости.
Спасибо Соболеву!!! Очень мне помог, Олег! :agree:
Вот теперь можно не беспокоиться - дров еще на год хватит!
  • Вот так слева и справа от двери в баню дрова и леж

Беркут51
И еще меня сегодня презентовали тремя пихтовыми вениками и до этого еще двумя березовыми с Алтая. Буду вкладывать по веточке в березовые веники и запаривать. И будет после подачи аромат в парной пихтовый. Хотя вполне подходит и просто пихтовое масло - купил пару бутыльков в аптеке.
Липой оббил заднюю стенку парилки. Дорогая блин - 1,1 х2,2 м стоило примерно 1700 руб.
Беркут51
Иван, привет :agree: , вопросик есть к тебе. Ну и вообще, к тем кто в теме.

Взял печку со встроенным теплообменником. Бак от него греть не хочу, бак будет электрический. Хочу с этого теплообменника греть пол в мойке. У меня в мойке под полом залита бетонная чаша с водоотводом в колодец. Так вот думаю пустить под полом на этой чаше змейку с медной трубы.
Волнует возможность закипания теплоносителя в системе при длительной протопке (печь может пользоваться как камин). Как этого избежать?