Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF! (часть 2)
316351
1000
Беркут51
Я продолжаю заниматься парилкой. Сначала я думал, что при отделке я сделаю новое окно, точнее новый стеклопакет и рамку, то потом я придумал вариант, как использовать старое, всего лишь отпилив брусок соответствующего размера. Так и сделал. В результате появилась полочка для скрабов и рукавиц.
  • Переставил окно.

  • Начал снизу вагонку. Рейки прикручены.

Беркут51
Далее было все просто, пока не дошел до окна.
Тут просто много мелких деталей и на это уходит много времени.
Но я все таки закончил почти всю стену сверху лестницы.
  • Лестница пройдена.

  • Окно нужно тщательно отделать вагонкой.

  • Вид сверху

  • Осталось совсем немного.

Беркут51
Я не в курсе, а пена нормально температуру воспринимает? Не будет источать вещества при 100' в парилке?
Валенок
Она стабильна до 90 градусов по моему. А выше у меня не бывает. И она еще под вагонкой, а там еще ниже. Теперь уже поздно! :biggrin: Дело сделано!
Беркут51
Иван, до 90 это только прогреться. У нас пацаны до сотки в бане нагревают градусник, который висит в противоположном углу от каменки. Я знаю, потому что в дальний угол щемлюсь, ближе к градуснику и выходу :biggrin: А хозяин сидит напротив каменки. Там вообще за сотку. Не знаю как там выживать можно :eek:
Upjohn
Вот и хорошо, что у вас такие пацаны! :live: Я чаще парюсь с женщинами, а им около 70, 75 нужно для комфорта! Да и другие мужики, мои друзья тоже почему то предпочитают режим русской бани, а не сауны. :улыб:
Беркут51
И сегодня был небольшой поДВИГ. Я наконец то съездил к Баджеру на дачу и мы совместными усилиями выкопали огромный можжевеловый куст, сломав всего одну лопату! :biggrin: Засунули это куст с некоторыми усилиями в машину Ипсум со сложенными сидениями и я благополучно добрался до дома. по пути заехав к Родничку и Пятерочку за хлебом, копчеными частями куриных тел и сметаной. Осталось выгрузить этот куст уже одному и его еще и посадить. По замыслу Баджера, можжевеловые ветки должны дать супер аромат в парилке и все оттуда будут выходить на все согласные!!!:смущ: :wub1.gif: Посмотрим как будет на самом деле, тем более через неделю стартует сезон заготовок веников для бани!!! Такие вот банные дела. Вчера я отдыхал и ни одного брусочка не прикрутил и ни оной вагонки не прибил. :dnknow: Вот такое было настроение! :banned:
Беркут51
На дачу на ул. Малиновую?

Футбол начинается) Кто смотрит?
LenaBy
Малиновая? Может быть, но это было почти в Шелковичихе (Березовке) и улицу я не смотрел.
А что за футбол? Наши завтра играют.
Беркут51
Англия - Панама, 6:1.
Жесть.


Мы с Баджером там и познакомились, ага)) :yes:
LenaBy
Как много значительно это ваше знакомство, Лена! Это же почти у черта на куличках! Чуть больше часа на машине и без пробок.
Беркут51
Ну чтобы вы имели представление о размере куста, я его погрузил один на тачку и вывез из гаража на улицу и обильно полил из шланга, чтобы завтра посадить! Кстати, его можно размножить как минимум на три части.
Беркут51
А запах от него замечательный!!!
Беркут51
А когда и кого сережа плохому учил?:миг:Лопата,которую ты по запаре про п.5,у меня,в выходные привезу в город.
Улица-земляничная16.малиновая- следующая.
А я Ваня,тепличку всетавки победил,слава яйцам,живой и с таким шастем на свободе :tease:
Badger211
Точно, про лопату я от счастья то и забыл. :biggrin:
Хорошо, заберу. У меня еще такого типа есть, только более штыковая, чем та посовковее.
С тепличкой я тебя поздравляю!!!
Сегодня я продолжил прибивать вагонку под лестницей.
Фото покажу попозже. Похоже ошибся с расчетом и может не хватить вагонки, буквально штук трех. Много отхода за счет наклонных стыковок с лестницей под углом 36 градусов.
Беркут51
Кстати о зеркалах. Только что в Курилке Ламия писала. Купид я зеркальное полотно 120х55 см. Планирую в мойку прикрепить к стенке. И перед ним упор такой установить из черенка для лопаты. Думаю, что это чтобы попой не снесли зеркало. :biggrin:
Беркут51
Был опыт отслоения гальваники в предбаннике. Или как оно правильно зовется
Crusader
Совершенно непонятно о чем вы. :dnknow:
Беркут51
Об амальгаме,Ваня,об ей родимой.Бывала такая п.5 на старых зеркалах ,у них амальгама с тыльной сторпоны какой-то п.5 типа битумной мастики покрыта..Но щас такое зеркало найти-это только если кто антикварный славянский шкаф на помойку снесет. НО по теперешним временам- " дурних нэма"(с)
Badger211
Ну хорошо если так. ага зеркало было старое
Badger211
Ну так я собираюсь на герметик ставить зеркало. Я думал об этом. Но, так то ничего нет вечного под луной.
Беркут51
Дело немного в бане у меня продвинулось, но закончилась вагонка и я не покупал уголки и грибок для стыков.
  • Сделано под лестницей у двери в мойку.

  • Это самый низ под лестницей стены у окна

  • Общий вид что получилось

  • Отделал окно.

Беркут51
И вот то что мне предстоит сделать, как закуплю вагонку.
Окно для вентиляции вверху парилки. Нужно чтобы оно было теплым и открывалось для вентиляции. А со стороны парилки, чтобы была регулируемая вентиляция в виде задвижки!
Ну и все углы обрамить уголком, чтобы скрыть неровность стыков. По периметру полка с трех сторон прибить плинтус как на пол.
И в мойке сделать потолок, обрамить уголком его, пол плинтусом. Повесить зеркало 120х55 см.
  • Вот такое окошко.

  • Стенка со стороны печи и двери в комнату отдыха.

Беркут51
Скрытые камеры не забудь:миг:
Badger211
Увы, в смету они не включены и денех на них не выделено из бюджета. Вложения нужны, инвестиции.:смущ: